Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:42

Дрим пишет:
Гогоша, зачем ходить если жалоб нет?Smile
Дрим, потому что я загоняюсь, что вы все тут детьми занимаетесь - показываете специалистам, лечите всяко, а у меня на самотек пущено как бы... А вдруг это не у ребенка нет проблем, а у меня политика страуса?

Кстати, "дефект воли" - очень точная формулировка. У моего это точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:46

Агава пишет:
Дрим пишет:
Агава, отличается лечение инсульта от лечения состояний после инсульта!
Ничем. Вот как с инсультом в больницу привозят, так и начинают лечить. Тут же - капельницы, уколы.... Дрим, вам не довелось пожить в палате с инстультниками? Мне - довелось. Sad 
Мне еще как довелось. Поэтому мое мнение такое. Все зависит от резерва ГМ больного. 10 дней если выкарабкался, то все пойдет на поправку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:47

Агава пишет:
Дрим, у МНОГИХ форумских детей - именно последствия органического поражения ГМ ноотропами минимизировать стараются. Часто - видимые на МРТ последствия. Я вот просто из инструкции к Пироцетаму взяла кусок
Код:
Показания
Хроническая цереброваскулярная недостаточность (гипертоническая болезнь, атеросклероз, сосудистый паркинсонизм), которая сопровождается нарушением внимания, памяти, речи, головной болью и головокружением; ишемический инсульт и его последствия; психоорганические расстройства; деменция (сенильная деменция, болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция); черепно-мозговая травма; острая вирусная нейроинфекция; интоксикация (восстановительный период, коматозное и субкоматозное состояние); болезни нервной системы, которые сопровождаются уменьшением уровня бодрствования, интеллектуально-мнестических функций[b], нарушением поведения и эмоционально-волевой сферы;[/b] головокружение; вестибулярный нистагм; вяло-апатическое состояние; афазия; кортикальная миоклония; эпилепсия (как вспомогательное средство); сенильные и атрофические процессы; депрессивные состояния, которые устойчивы к лечению антидепрессантами; предотвращение или устранение неврологических, соматовегетативных, психических осложнений лечения нейролептиками и прочими психотропными препаратами; невротическая депрессия с преобладанием в клинической картине сенесто-ипохондрических и астенических нарушений, адинамии, явлений идеомоторной заторможенности; психоорганический синдром при хроническом алкоголизме; купирование пре - и делириозных, абстинентных состояний при наркомании и алкоголизме; острая интоксикация морфином, этанолом, амфетамином, барбитуратами; [b]у детей — детский церебральный паралич, последствия перинатального поражения центральной нервной системы, задержка умственного развития, низкая обучаемость при психоорганическом синдроме, расстройство речи, [/b]олигофрения, [b]нарушение памяти, церебрастения, [/b]интеллектуальная недостаточность; серповидно-клеточная анемия (в составе комплексного лечения).
Это не про СДВГ. Скорее про ММД. И тем не менее....
Агава, а вот к ноотропилу, который тот же пирацетам
лечение последствий ишемического инсульта, таких как нарушение речи, нарушение эмоциональной сферы, снижение двигательной и психической активности;
хронический алкоголизм — для лечения психоорганического и абстинентного синдромов;
в составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей с психоорганическим синдромом;
период восстановления после коматозных состояний, в т.ч. после травм и интоксикаций головного мозга;
в составе комплексной терапии серповидноклеточной анемии.

Для раствора для приема внутрь дополнительно:

У взрослых

профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза.

У детей

лечение дислексии (в комплексе с другими методами);
профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:48

И вы удивляетесь, почему ноотропы присутствуют у многих детей? Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:52

Дрим пишет:
Агава пишет:
Дрим пишет:
Агава, отличается лечение инсульта от лечения состояний после инсульта!
Ничем. Вот как с инсультом в больницу привозят, так и начинают лечить. Тут же - капельницы, уколы.... Дрим, вам не довелось пожить в палате с инстультниками? Мне - довелось. Sad 
Мне еще как довелось. Поэтому мое мнение такое. Все зависит от резерва ГМ больного. 10 дней если выкарабкался, то все пойдет на поправку.
Нет, и после 10 дней не всегда выкорабкиваются. Я видела разницу, когда капали больничный Актовегин бабулькам. И когда покупной Церебролизин. Разница, как ни странно, видимая даже немедикам. Sad  Церебролизина в больницах нет на бесплатном. Это НЕ ноотропы, нейропротекторы. Но тоже - препараты, у которых "нет" доказательной базы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:54

