Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 14:25

Лошадка пишет:
Mangust пишет:
И вообще сказала с этими тиками вы будете жить до пенсионного возраста.

Добрый доктор айболит!

Мангустик, Вы, понятно, расстроены (мягко говоря). Но паниковать не стоит!
Я перерыла интернет и уяснила для себя, что различного рода тикозные состояния появляются чаще всего в дошкольном возрасте, обостряются с 8 до 12 (по нек. источникам до 15) лет, но после, как правило ИЛИ СОВСЕМ ПРОХОДЯТ, ИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШАЮТСЯ! Это же нам подтвердил на консультации именитый профессор Зыков, о чем я уже писала выше. Более того, даже синдром Туретта подчиняется этим закономерностям в подростковом возрасте. Так что Ваша задача сейчас - облегчить жизнь своего ребенка, пока он не выправится.
Вам надо взять себя в руки (это возможно!) и приложить все усилия для того, чтобы Ваш ребенок БЫЛ СЧАСТЛИВЫМ! Это самое Важное! Держитесь!


Абсолютно согласна с Лошадкой!!! Все, о чем Вы пишите знакомо мне не по наслышке,почти всё, с чем вы,девочки, сейчас сталкиваетесь для меня уже в прошлом (отмечаю --почти всё) с возрастом,действительно очень многое проходит!!! Не теряйте надежду!!! Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 14:55

Ника, спасибо за поддержку! Настроение улучшилось! Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 714595
Очень надеюсь, что и мы тоже выправимся! Осталось подождать 10 лет Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 15:05

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 505847 Пробегут-- не заметите !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 15:38

Спасибо Лошадка, что вы ответили, а то ну никто не отвечал. Скиньте в личку координаты врача-невролога, мне сейчас все варианты хороши. Записалась на Бос-терапию на сеанс расслабления.Скажите, а кому-нибудь при тиках назначали страттеру???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 16:16

Mangust пишет:
Скиньте в личку координаты врача-невролога, мне сейчас все варианты хороши.
Мангуст, с личкой - проблема!
Не получается написать Вам, т.к. у меня на форуме пока что мало сообщений. Как в таких случаях связываться лично?
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 18:13

Спасибо Лошадка, за подробный ответ!!!!!  Вы правы скорее всего придется добраться до Москвы.Мы в этом году пошли в школу и нас прилично накрыло.Если до школы тики были терпимые,то в школе все обострилось и тоже встал вопрос мед.лечения.Наш врач назначила клонозепам,побочные эффекты были оч. серьезные и на данны момент ребенок еще не вернулся к состоянию до лечения.В результате мы сели дома ,с таким обострившимся тиком мы просто не можем пойти в школу!!!На последнем приеме она мне сказала что в сложившейся ситуации альтернативы галоперидону нет,но у гал-на еще более жесткие побочные действия,я совсем не хочу загонять своего ребенка .Спасибо еще раз ,попробую поговорить насчет атаракса,но наверное уже не с ней.Витамины принимаем : магнийВ6,фолиевая к-та (в9),никотиновая к-та.Хотела найти и остальных представителей гр.в,пока без результата.  В какой дозировке вы принимаете атаракс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 21:47

Мангуст, у моего тоже тики, я много писала об этом в данной теме, очень Вас понимаю.
Подождите отчаиваться, тики у Вашего проявились только сейчас, в 6 лет? Я правильно поняла? Это не так страшно, чем позже, тем лучше!
Обычно в самом начале они действительно очень бурные, а у вашего еще и сильный травмирующий фактор - госпитализация, да еще небось и без мамы?
Подождите, постепенно они уменьшаться, да и Вы привыкните, не так будет бросаться в глаза.
А вот насчет страттеры - что-то первый раз слышу о ее назначениях при тиках. В аннотации единственное применение СДВГ у детей и взрослых. Данный препарат в первую очередь помогает сконцентрироваться и удержать внимание, об этом девочки много писали в соответствующей теме.
Мы были недавно на консельтации у Семеновой и по ее рекомендации были у невролога. Да, страттеру моему советовали, но очень осторожно,именно потому, что у него тики. И никак не для лечения самих гиперкинезов.
Не хочется давать советы, но я бы еще раз обсудила лечение с невропатологом, да и вообще может немного подождать с лекарственными перпаратами, органичившись пока витаминами и спокойствием?
У моего тики с 3,5 лет, постепенно нарастают, меняются, то больше, то меньше. Мы были на консультациях у многих невропатологов, во всех клиниках, были и в Тушинской больнице, правду не у Зыкова. Лечение назначали разнообразное, от стугерона и фенибута до магне в-6 и нейромультивита. Если честно, препараты стали пить только сейчас, когда ему исполнилось 6, как и Вашему. Пыталась лечить гомеопатией, не получилось, но думаю просто не нашли своего врача.
Не отчаивайтесь, синдром Туретта встречается не так часто на самом деле, тем более в его выраженных грубых проявлениях. А легкие тики есть у многих взрослых, только обычно на них и внимания никто не обращает. Я заметила у своего шефа тики (моргание глазами) только после того, как у моего появилось такое же моргание. А ведь я работаю с моим начальником вместе уже 7 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 0:22

