Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 11:23

Агава,
это не в течение всего дня,в школе из учителей этого никто не видит,муж дома тоже не видит...,вижу только я...он это делает при мне-может это реакция на меня?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
морская свинка



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 0:08

Здравствуйте! Я просто счастлива, что случайно заглянула на этот форум. Моей дочке 11 лет. Первые тики у нее начались в возрасте около 4 лет, это были моргания глазами, а позже кивание головой, но они очень быстро прошли. Вернулись в 6 лет, тогда мы прошли обследование в Центре клинической неврологии в Спб. На ЭЭГ обнаружили эпелептическую готовность мозга (кажется так называется) и поставили диагноз сосудистая дистония + генерализованные тики. Назначили Тегретол с постепенным наращиванием дозы. Курс мы пропили и тики прекратились, не знаю помог ли препарат или они сами по себе исчезли. В последующие года периодически она начинала моргать глазами, а иногда дергать головой, но это так же проходило. А весной этого года начался кашмар, кроме старых тиков появилось много новых (дергает руками, сама вся передергивается, открывает рот, закатывает глаза, подпрыгивает и т.д), но больше всего меня пугают вокальные тики (покашлевания, писки и разные непонятные звуки) В школе вокальные тики у неё получается сдерживать (кроме покашливаний). Осенью прошли обследование у доктора Чутко в институте мозга, сейчас пропили 2-х месячный курс пантогама+атаракс. Результатов пока нет ((( Тики не проходят уже 7 месяцев(
Большое спасибо создателям этого форума, т.к. после прочтения 34 страниц, мне стало легче воспринимать эту болезнь, не замечать тики также стало получаться лучше (т.к. раньше у меня самой нервы начинали сдавать) Будем надеяться на лучшее!!! Всем СПАСИБО за внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 0:49

Цитата :
иногда дергать головой, но это так же проходило. А весной этого года начался кашмар, кроме старых тиков появилось много новых (дергает руками, сама вся передергивается, открывает рот, закатывает глаза, подпрыгивает и т.д), но больше всего меня пугают вокальные тики (покашлевания, писки и разные непонятные звуки) В школе вокальные тики у неё получается сдерживать (кроме покашливаний). Осенью прошли обследование у доктора Чутко в институте мозга, сейчас пропили 2-х месячный курс пантогама+атаракс. Результатов пока нет ((( Тики не проходят уже 7 месяцев(

Свинка, здравствуйте и присоединяйтесь! Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 714595

Не хочу вас расстраивать, но вот насторожили именно вокальные тики. Вам бы ребенка показать другому неврологу или психиатру, потому, что вокальные тики могут быть проявлением синдрома Туретта. Тогда лечение будет несколько иным, чем было раньше. Только вот обследоваться нужно и инструментально, т.к. судорожная или эпилептоидная активность может повторяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 8:59

У моего сыны тики усилились,да еще как, летом он очень сильно моргал глазами,сейчас это прошло,но зато он теперь по другому делает. Когда переволнуется он глаза из орбит выкатывает,т.е. сильно сильно вытаращивает. А потом головой крутит и если в этот момент стоит то несколько раз на месте поворачивается. А еще не знаю можно ли это назвать вокальными тиками,но периодически он начинает натурально выть,протяжно и пискляво или повторять что-то типа : - ля-ля-ля, долго и нудно без всякого мотива. Да кстати делали мы ЭЭГ у него обнаружили эписиндром и какое-то органическое поражение в затылочной области,видимо желобы на головную боль отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 9:06

Разгуляй, так тики и навязчивые движения и могут быть проявлениями эпи-синдрома. А лечение какое-нить ребенок получает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 9:15

У моего сына после выхода в школу после 3-недельных каникул за 3 дня изгрызана лямка у майки одна до дыр, карандаш и ручка в хлам просто. Спрашиваю осторожно, как дела, он - нормально всё. Жалко парня! Напряжение сильное. К неврологу сходили, теперь мосты с медсестрой наводить надо, чтобы уколы поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 12:06

у нас единственного детского эпилептолога сократили и он даже не успел нас осматреть,невролог в детской поликлинике не в зуб ногой,как скажет пантогам пейте,хоть стой хоть падай(я уже сто раз ей говорила что этот препарат нам не подходит,у  сына на него тупо аллергия) вобщем с адекватным лечением проблемы.Кстати мой в клочья дерет свои домашние трико,расковыряет маленькую дырку и давай ее раздирать до необъятных размеров. 
Вернуться к началу Перейти вниз
морская свинка



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyСб 28 Ноя 2009 - 14:20

Цитата:
Только вот обследоваться нужно и инструментально, т.к. судорожная или эпилептоидная активность может повторяться.[/quote]


Диагноз Синдром Туретта д-р Чутко пока не стал ставить, хотя рассказал о нем, в марте рекомендовано опять показаться ему. Но до марта я ждать не буду, потому что становится все хуже ((. Что такое инструментальное обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 12:15

