Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 20:26

В нашем неврологе разочаровались. Sad  Только фенибут, кавинтон и магне б6.
Собираемся в первый класс, хотелось бы, чтобы нас нормально подготовили.
В ноотропы больше не верю. Хотелось бы, чтобы специалист был знаком с международным опытом лечения СДВГ, использовал бы препараты. для которых проводились клинические исследования, например, страттеру. И даже не заикался о кортексине, гомеопатии и т.п.No comments  Это для меня сразу - минус, больше не сотрудничаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 20:56

Тогда ето будет психиатр. Неврологи лечат скорее ММД, поетому ноотропы. А психиатры - СДВГ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:26

Хорошо, тогда частного психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:28

Но ведь неврологи назначают страттеру? Да, назначают. А прямое показание для страттеры -СДВГ.
Тут на форуме недавно мне папалась информация о втором импортном лекарстве, которое с недавних пор используют для лечения СДВГ и в России. Тоже вроде клинические исследования проводились. Но не каждый невролог читал соответствующую литературу. А зачем, когда есть привычный фенибут?

Вот, нашла ссылку на топик про новый препарат.
https://www.sdvg-deti.com/t7245-topic

Есть в Питере хоть один невролог, который хотя бы читал о нем?

http://www.vidal.ru/vracham/Informatsiya-dlya-spetsialistov/Besopasnost-lekarstv/Blagopriyatnye-mneniya/Intuniv-FDA-odobrilo-novy-preparat-dlya-lecheniya-SDVG.html
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:07

неврологи конечно могут назначить вам страттеру. но на свой страх и риск. т.к. они, неврологи, вообще не могут назначать такого рода лекарства для категорий из мкб с буквой F. это дело психиатра. наши в Питере страттеру назначают плохо и не считают ее большой помощью в лечении. до тех ссылок, что вы дали, дойдет практикующий врач лет через несколько, мне кажется
в нии бехтерева вы обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:10

Таволга, невролог, весьма уважаемый, который вел моих двоих сыновей, весьма неуважительно высказывался о страттере.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:13

да запросто мог и неуважительно... наш вот тоже как то не очень о ней говорил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:17

мицу пишет:
да запросто мог и неуважительно... наш вот тоже как то не очень о ней говорил...
Наш рассказывал о манифестации шз на фоне према.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:21

возможно.. первый раз не пошла у нас именно из-за истерик, аутоагрессиии и прочего.
второй раз удачно тьфу-тьфу. но у нашего врача целая теория про стратерру. как ее вводить, кому она идет, а кому-нет и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 2:31

Kat, тётушка Чарли пишет:

Наш рассказывал о манифестации шз на фоне према.
Ух!
Affraid 
пойду посмотрю статьи по теме в Pubmed
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 2:51

мицу пишет:
неврологи конечно могут назначить вам страттеру. но на свой страх и риск. т.к. они, неврологи, вообще не могут назначать такого рода лекарства для категорий из мкб с буквой F. это дело психиатра. наши в Питере страттеру назначают плохо и не считают ее большой помощью в лечении. до тех ссылок, что вы дали, дойдет практикующий врач лет через несколько, мне кажется
в нии бехтерева вы обращались?
В какое отделение?
Я читала, что там есть специалисты по СДВГ, но подход там, скажем так, крайне стандартизирован. Всем выдают одну и ту же распечатку со списком препаратов.
А мне хотелось бы индивидуального подхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 3:12

мицу пишет:
возможно.. первый раз не пошла у нас именно из-за истерик, аутоагрессиии и прочего.
второй раз удачно тьфу-тьфу. но у нашего врача целая теория про стратерру. как ее вводить, кому она идет, а кому-нет и прочее.
Это очень хорошо, что врач такой осторожный и внимательный. Не поделитесь контактами?Flower 
А бывают другие крайности - как-то моему в 3 года один невролог хотел прописать страттеру.(((   Такому малышу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 9:39

