Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 16:28

Лещина.
На самом деле, сама по себе самостоятельная - это способ заставить весь класс сконцентрированно поработать. Самостоятельная же - не контрольная(когда уже полученные знания проверяются).

Но если отметка за такую самостоятельную, (по неусвоенному материалу) выставляется в журнал, и больше материал в классе не обсуждается, то толку от таких самостоятельных не много.

Я если с таким сталкиваюсь, рассматриваю, как возможность активно поработать, для ребенка. Потом дома разбираем до полного понимания сами.
Однозначно лучше поломать голову на уроке, постараться порешать, чем списать с доски( у меня нетематический ооочень любит красившно оформить классную работу - прямо идеально, списав ее с доски и не поняв ни слова. Еще и 5-ки за классные работы получает... Вот ему, точно полезнее подумать самому на самостоятельной Smile.)
А на отметки - я давно забила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 16:34

Отметка в журнал, а как же. Получил 2, глядишь, будешь старательнее разбирать дома.
Скорее такие проверки - награда тем, кто ловит на лету или давно знал материал, который только начали изучать по программе. Если бы сын понял текст задачи (а он его и дома далеко не сразу понял), то был бы 3.
Там турист преодолел 363 км, 3 ч на катере со скоростью...., оставшееся расст. на автобусе со скоростью ....., спрашивается, сколько времени он ехал на автобусе.

Сын никак не мог понять, что 363 км - это ВСЕ расстояние. Sad И это конец 4 кл, увы. Когда уяснил, то задачу решил легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 16:43

Лещина пишет:
Отметка в журнал, а как же. Получил 2, глядишь, будешь старательнее разбирать дома.
Скорее такие проверки - награда тем, кто ловит на лету или давно знал материал, который только начали изучать по программе. Если бы сын понял текст задачи (а он его и дома далеко не сразу понял), то был бы 3.
Там турист преодолел 363 км, 3 ч на катере со скоростью...., оставшееся расст. на автобусе со скоростью ....., спрашивается, сколько времени он ехал на автобусе.

Сын никак не мог понять, что 363 км - это ВСЕ расстояние. Sad И это конец 4 кл, увы. Когда уяснил, то задачу решил легко.

Лещина! Тогда забейте на отметки. И ребенка научите отличать правильные отметки от неправильных.
А на счет задач на движение - не расстраивайтесь. Их многие дети не сразу понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 16:59

Лещина пишет:
Вот мне интересно, многие учителя практикуют такое: объясняется новый материал и тут же по нему пишется самостоятельная работа (будь то математика или русский)?
Биологичка новая такое пристраивает. У них 2 урока в неделю - парой, на 1-м объясняет: на последних партах ничего не слышно (класс большой и шумный), на 2-м - работа, результат соответствующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:05

Я даю самостоятельную после новой темы, исключительно для того, чтобы узнать как поняли. Оценки выставляю только положительные, сразу после уроков оставлю тех, кто ..... ну совсем не въехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 22:39

У дочки в классе собираются отчислить 4х деток. Им бы по-хорошему в классе КРО учиться.
Думаю, это новая директрисса взялась вычищать авгиевы конюшни, а то класс стал превращаться в отстойник, из которого все бегут кто куда может.
Такой антидисциплинарный рассадник.
Я все думала, как администрация не боится их собирать со всей округи?
Из них одна девочка, которая пьет, курит и гуляет с мальчиками.
Взамен из параллельного класса должны перевести 4х девочек, одна их ну очень с большим приветом, но не агрессивная самое главное.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 23:19

Тома, у нас такая же история. После начальной школы детки которые мало мальски тянут программу идут в гимназийные классы. А со всех четырех собирается один - простой. В этот класс входить страшно, не то что работать. И сколько уже просили, да отберите вы в гимназию самых-самых. Пусть это будет 10-15 человек, а остальные классы будут нормальными. Нет, соберут всех в один класс, да ещё и учителей туда, которые не очень. А гимназийные тоже, только на бумаге. Т.к. туда берут всех кто пожелает ( то сват, то брат, то подруга).
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 15:04

21 мая выпускной. Дали Мане слова:

" Вступая в ряды учеников средней ступени школы, перед лицом своих товарищей, перед лицом родителей, перед лицом учителей торжественно клянусь:
1. У доски стоять, как лучший вратарь, не пропуская
мимо ушей ни одного вопроса, даже самого трудного и
каверзного. Клянусь!
2. Не доводить учителей до температуры кипения - 100 С.
Клянусь!
3. Быть быстрым и стремительным, но не превышать
скорость 60 км/ч при передвижении по школьным
коридорам. Клянусь!
4. Вытягивать из учителей не жилы, выжимать не пот, а
прочные и точные знания и навыки. Клянусь!
5. Плавать только на "хорошо" и "отлично" в море
знаний, ныряя до самой глубины. Клянусь!
6. Быть достойным своих учителей. Клянусь!"

