Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 13:45

Спасибо за поддержку девочки. Мне наша учительница так часто его ругает, что я и сама уж почти ей поверила. А вы меня возвращаете:"Он хороший!" Ведь на самом деле я именно так и думаю.
А насчет обидчивости - у мужа моего много приятелей, его любят, т.к. он всех принимает таковыми. А ребенок - изгой пока.Надеюсь, что ситуация с возрастом изменится. Лишь бы мальчик не вырос с сознанием, что он хуже остальных и поэтому достоин только такого отношения.Не должен он смириться с этим.Иначе что же за мужик будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 13:46

В шоке пишет:
Оливка, меня всегда напрягало выражение "как все". Кто эти "все" и почему надо быть обязательно как они? :wink1 
А я хочу тупо "как все".
Им легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 13:47

Ну я всё детство выбирала компании более младших детей, причем везде - во дворе, в лагере, на даче и т.п. Ровесники меня напрягали - мне казалось, что они надо мной смеются, как бы свысока относятся, уж не знаю, что там во мне не так было. Мои родители в этом вообще никакой проблемы не видели, да и я тоже. Повлияло ли это как-то на мою взрослую жизнь? Никак не повлияло - с общением с любыми людьми у меня проблем нет.
Когда мой сын с кем-то более младшим, чем сам - я только счастлива. Гораздо сильнее меня напрягло бы общество приятелей намного старше его
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 13:48

Еще раз про собачку котов, про игры с животными вообще. Не знаю насчет собак. Игры такого рода с котами реально опасны. У нашего перца проблемы с иммунитетом (любая царапина может закончиться фурункулом). Когти у животных грязные - инфекции дофига. Говорили. ТоварисЧ не понимает. Была глубоченная царапина на шее (рядом с веной), под глазом и т.п. Спасибо, Господь уберег. как царапины появились? зажал кота, полез к коту под кровать и т.п. КАК объяснить-то элементарные правила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 13:55

Дрим пишет:
Рада пишет:


Сидит послушно 2-3...часа, почти ничего не сделано.Я  часов в 8-9 вечера(когда он уже не соображает, а я взбешена)все равно сажусь рядом.

Рада! Сын сидит 2-3 часа и в принципе готов в это время на  свежие мозги при Вашей поддержке сделать уроки!!! Так об этом многие мечтать только могут!
А  вкупе с хозяйственными подвигами сына...

Наговариваете Вы на сынаSmile Flower 

Про необидчивость и отходчивость. Конечно, бывает и следствие инфантилизма, непонимания посыла окружающих. Но в Вашем случае может быть и черта характера, раз у папы эта черта присутствует.

Суперобидчивость и сенситивность к чужим высказываниям и действиям - это гораздо хуже. Обидевшись, можно всему миру фигу показывать и ничего не делать или вообще дров наломать.

А вообще необидчивость отличное качество для мужчины.
Собака лает - караван идет.
Главное, чтобы караван двигался.

Мы же не хотим, чтобы мальчик на любую обиду ввязывался в склоки и разборки. Потому как выдержки в этом возрасте пока нет даже и у нормативных, если только это не флегматик.
Ну дык и я об этом Раде говорю. Она не верит.Ireful 
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:02

Рада пишет:
В шоке пишет:
Оливка, меня всегда напрягало выражение "как все". Кто эти "все" и почему надо быть обязательно как они? :wink1 
А я хочу тупо "как все".
Им легче.
Рада, почему им легче? Чем или в чем? И что для Вас значит само выражение " как все"? Что отличает всех от не всех? И потом " легче" далеко не всегда значит лучше. Больную ногу со сложным переломом можно отрезать, а не лечить- это ведь легче
Проблемным ребенком можно не заниматься - это тоже легче. Но будет ли это лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:21

Просто я так устала бороться со школой, спорить с родными, дятлить ребенка. Измотана совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:26

Рада пишет:
Просто я так устала бороться со школой, спорить с родными, дятлить ребенка. Измотана совсем.

Ну да, это проверка на прочность.
Как только Вы со всеми согласитесь, то и ребенок почувствует себя таким.

Кстати, я не совсем поняла, Рада, Вы с одной стороны пишите о необидчивости, а с другой стороны опасаетесь, что сын смирится с положением изгоя.

Разве сейчас есть такие предпосылки в самооценке сына?
Или это Ваши опасения, потому что Вы как бы лучше знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:30

Вот именно необидчив. Привык к тому, что над ним смеются, не принимают в компанию.Как будто так и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:36

У моего иногда тоже с тяжелым вздохом вырывается: "Я привык". Sad .
Вот это меня ранит, пожалуй, больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:41

Мне кажется именно обида и осознание, что тебя не берут, а тебе хочется - скорее превратят в изгоя. Чтобы изменилось, если бы сын обиделся? В компанию его бы все равно не взяли, а он бы еще и страдал. А необидчивость не лишает его возможности делать новые попытки влиться в компанию. И как знать. Когда то это принесет плоды.

