Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:41

Влади пишет:
Дрим пишет:
Влади пишет:
Дрим, директор такой список не даст. И будет права, т.к. это персональные данные.
Без фамилий!!! просто статистику
Не да-дут. Ибо не обязаны, ибо нафиг не надо и прочее.
Не в виде какой то официальной справки.
Я на эту тему сама беседовала в свое время с директором.

Еще есть вариант - если есть знакомые, кто учатся уже.
В электронном журнале есть дни рождения.

Я ж не до маразма предлагаю. Помните как в фильме "гараж" директор рынка справку брала..."верная вы моя"...Smile 

Просто в каком направлении двигаться можно.
Множественные примеры, что "мы не одни такие" - очень часто работают.

Даже на форум кто приходит, первые слова " я думала мы одни, а оказывается вона чего...полегчало"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:41

Высотка, Спасибо Вам за добрые слова !!!!

Высотка пишет:
Пальцы-указательный и большой-или вся пятерня?
Про тест : Я сама достаю большим и указательным (выросла,короче Laughing ), ребенок достает пока только до верхушки уха. Но я думаю, тест этот был приведен как пример, что скачек был, а о готовности говорит много других факторов.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Вт 13 Авг 2013 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:43

Высотка попытка не пытка,в лоб не дадут.Всегда проверяю,а вдруг дадут не официально.СпроситеFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:46

Высотка пишет:
Влади Могут и не дать, но все равно собиралась в школу, срошу
Господи...ну даже если вы получите ответ. Варианты: муж может не поверить (не верит же он глазам своим? видя ребенка). Плюс, наших детей бесполезно сравнивать с нейротипичными. Они другие, понимаете? надо исходить из их собственных нормативов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:49

Высотка пишет:

На днях идем к какому-то Израильскому дядьке-психиатру с большой и последней надежной на адекватный подбор препарата (ни ноотропы, ни кортексин и пр. нисколечко картину нашего бурного СДВГ не меняли).

А муж с Вами?
И есть доверие у него к врачам вообще и к этому в частности?
Мнение врача на него сможет повлиять?

Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 0:07

Девочки, спасибо большое за Ваше участие!! Сдвиги положительные есть!-он все прочитал (все ваши советы распечатала ему), поговорили. В общем, буду действовать-в четверг к врачу, послушаем рекомендации, потом схожу в нашу школу-поговорю с директором, потом обзвоню еще отделы образования-вдруг поближе корр. классы открыли, если нет-поеду в другой район в 169 школу-там точно набирают 2 класса. Муж только категорически против оставить его дома на год. Но это все-таки очень заметный прогресс с его стороны! ОН задумался! Прям камень с души-буду спать сегодня, наверноеWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 0:08

Плюсуюсь к Дрим. Мужа надо взять с собой. Может не надолго, но он все-таки поймет, что Ваши опасения не напрасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:23

Высотка, если муж читает....мой пошел в школу в 7,8 (январский). В 6 воспитатели уговаривали идти в школу. Собственно, сын читал-писал-считал и прочая. Вот только сидеть 45 минут и следовать правилам 5 дней в неделю он не мог. Ну никак. И совершенно не понимал, что делать в школе (собственно, он в 7,8 об этом не догадывался. Честно сказал, что мама привела). Школа в 6,7 была бы катастрофой.

Мой отец пошел в школу почти в 9, т.к. болел. Это не помешало ему построить Карьеру (именно так, с большой буквы), оставить свой след в истории. Так что - я бы побыла с ребенком дома. В смысле с индивидуальными занятиями. Вы сбережете нервы и время ВСЕМ: сыновьям, мужу и себе. НЕплохо, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:47