Я посмеялась, но у неё точно всё наоборот. Окромя знаний. Ведь учится то неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 18:33

Сегодня был блиц по математике. Мы прорешали заранее дома, деть справился неплохо.
Прорешанность дома отнюдь не гарантирует 5 в классе. Если встал не с той ноги, вместо понимания пытался запомнить или просто перепутал, описался и т.д.
И даже если абсолютно сам сделал дома вечером на 5, наутро в школе может написать на 2. В общем, как обычно...
В этот раз он и дома все правильно сам сделал, и в классе тоже.
Так что 2 за самостоятельную прикрыл.
Но, наученная опытом, спросила у сына, не отпустила ли учительница какого комментария. Как выяснилось, опять не промолчала. Сказала "вот твоя нечестная пятерка".
Ну что сказать... Да, возможно и нечестная - на 5 математику сын не знает. И абсолютно неожиданные задачи напишет в лучшем случае на 3.

Но это же правила игры "каждый может полистать тетрадь вперед и прорешать БЛИЦ дома, если будет желание, когда он будет в классе писаться, никто не знает, но будут именно эти задачи, а не похожие". Мы НИКОГДА не писали карандашом готовые ответы (на собрании учительница говорила, что некоторые так делают). Может, она именно в этом его подозревает. Хотя обычно обвиняет его в том, что он "наизусть выучил" или "ну, память у тебя хорошая".
Но... Непедагогично это как-то. Хорошо, сын близко к сердцу не принимает.
В век компьютерной техники вполне можно при желании приготовить и высветить на экране 4-5 микрозадачек, дать 10 минут и потом собрать тетради. Чтобы честно уж было...
Ну ладно, 2 да 5, вот и получили свою законную 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 10:14

Разве оценки так влияют на будущую жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 10:57

Лещина, не надо так зацикливаться на отметках.
Я и дочку учу, что очень редко, практически никогда оценки учителей бывают справедливы.
Особенно если взять 3, которая получала часто моя, которая сидела-готовилась-учила, но сделала несколько помарок-описок из-за ДВ и другой деть, у которого "пишем 3, в уме 2 ".
Учителя - это тоже люди, у которых много своих проблем, они не могут адекватно оценить огромное количество своих учеников. Все-таки образование у нас массовое, как поток на конвейре, соответственно и результат таков.
У учителя нет ни сил ни времени относится к каждому ребенку индивидуально.
Если в классе 30 детей, а урок 45 мин, то каждому он может выделить max 1,5 минуты.
ЗЫ. у нас географичка очень странная. Дочка говорит, что часто бывает задает одно, а спрашивает совсем другое, и не моги спорить, сразу 2 влепит в журнал.
Как хорошо, что она нам в класснухи не досталась, а параллельному, гимназическому классу, у нас математичка, очень душевная и умная женщина попалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 11:51

Лещина, у вас мальчик умеет выделять в задаче основные моменты? Что дано, что надо найти? если не понимает УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ, нужно научить его подчеркивать в тексте данные. Так сразу понятнее, что решать и как считать. Я уже писала Выхухоли, что вопрос к задаче может подсказать даже математическое действие, которое нужно применить для ее решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 17:32

Определять действие по вопросу - это основное наше развлечение, называется "написать идею задачи", без этого "блицевые" задачи иногда нереально решить.
Меня не оценки напрягают.
А комментарий учительницы, мол раз 5 - то нечестно. Промолчать нельзя было?
Все ведь в одинаковых условиях, готовиться заранее можно всем.
Пустое это конечно... С одной стороны, такая проверка знаний ничего не показывает, с другой - блиц этот мне вообще кажется вредной затеей, но я могу и не понимать чего-то.

П.С. - блиц - это задачки с буквами вместо чисел, в рамочке надо сразу ответ написать, таких задач 4-5-6 на задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:24

Лещина, как я Вас понимаю... Мне вот тоже оценки пофиг, в ребенку они важны, как признание его усилий (я про русский наш No comments )

А учительница Ваша странная, да. Вы все-таки к ней младшего отдаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:47

Лещина, как я Вас понимаю, у нас была подобная ситуация с отношением учителя. Но, как оказалось, это только её тараканы... Она ушла от нас год назад и у теперешнего педагога отношение к подготовке перед КР совсем другое. Она сама их готовит накануне. Дает похожие задания, и предлагает дома порешать. Говорит, что ошибку надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 0:52

