Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
бросил футбол. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 бросил футбол.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 12:28

А я наоборот пока тихо радуюсь. Наши тренера придумали любопытную вещь чтобы поднять посещаемость (и сразу моя тема с мотивацией немного решилась): тк наши ходят на батуты и очень это любят (еще бы), то теперь ввели такое правило - на батуты ходят только те, кто это право заработал. Чтобы заработать - надо нарисоваться на тренировках по ОФП не менее 4 раз в неделю. (Вообще у них 6 раз в неделю тренировки, но большинство ходят раза 3 максимум...) мой вдохновился, вчера несмотря на отсутствие их автобуса школьного, сам добирался на двух маршрутках + 20 минут пешком. Зарабатывает свой батут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 12:40

Ни фа се.... на двух маршрутках и пешком..... подвиг. Мой бы не пошел. Точно. Никакой батут не нужен)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:15

Мамадена,а он у Вас умничка!!!И мотивация отличная.Тренера отлично придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:19

Злая Фея, ну обычно он ездит на 1 маршрутке + автобус спортшколы, обратно этот автобус подвозить к метро и надо еще на метро ехать. Так что он привычный. Тут только пункта идти пехом 20 минут нет, а остальное - он так уже 4 год ездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:29

В секции по гребному слалому тренеры придумали еще покруче схему - от количества тренировок и соренований ( не результатам, а именно посещению) зависит стоимость сборов. Т.е. Если зимой реально много ходишь, то весной-летом часть сборов у тебя бесплатные или по минимальной цене. А те кто не тренеруется, а только выезжать хотят - едут фактически как туристы. Там система подсчета и оплаты была довольно сложная.
Имхо, большинству детей по барабану сколько заплатят родители. С другой стороны дети достаточно взрослые, многие ездить на сборы хотят , потому что это интересно ( в том числе и заграница), а не все родители могут позволить оплачивать все лето. Поэтому если ребенок хочет много ездить - он должен стараться. В ряде случаев это сработало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:00

Для детей,ИМХО,тяжело прикидывать так далеко отсроченный результат.Неделя-да,почувствуют,а зима-весна ради лета-вряд ли.Может,я по своему сужу.На отпуск откладываем.Призываю к экономии-не понимает.Говорит у того вот это есть,а у этого вот то.Потом с отпуска приезжаем-очень довольный,почувствовал,как здорово,но снова весь год стараться экономить-не прочувствует никак нужность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:01

Мамадена пишет:
Злая Фея, ну обычно он ездит на 1 маршрутке + автобус спортшколы, обратно этот автобус подвозить к метро и надо еще на метро ехать. Так что он привычный. Тут только пункта идти пехом 20 минут нет, а остальное - он так уже 4 год ездит.
блин, мой до школы 200 метров просит на машине довезти, а если пешком, то идет 15 минут Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:26

Скала, у нас все проще - с этого года финансирование нашей ДЮСШ урезано настолько что для нас ВСЕ выезды и сборы 100 процентно платные. Если раньше по результатам (если деть выигрывает и заниет места) его могли вывозить бесплатно на всероссийские соревнования - то теперь фигу, только при полной оплате. Так что соревнование кошельков у нас, и поддержка зимнего вида спорта, ага, в преддверии Олимпиады....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:23

Мамадена, а там это личная инициатива ттренеров. Дело в том. Что гребной слолом в смысле финансирования и соотвественно отчетности находится мне кажется в более бардачном состоянии, чем другие виды спорта.Поэтому прпозрачность минимальная. Подозреваю, что многие льготы тем кто пашет идут элементарно за счет тех, кто пашет. Ну и крутятся как могут. Я, например, судила на соревнованиях, подписывала ведомости, но деньги пошли тренерам. Я их за это не осуждаю вовсе - у них расходов много и их попытка финансировать не только самых талантливых, но и самых упорных имхо, правильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:11

Скала, у нас так раньше было, выделялись деньги на самых успешных, а раскидивалась сумма так, что с серьезной скидкой ехали все, а сейчас ДЕНЕГ НЕТ ВООБЩЕ, и поэтому спортшкола не финансирует НИЧЬИ выезды - ни успешных, ни упорных...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:24

Я не знаю как там в другом спорте, но те кто играют в футбол их не надо заставлять. Они играют в него везде и всегда. Их ночью разбуди и они побегут на тренировку. Мой тренеровку не на какие блага мира не променяет. Это жизнь, это как кислород. Невозможно играть через силу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:28

Вы не поверите,мой без футбола и не мог.Он точно-только что спал без мяча,вот все как пишите.А потом как-то все куда-то делось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:42

utta пишет:
Я не знаю как там в другом спорте, но те кто играют в футбол их не надо заставлять. Они играют в него везде и всегда. Их ночью разбуди и они побегут на тренировку. Мой тренеровку не на какие блага мира не променяет. Это жизнь, это как кислород. Невозможно играть через силу...
Я бы не делала таких выводов в отношении детей. У них все по большому счету временно.
У моей лыжи были любимым развлечением, хотя казалось бы уж в них-то какой кайф ребенку - тяжелый труд.
Тоже азарт прошел. Как кислород - это можно сказать этак лет в 30. До этого интересы поменятьс могут в любой момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:16

Судя по моему сыну - так, как Скала пишет - сначала есть увлечение, он весь погружен в него, потом проходит - и слышать о былом увлечении не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:58

Скала пишет:
utta пишет:
Я не знаю как там в другом спорте, но те кто играют в футбол их не надо заставлять. Они играют в него везде и всегда. Их ночью разбуди и они побегут на тренировку. Мой тренеровку не на какие блага мира не променяет. Это жизнь, это как кислород. Невозможно играть через силу...
Я бы не делала таких выводов в отношении детей. У них все по большому счету временно.
У моей лыжи были любимым развлечением, хотя казалось бы уж в них-то какой кайф ребенку - тяжелый труд.
Тоже азарт прошел. Как кислород - это можно сказать этак лет в 30. До этого интересы поменятьс могут  в любой момент
А я и не говорю, что интерес не может пройти, я говорю о том,что в футбол можно играть только с азартом, когда ты этим живешь. Заставить заниматься этим видом спорта нельзя. Можно, наверное, в каком-то спорте через силу, но в футболе 99% - это игра, это кайф от игры. Как кайф из под палки....
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 20:01

Kaliningradka пишет:
Вы не поверите,мой без футбола и не мог.Он точно-только что спал без мяча,вот все как пишите.А потом как-то все куда-то делось.
Это отношение в команде. Вы бывали на тренировках, на играх? Какая команда, какие дети, насколько ему там комфортно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:22

Не бывала очень давно,я вот тоже поняла что это команда.У него там обиды какие-то.Но уже все-ни в какую не пошел,что могла я сделала.Сейчас пошел на настольный теннис.Доволен пока(после первого занятия),вот что дальше будет-не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

бросил футбол. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:23

Не бывала очень давно,я вот тоже поняла что это команда.У него там обиды какие-то.Но уже все-ни в какую не пошел,что могла я сделала.Сейчас пошел на настольный теннис.Доволен пока(после первого занятия),вот что дальше будет-не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

бросил футбол.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-