Мои и старший и младший пошли в школу в 7 с половиной (старший апрельский) и в 7 и 8 (младший январский). Старший сдвг - классика,младший сдв , сложный характер. Старшему  ОЧЕНЬ повезло с учительницей.  Когда я , отчаявшись, говорила ей - а иожет нам в коррекционый класс,или школу?  Она говорила : " Ну что вы, зачем вам туда? сейчас всех учат! "это я волновалась как в 5м класе будет. Ни одного упрёка я от неё не слышала что он медленно пишет, на переменах она водила его за руку, так как боялась что врежется в стену- он нёсся не разбирая дороги. Я очень ей благодарна за начальную школу. Всё  это я к чем? К тому что лишний год не изменил бы ничего. Как он в первом классе тупил с математикой, так и во втором, читал , но так себе ... Год нас точно не спас бы, мне кажется если учителя хорошего найдёте, то можно идти в первый класс в этом году.  Младший успевал неплохо, не считая дисграфию, и невнимателен был немного. С поведением проблем никаких, то есть на уроке всё делал, но были проблемы с общением учительница  его раскусила только  к  марту-апрелю в  первом классе. Пыталась воспитывать - итог депрессия к январю-февралю у сына была самая натуральная. Опять же- тут лишний год не помог бы, адаптация была бы по -любому, и с учителем не очень повезло.  Но в 6 и 7 он точно был не готов к школе.
      Но  если ваш мальчик  не готов даже к тому, чтобы высидеть урок , а их к зиме 4 то лучше посидеть год,как бы туго не было.... С другой стороны если вы сразу готовы к классу коррекции, и такой найдёте, может быть это тоже неплохой вариант , зачем мучить ребёнка  в обычном классе, и мучиться самой, аттестат они вроде бы получают обычный, а подход другой, хотя программа та же. Хотя мне было очень трудно себя убедить в необходимости именно коррекционного класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 2:23

мой не идет в школу в этом сентябре.Решение семейное.
муж без работы 2 года и кажется навсегда ттт не дай Бог.В кредитах и берет еще и еще.
Не смотря ни на что,я вытяну детей!!!Я сделаю все,чтоб они были счастливы!!!! хрен с ней,школой,учить взаимодействию с миром -это главное.Любви и дружбе! Храбрости и честности.Состраданию.Любознательности.
Вы сильная женщина!И у вас,видно,любящий муж!Счастья вам,удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 7:06

Смурфик, ох, взяла бы его на прием с удовольствием, но запись на середину дня, а муж работает далеко-не может. Но я думаю на диктофон записать наш прием.

Влади Муж боится может внутренне, что при сидении дома-прогресс не пойдет. Потому как показало лето - знания, которые были у него в саду как-то стерлись, расслабился что ли. Но может мы и сойдемся на варианте посидеть дома (это я шепотом), если врач ему внушит доверие и посоветует ни в какую школу в этом году не отдавать.

Березкабелая
Правда очень Вам повезло с учителем! Невероятно просто! Вот и муж мой спорит:-"а если и на будущий год он будет не готов? Что тогда?" Я и не знаю, что ответить((( Я учусь жить одним днем, и мучаюсь, когда надо заглядывать в туманное будущее и принимать решение на перспективу..

tyava Спасибо! Ой, у нас детки-ровесники)) Вы так правильно написали Ваши цели!! Вы-молодец, хорошо, что с мужем по обоюдному согласию у Вас все решено. Мой муж любит ребятишек, внешне не проявляет (издержки воспитания), считает, что надо быть суровым и строгим. Старшего нашего Ромку защищает и очень болезненно воспринял диагноз СДВГ. И прочитав о нем, был во многом не согласен. Сейчас вроде бы стал обдумыватьYes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 9:11

Высотка,мы как раз как ваш муж боялись, что прогресса не будет если дома будет сидеть, что в слабой школе не за кем будет стремиться, что по сравнению с детьми на год младше ( занимался тогда подготовкой к школе на курсах в садике) развит, ему скучно было на этих уроках... Это все такие доводы разума, а сердце говорило мне-оставь. Желаю принять вам верное решение. Как я сейчас бы действовала- оставила бы его на год дома, пусть даже это и создало бы нам проблемы. Отдала бы к хорошему учителю, год бы потратила на поиски, но постаралась бы найти. Водила бы весь год на занятия к логопеду и дефектологу, сама бы больше времени проводила с Максом, не обязательно учебе его посвящать, а просто обнимашки, болтовня о чем нибудь и ни о чем, прогулки, мультики, игры и пр. Не водила бы ни на какие групповые занятия по подготовке к школе, больше индивидуальных занятий. И ват если бы увидела, что через год он все равно не готов, тогда стала бы думать в сторону коррекционного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 9:41

Высотка. У нас были в классе восьмилетки. и справок никаких не спрашивали. Наоборот когда я своего отправляла в 6 лет то ругалась долго с заведующей садика. Она хотела его еще год в садике подержать. Но у нас место маленькое с садиком проблем нет. В городах может из-за садиков стараются быстрее выпихнуть. Но в классе дети были от 6 до 8 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 9:47

