Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу понять, как поступить правильно. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу понять, как поступить правильно.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyЧт 29 Янв 2009 - 12:14

Ненси, запуталась....ситуация такова. Дети ходят на айкидо, но с октября один из детей горел желанием ходить на гандбол, записала. Все чудесно было , тренер пожилая дама и группа смешанная от 6-12 лет. Айкидо не бросали .С нового года тренер ушла в другой спортзал, ездить дальше и время ну очень не удобное,мне бы пришлось сразу с работы нестись на тренировку, предварительно забрав с продленки детей и не заезжая домой, не оставляя дома второго детя. Бред. Перешел в другую группу в нашем же спортзале,но группа занимается в тот же день, что и айкидо,решили пожертвовать и ходить на айкидо в другой день и не в свою группу.Первое занятие по гандболу, деть явно не в своей тарелке, дети все старше с 10-13, много умеют, хотя моего не задирают и не трогают. Вчера была опять тренировка по гандболу ,я села понаблюдать в зале,так как дете пошло без желания (к старой тренер просто летел).Что увидела: дете ну очень старается,это смотрится смешно,но нервничает,старается подражать,нагрузки намного сильнее, но он справляется, видно,что не легко.Тренеры-молодые ребята выросшие в этом клубе,с шуточками на подростков и т.п. После тренировки забрала уставшего и какого-то подавленного. Привела домой ,отвела второго на айкидо .Второй летел на тренировку птицей прибежал раньше тренера,и потом занимался 1 час с тренером индивидуально, так как никто больше не пришел (группа и так маленькая, но сейчас многие болеют) Вопрос. Что делать? Вернуть в привычную группу на айкидо и черт с ним с этим гандболом? Но деть желает играть.Второй вариант : ходить через неделю ,чередуя неделю -гандбол, неделю -айкидо? По-дурацки как-то. Пойти к старой тренер? Но тогда загнемся все, не будет паузы между школой,второму детю прийдется сидеть на тренировки в зале со мной, так как далекова-то ехать. Запуталась.Посоветуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Re: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:11

Ненси, я все еще топчусь в передней за советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Re: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:35

Я, пока Нэнси нет, выскажусь.
По-моему ключевые слова:
Цитата :
Но деть желает играть

Пусть ходит, раз мотивация есть.
Единственное, чего опасаюсь, что если ребенок не будет соответствовать - его могут не ставить на игры, если тренеры нацелены на результат (это ведь ферайн?), и тогда мотивация пропадет. Ну тогда и отдадите обратно на айкидо. А может уже подрастет и самостоятельно сможет ездить на тренировки?
Еще одна немецкая особенность: fahrgemeinschaft. Если много детей ушли за старым тренером, то ведь их родители как-то возят на тренировки. Часто договариваются между собой возить по-очереди, но когда у меня не было машины - другие родители возили моего на тренировки на машине просто так, за компанию. туда и обратно.
Может поговорить с другими родителями, дети которых к старому тренеру ушли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Re: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyЧт 5 Фев 2009 - 23:22

Зоя, обычная, рядовая такая проблема, нисколько не психологическая. Абсолютно все родители, мне кажется, решают эти накладки с расписанием... здесь никто не посоветует... здесь нужно попробовать в одном ритме, в другом... через пару недель-месяц будет ясно, как вам удобнее. Или сын сам определится окончательно, что ему нужно. А в зависимости от приоритетов выбираются и способы. Если очень-очень важен гандбол, и лучше старой тренер не найти - будете искать способы ездить далеко (няня, сопровожающий, с другими родителями договориться?...) если сдуется интерес, или фактор дороги решающим окажется - значит, не так уж было и надо. А может, к новой группе притерпится? в общем, время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Re: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyВс 8 Фев 2009 - 15:35

Только сейчас увидела ответы. Спасибо. Снежок, ездить не с кем,с нашего района никого,а по времени ни я ни дети не вписываемся к старой тренер.
Ненси, проблема действительно рядовая, просто решение не найду верное. пробовали на прошлой неделе вернуться на айкидо,но на входе в спортзал встретили новую гандбольную группу,многие дети с детем поздоровались-деть чуть не заревел, явно сдержался.Спросила :"Вернешься на гандбол?" ответ:"Нет" Опять распутье. Ладно, как-то будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Re: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:01

Я своего вожу в другой район исключительно ради того чтобы он ходил к вполне конкретному тренеру. Я бы на вашем месте возила к той у кого ему нравилось заниматься - и я бы попробовала нестись сразу с работы и со вторым в охапку (у нас так многие родители носятся -толпы разновозрастных младших и старших детей ждут пока позанимаются их братья-горнолыжники). Хороший тренер - это очень важно для занятий спортом вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Re: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyВс 8 Фев 2009 - 20:38

Да, наверно, так и придется. Деть грустный без гандбола. И вернемся на айкидо в свою группу.Упаду как загнанная лошадь, в беге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Re: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyВс 8 Фев 2009 - 22:38

Я возила обоих на другой конец города на айкидо, тоже из-за конкретного тренера. Три года назад, когда младший только начал на айкидо ходить, знаете какое у нас было расписание? Рассказываю: забираю младшего с подготовки, несемся на тренировку (маршрутка-метро-маршрутка), пока он тренируется, я еду обратно (маршрутка-метро), забираю из школы старшего, везу на тренировку (у него группа по времени после младшего), оставляю старшего, забираю домой младшего, потом возвращаюсь за старшим. Потом постепенно старший сам стал на трен-ку ездить, потом я ухитрилась подключить маму, в этом году с весны, надеюсь (дай Бог) младший тоже сам ездить начнет.

Сейчас тот период как вспомню - так вздрогну. Но ничего, все проходит. пройдет и это
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не могу понять, как поступить правильно. Vide
СообщениеТема: Re: Не могу понять, как поступить правильно.   Не могу понять, как поступить правильно. EmptyВс 8 Фев 2009 - 23:54

Цитата :
Но ничего, все проходит. пройдет и это
А останется зато любовь к спорту у ребёнка!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу понять, как поступить правильно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-