Девочки, дорогие!
Так хочется обнять вас, утешить, поддержать!
Так понимаю вас всех! Когда смотришь на свою кровиночку и сердце сжимается, а помочь не выходит... Когда сон не идет, всё думаешь: как это случилось? почему? не моя ли вина? пройдёт ли?
Теперь мы можем только гадать, как и почему. Теперь у нас как в математической задаче: "ДАНО"...
Нам ДАНЫ сложные, проблемные, но САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ НА СВЕТЕ детки! И я лично благодарна Господу за это, о чем регулярно ему сообщаю Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 714595 Правда, так и делаю! Когда начинают одолевать тяжкие мысли, говорю про себя: "Господи, спасибо тебе за то, что послал мне такого умного, такого красивого сыночка, которого я так сильно люблю, который сегодня сам старался прочитать все заголовки в папином "Авторевю", который сам написал (правильнее - накорябал Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 714595) письмо Деду Морозу!" И помогает, мысли дурацкие чаще всего отпускают.
Я - оптимист, и верю, что всё будет хорошо. Если я не буду верить в это - как я тогда помогу своему ребёнку?
Девочки, так хочется, чтобы у всех нас деточки скорее уже выправились! Мы все разные, живём далеко друг от друга, но мечтаем об одном и том же.
Пусть наши мечты сбудутся!
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 15:24

Спасибо за слова поддержки Лошадка!!! Стараюсь тоже мыслить оптимистично и радоваться всем  достижениям моего мальчишечки.. Мы побыли у врача,я спросила про атаракс,нам дали добро его попить и должна сообщить с большой благодарностью ,что нам стало полегче -мы смогли опять пойти в школу! Замечательно,что форум дает возможность общения,ваше первое сообщение прочла в минуту отчаянья и оно мне помогло!!Спасибо всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 16:26

Ивановна, не за что! Всегда готова поделиться излишками оптимизма.
Главное - не отчаивайтесь, пишите, если что.
Надеюсь, что теперь проблем у вас будет поменьше (как и у нас - т-т-т).
Как МРТ, состоялось? вылежали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 19:38

Цитата :
Девочки, так хочется, чтобы у всех нас деточки скорее уже выправились! Мы все разные, живём далеко друг от друга, но мечтаем об одном и том же.
Пусть наши мечты сбудутся!
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 304291 Присоединяюсь Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyВт 1 Дек 2009 - 14:57

Да, МРТ состоялось.Вылежал 25 минут не шолохнувшись-герой!!!Его доктор сразу уколом припугнул( они же наркоз вводят,если не могут детки спокойно лежать),так мой мышонок првратился в маленькую статую,я рядом стояла  и из солидарности тоже не шевелилась-вся замлела!После процедуры наградили маленького героя поощрительным призом!
Вернуться к началу Перейти вниз
milkadan



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-12-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyВт 1 Дек 2009 - 21:09

Давно читаю ваш форум. Дело в том, что у нас тоже навязчивые движения. Первый раз появилось в 5 лет - покашливал, я схватила его и легла в больницу. Нас стали обследовать - кучу снимков и других анализов. Запугали до потери сознания. Потом сказали что физически ребенок здоров, небольшое повышение внутричерепного давления и то под вопросом, а так все нормально. Отправили домой и посоветовали не обращать внимания. Я успокоилась и все прошло. Год назад, тоже осенью, начал резко выдыхать воздух, сдержала себя и не обращалась к врачам, прошло довольно быстро. И снова осень, и снова резко стал дышать, вся извелась не нахожу себе места, не сплю, не ем. Боюсь что не пройдет. Другие говорят, что ничего не замечают и я все придумываю. Может у кого было что-нибудь подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyВт 1 Дек 2009 - 21:17

milkadan


Навязчивые движения бывают разные. Могут быть и те, которые вы описываете. Если, конечно, вам не кажется от перенапряжения. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 714595
А зачем ночами-то не спите?
Вернуться к началу Перейти вниз
milkadan



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-12-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyВт 1 Дек 2009 - 21:24

Ночами не сплю - думаю,переживаю. Сон не идет. Сынок посапывает, а мать прислушивается к каждому вздоху и выдоху. Вообще он совершенно счастлив и ничего не замечает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyВт 1 Дек 2009 - 21:44

Ну так и вы выдохните, засните и постарайтесь не заострять внимания ни ребенкиного, ни своего на тиках. И спите спокойно. Преходящие тики как появятся, так и уйдут. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 714595 Они же не мешают и не видны никому, кроме вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
milkadan



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-12-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyВт 1 Дек 2009 - 21:57

Спасибо вам за ответ. Наверное я слишком беспокойная мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyВт 1 Дек 2009 - 22:03

milkadan
Ребенку нужна спокойная обстановка и такая же мама. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 714595 Всё пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyСр 2 Дек 2009 - 0:06

Всем привет! Завтра иду на очередную консультацию к Зыкову В. П. Тики пока в состоянии ремиссии, жить не мешают, но у нас не все впорядке с ээг особенно сна. Читаешь заключение и волосы дыбом становятся: и эпи- активность и судорожная готовность, а в ээг бодроствования всего этого нет. Короче, буду вопросами мучить, что делать дальшеSmile


Последний раз редактировалось: Моника (Ср 2 Дек 2009 - 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
greenelka



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyСр 2 Дек 2009 - 0:10

Царевна пишет:
Мы сегодня начали лечение гомеопатией.Врач назначила страмониум-12 и травяной сбор Переживательно всё это, так как пришлось отменить аллопатию.Будет ли эффект от лечения? Врач сказала через 2 недели тики должны уйти,концентрация внимания улучшится.Будем наблюдать.

