Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Кто давал своим деткам Нотту? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто давал своим деткам Нотту?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПн 2 Сен 2013 - 22:45

Девочки, если была подобная темка переадресуйте пожалуйста, я не нашла.
Сижу и голову ломаю давать ребенку или нет нотту.
В этом году ребенок все лето в сад не ходил, каникулы. Ездили в санаторий на Балтику там из лекарственных средств был только новопассит по 1/2 х 2р.
Приехали сюда невропатолог выписала микстуру которая должна быть с цитралью( но из-за отсутствия в аптеках была из глюкозы, пустырника (валериана его возбуждает), магния и витамина С), + цинаризин 1/2 на ночь (повышенный тонус сосудов). Сейчас последнюю неделю заканчиваем пить цинаризин. Невролог посоветовала: попробуйте Нотту.
Ребенок последнее время значительно спокойнее стал. Я расслабилась уже. Сегодня первый день пошел в детский сад и возбуждение в саду зашкалило, тики выросли в разы (дома более или менее спокойный, нет возбуждающих факторов в виде других детей, кстати со спокойными детьми он играет спокойно, но у них группа логопедическая и все как на подбор шустрые, даже девочки).
Вопрос вот в чем, стоит ли сейчас начинать пить нотту, что бы подуспокоить его нс, начинать пить сейчас или сделать промежуток между лекарствами.
Валериана, тенотен,фенибут ему не идут, от них сильное возбуждение.
И хотелось бы услышать отзывы об этом препарате.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyВт 3 Сен 2013 - 0:06

Моему прописывали, правда уже в школьном возрасте. Никакого действия Sad , равно как и от ЭДАС-306, Новопассита, всевозможных Успокоев и иже с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyВт 3 Сен 2013 - 1:07

Аналогично, Ватсон. Sad Гомеопатия моему всегда мимо. Особенно, если ето секретная гомеопатия. Smile Имхо, можно подавать ребенку. И посмотреть, что будет. За какое-то лечение считать Нотту не стоит. Как если, допустим, заваривать мелиссу , добавлять туда ложечку меда и давать ребенку в качестве успокоительного. Ведь и вправду, у кого-то дети спят лучше после етого. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyВт 3 Сен 2013 - 8:30

Спасибо, девочки. Да я особо ничего и не жду от этого лекарств. К ноябрю он у меня сам утихнет.
Поэтому давать что-то серьезное не хочется, да и невролог говорит переждать, при сильном возбуждении давать корвалол (ему помогает).
Просто сейчас куча эмоций, давно с друзьями не виделся и возбуждение зашкаливает, а с ним и тики возросли многократно.
Заваривала ему седативный сбор 2 в дозе 1/4 от взрослой, спокойнее становился, наверное попробую снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyВт 3 Сен 2013 - 8:36

Мы с дочкой пьем Нотту регулярно и периодически.
Мне помогает снять тревожность, я как-то становлюсь менее напряженная с нее и при этом утром нет проблем с вставанием и низкого давлением как н-р с валерьянкой и корвалолом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyВт 10 Сен 2013 - 19:50

Я своей Надежде тоже раньше Нотту давала. Причем ей она не плохо даже помогала. Пока ведь не попробуете, не узнаете, ваш это препарат или нет.Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:34

Да,вот начала вчера давать, сегодня возбуждение зашкаливает и тики то же. Не пойму от препарата или совпало. У моего на многие препараты нестандартная реакция. Попробую еще завтра, посмотрю. Ужас, уже не знаю, что давать, все с валерианой, тенотен, новопассит, персен все возбуждаетNo comments
 Если Нотта мимо, буду опять седативный сбор давать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyСр 11 Сен 2013 - 21:13

Скорпиоша а в какой дозировке начали давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyЧт 12 Сен 2013 - 10:14

По 5 капель х 2раза. Потом снизила до 3 капель. Но разнос остался. И тики вчера зашкаливали.
Но у моего парадоксальная реакция на многие препараты.
Стала давать опять седативный сбор №2, моему помогает. Нотту пока отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:43

моему 7-ми летнему невролог выписала по 1 таб 3 р/д. а в инструкции это дозировка от 12 лет!
причем инструкции в России и Украине не совпадают. У нас вообще 2 р/д только Unknown Unknown 
вот теперь не знаю как и быть. попасть к тому неврологу -сильно далеко и неудобно ехать.
или такИ попробовать дать как назначила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:01