Да, я сама  очень  благодарна этой учительнице, после нас, уже    через   много  лет  к ней пошёл мальчик знакомой с зпр и всяческими особенностями. Я  посоветовала - тоже было всё в  порядке мама была очень  довольна, но, к сожалению им пришлось  переехать в другой город и там  уже им попалась не такая учительница...
У нас из логопедического сада некоторые дети,не готовые к школе по рекомендации дефектолога оставались на год в саду,и потом в школах были некоторые проблемы, при поступлении требовали справку от психиатра, что ребёнок может обучаться в ОШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 10:33

Мэв, хороший, продуманный совет. Спасибо.

выхухоль, да, садик бы нас очень спас(( еще на годик

Березкабелая у нас, к сожалению, никто ребенка ни в саду, ни в предшколе не тестировал-рекомендаций не давал. Сад спихнул побыстрее-и ура! Когда разговаривала с воспитателями насчет перспектив, мне сказали примерно так: "Ну, школу потянет наверное..если лениться не будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 11:03

Высотка, я вам сейчас еще раз повторю про класс коррекции. Потому, что иногда и даже часто ето может быть фикцией, вывеской , не более! В классе коррекции детей должно быть 12 (предположу, что 15 как максимум. Потому, что не хватает таких классов). Обязательно в школе должны работать логопед и психолог. В идеале - дефектолог еще положен такому классу! Помимо учителя. Или сам учитель должен иметь образование еоррекционного педагога. То есть, дети должны получать помощь от специалистов по всем направлениям - как само образовние, так и психологическую. Тогда можно надеяться на хороший результат. Если не найдете подобного класса, то.... Я бы не отдавала ребенка в школе в етом году вообще. Потому, что ну хоть в чем-то ребенок должен иметь задел перед школой. Например, иметь знания чуть выше, чем требуются (уметь читать, считать, писать печатными буквами). Потому как ребенок будет расходовать большую часть своих ресурсов только на привыкание к требованиям школы, на высиживание уроков, на "приказано выжить", а не на учебу. И надо дать ему етот задел/запас ресурсов перед обычной ООШ. И еще, гиперактивность часто ко второму классу сама собой уменьшается с беготни до ерзаний-кручений предметов в руках. Те уже легче становится сидеть на месте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 11:03

Высотка, я вам сейчас еще раз повторю про класс коррекции. Потому, что иногда и даже часто ето может быть фикцией, вывеской , не более! В классе коррекции детей должно быть 12 (предположу, что 15 как максимум. Потому, что не хватает таких классов). Обязательно в школе должны работать логопед и психолог. В идеале - дефектолог еще положен такому классу! Помимо учителя. Или сам учитель должен иметь образование еоррекционного педагога. То есть, дети должны получать помощь от специалистов по всем направлениям - как само образовние, так и психологическую. Тогда можно надеяться на хороший результат. Если не найдете подобного класса, то.... Я бы не отдавала ребенка в школе в етом году вообще. Потому, что ну хоть в чем-то ребенок должен иметь задел перед школой. Например, иметь знания чуть выше, чем требуются (уметь читать, считать, писать печатными буквами). Потому как ребенок будет расходовать большую часть своих ресурсов только на привыкание к требованиям школы, на высиживание уроков, на "приказано выжить", а не на учебу. И надо дать ему етот задел/запас ресурсов перед обычной ООШ. И еще, гиперактивность часто ко второму классу сама собой уменьшается с беготни до ерзаний-кручений предметов в руках. Те уже легче становится сидеть на месте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 11:42

Агава, спасибо! Вы мысли мои озвучиваете. Я тоже думала про задел, наняли педагога по предшкольной подготовке, казалось сами не справляемся, потому что не хватает спец. знаний по обучению ребенка. Результат провальный, я считаю-арифметика через раз, письма вообще не касались еще, с чтением (чем они собственно с педагогом и занимаются все время) - тоже не складывается. Даже если удается прочитать простое слово, то ребенок никак не может осознать его смысл , тем более если оно из двух слогов. Два слога-пока тяжелый рубеж - читает второй-забыл первый. Звуки - ступор, читает буквами (сами виноваты, как сказал педагог).

