Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Придирки учителя. Что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Придирки учителя. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 12:55

Здравствуйте.
Ребенок перешел во 2 класс.
Мамочки, попадавшие в подобную ситуацию, подскажите, как защитится от придирок учителя?
Пытаться сгладить ситуацию, лебезить как некотрые или четко дать понять, что в обиду ребенка не дам, и если нужно будет, то дойдет и до кнфликта?

Дело в том, что когда ребенок пошел в 1 класс, я не работала тогда еще.
И решила вызваться помочь учителю, ей нужно было набирать тексты...Дел особо не было, но сидела по полночи - набирала.

Потом я стала работать дома, свой бизнес начинаю, также бывает не сплю до утра, работаю.
Учитель попросила снова ей помочь, я объяснила ей ситуацию и сказала, что не смогу. Видно было, что ей это не понравилось, но промолчала.

Теперь здоровается "через губу", к моему ребенку постоянные придирки.
К примеру: все записывают домашнюю работу, а моему она дает поручение чтото отнести-передать своей коллеги.
На след. день -вы не выполнили домашнюю работу, я-как так???полдня вчера делали..в итоге -ребенок не то записал в дневник, хотя она проверяла.

Мне уже стыдно ходить за ребенком в школу.
КАк не прихожу забирать, в конце перед родители -а ваш сделал тото тото, или не сделал!
Хотя вот сегодня ситуация была, она опять при всех-вот все хорошо, но только вот ваш.....не сделал домашнюю работу...
Ну половина родителей, ОООО!!! так и мы это не сделали, учитель скромно промолчала.
Почему на моего все шишки???


Вначале я старалась найти подход к учителю, признаюсь лебезила, побаивалась ее...теперь вижу, что даже кто учится хуже, но родителям палец в рот не клади, она особо их не шпыняет, а шпыняет нас.

Помогите пожалуйста, подскажите, как себя вести с педагогом, ведь второй учебный год начался..а у нас уже замечания((((((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 12:57

Фемида пишет:
вижу, что даже кто учится хуже, но родителям палец в рот не клади, она особо их не шпыняет, а шпыняет нас.

Помогите пожалуйста, подскажите, как себя вести с педагогом, ведь второй учебный год начался..а у нас уже замечания((((((((

Вы сами ответили на вопрос - не спускать придирки. Не хамить, но вежливо интересоваться, отчего к вам - особое отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 13:20

Влади пишет:
Фемида пишет:
вижу, что даже кто учится хуже, но родителям палец в рот не клади, она особо их не шпыняет, а шпыняет нас.

Помогите пожалуйста, подскажите, как себя вести с педагогом, ведь второй учебный год начался..а у нас уже замечания((((((((

Вы сами ответили на вопрос - не спускать придирки. Не хамить, но вежливо интересоваться, отчего к вам - особое отношение?
я спрошу.
Но мне кажется, что это не поможет - найдет что ответить.
Скажет, вам это показалось, или наоборот - я требую от него того, что от всех.

И еще.
Учитель то, чего недоделали в классе частенько заставляет остатся после уроков-доделывать. А когда малая дома(у меня младшая еще дочь), не особо то хочется этот час лишний в школе задерживаться.
Правомерны ли действия учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 13:32

Отпираться - это классика. Тут только диктофон или жаловаться. Что касается задерживаться.....не знаю даже. Как сын воспринимает это? реально он, когда задержится, что-то доделывает (т.е. на пользу или как)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 13:42

Ооооо! Половина тутошних мам только мечтала бы, что бы ребенка после уроков доделывать оставляли. А не лепили двойку за недописанное. Ето вообще нельзя в упрек учителю ставить! Если вас не устраивает дополнительное занятие для неуспевших, просто озвучьте его учителю и доделывайте дома с ребенком. А вообще - респект учителю за то, что бесплатно с детишками занимается после своей работы. Честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 13:50

Агава пишет:
Ооооо! Половина тутошних мам только мечтала бы, что бы ребенка после уроков доделывать оставляли. А не лепили двойку за недописанное. Ето вообще нельзя в упрек учителю ставить! Если вас не устраивает дополнительное занятие для неуспевших, просто озвучьте его учителю и доделывайте дома с ребенком. А вообще - респект учителю за то, что бесплатно с детишками занимается после своей работы. Честно.
хм...да я не назвала бы это "занимается дополнительно".
Непонятно вообще, кто провинился-я или ребенок...по сути оставляют то меня с ним после уроков в классе.
Дается задание. Тем временем учитель или занимается своими личными делами, либо что чаще уходит из класса-на обед или планерку.Я сижу рядом. В чем я провинилась, что должна свое личное время тратить на то, что я бы и так сделала дома с ребенком?
Если б действительно занималась, я только рада была б.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 14:08

