Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:27

Мэв, ну это уж чудеса в решете Smile я ни разу не противник ноотропов, но их действие разворачивается постепенно обычно, даже врачи говорят - не ждите моментальных результатов, и назначают курсы пить месяцами. Уж чего только мой ноотропного не пил, но чтобы прям сразу шелковым стал...такого не помню. Быстрый относительно результат дал только когитум при ЗРР, тк процесс пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:28

Мэв. А я вот пантогам дать боюсь смотрю на него думаюQuestion 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:30

Ну шелковым он не стал, даже при длительном приеме беспрерывном в течение года.Laughing  Но " плясать " за столом перестал, это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:34

Выхухоль, а чем вас так пантогам-то напугал? Мой его с новорожденного возраста регулярно пьет, правда последние пару лет почти вообще ничего не пил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:34

Мэв пишет:
Но " плясать " за столом перестал, это факт.
 Везет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:35

выхухоль пишет:
Мэв. А я вот пантогам дать боюсь смотрю на него  думаюQuestion 
а чего боитесь? Вы вроде писали, что сын на нем "лучшает" если так можно выразиться. До школы две недели с небольшим хвостиком, можно уже даватьSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:36

Мамадена пишет:

 Везет...
надеюсь не кратковременноSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:39

Мамадена Не знаю в инете многие неврологи против . Мы только с области от невролога ,назначил пантогам и магне В6. Боюсь и того и другого. Столько пить желудок посадить можно. магне еще и понос вызывает а у нас с детства каждый день понос.
Мэв. Не знаю было ли лучше. После курса все на круги своя вернулось
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:47

Выхухоль, моего ребенка пантогам меняет поразительно! Ребенок становится совершенно другим. Учительница просто счастлива, когда мы его принимаем. Правда счастье длится ровно время приема. + - пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:54

В шокеУ нас поведение на уроке и без пантогама нормальное ,но учеба плохая
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:55

Ой, забыла, магне В6 еще даю. Выхухоль, не бойтесь попусту, если есть проблемы у сына, проще ввести его в учебный год на лекарствах, мне так кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:58

А я что, когда-нибудь жаловалась на поведение на уроке?? Оно и у нас абсолютно среднестатистическое. А вот с учебой проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:09

Мэв А магне в6 у ребенка вашего не вызывает поносов? И сколько вам надо его принимать. Я его никак не могу с успеваимостью связать. А вообще нам пантогам и магне выписали от ночных криков ,хотя тоже не могу связать
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:12

Вот не знаю... дочка уже год без ноотропов, и что-то мне ее состояние совсем не нра...
Может, конечно, оно и никак не связано, но кто его поймет, голова предмет темный, как известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:27

выхухоль
так не давайте магне. нам как альтернативу нейромультивит назначает врач. может магний так действует. спросите врача чем можно заменить. это в принципе всего лишь витамины.лэ
и если боитесь пантогама, спросите врача о другом ноотропе. на поведении сына пантогам , а сын его пил три года по три месяца курсами, не сказывалось но повышалась работоспособность и внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:30

мой сын пил магне месяц осенью по таблетке в день в комплексе с пантогамом и танаканом
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:42

выхухоль пишет:
Мэв А магне в6 у ребенка вашего не вызывает поносов? И сколько вам надо его принимать. Я его никак не могу с успеваимостью связать. А вообще нам пантогам и магне выписали от ночных криков ,хотя тоже не могу связать
Поносов не вызывает. Принимать два месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:51

если понос каждый день и без магней, то чего опасаться?..так и так...а что врачи говорят по поводу такой работы кишечника?..
про желудок не слышала, чтобы вредил, у моего норм.
но это вам решать, как маме. вот страттера дает больше явных побочек, а ее вон дети годами постоянно пьют
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 14:11

ТотороНам магне по 3 табл в день назначили, но это витамины. Про ноотроп уже не спросить врач за 200 км Ездим только раз в год чтобы сдать ЭЭГ. Врач сказала что пантогам это тоже витамины мол ничего страшного. Мне не нравится что долго пить и судя по его составу уж никак от него не поумнеешь. Мне просто жалко денег на плацебо. У нас нет врачей потому кишечник не лечим. Но сейчас он ходит всего по большому2 раза в день до двух лет ходил по 8. Вот это было да. Но мы его тогда возили в область но ему ничем не помогли. Так что забили на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 14:36

Выхухоль, ни от каких лекарст не повысится интнллект у ребенка. это я в ответ на " умнее не станет".
Собственно, весь форум не про поумнеть ребенка, а скорее, про собрать ребенка, дать возможность ему использовать свои возможности в полную силу.
Разумеется, вам решать, нужно ли это вашему ребенку. И нужны ли какие-то медикаменты для этого. врач делает назначения, исходя из собственного опыта. но вы можете игнорировать как самих врачей, так и их назначения. ваш ребенок. ваша ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 14:59

агава жаль что не повысится интеллект. А я все ищу волшебную таблетку для ума Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:01

Выхухоль, таких таблеток реально еще не придумали... Иначе бы наступил ддля человечества золотой век)))))
Даже страттера ни в коем случае не влияет на интеллект, а убирает то, что мешает интеллекту проявится.
Да даже НЛ, которые снижают интеллект, подчас необходимы, чтобы именно собрать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:04

А мне вот что любопытно... У кого-нибудь был такой интересный опыт, свой (взрослые сдвг) или с дитем. Чтобы попробовать пройти тест IQ с и без корректирующего препарата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:12

Практически у всех заграничных мам, вероятно. Адриель, меняется не интеллект. Меняется скорость выполнения заданий, их количество и количество сделанных ошибок. С и без корректоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 5 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:13

Агава, это ясно. Но по результату то интеллект выше, понимаешь?) поэтому и спросила) Интересно было бы насколько)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-