Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как репетитору заниматся с проблемным ребенком?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:30

Smile Ну еще скажите что в классе "А" дети слабее чем в классе "В".
Мы взрослые люди и прекрасно понимаем что деление по классам, даже в случае отсутствия собеседования не делается в слепую, по принципу что завуч с завязанными глазами личные дела на 3 кучки раскладывает No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:32

Тестирования отменены уже лет как 6. Smile Вступительные екзамены существуют в престижных гимназиях. В обычных школах/дворовых гимназиях детей именно записывают в школу. Учителя их по результатам СОБЕСЕДОвания разбирают по классам. Учителя с опытом и регалиями возьмут в класс лучших. НЕГЛАСНО. Всех оставшихся отдадут новому учителю... Отсюда - количество неуспевающих и психованная учитель... Sad . Зачем? Класс сменить НАДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:32

у нас в старой школе в класс а попадали дети самых так скажем богатых родителей. Насколько мне известно не только там так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярепетитор



География : россия, оренбург
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-07-30

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:36

Я написала нашу цель - семейное обучение и на будущий год перевод в другую школу. Только как лучше заниматься с таким ребенком? Поделитесь, пожалуйста опытом... опыт у мам большой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:37

А как узнавали о богатстве? У нас "богатые" не живут вперемешку с остальными. Smile И школы у них таки свои. С ДРУГИМИ учителями и возможностями, нежели обычные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:37

У нас тоже никакого тестирования не было при поступлении брали  всех.
Агава Дисграфию  у  нас  тут  не лечат двойку  поставят  да и все. У нас в  мае был  первый пробный диктант мой на 2 написал Учитель им  сказала  чтоб передали  родителям  до  завтра  научиться диктант писать Одна  девочка опять с ошибками написала  ее заставили  снова писать другой диктант она опять с ошибками .Потом учитель пришла  бросила  ей  последний диктант на стол. Девочка  долго  ревела. Мой  тоже  не  очень пишет  но  не думаю что дисграфию кто то будет корректировать
Мы в классе А боже неужели мы умные. Я просто попросилась к учительнице ее хвалили многие и нас записали. А делили поровну по знаниям чтобы в оба класса попали всякие дети
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:48

Хорошо, Вы пишите про отсутствие деффектолога в школе для класса КРО.
А мама вообще показывала дочку деффектологу?
Вы вопрошаете к мамам, к нашему опыту, но, извините, чтобы применить чей-то опыт нужно знать что конкретно вот с этим ребёнком, в чем её трудности, почему она не сидит? А для этого надо чтобы её посмотрел специалист. Потому как планы у Вас с мамой понятные каждой из нас, но вот насколько они осуществимы? Ведь вдруг у девочки действительно есть грубая ЗПР или УО Silent , то тогда обычными методами преподавания Вам с этим не справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярепетитор



География : россия, оренбург
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-07-30

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 14:59

Мама - рабочая. Я- репетитор. Дефектолог, психиатр - это те специалисты, к которым мама не пойдет никогда (из-за своего менталитета). Вот и спрашиваю, как заниматься с ребенком. Но на мой взгляд, грубого ЗПР или тем паче УО у обсуждаемого ребенка нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 15:00

Дисграфию учителя не "исправляют". Врачи не излечивают. Занятия либо с логопедом. Лучше - НЕ школьным, а частным. Либо самой маме методики читать и пытаться что-то исправить. У дисграфиков, как правило, одна проблема - с русским. Все остальные предметы нормально идут. С ОДНОЙ двойкой на второй год не оставляют. Запрещено законом об образовании и ПМПК с РОНО школу за самоцправство по головке не погладят. У девочки есть она или нет - неизвестно. Как и есть ли ЗПР. Классика СДВГ описана Ярепетитором. Но СДВГ при разных других диагнозах бывает. И Не редко. При ЗПР - очень часто. Sad КСТАТИ, у девочки преобладает игровая деятельность - задержка психологического развития присутствует. Как минимум. Sad Что весьма утяжеляет возможность полноценно заниматься с ней репетитору. Про УО - не думаю. Не научилась бы она читать-писать в классе, где 30 человек. Скорее всего, нет никакого УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 15:06