Дочь открывала рот в 5 лет, я думала что у нее стягивается кожа лица(кожа сухая, есть дерматит) плюс мы поставили пластинку на зубы. А это оказывается были тики, это только я сейчас поняла и стала вспоминать, после того как ее стало трясти. Девочки, я в панике, прочитала про синдром Туретта, у нас все признаки на лицо. Сегодня заметила визг и повторение предложение, а именно стихов. Любит говорить нецензурные слова. Боже мой! Я до пенсии точно не доживу.
Вот вычитала про гомеопатию http://www.homeopatica.ru/psi_st02.shtml кто-нибудь паралельно с лекарствами пользовался при лечении тиков?

Подскажите, вот мы ходим сейчас на подготовку к школе, может нам все это сейчас бросить и начать заниматься только нашими тиками. Нам на след.год в школу. Я в замешательстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 8:49

Мы пытались лечить гомеопатией- постоянного результата пока нет.Эту статью я переслала своему гомеопату,он сказал ,что она далека от гомеопатии ( это его мнение).На днях хочу попробовать сделать  сыну иголочки.,но вопрос в том вытерпет ли он.                                           Лошадка,а Зыков назначал вам какие либо анализы,обследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 9:41

Мы сегодня начали лечение гомеопатией.Врач назначила страмониум-12 и травяной сбор Переживательно всё это, так как пришлось отменить аллопатию.Будет ли эффект от лечения? Врач сказала через 2 недели тики должны уйти,концентрация внимания улучшится.Будем наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 12:55

Привет, девицы-красавицы!

Хорошие новости!

У моей подруги есть муж, всемерно приятный мужчина. Добрый, заботливый, симпатичный, образованный, детей любит – страсть! Занимается йогой и даже говорит на лаосском языке Smile

И вот, обсуждая с подругой сынулькины дергательно-трясучечные проблемы, узнаю: у этого самого мужа в детстве БЫЛИ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ТИКИ! Которых сейчас НЕТ!

Он был допрошен с пристрастием, и выяснено следующее. Он не помнит всех своих тиков, но точно сильно моргал, дергался угол рта, дергал плечом, шмыгал носом, покряхтывал, подкашливал. Причем долго (он помнит, что в подростковом возрасте всё уменьшилось, но даже в армии еще подергивало). Чем лечили – не помнит, но вроде таблеток не пил, помнит только какие-то успокоительные ванны и в подростковом возрасте какой-то врач учил его методам внутреннего расслабления. Сейчас, с его слов, у него иногда слегка дергается угол рта. Я его знаю много лет и ни разу этого не замечала!

Так что, девочки, есть свет в конце туннеля! Не стоит отчаиваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:40

ивановна пишет:
В какой дозировке вы принимаете атаракс?
Наша невролог, специализирующаяся именно на гиперкинезах, которую мы долго искали-выбирали (а я привередливая, особенно когда про детей речь!) и доверяем ей всецело, вот что говорит.