Значит, отказывайтесь сидеть в классе и доделывайте дома. Главное - что б работа не оценивалась до того, как ребенок ее доделает. По поводу высказывания учителя - тут есть недочет. Учитель не имеет права публично оглашать проблемы ученика. Только с мамой тет-а-тет. Ни в коем разе не при других родителях или учениках. Можно указать на сей недочет директору школы, например. ОН обязан отреагировать и провести "разбор полетов" с учителем. Именно в таком направлении вы можете жаловаться. При етом упоминать о том, что "другие чего-то там недоделали тоже" не стоит. Ето уже не зона вашей ответственности или влияния.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 14:29

а вы возьмите проверьте, что будет, если ваш ребенок будет недельку тютелька-в-тютельку все выполнять? договоритесь с какой-нибудь родительницей, звоните ей и спрашивайте подробно домашние задания. и потом не отставайте от ребенка, пока не сделает. дома просматривайте тетради, если видите что они в классе что-то начали, но недоделано, доделайте с ним вместе. я б даже как-то уговорила ребенка сделать больше, чем надо.
если и тогда учительница будет недовольна - значит она просто ищет повод придраться. типа не так сидишь, не так свистишь. сделал мало - плохо. сделал даже больше, чем требовалось - опять плохо. тогда можно пойти к учительнице, развернуть перед ней ребенкины тетради и попросить конкретно показать, где что не так, где недоделано, и на что нужно обратить внимание.
как в этом смысле обстоят дела у остальных, вас не должно волновать. только то, что конкретно знает ваш ребенок, как он справляется со школьными требованиями.
мой по средам на последнем уроке отсутствует, вместо этого занимается с логопедом. все записывают домашние задания, а он приходит позже всех за портфелем. и иногда или не записывает, или пишет полную чепуху, такого учитель и близко не задавала. потом узнает все как надо и задним числом переделывает. и если ему учительница не скажет переделать, он будет думать, что все отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 17:51

Агава пишет:
Значит, отказывайтесь сидеть в классе и доделывайте дома. Главное - что б работа не оценивалась до того, как ребенок ее доделает.   По поводу высказывания учителя - тут есть недочет. Учитель не имеет права публично оглашать проблемы ученика. Только с мамой тет-а-тет. Ни в коем разе не при других родителях или учениках. Можно указать на сей недочет директору школы, например.  ОН обязан отреагировать и провести "разбор полетов" с учителем. Именно в таком направлении вы можете жаловаться. При етом упоминать о том, что "другие чего-то там недоделали тоже" не стоит. Ето уже не зона вашей ответственности или влияния.

Агав, а как отказаться?
Даже не представляю этого...
приходила я и с малой за ним, все равно поднимаемся в класс и там-айяяй...какой он плохой-нехороший, недоделки в классе, вот пусть сидит и не уйдет пока не доделает то, что делалли в классе.
А перед этим группе встречающих родитей, вот все молодцы, а мой такой сякой...Кому это нужно и зачем не понимаю, уже в 1 классе козла отпущения искать....

И обиднее то, что есть в классе те, кто похуже учится и в поведении...но они после уроков идут в продленку и учитель не встречается с их родителями...а тут ходишь чтобы в курсе дел быть , вроде всегда навиду у учителя и ваш плохой каждый раз.

Я уже успокоительные пить начала, перед тем как его забирать со школы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 17:53