Еще проблема у нас сейчас Глобальная, девочкиSad . Заключения ПМПК на руках нет((( Сразу не сказала, но дело вот в чем. Весной я еле убедила мужа проходить специалистов и получить заключение ПМПК (в саду направление не давали, да и им было вообще пофигу-я выше писала про "лень"). Пришлось даже слукавить, что просто получим-но никому не покажем, как бы для личной консультации. Так вот, спецов мы с Ромкой прошли, к психиатру повез муж. Тетечка эта из диспансера его вопрошала:
-кто направил на ПМПК?
-никто, мы по своей инициативе
-не дурите, вам все равно идти в обычный класс с таким диагнозом, 7-го вида все равно не найдете, да и не пойдете.
Но конверт дала. После этих ее слов муж категорически отказался дальше идти на комиссию. Ну ладно, у меня душа болит, сама ищу педагога, логопеда на лето-думаю, посмотрим. Ну вот, когда мне уже в открытую все говорят-не тянет, думаю поведу ребенка втихушку на комиссию, пока мужу не буду говорить. Прихожу к педиатру за выпиской из истории развития ребенка-она вообще не в курсе что это, как делается и для чего. Я объясняю, как мне по телефону продиктовали, а она: "у-у-у, без направления мы такие выписки и справки не даем". После этого и ссоры с мужем по поводу ООШ я совсем отчаялась, а особенно когда на местном форуме узнала, что классы 7 вида так далеко от нас-тут уже втихушку и не решишь ничего. Руки опустились. Но сейчас муж-то сдвинулся в нужном направлении, поэтому надо действовать срочно-попадать на ПМПК вначале. Комиссия пока в отпуске до 19-го, а вот что с педитром делать-ума не приложу? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 11:44

Высотка пишет:
выхухоль Жестко, но близкие тоже наверное это от бессилия говорят. (я по крайней мере себя так убеждаю)

Влади может в других странах другое отношение? Недавно знакомая из Германии прилетала-сын с СДВГ, 12 лет (на риталине). Говорит, легко живется, все понимают...

Высотка, в Германии много тоже своих подводных камней, и я бы не сказала, что легко живется и все понимают. Это видно Ваша знакомая так ситуацию воспринимает, и это хорошо.

Прочла всю Вашу тему, сил Вам , милая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 11:49

Агава, да, гиперактивность у нас немного стихла. Ерзания, кручения сейчас, грызня ручки, на предшколе занятия по 30 минут высиживал, мог.

Zoya Спасибо! Силы мне нужныYes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 11:59

Соглашусь с Агавой про задел. Мой такой запас имел, и это очень выручило в первом классе. Все силы уходили на адаптацию, на просто посидеть. Какое уж там - знания усвоить. Вот и выезжали на старом запасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:03

А у нас наоборот задела не было , а уроки высиживал без проблем. Но учитель сказала все равно будет неуд во втором классе ,так как на переменах бегаетSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:05

Хорошо, что высиживал на подготовке к школе. но е школе другие требования - не высидеть, а услышать, понять , запомнить и выполнить. Поетому я и говорю, что надо дать ребенку ресурс, который позволит чего-то недослышать, недоделать в классе, но таки не дать уйти в минус по знаниям. провалы в поведении не равны провалам по всем направлениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:39

Высотка, а зачем Вам сейчас комиссия?
Вы хотите, чтобы 7ой вид написали? И сейчас отдать в сентябре в школу?

У нас на комиссию запись чуть ли не за 2 месяца.
Это если добровольно есть желание.

И еще я очень согласно со всем, что написала Мэв.
Высотка, и если Вы оставите ребенка этот год дома - нужно не переусердствовать с занятиями. Нельзя допускать, чтобы ребенку все это учение сильно сильно в тягость было. А то до школы уже отвращение появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 5 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:48

Дрим, логопеды учат читать ребенка в игровой форме. Причем, учат читать и писать. И заодно такие занятия - профилактика дисграфии. Smile Переусердствуют в основном родители, когда всми пытаются научить нестандартного ребенка. Родители не владеют методикой обучения ребенка, отсюда перегибы. Собственно, и учителя в обычной школе не в игровой форме дают знания. То есть, надо знать, к кому обращаться как к репетитору. Smile Тогда не будет проблем с "отвращеним ребенка от школы". А за год научить читать - вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-