Подбор медикаментов при множественных тиках – дело не простое. Возможно, подходящий препарат найдется не сразу, надо пробовать. Атаракс, как я поняла, выходит на первый план при элементах повышенной тревожности у ребенка, мы попробовали – нам он сразу помог. Но дозировка тоже подбирается постепенно. Мы начинали с ¼ таблетки вечером и постепенно (за 2 недели) дошли до ½ таблетки в обед + ½ таблетки вечером, через неделю связывались с врачом, чтобы оценить эффект. Она решила, что надо оставаться на этой дозе. Потом (недели через 3) у нас опять полезли тики (резкий выдох), я позвонила – и врач увеличила вечернюю дозировку до ¾. На этом мы до сих пор и сидим, и хотя вновь вылезшие тики пока не совсем не прошли, невролог не считает нужным увеличивать дозировку.

Ивановна, я Вас прошу, не пробуйте самостоятельно, без контроля врача! Вдруг это не ваш препарат? В начале приема нам строго-настрого было велено звонить в любое время, если вдруг появится что-нибудь новое в тиках, что-то необычное в поведении или в здоровье. Получается, у кого то атаракс не катит. Кстати, продают его только по рецептам.

ивановна пишет:
Лошадка,а Зыков назначал вам какие либо анализы,обследования?
Зыков нам, как я уже писала, выдал листочек, в котором надо регулярно отмечать кол-во тиков за 20 минут наблюдения. Больше никаких направлений ни на анализы, ни на обследования нам не давали, велели только прийти через 3 месяца. Правда, у нас на тот момент уже была достаточно свежая ЭЭГ и результаты осмотра офтальмолога. К консультации Зыкова было велено сделать биохимию крови, но на самой консультации про нее никто и не вспомнил, а я сама отдать забыла (мы в другом месте делали). Бедному детенышу, получается, зря вену кололи L
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 14:52

Лошадка, спасибо Вам огромное!!! созвонилась с вашим неврологом, приедит в воскресенье. Цена вопроса 2500р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 15:48

Mangust пишет:
Цена вопроса 2500р.

Везука вам! А к нам в Подмосковье - 4000. Каждый раз отбиваюсь от жабы Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 714595 . Но дело не в деньгах, главное - помогает!

По поводу гомеопатии. Мы лечимся гомеопатией давным-давно, пошли с аллергией – помогло, с ОРВИ и т.п. – помогало неоднократно, со стрептодермией – помогло, с желудочно-кишечными проблемами - помогло. А с неврологическими штуками – фига! Причем назначают нам препарат – становится более спокойным, общительным, но навязчивые движения никуда не деваются. Назначают другой препарат – улучшается усидчивость, обучаемость – тики остаются. Так что с гомеопатией у нас не склалось, по крайней мере по гиперкинезному направлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 15:53

А к какому гомеопату вы ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 18:23

Лошадка спасибо большое и не волнуйтесь, в понедельник договорилась о встрече с др.врачем ,с ним и поговорю.Спрашиваю чтобы быть в курсе и знать мнение др.врачей.(я думаю у вас выбор есть и вы выбираете лучших).так что вы для меня как окно в большой мир,за что вам спасибо.Нас направили на МРТ,боюсь не вылежит спокойно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 0:06

Мы наблюдались у Зыкова 1,5 года, за это время ни каких изменений не было. Тики сами по себе, лечение само по себе. Сейчас обратилась и другому неврологу попробую другой вариант лечения. Пробовала гомиопатию, но нам ничего не помогло выброшенные деньги. Сейчас у нас затишье, видимо перед бурей, так всегда бывает если какое-то время хорошо, то скоро будет плохо и наоборот. Плохо длиться долго, а хорошо чуть-чуть. Мне самой эти тики ужасно подорвали нервную систему без амитриптилина уже заснуть не могу. Желаю всем много сил и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 22:48

Здравствуйте!Может кто поможет советом....как быть,если сын (7 лет) копирует навязчивые движения других детей,сейчас копирует своего брата-близнеца:в процессе волнения может несколько раз махнуть головой,до этого были др тики,тоже копировал их,не сразу,а через некоторое время...,почему уверена,что копирует,а не настоящие тики-потому что это длится недели 2-3 может дольше,начинает проходить,потому что объясняем,что так делать не красиво,а он спорит,думает,что многие делают то или иное движение ...и что это красиво...вообще самооценка понижена,поэтому берет пример с др...часто не самый лучший...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 9:46

