Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень сильный стресс на школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:18

Господи! Какой ужас... И это Питер! Плевать на потерянный год! Тут и до психического заболевания недалеко...Зайка такой, моему ровесник!!! Сразу пошла своего обнимать...
Sanako, больничный на подольше (врачи часто идут навстречу) и занимайтесь сами! 1 класс - не 11, осилите, тем более большую часть программы уже должны были пройти... А на будущий год, просим всем форумом, найдите куда отдать, но только не туда же... Пожалейте свои нервы и жизнь не побоюсь этого слова, своего чудесного мальчика...Глазюки какие, как он котенка обнимает... Солнышко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:23

Господи, да где вы такую школу нашли, что дети писаются, энкопрез зарабатывают, по ночам орут????? И это хорошая школа?!!!! Да это, извините, г...о, а не школа. Даже если у выпускников этой школы высокий процент поступления в ВУЗы, то какой ценой? Выживают сильнейшие? Так вот СДВГшки не сильнейшие, они не выживут.
Это Питер, мамочка. И это не последняя школа в городе. Что может быть страшнее для ребенка, чем учитель-психопат? Не знаю, и не верю, что невозможно в Питере найти другую школу и, пусть не самого лучшего, но спокойного учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:27

я все не пойму, ради чего такие жертвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:30

Да пропади она пропадом - такая школа!Лучше вообще без образования остаться, чем в психушку попасть!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:40

Санако,извините ради Бога,за мою несколько нетактичную форму сочувствия ,но я человек ,который шёл тем же путём.И ситуация со старшей дочерью похожа,и учительница мне реверансы делала,и комитет тащила,и учительницу содержала,и сын молчал...А ещё наша училка когда орала,у неё слюни во все стороны летели.Так вот,мой сын ,у котрого проблем с деланьем в штаны не было лет стрёх-начал делать,разговаривая стал слюни пускать(а я всё так же оправдывала учителя,идиотка)и ещё много чего ,и только в конце второго класса мне чужие родители открыли глаза.Но,я думала ,что я одна такая,а Вам повезло больше ,Вы вовремя нашли форум.Ведь здесь стлько опытных и разумных людей,заметьте,никто не предложил Вам ,вариантов чтобы остаться у этого учителя-их нет если Вы хотите спасти ребёнка.Послушайте Мышку,она такая разумная .
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanako



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-01-29

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:45

Я ещё раз говорю - всё не так просто как Вам кажется. Далеко не всегда перевод - это решение!!! Если б у меня не было опыта скакания по школам - я бы наверное сидела и молчала!!!Я ведь всё это с дочерью прошла!!! Я помню глаза своей дочери: ужас, страх, адаптация, а сколько комплексов в нас поселилось - до сих пор не избавиться!!!! А ведь это был 5 класс школы - уже относительно взрослый человечек. А тут семилетка!!!! Как Вы думаете, как он это воспримет?!?! Если б у меня была сто процентная уверенность в учителе и классе - я б наверное не сомневалась и сразу перевелась, но такого нет!!! А идти просто куда глаза глядят в надежде на лучшую судьбу? Это не выход!!! Если б всё так было просто!!!
На счёт спокойного учителя ладно ... А дети?!?! У дочери в первом классе была девочка - чистый ангел, белые кудряшки и голубые глазки. Самым любимым её развлечением было присесть на корточки, задрать юбку и укусить соседку за лобок!!! А во втором классе школы она на продлённом дне забравшись на парту давала детям уроки мастурбации!!! А когда подходили к родителям они говорили, что это поклёп, а учитель - что не в его юрисдикции решать конфликт с этим ребёнком... И что делать?!?! Не только учитель важен, важны и дети и окружение, очень много всего ...

Поймите - я не маньяк и не хочу мучать своё дитя!!!! Ведь я его знаю... Возможно что то в нас и нужно просто помочь, найти пути преодоления нам и помочь найти их ему. Мы стараемся почаще сидеть дома, пропускаем, отдыхаем... В общем очень надеюсь на помощь врача...

Спасибо Вам огромное за поддержку - не судите меня строго и так так тяжело Sad просто иногда завернуться хочется, а нельзя!!!! А фотографию эту видеть вообще не могу - плачу сразу... Это дочь сфотографировала его - я бы так не смогла...