Kat, тётушка Чарли пишет:
Таволга, невролог, весьма уважаемый, который вел моих двоих сыновей, весьма неуважительно высказывался о страттере.
Угу, и у нас. Тоже уважаемый, и тоже негативно.
Говорит, страттеру сейчас практически перестали использовать. (Цитирую).Shock 
Мы с сыном позавчера на приеме были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 10:11

Царевна, у нас один и тот же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 10:20

Smile ага, точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 11:36

Не знаю, почему Естулик стал импортным лекарством. У нас он всю жизнь продавался под другим названием. Smile Неврологи и будут бояться работать со Страттерой потому, что не могут определить, есть ли у ребенка какие-то другие, характерные для псих.расстройств, включения у ребенка. Которые и могут дать старт шз или еще чему-то. Ну и только сейчас появляются сведения, даже в инструкции к Страттере о том, что ее можно использовать в смешанной терапии с другими психотропами. Так что, к психиатру все-таки. За Страттерой-то. И что б не бояться чего-то там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 12:19

Бехтерева? Не хочу просто связываться с гос. медучреждениями психиатрического профиля. Потом не отмоешься. Потом еще машину водить не дадут, когда вырастет. Зачем оно надо.
Если есть другие варианты, буду рада контактам.


Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 11 Авг 2013 - 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 12:37

А про Институт мозша чедловека на ул. Ак. Павлова есть информация?
На сайте написано, что и СДВГ занимаются. В центре нейротерапии.
http://www.ihb.spb.ru/sicknindex.htm
Написано, что есть психоневрологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 16:27

да...что то не жалуют наши питерские специалисты страттеру. про раннюю манифестацию шз мне не говорили, но то, что если она раскачивает эмоциолнальное равновесие , то это может вызвать развитие бар довелось слышать
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 16:36

Тоторо пишет:
да...что то не жалуют наши питерские специалисты страттеру. про раннюю манифестацию шз мне не говорили, но то, что если она раскачивает эмоциолнальное равновесие , то это может вызвать развитие бар довелось слышать
а почему в топе про страттеру я такого обсуждения не нашла?
А что такое бар?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 16:38

бехтерева нигде в городе ваши данные не отсветит. это не питерское, а федеральное учреждение. именно там мы наблюдаемся. именно там наш врач, про которого вы так сказали хорошо. к страттере мы у него шли 2 года. и вводили ее очень хитро. такого графика нет. писать про все его приемы и методы не буду. координаты с удовольствием оставлю- милости просим в личку. он считает страттеру крайней мерой именно из-за ее побочных эффектов. нопризнает в некотор. случаях ее эффективность...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 16:41

Таволга пишет:
Тоторо пишет:
да...что то не жалуют наши питерские специалисты страттеру. про раннюю манифестацию шз мне не говорили, но то, что если она раскачивает эмоциолнальное равновесие , то это может вызвать развитие бар довелось слышать
а почему в топе про страттеру я такого обсуждения не нашла?
А что такое бар?
бар-биполярное аффективное расстройство. я бы сказала, что это близко к маниакально-депрессивному синдрому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 16:52

Таволга, вы давали несколько ссылок на новейшие обследования, которые могут подтвердить наличие СДВГ у ребенка. В тч и генетические. Вы своего обследовали? Тогда с назначением Страттеры у вас не должно быть трудностей. До 15% детей с СДВГ во взрослом возрасте уходят в БАР, скока-то - в психопатию, до 30% - переростают. Изредка встречеются случаи с шз или Туреттом... На Пабмеде когда-то были статьи на ету тему. Насколько я помню, исследование штатовские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 17:18

таволга. а я где то писала , что мой сын на страттере стал впадать в несвойсьвенное ему подавленное состояние, иногда начинал плакать а иногда гневаться. черезмерно. а когда я рассказывала психтру в июне про это мне и сказали именно про маниакально депрессивный психоз
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге   Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге EmptyВс 11 Авг 2013 - 17:22

да... и у нас нечто было подобное... и с плачем и с гневом... наш врач считает, что  имеет место быть теория о  чистом сдвг. а если есть всяко-разно, то она и будет действовать иначе. кстати, это не значит, что страттера не работает против дв. вовсе нет. просто побочки забивают все плюсы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте хорошего невролога в Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-