Наверное не обидчивость нужно взращивать, а пытаться найти ему товарищей с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:41

Вот вычитала:
Смущает лишь их наивность, детскость не по возрасту и неприспособленность к жизни. Они не то чтобы плохо думают, они скорее просто не задумываются.

Живость психически инфантильного не расторможенность, а скорее жизнерадостность, бьющая через край эмоциональность. Его неосмотрительность, неосторожность не от умственного отставания, а от наивности ребенка, не представляющего, что его кто-то или что-то может обидеть. Ребенок с этой формой психического инфантилизма не ведает зла. Его манера вольного обращения со взрослыми не от грубости и бесцеремонности, а от щенячьей радости жизни и той же безоглядной живости, когда отсутствует представление о том, что можно, а чего нельзя.
И инфантильные не хотят взрослеть и даже говорят сюсюкая. Они знают, что такое завтра, но оно для них как бы не существует, они как бы застряли в сегодня.
"Нельзя" и "надо" инфантильные не воспринимают, поскольку задержано развитие лобно-теменных функций мозга.
Сверстники подходят к ним как к равным, потому что физически они развиты и выглядят по возрасту, но общение не получается, ибо инфантильные думают, говорят и поступают как младшие по возрасту.
Для инфантильных характерна богатая природная эмоциональность, но она не обогащается параллельным развитием качеств истинного ума, обеспечивающих полноценную ориентацию и социализацию, а потому не достигает необходимого по возрасту уровня. Они неподдельно радуются, гневаются, печалятся, симпатизируют, испытывают страх, но все это через край, бурно, безудержно и поверхностно. Их мимика, как и жестикуляция, жива, выразительна. Но они не знают глубокой любви, истинной печали, настоящей тоски. Им неведомы тревожность и чувство опасности. В них нет эмоциональной основательности, чтобы плакал так
плакал, а радовался так уж радовался. Их эмоциональность как летний дождик: и капает, и солнышко, а в результате ни того ни другого.
Более всего у инфантильных страдает волевое начало. Задержка развития лобных долей головного мозга с их функцией долговременного целеобразования и планирования предопределяет и тенденцию к задержке формирования воли. Неправильное воспитание усугубляет инфантильность волевого фактора у таких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:45

ну для школы например это лиь подтверждение что ребенок псих... А так понятно конечно и учитываем
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:47

Ну если предположить, что такие люди были всегда, то хотелось бы узнать все же в чем они себя находили.

"Как все" я всегда хотела, с мелким поняла, что мне по жизни это не светит, а со временем поняла, что и я не совсем как всеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:55

Понятно конечно, что мы все индивидуальны и все такое...
Но в общих чертах не хочу, что бы мой ребь отличался от основной массы. не примет общество его, а бороться за принятие не все могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 14:58

Рада, имхо, вы теперь отрабатываете УСИЛЕННО очередной диагноз вашего ребенка от другого врача. Понимаете, совершенных людей в реальности МАЛО. Почти у всех есть какой-то из"ям или слабая сторона. Так и у вашего сына есть слабая сторона. Но у него, например, нормальный интеллект, опираясь на который можно подтягивать его слабую сторону и тянуть вперед его развитие. Ну НЕЛЬЗЯ так застревать только в негативных позициях ребенка. Развивайте те, которые СЕЙЧАС смогут компенсировать недостаток воли. Например, любопытство и любознательность - они всегда будут тащить вперед как познавательную, так и волевую сферы . Потому как что-то сильно интересное или желаемое мотивируют к действиям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 15:06

Рада пишет:
Понятно конечно, что мы все индивидуальны и все такое...
Но в общих чертах не хочу, что бы мой ребь отличался от основной массы. не примет общество его, а бороться за принятие не все могут.

Рада, так пусть будет не как все, значит надо развивать в нем то, в чем он будет лучше многих и тогда на его нетаковость не будут обращать внимание, если ребенок, а потом взрослый в чем- то увспешен, ему очень многое прощается
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 15:07

Агава пишет:
Ну НЕЛЬЗЯ так застревать только в негативных позициях ребенка. Развивайте те, которые СЕЙЧАС смогут компенсировать недостаток воли. Например, любопытство и любознательность - они всегда будут тащить вперед как познавательную, так и волевую сферы . Потому как что-то сильно интересное или желаемое мотивируют к действиям!    
Действительно застряла. Fool (это я себе) Я вслух то при нем об этом не говорю. Старательно хвалю проявление самостоятельности.Mama_n_kid 
А любопытство и любознательность как развивать? Вернее это развито.Как на это опираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 15:12

Рада, надо об отношениях говорить, о дружбе, о любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 15:24

