ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Занятия летом
автор Агава Сегодня в 8:02

» Вспомнить всё...
автор Агава Сегодня в 7:50

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 5:57

» ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)
автор Девушка без адреса Сегодня в 5:45

» Каллиграфия или исправление почерка у детей.
автор Solaris Сегодня в 5:35

» Страттера: опыт применения - 2
автор skyline Сегодня в 3:53

» Завтра МСЭ
автор Тоторо Сегодня в 3:20

» Помогите советом с выбором школы
автор Сигрид Сегодня в 3:03

» Давайте знакомиться!)
автор Синий Кит Сегодня в 1:39

» Энцефабол
автор Неонилла Сегодня в 0:24

Мой профиль

Поделиться | 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 21 Июн 2017 - 5:23

Девочки, держитесь!
Сама до психиатра не дошла, как стоимость приема глянула, так и вся охота пропала, но попала к неврологу, с мигренью и головокружением, так он мне выписал разное и фенибут.
Странные ощущения, спать часто хочется, но жизнь наладилась.
Правда курс скоро закончится и я в двенадцать часов превращусь в тыкву. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

География : РФ
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 27 Июн 2017 - 21:12

Нытиков тут принимают? Sad Депрессия накрыла. Рассудите опытные. Может неправильно восприятие с моей стороны.

Были в отпуске, посетили невролога и психотерапевта. Речь о последнем. Я обратилась по старшей у которой страхи и фобии, и наше любимое СВДГ. Врач дала ребенку тесты, дочь все сделала правильно, но не смогла ответить ПОЧЕМУ она так сделала. Там часто в кабинет заскакивала младшая дочь, отвлекалась и т д. (С этим то я и пришла). Но врач начала махать перед моим лицом задания тестов и говорит: Вашу дочь в коррекционную школу надо, это задание для 6 леток, а ей скоро 9 будет. Скудный словарный запас, она не умеет выражать чувства и эмоции. Вы ( т е я) с ней не занимаетесь. Начала спрашивать врач что мы сейчас читаем, на что я сказала что июнь мы отдыхаем, у нас отпуск. Моя принципиальная позиция не читать. Читать будем в июле-августе. Но врач сказала что чтение лучший отдых для ребенка. Из лечения назначили мне прочесть 6 книг известных психологов и заниматься с ребенком. Таблетки мне не помогут.

В реальности дочь учится хорошо, четвертные 1-2 четверки. Речь хорошая с огромным словарным запасом. Чтение в конце года 116 слов. Социальные связи умеет строить. Но контрольные мы написали исключительно на глиатилине. Учитель попросила или забрать из школы на больничный или пройти курс лечения (учитель у нас хорошая). Прокололи и контрольные на 5.

Знающие, скажите, что это было? Или просто 4800 я выбросила на ветер? (обеих водила).

Мэв

География : Россия/Сургут
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 27 Июн 2017 - 21:47

Элдея, я бы забила...
Элдея

Доченька 2009 (Гипер)

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 27 Июн 2017 - 21:52

Мэв пишет:
Элдея, я бы забила...
Спасибо. Возможно это самое правильное решение. А то самоанализ действует разрушительно.
РРина

География : Омск
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - пока не знаю

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 27 Июн 2017 - 22:03

Денег жалко, проконсультироваться бы у другого, но опять же деньги... Sad
А почему она не дала тесты для девятилетки? Если бы их ребенок выполнил?
Почему таблетки вам не помогут?
Элдея

Доченька 2009 (Гипер)

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 27 Июн 2017 - 22:37

РРина пишет:
Денег жалко, проконсультироваться бы у другого, но опять же деньги... Sad
У другого тоже консультировалась. Там выписали курс лечения, но как бы ничего нового. Фобии лечить атараксом назначили. Дала 5 дней и ребенок стала совсем другой. Но относительно СДВГ ничего не назначили, вот и искала еще врача.
РРина пишет:
А почему она не дала тесты для девятилетки? Если бы их ребенок выполнил?
Не знаю.
РРина пишет:
Почему таблетки вам не помогут?
Тоже для меня лично вопрос открыт. Врач сделала заключение что всему виной неумение ребенка управлять своими эмоциями.
Хотя буквально за час невролог назначила ребенку Энцефабол и Магне В6. Принимать два месяца перед школой. В октябре другая схема. Но психиатр полностью эту схему отвергла.

У нас ситуация сложная в том, что город маленький, поэтому выезжаем в отпуск и там ищем врачей, кто мог бы помочь. Наш невролог (ей за 80) считает что поможет чай с мятой. Посоветоваться на месте нет возможности.
Корица

География : Россия/Московская обл.
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 28 Июн 2017 - 14:38

Мамы, а кому-нибудь назначали ципралекс? Мне вчера доктор выписала, чтобы нервишки восстановить. Что-то поиском по форуму поискала - ничего не нашлось. Как оно пьется? Жизнь заиграет новыми красками? Laughing
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 28 Июн 2017 - 15:10

Не помню, пил ли кто. Это же антидепрессант. Если подойдет - да, заиграет Smile
нота

География : россия / тюмень
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 28 Июн 2017 - 15:27

Я пила Ципралекс 5 мес почти, не помог, но все индивидуально)
Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 28 Июн 2017 - 15:41

Дочь пила, ей подошел, но раскрывался медленно. Была тревожность.
Корица

География : Россия/Московская обл.
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 28 Июн 2017 - 15:48