Смурфик пишет:
Опять слушала Баркли, это к тому, что пишет Калина.
Почти цитата:
Многие взрослые сильно зляться, когда им ставят диагноз СДВГ, зляться на медиков, кот. проглядели диагноз и не пролечили их во время. Они сожалеют о недополученном образовании, о потерянных друзьях, об авариях и несчастных случаях, о случайных связях, обо всем том, к чему приводила их импульсивность.
Взрослые и без СДВГ жалеют об недополученном образовании, о потерянных друзьях, о случайных связях и т.д. Не даром пишут о кризисе средних лет.
Взрослые, которых все детство лечили от СДВГ, сильно злятся и на медиков и на родителей, которые все детство давали им таблетки, зная, что СДВГ не лечится. И тем самым подорвали им все здоровье, сделали невозможным работу по специальности, не научили их в детстве самим справляться со своей импульсивностью и т.д.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пн 12 Авг 2013 - 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:59

Агава, в инструкции к ноотропилу написано : профилактика и лечение последствий...

Вообще в сотый раз говорю. Я не против ноотропов как таковых. Мне тоже очень нравитс все , что написано в инструкциях. Но что мешает провести нужным образом исследования.
Я думаю мешает то, что их действие несколько преувеличено.

В отношении церебролизина или сосудистых у меня более оптимистичный настрой.
В отношении танакана, Осин сказал, что по нему база более приличная собрана.
Хотя сыну танакан не помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:01

Мой Ден не справляется со своей импульсивностью, не справляется со своей Мега-гиперактивностью... Хотя меня трудно уличить в том, что не так воспитываю, что ему нуда энергию девать и тп... Вот не справляется и все и имеет проблемы... В принципе при низком зрении многие тоже не хотят ходить в очках... Только зрение у них от этого не лучше, а хуже обычно становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:02

Код:
Но что мешает провести нужным образом исследования.
Вы беретесь финансировать? :wink1  Это ОЧЕНЬ дорогостоящее мероприятие. Международный сертификат по ДМ нужен в первую очередь для выхода на международный уровень. На внутрироссийском, разумеется, исследования проводились. На момент получения разрешения на продажу. Только тогда это была другая Россия - точнее СССР. Неактуальны были исследования по критериям международным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:05

Агава пишет:
Код:
Но что мешает провести нужным образом исследования.
Вы беретесь финансировать? :wink1  Это ОЧЕНЬ дорогостоящее мероприятие. Международный сертификат по ДМ нужен в первую очередь для выхода на международный уровень.
Я рассуждаю так.
Что выход на международный рынок окупил бы все исследования.
Если бы удалось доказать все то хорошее, что написано в инструкциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:07

Дрим пишет:

Мне еще как довелось. Поэтому мое мнение такое. Все зависит от резерва ГМ больного. 10 дней если выкарабкался, то все пойдет на поправку.
ну не сам же больной выкарабкивается, чем быстрее начато лечение, тем больше шансов выкарабкаться с минимальными последствиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:12

Дрим, да не будет никто никаких больших исследований проводить и не потому что препараты плохие или не работают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:20

На международном уровне - нана дедовщина армейская. Smile Фармгиганты просто затрут российские заводишки по производству чего бы то ни было. Мы, кроме газа, еще иозги импортируем... Больше нечем торговать.И большего не допустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:32

Мамадена пишет:
В принципе при низком зрении многие тоже не хотят ходить в очках... Только зрение у них от этого не лучше, а хуже обычно становится...
Мне очки выписывали еще в детстве(я отказалась), потом в юности( тем более отказалась) и всю свою жизнь я прекрасно прожила без очков. И только сейчас в 50 лет купила себе первые очки для мелкого текста. А мой брат стал очки носить с детства , так и приносил их не снимая до сегодняшнего дня, до 45 лет. И зрение у него стало гораздо хуже моего. Так что с очками вопрос очень спорный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:33

Да, спор про ноотропы бесконечный и беспочвенный...
Калина, я сильно подозреваю, что раз вы справились и у вас нет сейчас претензий к ребенку, то у вас был не СДВГ( что есть вполне конкретное нарушение работы мозга), а дв совершенно иного генеза, Баркли об этом говорит, см. соотв. тему. Ваш мальчик никогда не был гиперактивным?Даже маленьким?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:35