Любознательность? А что ему интересно? Вот в ту сторону и направляйте ребенка. Ищите кружки или секции, читайте книжки по теме, ищите фильмы и передачи (ВВС вам в помощь), находите олимпиадные задания или схемы для сбора чего-то, или спортивные секции. То есть, грузите его в том, что ему интересно. Грузите и поощряйте - вот вам желаемое приложение усилий ребенком, преодоление себя вкупе именно с интересом. Неинтересное он делать не будет - воли не хватит. А на интересе (любознательности) - вполне даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 15:31

Агава пишет:
Грузить и поощрять -
Теперь это будет мой девиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 15:33

Я тоже хочу, чтобы дочь была как все.Не вижу в этом ничего плохого. Естественно, все люди разные, но все-таки понятие "нормы" пусть и расплывчатое существует. Наши дети, к сожалению, в нее плохо вписываются. А я вот сама вписывалась. И большинство моих знакомых детей тоже.

Утешать себя, что у всех свои проблемы тоже, имхо, не совсем продуктивно. Потому что за собой стала замечать, что когда вижу "нормального" ребенка, да которого еще нахваливают, то прямо так и хочется найти недостаток в нем. Раньше я у себя такого не замечала, и считаю, то это последствие как раз того, что постоянно сталкиваюсь с тем, что дочь не такая, как ровесники.И подсознательно стала искать недостатки у других. Ничего хорошего в этом нет

Катание на плотике собаки если бы не бабушкино отношение к собаке со стороны кажется нормальной шалостью. А так , Конечно, Сын уже долен понимать некоторые моменты в отношениях. Это как раз наглядный случай, когда для того, чтобы понять что ужасного сделал ребенок надо знать многие ньансы конкретной жизни семьи.

Но мне тоже кажется, что Рада себя накручивает.

А по поводу нет друзей -ровесников и не надо... Ну кто-то  без мамы вырастает нормальным человеком,но ведь это ж не норма, да? Я вот без отца росла. Да нормальная выросла,не переживала вовсе, но когда выросла поняла, что все-таки здорово когда у ребенка есть хороший папа. Так и с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 15:54

Вот в плане "не как все" мне сложно понять предыдущих ораторов. Я сама "не как все", муж мой бывший "не как все", и в общении я именно таких людей предпочитаю. Думаю, если бы я родилп пять детей, все они были бы "не как все", и я бы считала это нормальным. Мне больше нравится слово "нейротипичный" для описания ребенка, не имеющего "тематических" проблем.
Вот нейротипичный ребенок - да, это хорошо. Smile
В шоке прекрасно сказала - кто вообще эти "все"?

Скала пишет, что она вписывалась в норму. Тем не менее Скала - явно "не как все". Потому что "все" отдыхают попой кверху на даче. Или, сдобренные кремом от/для загара, валяются на пляже. А Скала бороздит Исландию на велосипеде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:00

Скала пишет:

Но мне тоже кажется, что Рада себя накручивает.
Вот скажите, это нормально?
Ребенок собирает просыпанный конструктор с пола(который и просыпал то не он), а 3 одноклассника суют ему ноги в лицо - почисти нам ботинки! Он кидает конструктор от обиды, а учитель, не владея ситуацией, велит ему собрать:"Не пойдешь домой пока не соберешь".Дети смеются.
Ребенок нечаянно споткнулся об ногу одноклассника, а тот вытер об него ноги(об брюки), якобы потому что мой испачкал ему ботинки.
Мальчик , сидящий перед моим постоянно дергает моего - то в краски наплюет, то нарисует в тетради или учебнике.
На уроке физ-ры мальчик закинул плавки моего сына за шкаф.
В соседнем дворе живет пацан из нашего класса, который часто обзывает моего при всех и рассказывает, что мой "дебил, тормоз и дурак".
И т. д. и т. п...
Учитель полностью не на нашей стороне.
Ответить мой остроумно и сразу не умеет. Бегает за ними, а им этого и надо. В итоге мой слывет ребенком "из группы риска". Никак не могу с этим смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:02

Мне кажется, многие проблемы наших мам из-за того, что в детстве они были слишком примерными и правильными девочками. Отсюда страшно завышенные ожидания. И невозможность сосредоточиться на хорошей стороне ребенеа.
Все почему-то думают, что если бы не было проблемы, было бы абсолютное счастье. А нихрена. На месте этой проблемы была бы другая. Вместо отходчивого и инфантильного ребенка - обидчивый и агрессивный (только представьте - он все прекрасно понимает, а его все равно чморят!). Хорошо, его не чморят - тогда он чморит. Вместо ребенка, которого никто не берет в игру - ребенок, который сам ни с кем не хочет общаться. Вместо ребенка, который не может делать уроки без мамы - ребенок, который не учится вообще. Или только учится и больше ничего, а в быту так беспомощен, что около полного холодильника от голода помрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-