Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:29

НМВ, с мамой таки нужно поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:29

Мицу,да,за сына боюсь.Боюсь,что мама поведет себя неадекватно,начнет уши драть или драться,она же его обозвала.У нас много сейчас нерусских переехало,у них свой "закон гор",а какой Жан национальности-понять не могу,имя ни разу ни русское.Согласна,что и мой может врать.и врать он умеет.Попробую у мамы друга,присутствовавшего при этом аккуратно порасспросить,что ей ее сын говорил.Пелагея,насчет камня на излете-вы правы.Димка далеко кидал,и камень к ногам летел,а Жан,пытаясь увернуться,пригнулся.И на этом словил.Как в плохом кино.При чем я специально не расспрашивала вверх или вниз.Димка сам в сотый раз в деталях начал рассказывать,кто где стоял,кто куда бежал и изобразил.и я Вас сразу вспомнила.Может быть,и надо дойти до мамы Жана и поговорить,поизвиняться. Завтра с утра подумаю об этом,сейчас энергетики уже нет.Но если сегодня за вечер никто к нам не пришел,значит не настолько это им надо.Дася,вот насчет настраивания ребят против Димы-вот об этом я не думала.спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:30

Вот потому,что мама Жана приходила с ватагой,я и сделала вывод,что Диму уже сделали виноватым.Но с другой стороны,как не крути,Дима таки виноват,лоб то он Жану раскровил,хоть и по некоей причине,но тем не менее.У Жана своя вина,у Димы своя,вот об этом и надо говорить.А еще о том,что дети играют в опасные для здоровья игры и сложившаяся ситуация-следствие этих игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludaperes

ludaperes

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-08-08

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:34

Мы сегодня были в гостях у кумы и детвора (сын 8 лет и дочь кумы 6 лет) играла в другой комнате - через время сын выходя кричал, что уходит домой и с ней дружить не будет, а малая в свою очередь начала хныкать (уже подойдя к нам), что мол меня ударил....Зная характер девочки (человечек очень любит провоцировать) я не удивилась и сказала, что сын просто так не ударит....хотя кума и сама знает нашу ситуацию с СДВГ - решила на него наехать, не удосужившись выяснить суть происходящего, хотя и сама видит что дочь провокаторша. Как следствие таких стычек я стараюсь эти встречи свести к минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:35

национальность-национальностью. мой в 6 лет девочке-татарке на горке лоб разбил. абсолютно случайно. до швов. поговорили как люди. никто с меня ничего не просил- житейское же дело....
и я, честно, как 25 русская в 30 коленах, могла бы в угаре оттаскать любого за уши при такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:36

Kaliningradka,когда взрослый человек идет к вам с разборкой в сопровождении толпы детей,то тут волей-неволей подумаешь о том,что может настраивать против Димы.
Если таки пойдете к маме Жана,то ни в коем случае не посыпайте голову пеплом,не подобострастничайте и не унижайтесь.Спокойно(насколько возможно),доброжелательно,извиниться,но не перегибать.Вообще сразу постараться нейтрализовать накал страстей.Если начнутся наезды,мол дверь не открыли,еще что-вас не было дома.А вечером пришли поздно,было неловко беспокоить.Вообщем "мой виноват,но и с вашего вины не снимаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:41

Дася,да именно так.поговорю со знакомой мамой и постараюсь оставить силы вечером это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:42

А я нет.Я сначала крепко подумаю(помня про импульсивность сына),потом все выясню,и только потом уже буду делать выводы.Кстати Мицу,зато на Вас при такой ситуации(если бы Вы моего оттаскали за уши)я бы крепко наехала,даже если бы мой был виновен и уверяю Вас легко бы Вы не отделались.Это я для примера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:45

Калининградка,это я Мицу отвечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:48

Девочки,мама Жана конечно не права в том,что обозвала Диму и привлекла детей и носилась,туда-сюда.Но ее тоже можно понять-приходит сын,голова в крови...Ваша реакция могла бы быть такой же? Ведь любая мама за своего порвет,не только мы с вами...Я в таких ситуациях до выяснения занимаю нейтральную позицию.(буквально физически себя удерживаю,чтоб не нестись и никого не убить и плевать,кто виноват).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:48