bienemaya пишет:
а вы возьмите проверьте, что будет, если ваш ребенок будет недельку тютелька-в-тютельку все выполнять? договоритесь с какой-нибудь родительницей, звоните ей и спрашивайте подробно домашние задания. и потом не отставайте от ребенка, пока не сделает. дома просматривайте тетради, если видите что они в классе что-то начали, но недоделано, доделайте с ним вместе. я б даже как-то уговорила ребенка сделать больше, чем надо.
если и тогда учительница будет недовольна - значит она просто ищет повод придраться. типа не так сидишь, не так свистишь. сделал мало - плохо. сделал даже больше, чем требовалось - опять плохо. тогда можно пойти к учительнице, развернуть перед ней ребенкины тетради и попросить конкретно показать, где что не так, где недоделано, и на что нужно обратить внимание.
как в этом смысле обстоят дела у остальных, вас не должно волновать. только то, что конкретно знает ваш ребенок, как он справляется со школьными требованиями.
мой по средам на последнем уроке отсутствует, вместо этого занимается с логопедом. все записывают домашние задания, а он приходит позже всех за портфелем. и иногда или не записывает, или пишет полную чепуху, такого учитель и близко не задавала. потом узнает все как надо и задним числом переделывает. и если ему учительница не скажет переделать, он будет думать, что все отлично.
вот так и хочу сделать...
только что закончили уроки делать.
Будем все стараться выполнять, а там посмотрим.

Но ведь если решила, наверно найдет к чему привязаться, тем более ребенок -гипер.
Я уже так отчаялась, что о другой школе подумываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 18:30

Фемида,а учитель вообще в курсе,что у ребенка есть некоторые проблемы?
Для начала я бы поговорила с ней с глазу на глаз(конечно лучше с диктофоном в кармане).Ну а далее,если не проймет,к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 19:20

А почему замечание учителя по поводу не выполненной работы воспринимаются как придирки?
работа была ведь действительно -перевыполнена??
И почему это связывается с невозможностью помочь учителю?
Учитель должен молчать ? Тогда - откуда родители узнают о проблеме?,как поддерживать связь?, и что тогда безразличие ?
А на счет проблем и принародного их озвучивания- для того,что бы сказать каждой маме на едине ,что произошло за день никакого времени не хватит и выстроится очередь. А вот если это не замечание по невыполненному Д/З, а разбор например причин итд ипп, вот это действительно должно происходить на едине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 19:42

Енн,ругают только этого ребенка и именно поссле определенных событий.И потом,если учитель отправляет ребенка со своими поручениями в момент записи д\з,то надо бы потом этому ребенку отдельно диктовать,а потом требовать выполнения.И уже одно то,что ребенка поносят в присутствии других родителей и детей не есть хорошо.И раз хватает времени сказать гадость,то сказать хорошее время найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 23:12

Дась моего вот уже 9 лет постоянно куда-то отправляют/отвлекают/запутывают , не иначе как -специально и вот по этому он забывает записать половину из заданного.
На счет "поносит" -  как я понимаю, к учительнице после уроков подходят все  родители разом, и она выхватывает  так сказать  особых ( читай -наших), для того,что бы сказать то,что волнует, и не потому,что мстит маме или придирается, а по тому, что  наши всегда на виду, про них просто не забудешь!Wink
Если Вася Пупкин пришел в рубашке   с кровавым черепом и тихо сопел в уголке,то про него и не вспомнят, так,как есть МОЙ в рубашке в клеточку,  но выступающий везде и всегда на первом плане, и естественно именно мне сделают замечание за отступления от формы.Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyСр 4 Сен 2013 - 23:49

Фемида пишет:

И обиднее то, что есть в классе те, кто похуже учится и в поведении...но они после уроков идут в продленку и учитель не встречается с их родителями...а тут ходишь чтобы в курсе дел быть , вроде всегда навиду у учителя и ваш плохой каждый раз.
Не повторяйте моей ошибки, не стойте с виноватым заранее видом - учителя такие "свободные уши" нутром чувствуют. В конце концов оформите ему продленку и забирайте через час, в общем, меньше пересекайтесь с учителем. Она может потому на Вас все и сливает, что видит готовность слушать. А ведь потом Вы идете и вынОсите мозг сыну, у него создается внутри осознание себя крайним и вообще неудачником. В подростковом возрасте у нас, например, это вылилось в манеру подбирать приятелей из тех, кто считается трудными. В общем, как вы лодку назовете, так она и поплывет. И не надо дергать из школы в школу, ничего хорошего в этом нет, когда в самом ребенке проблема. От себя не убежишь. Я очень жалею, что перевела своего первый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 7:26

Фемида пишет:

А перед этим группе встречающих родитей, вот все молодцы, а мой такой сякой...Кому это нужно и зачем не понимаю, уже в 1 классе козла отпущения искать....

И обиднее то, что есть в классе те, кто похуже учится и в поведении...но они после уроков идут в продленку и учитель не встречается с их родителями...а тут ходишь чтобы в курсе дел быть , вроде всегда навиду у учителя и ваш плохой каждый раз.

