Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:02

Адриель, не переживайте. Ну вот так в этом году почта работает, что делать-то ?!? Говорю же, тоже два раза отправляла. Уже два раза? или еще? Пусть это будет самой большой проблемой.

Я не то, что не согласна про глицин. Имела в виду, что у моего все тоже, но без глицина. Про сам препарат - ХЗ, на своем его действия не ощутила. Пили в сентябре прошлого года. Адриэль...можно спрошу: Костя на каких препаратах? с корректором или без? что помогло в итоге парню? Можно в личку, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:04

Енн пишет:
Влади пишет:
Неа, ничего не дошло. Но почта в этом году звездит. Я не удивлюсь, если мой адресат ничего еще не получал - тоже два раза отправляла (неудобно , блинн).

мне 2 раза вернули посылку в СП, второй раз через 1,5 месяца. Sad больше не посылала, подарок был -новогодний. Shock


О, еще пострадавшие подтянулись Smile . Даже интересно: что же это происходит? систему новую ввели, или остановка коллайдера повлияла ?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:05

С корректором. Хлорпротиксен в минимальной дозе. 1/4 15-мг таблетки + пантокальцин, 3 раза в день по 25 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:05

Это все вы виноваты) это у вас метеориты падают)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:07

Эээээ, нет. Над нами оне - пролетают. Челябинск нагадил? или откуда метеорит летел (оглядываясь, грозно)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:08

Про хлорпротиксен погуглила. Это я к разговору с доктором готовлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:12

Ну дык Челябинск почти рядом с вами)))) Влади все очень индивидуально. Он редко кому подходит. А вообще мы 4 корректора до этого перепробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:17

Какие? я понимаю, что индивидуально, но все же. Еще размышляю, наверно надо нагрузку снижать. Убрать ЛЕГО, допустим. Но вопли будут. Это островок компетентности. Спорт убирать нельзя, да и не в избытке он. Из-за фурункулеза. Капеллу тоже (так как держит речь - угроза по заиканию_от ОРЗ предохраняет). Наверно, легче, если бы учился дома..появляются такие мысли. Но это кому-то надо дома осесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:18

Влади пишет:



О, еще пострадавшие подтянулись Smile . Даже интересно: что же это происходит? систему новую ввели, или остановка коллайдера повлияла ?
Первый раз- что адресата такого нет, проверила- все правильно, Второй -мне сказали, что я заграницу отправляю запрещенные весЧи, я при них вскрыла посылку и попросила указать- что это я такого ценного вывезла их странны?
Посылку осмотрели и сказали- "нууууу ,не знаем!"
занавес Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:21

Енн пишет:

Первый раз- что адресата такого нет, проверила- все правильно, Второй -мне сказали, что я заграницу отправляю запрещенные весЧи, я при них вскрыла посылку и попросила указать- что это я такого ценного вывезла их странны?
Посылку осмотрели и сказали- "нууууу ,не знаем!"
занавес Dash

Сало? если вкусное, или в шоколаде - точно стратегический продукт. Снарядите отдельный узелок для таможни, с приветом Reverence .
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:22

А мне еще круче)))) первый раз адрес отсылаемого с адресом отсылающего перепутали))) второй раз индекс перепутали. Третий раз, видимо, себе оставили))))
Ох. Все не вспомню. Тегретол, еще два от эпилепсии, неулептил... Все мимо, только хуже было. Стратера так вообще чуть ребенка не угробила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:26

Влади пишет:


Сало? если вкусное, или в шоколаде - точно стратегический продукт. Снарядите отдельный узелок для таможни, с приветом Reverence .
не, ну настолько дорогие посылки я не посылаю Confused - есть опасность что даже не вернется , да и такое самим нужно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 1:41

Финлепсин мой пьет, но у него эпиактивность. Сначала финлепсин действовал как нормотимик. Сейчас, видимо, только эпи глушит. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:30

Финлепсин был как слону дробина, чуть увеличили дозу -,стал вообще бешеным. Вам тогда Тегретол должен подойти, поговорите с врачом
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:31

Влади пишет:
Финлепсин мой пьет, но у него эпиактивность. Сначала финлепсин действовал как нормотимик. Сейчас, видимо, только эпи глушит. Эх...

Владь, а вам эпилепсию ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:34

Нет, только эпиактивность заднелобных височных долей.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:42

Сегодня в 6.30 мелкого не добудилась. Еле встал, чтобы пойти ко второму уроку, благо школа и учительница - золотые. А у нас сейчас по мозгу полная норма. А толку(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:45

Влади пишет:
Нет, только эпиактивность заднелобных височных долей.

а у моего в лобных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:47

adriel пишет:
Сегодня в 6.30 мелкого не добудилась. Еле встал, чтобы пойти ко второму уроку, благо школа и учительница - золотые. А у нас сейчас по мозгу полная норма. А толку(

А мой еще спит. Почти 11. В прошлый вторник разбудила в начале четвёртого. Сегодня опять,встал в 8, сходил с собакой и лёг спать.
Не нравится мне этоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:52

Подросток. Это нормально. Я спала по 16 часов в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:20

KotenaLaskovaja пишет:
Влади пишет:
Нет, только эпиактивность заднелобных височных долей.

а у моего в лобных...


Один фиг, ИМХо. Очень уж схожи проблемы и поведение школы......черт бы ее побрал. Я с тоской вспоминаю, как учили дворян в России. У наших проблем было бы в разы!!!! меньше, а образование, соответственно, в разы лучше. Эххх....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:21

Владь, давай в личку спишемся по лечению если не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:22

О.К., вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:23

Ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 16:02

Вот мне интересно, многие учителя практикуют такое: объясняется новый материал и тут же по нему пишется самостоятельная работа (будь то математика или русский)?
Наша несколько раз в год устраивает такие сюрпризы. Очередная тема по математике, подводящая к координатной плоскости.
Сначала прошли тему "морской бой". Потом на дом задали контрольную из Петерсон прорешать.
А потом на уроке изучили тему "кодировка изображений".
В общем-то, учат обращаться с 2 осями, парой чисел, фиксирующих крестик на плоскости и что сначала число на оси х, и потом на у.
Ну и тут же дали самостоятельную.
И еще там задача была - на движение.
По сыниным специфическим проблемам он просто не понял текст задачи.
Но самое обидное, что ПОСЛЕ самостоятельной на дом задают 5 заданий про коррдинаты и 3 задачки на движение. То есть по идее, самостоятельная должна писаться после того, как дети это повторят-отработают.
Но ведь зачем-то учительница дает самостоятельные"по горячим следам", не давая позаниматься дома. Наверно, в этом есть какой-то смысл...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-