ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 1:00

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Тоторо Сегодня в 0:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ПолярнаяЗима Вчера в 23:03

» Задача, которую надо решить.
автор Оляля Вчера в 21:43

» БОС терапия
автор Анна БОС Таганрог Вчера в 21:15

» Администраторы, помогите плиз!
автор Катер Вчера в 21:13

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Вчера в 20:22

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 20:11

» Прошу помощи
автор сона Вчера в 20:07

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 18:55

Мой профиль

Поделиться | 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28
АвторСообщение
Клементина

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 9 Ноя 2016 - 19:31

Вилли, но точно я не помню.
Хорошо помню дикие головные боли, их сейчас нет, они меньше и другие. Помню, что аппетита уже давно нет, бессонница уже давно. Головные боли были просто на весь лоб, как сжимающий обруч, я рыдала от них. Но они же ушли. Теперешние намного легче и совсем другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

География : Калининград
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 9 Ноя 2016 - 20:36

Конфета пишет:
Джун, получается у вас  ВЧД никаких других симптомов не давало,да?
сыну ВЧД спать хорошо не мешало, были головные боли, кровь из носа, память ухудшилась, вообще какой-то еще более рассеянный стал.
У меня опять сон нарушился, намыливаю лыжи в сторону медицинского учреждения. Как же ж неохота то!кто бы знал!
Ага, никаких симптомов кроме стойкой бессонницы. Врач посмотрела на плёнку с моим МРТ, хмыкнула и переспросила: "Так вы говорите, преподаватель?.." Нет, память, конечно, уже не та, но как-то в пределах возрастной нормы... Могу имя человека забыть, мучительно вспоминать, и только потом уже постфактум неожиданно вспомнить. Или там - название... Но подруги-ровесницы на то же самое жалуются....
Taurus

География : Israel
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 9 Ноя 2016 - 20:39

у нас на работе очень популярен анекдот.
Сидят две бабульки на лавочке. Одна другую спрашивает: "слушай, а ты не помнишь, как меня зовут?"
Вторая отвечает: "А тебе срочно?" Laughing
Конфета

География : РФ
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 9 Ноя 2016 - 20:45

У меня у сына прям резко тогда память стала плохая, при чем краткосрочная, только что думал что-то сделать,шел куда-то - забыл Sad стихи перестал запоминать, перессказывать тексты стало невыносимо сложно, при чем раньше память (ТТТ) была, прям порадоваться можно, у меня в его годы такой не было. А потом как напало всё это с головными болями. ну вроде ничего, сейчас получше заметно. Рассеянность в быту совсем не исчезла, но это у него всегда было, тут уж ладно. Хорошо хоть основную проблему решили.
Джун, а мы ему МРТ не делали. ЭЭГ,ЭХО,что-то еще, я забыла (память у меня конечно не позавидуешь), рентген шейного отдела. А первая про ВЧД окулист сказала, посмотрев глазное дно. При чем мы к ней просто за новым рецептов для очков пошли,(раз уж всё равно часто были в поликлинике, по всем врачам тогда бегали) а она углядела, написала рекомендацию для невролога,только после этого она хоть куда-то направления дала.
Я просто хочу у себя ВЧД исключить, с наименьшими финансовыми затратами. МРТ не дешево что-то у нас совсем.

Вспомнила: РЭГ еще делали сыну.
Конфета

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 9 Ноя 2016 - 20:48

Тау, да, слышала такой Laughing
June

География : Калининград
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 9 Ноя 2016 - 22:14

На МРТ меня врач послала, посмотрев мою ЭЭГ - там тоже неприятный сюрприз, единичные вспышки эпи-активности, как-то так... За эпи- ручаюсь, в остальных терминах могу ошибаться. А МРТ собственно ВЧД не показывает, у меня показало... какую-то там эдакую гидроцефалию, при которой ВЧД должно быть обязательно. Врач, помнится, тоже удивилась, что у меня никаких жутких и непрерывных головных болей не наблюдается. Нет, голова иногда болит, но - в штатном режиме. Может, я уникум, ВЧД у меня, паче чаяния, нету, а диакарб работает снотворным по какому-то другому механизму... Не удивлюсь, если так - организм - штука загадочная... Для меня сейчас главное - сплю наконец-то!
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 9 Ноя 2016 - 22:28

Наружную гидроцефалию видно на МРТ.
Кстати, при ней как раз голова не болит. Ну или редко. Ее чаще всего, случайно на МРТ обнаруживают.
Клементина

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Чт 10 Ноя 2016 - 8:24

девочки, а я немного в шоке. Я два дня на этом Кветиапине и- чудо случилось с ним. Качество сна изменилось очень сильно. Я сплю очень крепко и сегодня в первый раз за несколько  лет я почувствовала своё горло. Оно всё болит от такого курения. Притом сильно. И муж заметил, что я уже 3 недели не встаю курить по ночам. Ура, значит я выздоровлю. 2 дня уже не спала днём. Цитолопрам помогает, значит.
А вообще, спасибо Вам всем за такое внимание к моей персоне. Confused Flower
Клементина

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Чт 10 Ноя 2016 - 9:26

дозвонилась я таки в клинику неврозов. 4.950 рублей стоит пребывание в сутки. Некоторые услуги надо оплачивать отдельно, если мне их не пропишет врач. Лежать надо минимум 2 недели. По 2 человека в палате. Места свободные есть.
Вот думаю.
Конфета

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Чт 10 Ноя 2016 - 9:28

Эх...еще бы палату с видом на море.... Hammok
Ruby

География : Одесса
Женщина Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Пн 28 Ноя 2016 - 14:50

Здесь, скорее всего, обсуждали, да я не читала. Болела у кого-то грудь от приема АД?
И стоит ли пробовать какой-то другой? Они же все поднимают пролактин?
Ruby

География : Одесса
Женщина Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вчера в 15:12

О, как.
Депрессия – не что иное, как пассивное переживание ситуации, в то время как активная, кратковременная вспышка гнева вполне могла бы решить проблему и установить границы, за которые ваш обидчик переходить не имеет права. Хватит загонять гнев глубоко внутрь себя (доказано, кстати, что это вызывает болезни).
Вилли Винки

География : Россия Омск
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вчера в 20:22

Ruby пишет:
О, как.
Депрессия – не что иное, как пассивное переживание ситуации, в то время как активная, кратковременная вспышка гнева вполне могла бы решить проблему и установить границы, за которые ваш обидчик переходить не имеет права. Хватит загонять гнев глубоко внутрь себя (доказано, кстати, что это вызывает болезни).
Что-то в этом есть.Smile
Как бы только не впасть в депрессию от переживаний, что сильно гневался на кого-то Laughing

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-