Я уже успокоительные пить начала, перед тем как его забирать со школы....
Прямо про нас написано! Один в один я и мой сын в прошлом году. При всех- мой самый худший ученик в классе, а если один на один, то вроде бы все не так уж плохо. А в результате сын считает себя двоечником, хотя это совсем не так. В этом я еще ни разу в школе не была, потому что д/о закончился. На след. неделе взяла отгул, чтобы в школу сходить и поговорить спокойно с учителем. Но чувствую, что у меня опять все закипело внутри и спокойно не получится. А все по причине того, что моего сына( самого маленького по росту) посадили на предпоследнюю парту. Он, конечно, там ничего не видит из-за высоких одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 9:00

Никол высоких ребят садят на ближние парты скорее всего из за проблем с глазами.мой самый большой в классе сидел за 1 партой со 2 кл и еще один мальчик тоже очень крупный и тож очень плохо видит. Так ,что вашего сына не из вредности посадили не на первую парту,
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 9:40

У нас детей пересаживают еженедельно, передвигая с первой парты на последнюю, и еще меняют ряд каждый месяц. Таким образом каждый успевает посидеть и за первой партой, и за последней, и на каждом ряду. Говорят, так лучше для зрения детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 10:47

Винни Пух пишет:
Никол высоких ребят садят на ближние парты скорее всего из за проблем с глазами.мой самый большой в классе сидел за 1 партой  со 2 кл и еще один мальчик тоже очень крупный и тож очень плохо видит. Так ,что вашего сына не из вредности посадили не на первую парту,
У нас пол класса эти справки покупали. Реальных было 2 человека. И мой самый мелкий в классе сидел на последней парте. Но на последней парте меньше возможностей для. Урной деятельности. Сложнее ребенку работать штатным клоуном- практически никто не видит
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 10:51

У нас пересаживают раз в четверть. Мой сидел на второй и на третей.Со зрением пока нормально, но я попросила учителя Я даже попросила чтобы не садили с определенными девочками Учитель пока в этом вопросе пошла мне на встречу
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 11:36

Соня честно не поняла,а зачем покупали эти справки.И потом первые парты рассчитаны на мелких детей(у нас именно так),чем дальше парта,тем она больше,по росту вообщем и моему реально не удобно было на первой парте,посадили на вторую.Но это в началке,теперь то столы все одинаковые,сын сидит на 3 парте,но опять же это пока,т к 10 числа идем к глазному за направлением в ЕКБ.И если скажут,что надо садить за 1 парту,значит туда и посадят,несмотря на то,что он дядя Степа по сравнению с другими детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:23

Биглик пишет:
Фемида пишет:

И обиднее то, что есть в классе те, кто похуже учится и в поведении...но они после уроков идут в продленку и учитель не встречается с их родителями...а тут ходишь чтобы в курсе дел быть , вроде всегда навиду у учителя и ваш плохой каждый раз.
Не повторяйте моей ошибки, не стойте с виноватым заранее видом - учителя такие "свободные уши" нутром чувствуют. В конце концов оформите ему продленку и забирайте через час, в общем, меньше пересекайтесь с учителем. Она может потому на Вас все и сливает, что видит готовность слушать. А ведь потом Вы идете и вынОсите мозг сыну, у него создается внутри осознание себя крайним и вообще неудачником. В подростковом возрасте у нас, например, это вылилось в манеру подбирать приятелей из тех, кто считается трудными. В общем, как вы лодку назовете, так она и поплывет. И не надо дергать из школы в школу, ничего хорошего в этом нет, когда в самом ребенке проблема. От себя не убежишь. Я очень жалею, что перевела своего первый раз

Отписываюсь по сегодняшнему дню....

Девочки, на душе так тяжело......

Вроде сама себя успокаиваю, молодец, что своего ребенка защитить смогла, а с другой стороны плохо оттого что испортила отношения с учительницей окончательно наверно.......


Вообщем с самого начала скажу так:моя свекровь работает в этой же школе, в библиотеке.
Позиция у нее такова, сейчас попробую объяснить:
ну вот в классе кто то должен учебники...наша бабушка пишет внука в общий список, зная что на собрании будут песочить внука и нас..
Т.е. видимо считает, что внуку поблажек не должно быть, только по потому что там работает его бабушка.
Я согласна с ней в этом. Тоже так считаю...Но ....