как ваши успехи? эффект от лечения наблюдаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
greenelka



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyСр 2 Дек 2009 - 1:20

Mangust Вы интересоались применением страттеры при тиках, даю отчет


нам назначили страттеру при тиках, сдвг не ставили. долго думала давать-не давать, не давала пока совсем не прижало. что могу сказать после 2-х месячного приема страттеры:
ребенок стал более внимательный (даже при отсутствии сдвг!!)
с ним можно стало договориться (мы занимаемся танцами, так он свою партнершу третирол так, что девочка уходила с тренировок постоянно в слезах. ничего не могла с этим сделать, и ругала, и просто разговаривала ничего не помогало. после приема страттеры он перестал ее дергать, теперь ходят к друг другу в гости)
эффект был виден сразу тики стали проходить после недельного приема этого препарата, за месяц ушли совсем. дозировка начальная была 18 к концу месяца вышли на 40 мг. побочка на первой неделе сонливость, вторая неделя перепады настроения от слез к агрессии.
но к концу второго месяца стали возвращаться тики(((
и у сына стала вылезать такая побочка, как страх (боюсь идти в школу, у нас контрольная, вдруг не напишу, а вдруг меня спросят, а я не знаю. на турнирах говорит, боюсь танцевать, хоть и занимается этим видом спорта уже 6 лет). дозу нам повышать не собираются, добавили атаракс. говорят, будем наблюдать дальше.
вот такие дела
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyСр 2 Дек 2009 - 12:20

milkadan пишет:
И снова осень, и снова резко стал дышать, вся извелась не нахожу себе места, не сплю, не ем. Боюсь что не пройдет. Другие говорят, что ничего не замечают и я все придумываю. Может у кого было что-нибудь подобное?
Мы тоже резко выдыхаем. У нас это врачи отнесли не к навязчивым движениям, а к тикам, хотя и навязчивые тоже есть (научно они называются "двигательные стереотипии").
И еще у нас в добавок с пяток других тикозных проявлений, которые другие очень даже замечают. И перерывов в этом процессе нет, только недолговременные улучшения, когда всего этого поменьше.
Я поначалу тоже изводилась, а теперь и ем, и сплю, и радуюсь жизни Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 69655 А всё потому, что ребёнку с подобными проблемами нужна здоровая обстановка и спокойная мама! (+ еще характер такой Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 714595 )

milkadan пишет:
Наверное я слишком беспокойная мама
Думаю, любая нормальная мама обеспокоилась бы по такому поводу. Только помните, что всё хорошо в меру, в т.ч. и беспокойство. Вряд ли у Вашего сынишки серьезные проблемы, судя по описанию. Они не мешают ребёнку, не заметны окружающим. В таких случаях нормальные неврологи даже медикаментозного лечения не назначают. Я бы на Вашем месте расслабилась и возобновила бы беспокойство только в случае сильного обострения и появления новых тиков.
А если есть большая жажда действий - направьте их на общее укрепление нервной системы: всякие там ванны с морской солью и прочие штуки...
Агава права, всё у вас пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyСр 2 Дек 2009 - 14:24

Я очень долго засталяла себя не обращать внимание когда сына моргал или дергался,потому что стоило сказать-перестань! Как он начинал еще сильнее. Сейчас когда он в основном голосит,я подхожу и сильно его обнимаю,это его отвлекает-переключает и сын успокаивается. Но всегда быть рядом не возможно,а чужие люди как правило в выражениях не стесняются и это весьма прескорбно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 21 EmptyСр 2 Дек 2009 - 14:53

greenelka, Большое спасибо за ответ по моему вопросу!Прочитала я ваше сообщение и ужаснулась. Скажите, а кто вам назначил страттеру?  Я не собираюсь давать страттеру(С), хотя у нас есть небольшая проблема в поведении. Но я не хочу чтобы еще вылезло другое, как вы пишете страх. У дочери и так страхов полно, что же было бы если бы я дала ей С, у нее бы паника была бы и воообще неизвестно что. Хорошо мне нейропсихолог не посоветовала давать С , тк. она была осведомлена о последствиях. В тушино мальчика лечили от тиков тоже С и тоже произошло такое(!) повышении страхов. И еще лечили ребенка страдающего эпелепсией и давали тоже С, далее он попал в реанимацию, "сожгли" желудок С-ой. Так что не советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-