и бы на вас.Smile  за травму причиненную моему ребенку. м судились бы мы с вами до второго пришествия.... но этот пример я привела к тому, что не надо списывать все на национальность.... типа, законы там гор. как известно, получают по фейсу, а не по месту постоянной регистрации
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:51

Зимой моему сыну одноклассник нечаянно сломал палец на руке - никуда и ни к кому я не ходила. Только предупредила учительницу, что мой пару дней дома побудет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:52

У меня был случай, когда подонки со двора, напоили моего сына мочой. Ему тогда почти семь было. Я сидела на лавочке, сын играл, вдруг, вижу бутылку в руке с фантой и как он из нее хлебнул и тут же отбросил в сторону. Родительница, что поближе, рассказала мне, в чем дело.
Девочки, вы меня простите, но я бросилась на тварей, как бык на тореодора (мальчикам было лет по 10-11). И если бы мамашка того, кто напоил моего малыша, который в шесть на пять выглядел, была бы рядом и хоть слово бы посмела мякнуть, морда была бы изполосована. Разные ситуации бывают. Одно дело - случайно, другое - вот как с моим.

Вот когда они игрались с парнем, и Косте что-то там вывихнули, я даже парится не стала. И когда зуб чуть не выбили -тоже.

В ситуации драки камнями, думаю, нужно действовать, как мышь советует. Ну и, действительно, объяснить той маме, что оба хороши. И не боятся ее ни в коем случае. И еще обязательно говорить, что сын глубоко чувствует свою вину...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:57

согласна с вами. да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:58

Адриэль,о том и речь,что одно дело намеренно,а другое дело случайно.В первом случае и действия взрослых другие.А в данной ситуации вообще мог пострадать любой ребенок при таких играх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:59

Адриель понимаю тебя.Friends Кто его знает,возможно в такой ситуации и у меня бы крышу снесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 8:49

Любые хулиганства надо прекращать во время и обращаться к родителям обязательно.
Помню себя в этом возрасте, дети часто не понимают, что творят, их "несет", мне по крайней мере всегда несло...я очень импульсивная была, да и сейчас с трудом сдерживаю себя, точно бы прибила.
Надо во время дать понять ребенку, что так себя нельзя вести, я очень испугалась когда моя зазвездила ранцем одноклассницу, за то, что та материлась и юбку ей задирала.
И пошла в школу жаловаться на мальчика, который пакостил моей постоянно, потому что если сразу не прекратить, он войдет во вкус и чем все это кончится - фигегознает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 10:04

У нас если синяк перелом пальца вывих ноги родители друг на друга не наезжают/ проверено все это было в первом классе/ А вот случай один мальчик другому попал шайбой в глаз тоже конечно нечаянно там родители оплачивали лечение. Правда было серьезно пострадавший остался без глаза искуственный вставляли
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 17:06

У нас в общем все неплохо разрещилось.Димке моему их общий друг в контате написал в духе того "чего трубку не берешь-дверь не открываешь.С Жаном все ОК,его мама хотела,чтобы ты перед Жаном извинился".Очень странная мама.Детеныш мой после того,как Жана домой доставил несколько минут под окном стоял кричл "Простите,пожалуйста".Первый этаж,не слышать не могли.Сыну сразу после такого сообщения полегчало,я ему дала деньги на мороженое-пошел кормит пострадавшего мороженым,и мириться.Помирились.Вчера вместе играли.Спасибо всем за поддержку.Надеюсь,что он выводы сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 17:09

Отличные новости.Wink В принципе при этой ситуации так и должно было быть.Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 17:18

Спасибо,Винни.Попереживать пришлось.))0
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно   Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 18:38

Ну вот и славненько. Похоже, мама Жана просто с перепугу на Диму наорала. Но главное, что у мальчишек все в порядке, ни "наездов", ни вражды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужна помощь.Разбил другу голову камнем.Случайно.Сильно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-