В то же время бывают моменты, когда она его засаживает перед учителем.Т.е. не так, что -мы исправимся, он у нас хороший, а наоборот - как же ты мог, да тебя выгонят, уйдешь в другую школу и все это при учителе..игра на публику.



Ну это отступление....

Вообщем сегодня думаю нарочно приду за сыном позже, тем более повод был - дела у меня.
Опаздываю в школу, он звонит-мама, мы выходим, я ок-выходи со школы, я тебя встречу по дороге.

Вообщем не вышел.
Захожу в школу. Там моя свекровь, сын и девочка-соседка сына по парте.
Я сыну - как же так, я тебе ж сказала выходи, ты почему тут?

Свекровь и говорит-а куда ему выходить-тут инцидент произошел, Дима не прав, мальчика укусил, вот девочка свидетель, иди к учителю поднимись будете разбиратся.

Свекровь уходит.

Я девочку спрашиваю, расскажи что произошло..
Она так и так, Дима укусил МИшу за руку.
-А кто начал первый?
-Я НЕ ВИДЕЛА НО НАВЕРНО ДИМА!

Вот тут мои нервы сдели.
Говорю рассказывай подробно.

Она и говорит, что она и мой сын дежурные сегодня. Она стирала с доски мел, а учитель вышла по делам из класса. Пото подбегает к ней Миша и показывает руку-типо Дима укусил его. Вот все что она видела, с ее слов.

Версия моего сына: он рассказывал лругой девочке анекдот, а этот Миша схватил за шею другого какого то мальчика.
Тут Дима анекдот дорассказал и девочка эта говорит-не смешно, мой -спорит-типо смешно...тут подскакивает этот Миша и начинает выкручивать моему сыну руки, говорит-нет не смешно!!!!

Вообщем Миша держал руку и выкручивал, ну мой взял и укусил((((

Тут во время этого рассказала выруливает сама учительница из столовой...я ей-тут произошел говорят инцидент, что случилось?

Она так и так: Дима укусил Мишу сегодня. Дима не прав, Дима виноват, он начал первый!!!!

Вот тут мои нервы не выдержали:
Ну почему вы всегда вот так что дима первый, мне это уже начинает надоедать знаете ли!!!
Почему девочка говорит, что Миша затрагивал других детей, а потом полез к Диме, поэтому Дима и укусил, а как ему еще быть, если вас в классе не было, кому ему нужно было сказать, что руки крутят??? И вообще Дима добрый, просто так никогда он не подойдет и не укусит и в саду истории были и с сестрой-только сдачи да, я поверю, а сам подошел и укусил-никогда!

Тут учительница краснеет, разворачивается уже уходить: ах, типо вы так?? вы вместо того чтоб поругать его, еще перед ним его оправдываете..!!! я говорю что он виноват, а вы спорите со мной!!!Если так, то значит я вашему папе буду звонить сегодня!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:26

Девочки, я Описала ситуацию сумбурно, сижу-меня трясет сейчас.
Не знаю, верно ли я сделала или иначе себя повести нужно было перед учителем...
Теперь мы враги наверно с ней..

Перед тем как уйти со школы, забежала в медпункт и узнала у врача как сильно укусил.
Врач говорит-не принимайте близко к сердцу, мальчишки сами разберутся.
Укус небольшой, зубы видно, я обработала йодом..ничего там страшного...

Ну успокоила...

я грю ну как же учитель-говорит что такой инцидент произошел..
Врач ответила, ну это же учитель, ей то необходимо вам сказать, ее работа это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:27

Девочки, я Описала ситуацию сумбурно, сижу-меня трясет сейчас.
Не знаю, верно ли я сделала или иначе себя повести нужно было перед учителем...
Теперь мы враги наверно с ней..

Перед тем как уйти со школы, забежала в медпункт и узнала у врача как сильно укусил.
Врач говорит-не принимайте близко к сердцу, мальчишки сами разберутся.
Укус небольшой, зубы видно, я обработала йодом..ничего там страшного...

Ну успокоила...

я грю ну как же учитель-говорит что такой инцидент произошел..
Врач ответила, ну это же учитель, ей то необходимо вам сказать, ее работа это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Придирки учителя. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:40

Фемида Friends  сочувствую. Могу сказать одно: война началась. Про моего я вот так вот выслушивала 1,5 года даже при том, что виноватой не выглядела.
Пойти и поговорить с завучем. Подчеркнуть особо, что в первом классе когда Вы помогали претензий не было
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Придирки учителя. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-