Я только сегодня начала. Впереди долгие 6 месяцев. Как-то немного настораживает, что в побочных действиях написано, что могут усилиться суицидальные наклонности. Там вообще очень много про суицид в этих побочках написано. Вот казалось бы, антидепрессант, а усиливает суицидальные мысли. У меня их, вот прям серьезных таких, не было. Надеюсь, что и под влиянием препарата не появятся.
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 28 Июн 2017 - 15:48

Элдея, на самом деле ничего особенно выдающегося, я постоянно с этим сталкиваюсь, детям, у которых проблемы с речью обвиняют в том, что они плохо разговаривают и ставят на этом основании УО и ЗПР.
Это все равно что человека с больной ногой обвинять в том, что он не может сдать физнормативы.
http://marilina.ru/
Элдея

Доченька 2009 (Гипер)

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 28 Июн 2017 - 23:18

Toma пишет:
Элдея, на самом деле ничего особенно выдающегося, я постоянно с этим сталкиваюсь, детям, у которых проблемы с речью обвиняют в том, что они плохо разговаривают и ставят на этом основании УО и ЗПР.
Это все равно что человека с больной ногой обвинять в том, что он не может сдать физнормативы.
А у ребенка нет проблем с речью, мы не ходили к логопеду. Она сразу хорошо стала разговаривать. Единственный минус это горловая Р.
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Чт 29 Июн 2017 - 0:50

Элдея пишет:
Toma пишет:
А у ребенка нет проблем с речью, мы не ходили к логопеду. Она сразу хорошо стала разговаривать. Единственный минус это горловая Р.
Проблемы с речью - это не обязательно звуки.
М б нарушена коммуникативная функция, понимание речи не в полной мере.
Логопедические дети часто могут не ответить на вопрос, хотя ответ знают, но затрудняются его сформулировать или боятся ошибиться.
http://marilina.ru/
Queeniey

География : США
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вс 2 Июл 2017 - 4:26

По шкале Бека 19 - мягкая депрессия. Надо что-то делать? В основном выбивают из жизни краткие истерики и импульсивность ребенка. Через пять мин дочь говорит, мама, я же уже не плачу, а что такое? А меня трясет от каждого такого случая, шоколад чуть помогает.
Гречка

География : Москва
Г.р. детей : 2014
2016

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вс 9 Июл 2017 - 3:18

Queeniey пишет:
По шкале Бека 19 - мягкая депрессия. Надо что-то делать? В основном выбивают из жизни краткие  истерики и импульсивность ребенка. Через пять мин дочь говорит, мама, я же уже не плачу, а что такое? А меня трясет от каждого такого случая, шоколад чуть помогает.
я думаю вопрос не "надо что-то делать", а "можно ли себе как-то помочь?". Если можно, то почему не сделать?
Queeniey

География : США
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вс 9 Июл 2017 - 4:19

Гречка, я стала позволять себе отдых, последнюю неделю проводим в расслабленном режиме, гуляем больше возле дома. Меньше впечатлений - ребенок споконее. Отношения с дочкой улучшились, люблю ее бесконечно, и она меня тоже.
Dakinya

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Пн 17 Июл 2017 - 18:20

Сходила к психиатру, я так довольна.)
АД выписал, но это вторично, тк спросил и я попросила.
Но рассказал мне много полезного обо мне и моём здоровье.
Отправил к клиническому психологу, ищу.
Врач в клинике Чайка, если кому-то нужен контакт в Москве.
Оставил телефон для корректировки дозы, выписал ципралекс.
Ходила в пятницу, жду прихода.))))
Как я жалею, что меня не отправили к нему пять лет назад.
raklory

География : Россия
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 18 Июл 2017 - 16:57

Хорошо по психологам ходить, когда деньги есть... а что делать, если нет. Подскажите, кто-нибудь. Уже в такси ехать опасаюсь. Кажется, что случится что-нибудь. 31балл по шкале Бекка.
Dakinya

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 18 Июл 2017 - 17:00

raklory пишет:
Хорошо по психологам ходить, когда деньги есть... а что делать, если нет. Подскажите, кто-нибудь. Уже в такси ехать опасаюсь. Кажется, что случится что-нибудь. 31балл по шкале Бекка.
Идти к районному. Я не пошла, тк у меня права есть. Думаю они выпишут медикаментозное лечение.
Если бесплатные психологические помощи.
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 18 Июл 2017 - 17:06

Dakinya пишет:
Сходила к психиатру, я так довольна.)
АД выписал, но это вторично, тк спросил и я попросила.
Но рассказал мне много полезного обо мне и моём здоровье.
Отправил к клиническому психологу, ищу.
Врач в клинике Чайка, если кому-то нужен контакт в Москве.
Оставил телефон для корректировки дозы, выписал ципралекс.
Ходила в пятницу, жду прихода.))))
Как я жалею, что меня не отправили к нему пять лет назад.

Дакиния, а как фамилия врача в Чайке? Я тоже в Чайку ходила
Dakinya

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 18 Июл 2017 - 17:26

Стефанов Георгий
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 18 Июл 2017 - 17:37

И я к нему же ходила!!!!
Тоже довольна
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 18 Июл 2017 - 17:41

raklory пишет:

Идите к врачу по полису. Если к психиатру по какой-то причине не решаетесь, можно начать с невролога.

Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 18 Июл 2017 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Dakinya

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 18 Июл 2017 - 17:41

Он один в Сити принимает, я выбрала случайно, вечером принимал он просто.)))

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 43 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-