Агав, а вы пили страттеру?
И еще: в инструкции не сказано, про еду - пить до еды или после, сказано утром. Кто как давал? И как лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:36

Калина, вы серьезно сейчас про очки написали? ИМХО понятно, что есть разница к примеру -2 и -5 (при которых человек видит все размыто, и ходить без очков просто опасно). Может стоить допустить, что и при СДВГ также - вовсе не любую "стадию" СДВГ можно вылечить воспитанием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:55

При определенной степени близорукости носить очки обязательно даже не из соображений безопасности, а потому, что зрение без них может ухудшаться гораздо быстрее. Пример со зрением верен только в том, что нет одного верного решения как жить с этим. Кто как приспосабливается, и все это зависит еще от кучи других факторов. С сдвг также имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:58

А разве СДВГ можно вылечить? Если действительно СДВГ можно вылечить, то конечно его надо лечить. Как я поняла, стратера на лечит вообще ничего. Это все равно как пить анальгин при зубной боли. Пока пьешь не болит, стоит только перестать пить становится еще хуже чем было. Надо не принимать анальгин в надежде, что все завтра станет хорошо, а при первых признаках зубной боли принимать другие меры. Так и с СДВГ, какой смысл пить лекарства стратеру которые не лечат? На форуме достаточно людей , дети которых пили стратеру годами, а потом возвращались к тому с чего начали.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пн 12 Авг 2013 - 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:59

Вылечить, видимо, нельзя. Но можно научиться с ним жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:02

[quote="Мамадена"]Калина, вы серьезно сейчас про очки написали? ИМХО понятно, что есть разница к примеру -2 и -5 (при которых человек видит все размыто, и ходить без очков просто опасно). Может стоить допустить, что и при СДВГ также - вовсе не любую "стадию" СДВГ можно вылечить воспитанием?[/quote]Мамаден, плюсуюсь... Пока у меня было +1, могла без очков, а как стало +5 вблизи и +3 вдаль - тут невозможно стало без очков... такк что все в степени болезни.
Нет, неверно, глаза у меня здоровы. Просто так устроены от природы, вот и сдвг - не болезнь, а большое неудобство для жизни, кот. требует помощи. И не попробовать помочь ребенку, если есть чем - помоему нечестно. Это как нога болит и подхрамывать всю жизнь можно,или совсем без ноги, тогда нужен костыль.
СДВГ не лечится. Я это четко поняла, но попробовать помочь ребенку надо, раз специалист в этой области считает, что это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:08

Vita пишет:
Вылечить, видимо, нельзя. Но можно научиться с ним жить.
Правильно. Про это я и написала в своем первом посте. Но научиться с этим жить ребенок сможет только не принимая стратеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:14

Калина, я думаю пропаганда отказа от лечения неуместна и некорректна. Не хотите лечить - не надо. Дело ваше. В этой теме те, кто приняли решение лечить (или давать костыли, если так больше нравится).
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:16

[quote="Смурфик"]
Мамадена пишет:
сдвг - не болезнь, а большое неудобство для жизни, кот. требует помощи. И не попробовать помочь ребенку, если есть чем - помоему нечестно. Это как нога болит и подхрамывать всю жизнь можно,или совсем без ноги, тогда нужен костыль.
СДВГ не лечится. Я это четко поняла, но попробовать помочь ребенку надо, раз специалист в этой области считает, что это нужно.
Помочь ребенку надо обязательно. Просто для родителей проще давать ребенку стратеру, чем каждодневно , шаг за шагом учить ребенка жить с СДВ. Если у ребенка болит нога, родители же не дают ему постоянно обезболивающее , чтобы спокойно жить дальше. Если надо, то лечат, но не обезболивающими. Если надо, то и ампутируют ногу и учат ребенка жить без ноги.





Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:23

Мамадена пишет:
Калина, я думаю пропаганда отказа от лечения неуместна и некорректна. Не хотите лечить - не надо. Дело ваше. В этой теме те, кто приняли решение лечить (или давать костыли, если так больше нравится).
Я не занимаюсь пропагандой отказа от лечения. Я лишь ответила Вредине на ее вопрос: А стоит ли игра свеч?  Это лишь мое мнение, основанное на собственном опыте и опыте форумчанок.
Но писать, что стратера лечит, тоже  не корректно. Отказ от стратеры- это не отказ от лечения. И те , кто принял решение лечить ребенка должны это твердо знать и понимать.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пн 12 Авг 2013 - 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-