может не акцентировать внимание на это. У меня дочь, наслушилась, что у нее тики и теперь мне постоянно демонстрирует их, зовет меня и открывает рот(тики).
Я стараюсь не обращать внимание, может поутихнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 10:40

Jenifer

а вот с "определить тики или не тики" - это ко врачу, во время самих тиков. Тики бывают и преходящие (длятся какое-то время, и исчезают). Могут быть как реакция на какой-то стресс. не уверена, что ребенок может копировать тики постоянно в течение дня.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 25 Ноя 2009 - 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 11:23

Агава,
это не в течение всего дня,в школе из учителей этого никто не видит,муж дома тоже не видит...,вижу только я...он это делает при мне-может это реакция на меня?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
морская свинка



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/1997

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 0:08

Здравствуйте! Я просто счастлива, что случайно заглянула на этот форум. Моей дочке 11 лет. Первые тики у нее начались в возрасте около 4 лет, это были моргания глазами, а позже кивание головой, но они очень быстро прошли. Вернулись в 6 лет, тогда мы прошли обследование в Центре клинической неврологии в Спб. На ЭЭГ обнаружили эпелептическую готовность мозга (кажется так называется) и поставили диагноз сосудистая дистония + генерализованные тики. Назначили Тегретол с постепенным наращиванием дозы. Курс мы пропили и тики прекратились, не знаю помог ли препарат или они сами по себе исчезли. В последующие года периодически она начинала моргать глазами, а иногда дергать головой, но это так же проходило. А весной этого года начался кашмар, кроме старых тиков появилось много новых (дергает руками, сама вся передергивается, открывает рот, закатывает глаза, подпрыгивает и т.д), но больше всего меня пугают вокальные тики (покашлевания, писки и разные непонятные звуки) В школе вокальные тики у неё получается сдерживать (кроме покашливаний). Осенью прошли обследование у доктора Чутко в институте мозга, сейчас пропили 2-х месячный курс пантогама+атаракс. Результатов пока нет ((( Тики не проходят уже 7 месяцев(
Большое спасибо создателям этого форума, т.к. после прочтения 34 страниц, мне стало легче воспринимать эту болезнь, не замечать тики также стало получаться лучше (т.к. раньше у меня самой нервы начинали сдавать) Будем надеяться на лучшее!!! Всем СПАСИБО за внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 0:49

Цитата :
иногда дергать головой, но это так же проходило. А весной этого года начался кашмар, кроме старых тиков появилось много новых (дергает руками, сама вся передергивается, открывает рот, закатывает глаза, подпрыгивает и т.д), но больше всего меня пугают вокальные тики (покашлевания, писки и разные непонятные звуки) В школе вокальные тики у неё получается сдерживать (кроме покашливаний). Осенью прошли обследование у доктора Чутко в институте мозга, сейчас пропили 2-х месячный курс пантогама+атаракс. Результатов пока нет ((( Тики не проходят уже 7 месяцев(

Свинка, здравствуйте и присоединяйтесь! Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 714595

Не хочу вас расстраивать, но вот насторожили именно вокальные тики. Вам бы ребенка показать другому неврологу или психиатру, потому, что вокальные тики могут быть проявлением синдрома Туретта. Тогда лечение будет несколько иным, чем было раньше. Только вот обследоваться нужно и инструментально, т.к. судорожная или эпилептоидная активность может повторяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 8:59

У моего сыны тики усилились,да еще как, летом он очень сильно моргал глазами,сейчас это прошло,но зато он теперь по другому делает. Когда переволнуется он глаза из орбит выкатывает,т.е. сильно сильно вытаращивает. А потом головой крутит и если в этот момент стоит то несколько раз на месте поворачивается. А еще не знаю можно ли это назвать вокальными тиками,но периодически он начинает натурально выть,протяжно и пискляво или повторять что-то типа : - ля-ля-ля, долго и нудно без всякого мотива. Да кстати делали мы ЭЭГ у него обнаружили эписиндром и какое-то органическое поражение в затылочной области,видимо желобы на головную боль отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 20 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 9:06

Разгуляй, так тики и навязчивые движения и могут быть проявлениями эпи-синдрома. А лечение какое-нить ребенок получает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-