Последний раз редактировалось: Sanako (Чт 29 Янв 2009 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:48

Мышка, я так поняла из мамочкиного сообщения, что ради банального "удобная школа".
Санако, дорогая, да Вы что!!! Такими жертвами?! Пусть Вы будете дальше с ним ездить, но Вы же хотите вырастить психически здорового ребенка!? Может все-таки пожертвовать лучше своим удобством, чем его здоровьем?
Извините, пожалуйста, если я грубо или резко высказалась. Просто мурашки по коже и волосы дыбом от ужаса, который Вы описали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:50

Вы пишете у дочки был 5 класс. так вот ей-то наверное поэтому и было так тяжело. Тут-то всего еще первый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:51

да ладно вам, разумная...
Если ребенок трудно приспосабливается к переменам (ригидность, да-да), для него эти перемены - сами по себе очень тяжелы, а тут еще постоянные вопли, правда рехнуться можно.
В начальной школе ЕДИНСТВЕННОЕ, что важно - это личность учителя. Я не знаю, есть ли у вас возможность обеспечить какие-то альтернативные формы обучения (семейное, экстернат, домашний учитель за деньги, частная школа) - но в этой форме обучения не получится. Я понимаю, что это удобно для семьи что другие формы найти трудно, но - просто не получится, понимаете? При таких особенностях ребенка - он может выдержать только мягкого, уютного учителя. Или - строгого-но-справедливого... У моего в началке была мягкая, спокойная учительница - все шло нормально, крышеснос начался в пятом, когда все вокруг резко поменялось.
Здесь же вот еще что важно. Что когда ребенок становится постарше - лет в 8-9-10 - в один прекрасный день он заявляет: все, я больше в школу - не пойду. Не пойду - и все. И уроки не буду делать, не заставите. И учиться я не хочу и не буду.
Вырастает колоссальное отвращение ко всему этому подневольному труду - отбивает на всю жизнь и желание учиться, и любовь к знаниям...


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 15 Фев 2009 - 2:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sanako



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-01-29

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 21:57

Да не удобная эта школа!!!!!! Вот ерунда какая, Вы как не слышите меня!!!! Мы идём до неё пешком пол часа!!! Если это удобство по Вашему, то извините!!! Это уже не поддержка, а какая то сплошная критика!!!

Я потратила столько сил, чтобы сбить это класс из такого же пучка одуванчиков как и мой сын, жизнь без драк агрессии с друзьями и настоящей дружбой! Это по Вашему не важно?!?! Я пытаюсь до Вас донести, что возможно в любой школе у него будут проблемы, может просто дело в появившейся ответственности и в постоянном сдерживании себя, в критике и требованиях, которых раньше к нему никто не предъявлял!!! Я пытаюсь найти ответы на вопросы, на которые мой сын, заблудившийся в нейронных цепочках своего головного мозга не может дать мне ответ!!!! И только когда я буду уверена на сто процентов -я буду решать всё кардинально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:04

Мне показалось, что вы тревожитесь сильно, и, возможно, эта тревожность передается ребенку. Тут на форуме все правильно вам посоветовали. Единственное, что хочется добавить: не показывайте своих страхов сыну, побольше позитива, радости внесите в жизнь. Моему это очень помогает. Вот прям проснулись, и с улыбкой, как будто настал самый лучший день вашей жизни (и жизни сына тоже) - настраивайтесь на счастье и сына настраивайте. И все-все целый день с радостью делайте с ним. А если что-то не так (двойка или штанишки грязные, например), скажите ему: ерунда, все хорошо у нас, это бывает у многих (и пример: у папы, или у дяди). Если сын будет чувствовать сильный позитивный тыл дома, знать, что дома ВСЕ ХОРОШО и СЧАСТЛИВО, то ему будет легче. Чем если он будет видеть в напряжении ждущую после школы маму со страхом в глазах, которую саму надо поддерживать, чтоб не упала, ненароком, если что не так. А то знаете, цепочка такая бывает: тревожные мамы-тревожные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanako



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-01-29

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:12

Не... я держусь и никогда не ругаю... Стараюсь не циклится на этом... А ещё ложимся и мечтаем - какой будет завтра счастливый день и сколько хороших событий с нами случится :-) правда пока не очень получается - сынуля тяжело находит позитив... Я стараюсь не показывать ему мои страхи, но наверное он всё таки видит иногда, как я огорчаюсь. Он очень тонко ловит любые изменения на моём лице - прямо таки ребёнок без кожи, чувствует мир каждой клеточкой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:16

Санако, вас не критикуют. Вас понять не могут. Это очень здорово, что вам удалось найти или собрать класс. НО! Самое важное, все-таки учитель. Понимаете, в любом классе есть дети, несколько отличающиеся от других. А вот задача учителя начальных классов хотя бы попытаться адаптировать таких детей к школе, к нагрузкам, научить детей не только учиться, но и общаться. ИМХО, от учителя зависит намного больше, чем от подобранного детского коллектива. Потому что учитель может как поднять, так и вогнать в ничто даже самых нестандартных (собственно, любых) детей. Т.е. в вашем случае присутствует самый разрушительный момент - неадекватный учитель. В большинстве своем те, кто пришел на форум до школы, поняли, что искать нужно учителя (даже были конкретные советы как это проще сделать). Жаль, что вы раньше на форум не попали. Попробуйте все-таки прислушаться к советам форумчанок, ведь некоторые сталкивались уже с такими проблемами, сопротивлялись, боролись....И все-таки меняли либо форму обучения, либо школу. И не жалеют об этом. Хотя, в любом случае, решать вам. Не обижайтесь. Возможно резко написала. Из лучших побуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:17

Санако, не серчайте так. Возможно я и вправду не так Вас поняла. Совсем не хотела обидеть.
Обследуйте детеныша как следует. Девочки Вам уже писали, что у нас есть институт мозга, где проводят обследование СДВГшек. Там платно. А на Олеко Дундича бесплатно по направлению невропатолога.
Нова права, сыночек может считывать с Вас тревожность. Мне показалось по фотографии, что очень чувствительный мальчик. Такой милый! не давайте его в обиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:19

У меня тоже чувствительный ребенок. Тоже есть страхи определенные. Об этом в курсе только я. Sanako, если найдете специалиста (психолога например), чтоб помочь сыну побороть свой страх, дайте мне знать. У нас не такая острая ситуация как у вас, но тоже хотелось бы помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:20

Ну, Sanako, восклицательных знаков немного избыточно. Кричать не надо, даже и виртуально Smile
Все испугались - и за вас, и за вашего мальчика.
Про новые требования и тяжелую реакцию на них - я вам выше написала, может, вы не увидели, не знаю.
Просто я пытаюсь сказать - варианты могут быть другие. Не только один этот - подштопать мальчика, чтобы он продолжал ходить к орущей учительнице, но не так сильно переживать.
У меня была орущая учительница. Мы замирали от страха, когда этот комок ярости врывался в класс и начинал нас бранить. Это можно пережить, конечно, и со временем все это вырабатывается - и цинизм, и непробиваемость, и общая какая-то резистентность к школе, и шутки на тему "вот бы ее взорвать".
Но пока - совершенно очевидно, что ваш ребенок вот в этих предложенных условиях не справляется. А значит - надо думать и о том, как ребенскую нервную систему устаканить, и о том, как приблизить его условия обучения к его потребностям. Можно, например, через районо пытаться учительницу менять. Разные варианты бывают. Еще несколько я выше перечислила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:24

Опять же, из моего опыта. Орущая учительница у меня самой - ненависть к школе, непроходящая, стойкая, на протяжении всех десяти лет.
Орущая учительница у дочери. Она была не злая, просто у нее был ужасный визгливый голос, и еще она была не очень умна и очень старательна. И в какие-то воспитательные моменты - когда она повышала голос - она переходила на омерзительный визг, я на собраниях - и то тихонько уши зажимала...
а уж как у меня ребенка страдала... а со второго класса двойки начались...
У меня довольно большой опыт расхлебывания большой ложкой той каши, которую заваривает началка... ой... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:28

Кошмар который длится пол-года-надо остановить любым путем.
Вне зависимости от причин.С начало остановить, а потом выяснять причины и изменять ситуацию.