Я своей в каплях даю, так легче дозу подбирать. А вообще то 3 таб семилетнему ребенку это круто!!!!Shock  Я бы не рискнула. Попробуйте 2 раза в день попить сначала, а там уж и видно будет, стоит ли дозу увеличивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:38

Нотта - ето БАД. Smile Не знаю, круто или нет 3 таблетки в день . И какой гомеопат ее вам назначил. Smile На меня и моего ребенка подобная гомеопатия - святая водичка. Поетому таки врач, если вы ему доверяете, решает Вопрос с дозировкой. А не форумчане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyВс 15 Сен 2013 - 23:50

Агава пишет:
И какой гомеопат ее вам назначил.
Поетому таки врач, если вы ему доверяете, решает Вопрос с дозировкой.  
Вот чет не доверяется ужо...Sad 
Хотя это невролог назначила. Нашла ее по рекомендациям как хорошего спеца с трудными детками.
Она Нотту вместе с сонапаксом назначила по 10 мг х 3 р.д. Про сонапакс уже тоже начиталась. тоже дозировка дааааааааалеко не по возрасту.
И думаю теперь- мож врач о чем-то своем во время назначения думала? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyВс 15 Сен 2013 - 23:56

Веселка, с нейролептиками по возрасту не особо... по состоянию чаще дозы подбирают.
Нотта - ето так, игрушечно, в сравнении с Сонопаксом. Вот уж из за Нотты я бы не переживала... ну как если ребенок вместо одной витаминки две съест. Или Глицина не одну, а две таблеточки под язык положит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПн 16 Сен 2013 - 0:19

Я начала назначения смотреть с Нотты. типа и себе тоже попробовать. Закрались сомнения.
А вот как про сонапакс начиталась... Решила пока другого невролога поискать.
Просто до этого ребенок пропил ноофен с нулевым эффектом. И тут сразу такой серьезный препарат. и без схемы!! сразу 30мг в день Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПн 16 Сен 2013 - 0:47

А чего про Сонопакс начитались? Smile С ним так же, как и с любым другим психотропом - кому-то спасерье, кому-то мимо, а кому-то хуже становится. тогда его отменяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПн 16 Сен 2013 - 1:23

Агава пишет:
А чего про Сонопакс начитались? SmileС ним так же, как и с любым другим психотропом - кому-то спасерье, кому-то мимо, а кому-то хуже становится. тогда его отменяют.
Про дозы поняла. Про разные реакции тоже. И что входить-выходить надо только постепенно. Смутило, что супер(вроде бы)врач забыла об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПн 16 Сен 2013 - 1:30

Веселка, иногда входят и быстро. у каждого ребенка своя проблема, с которой назначен нейролептик. и еще, важны сроки приема - если назначили на месяц - два, то и отменят так же легко, как и назначили. если прием планируется долгий, а дозы средние, то да, убирать могут и дольше. А вот если не подошло лекарство, бтотпросто сразу прекращают прием. и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПн 16 Сен 2013 - 1:59

Агава, спасибо. Про сроки я не знала-думала в любом случае надо постепенно.
Нам на 1,5 мес. выписали. так что думаю не такая уж и "редиска" наш невролог.
Вы вернули мне веру в неё Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПн 16 Сен 2013 - 2:09

Вы побольше спрашивайте врача (любого!) , который выписывает лекарства. Для чего оно, чего врач ждет от него, на что обратить внимание при приеме. вам самой будет понятнее и метаний не будет. ПыСы я ничего не знаю про дозировки Сонопакса. Много-мало-нормально мне непонятно. Понятно должно быть врачу и вам. И да , срок приема у вас небольшой. Значит, не все так плохо, что б сильно переживать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyЧт 15 Окт 2015 - 11:10

Нотта у нас совсем исчезла из аптек и на заказ не возят
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

 - Кто давал своим деткам Нотту? Vide
СообщениеТема: Re: Кто давал своим деткам Нотту?    - Кто давал своим деткам Нотту? EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:22

Скорпиоша пишет:
По 5 капель х 2раза. Потом снизила до 3 капель. Но разнос остался. И тики вчера зашкаливали.
ух ты. моему в 2 года по 5 кап 3 раза в день назначили. вот уже третий месяц думаю давать или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто давал своим деткам Нотту?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-