Что б не заводить лишнюю тему, решила в этой спросить: к новому учебному году готовы?Laughing LaughingWink
Я тут на днях протащила сына по магазинам с целью приодеть к началу года. Купили брюки для школы, кардиган, сменку. Все покупалось уже во взрослых отделах - мда...вырос наш мальчик Unknown  Тетрадок-ручек еще посреди лета купила по минимуму (недостающее куплю после спада всеобщего ажиотажа в середине сентября). Ранец сын менять не хочет, сказал, со старым будет ходить. Осталось к цирюльнику сводить пацана и все - к школе готовы!
Не готова я (морально). А как подумаю, что еще только в 6-ой класс мой деть пойдет, так вовсе завыть хочется! Столько еще впереди всяких проблем которые придется решать! ГИА, ЕГЭ, вопрос армии, ВУЗ или не ВУЗ и т.д.
Это я по опыту со старшей сужу. Ей 26 лет и я только последние 2 года более-менее спокойна за нее. Эх...Sad 
Сын за лето прочитал хорошо если процентов 20 из того, что задавали читать летом. Таблицу умножения вообще забыл начисто, писать разучился кажется тоже.
Лето опять прошло без ровесников, не знаю как будет адаптироваться 1 сентября после общения с нами.
Когда начинаю ему напоминать о том, что скоро в школу, орет "Не будем о грустном!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 1:10

Мой с середины июля хочет в школуShock 
Я не могу понять  -что бы это значило? и чем черевато...
К школе еще не готовы, и вообще находимся за городом.
И в школу Я! не хочуууууууууууууууууууууууууууууууууууLaughing
И выпускной класс, мне страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 2:56

С 19августа начинается русский у Сашки на курсах.... Можно считать - это началом занятий.
С сентября логопед и английский. Остальное сами, сами.

Одежда для школы не нужна!..... Что то в этом есть.....Dance


Вот интересно..., какие эмоции у меня возникнут после начала занятийListen ......???????


Ваня уже вынес мозг - просится в школу...... Пока, начинаем вместе дома. А там посмотрим....

Однако понимаю, что рано или поздно, разделить их придется.......
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 7:52

У нас все куплено Жаль в голове знаний маловато все лето занимались но толку мало С ужасом жду школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 8:07

Мы купили форму обоим, рюкзак и сменку Максу, у Дениса есть. Денис уже страдал, что в школу хочет, соскучился за всеми, прошел за лето сам большую часть матем. По рабочей тетради, по русск. Писал тесты, в них сочинения короткие, прочитал почти все по программе. Надеюсь, хоть ему будет легко в его проблемных местах. Ну а Макс... Учились по пособиям, боролись с дисграфией всеми способами все лето кроме двух недель в июле. Матем. почти не трогали, не может он делать много, а я так устала его заставлять. Вон в теме про Баркли разговор на особенности личности вывернул, на самооценку, уровень притязаний и тд. Уровень притязаний не высок=самооценка в плане учебы, видимо, не страдает или страдает не так сильно, чтоб захотеть приложить усилия и попробовать хотя бы исправить ситуацию. Школу жду с ужасом, тем более что вопрос с переводом еще не решен
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:38

Мы практически не готовы (и вообще на отдыхе) - горы, речка, свежий воздух, думать ни о чем не хочется. И неготовность не заботит никак. Все будем решать в рабочем порядке - дефицита слава богу сейчас нет. Последние несколько лет вообще перестала париться по поводу подготовки к школе.
Старший уже месяц стонет, как хочет в свой вуз. Младший иногда вспоминает о школе и стонет, что "вот уже как мало каникул осталось". Особенно почему-то переживает за русский (не любит этот предмет), хотя по-русскому особых проблем никогда не было.
Лето еще, зачем так рано грузиться? Еще успеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:43

Мы тоже не готовились еще.Про школу даже не вспоминал.По литературе ничего не прочитал,как отчитываться будет ,не знаю.Школьную форму(будь она неладна) поедем покупать в субботу в Бург.Собираюсь брать репетитора по английскому в онлайне.Никто не пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 10:10

Планировалось за лето пройти многое,но физически не получилось, т.к. хочется чтобы ребеночек и отдохнул и родители тоже.Из списка 80 % прочитали,я решила остальное непрочитанное , как кто-то писал включать ауди.Ну что теперь сделать!Сейчас добьем Успенского "Дядя Федор, пес и кот" и лучше поработаем на технику чтения по пособиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:33

А кстати, все заметили, что в этом году 1 сентября - воскресенье Smile  Когда собственно приходить с цветами? В воскресенье или таки в понедельник? Вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:37

Мамадена пишет:
А кстати, все заметили, что в этом году 1 сентября - воскресенье Smile  Когда собственно приходить с цветами? В воскресенье или таки в понедельник? Вопрос...
хоть бы в понедельник!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-