PS
Я не буду пугать-число ИНФАРКТОВ!!! у детей 6-12 лет выросло в несколько раз.
Украина- за период сентябрь -октябрь на уроках физ.культ. умерло 9 деток от серд.недост..У всех был перед этим стресс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:37

Цитата :
А ещё ложимся и мечтаем - какой будет завтра счастливый день и сколько хороших событий с нами случится :-) правда пока не очень получается - сынуля тяжело находит позитив...
Лучше вы его находите, этот позитив. Любое событие, самое малозначительное, можно воспринять как радость, и передать это сыну. Например: "ура, ты сделал математику, это же просто супер. Ты такой молодец!" Включить музыку веселую и потанцевать с ним, просто от радости этого события. И почаще пребывать в такой эйфории от жизни. Я когда так делаю, сын конечно понимает, что мама преувеличивает конкретно, и может немного "того", но очень довольный и радостный, когда я такая. И сам потихоньку становится позитивным. Надо как-то помочь ему снять напряжение. Конечно, всех проблем это не решит, но все-таки если каждый день на своем примере показывать позитивное восприятие жизни, это ему поможет.
У моего страх есть - взять ответственность на себя. Это проявляется в хоккее, например (боится взять игру на себя). Тоже не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:01

:no_comments:


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 29 Янв 2009 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:08

Мамадена, на самом деле НЕ орущих учителей начальных классов маловато. Вот я про нашу была уверена, что никогда, ни-ни. А как-то случилась большая неприятность, и мне пришлось позвонить во время урока сыну. И когда он ответил, я на заднем плане услышала.... такое, чего и представить не могла. Особенно от нашей "заслуженной", солидной, уважаемой мадам. У меня даже по телефону уши заложило. И оскорбления тоже были ("тупица", орала она на кого-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:13

Это я понимаю. Но ведь мама сама написала что в ужасе была от того КАК эта орёт...
орать-то тоже можно по разному - можно ведь эффективно рявкнуть, а можно визжать по любому поводу и доводить Васю до рвоты перед школой, а Мишу к примеру до энкопреза и непрерывных слёз... Неужели вы считаете. что это - нормально?!?!

Да, нас наша школа по Амонашвили явно избаловала, хоть и с "контингентом" как говорят... Строго разговаривать можно - но кричать на детей категорически НЕТ ! У нас раньше покрикивала воспитательница на продлёнке, а сейчас и она вполне адекватна, любимица детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:25

спокойствие, только спокойствие. Всем-всем-всем спокойствие Smile
уверяю всех - ни одна мама своему ребенку зла не хочет ради своего удобства.
Напоминаю то, что сказала выше: мой личный ребенок выдал примерно тот же спектр реакций (с поправкой на возраст) безо всякого участия со стороны педагогов - при понимающих и умных учителях.
Орущий учитель, однако, серьезно усугубляет и без того нелегкое положение, делая его невыносимым.
Надо разрабатывать другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:30

Sanako, если бы тщательно отобранный коллектив и возможность старшей дочки навещать ребенка могли ему чем-то помочь, он не был бы сейчас в таком отчаяном положении. У всех разный порог чувствительности. Значит, у Вашего мальчика-такой. И дать совет, как сделать так, чтобы сын и в этом классе остался, и чувствовал себя счастливым, я боюсь, Вам никто не сможет. Потому что волшебства не бывает, и если ребенка что-то травмирует до такой степени как Вашего, нельзя это сделать нетравмирующим. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Очень сильный стресс на школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 12:40

Вот ведь как получается. Ребенок умница, класс дружный, а ситуация кошмарная. И все дело в учительнице. Ну если только в ней, попробуйте объединиться с другими родителями, напишите бумагу какую, к директору, в Управление образования сходите.
Логично не хотеть менять шило на мыло, но переделать ребенка под эту истеричку невозможно и НЕПРАВИЛЬНО.
У нас на форуме есть дети, поменявшие по разным причинам по 4 или 6 школ. Есть разные формы обучения. Только здоровье одно.
ИМХО, дружить можно и после школы, а вот медвежья болезнь.... Есть случаи и пожизненные.
Простите, Санако.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень сильный стресс на школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-