ярепетитор пишет:
Дефектолог, психиатр - это те специалисты, к которым мама не пойдет никогда (из-за своего менталитета).
Мне понятен страх обывателей перед психиатром, но деффектолог-то как в персоны нон грата попал Sad ? Это же тот же самый учитель, только который владеет методиками обучения детей с проблемами в обучении. Может Вы попробуете маме объяснить это? Я думаю что с рекомендациями специалиста Вам будет легче заниматься с девочкой и достичь результата Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
ярепетитор



География : россия, оренбург
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-07-30

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 15:23

Ну данность у меня такая.
Когда надо было, я ребенка и к психиатру, и к дефектологу водила. Но мама девочки - не я, свою голову не посадишь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 15:35

Можно почитать Мурашову "Дети-тюфяки, дети-катастрофы", там пара примеров, как заниматься со сложным ребенком.
Можно проштудировать тему "Дисграфия, нет моих дамских сил". Там среди мамских жалоб и детских перлов немало примеров, как можно в игровой форме заниматься с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 15:39

Надо узнать у мамы, чем девочка увлекается. А потом попытаться на этом интересе сыграть
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 15:44

Я буду следить за темой, потому что у меня растет точно такой же фрукт - обследованный, леченный, с занятиями с логопедом, периодически с консультациями психолога, - и все равно отвлекается на каждую пролетающую муху, заниматься фронтально в группе садика невозможно. С ужасом жду приближающегося первого класса.
С моей можно заниматься только в игровой форме, методично и последовательно, т.е. чтобы понимала, что увильнут нельзя. И хвалить, хвалить... до мозолей на языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 16:13

ярепетитор пишет:
Мама - рабочая. Я- репетитор. Дефектолог, психиатр - это те специалисты, к которым мама не пойдет никогда (из-за своего менталитета). Вот и спрашиваю, как заниматься с ребенком.  Но на мой взгляд, грубого ЗПР или тем паче УО у обсуждаемого ребенка нет.  

а невролог? Это же не страшно! Может там сосуды плохо мозг снабжают.. ( ну что-то типа этого сказать маме)
Думаю, что вытащить ребенка без медикаментов не получиться ИМХО.

не завидую, ни разу..
В любом случае -- терпения ВАМ.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 18:26

ярепетитор пишет:
Мама - рабочая. Я- репетитор. Дефектолог, психиатр - это те специалисты, к которым мама не пойдет никогда (из-за своего менталитета). Вот и спрашиваю, как заниматься с ребенком.  Но на мой взгляд, грубого ЗПР или тем паче УО у обсуждаемого ребенка нет.  
Если ребенок идет в КРО класс, значет не все впорядке в Датском королевстве. И не только в учительнице дело. Ребенок при своих особенностях еще и не мотивирован на учебу, поэтому Вам еще и надо мотивировать ее.
А по поводу занятий,
-компьютер хоть на 5 минут надо привлекать, большого вреда для зрения не будет, а польза может быть;
-продолжать вписывание ответов на листочек, листы с заданиями красочные,
можно распечатывать наклейки на самолеющейся бумаге;
-скачайте учебники для классов КРО или УО;
-познавательне фильмы-обучалки;
-задания на все виды памяти;
-перерывы, награды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 19:27

Согласна с рекомендацией про "дети-тюфяки и дети-катастрофы", это раз.
второе - тут: http://adhd-kids.narod.ru/articles_teachers.html
целая куча рекомендаций, из которых что-то окажется полезным.
Третье - тут: http://adhd-kids.narod.ru/articles/top10_teaching_tips.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ярепетитор



География : россия, оренбург
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-07-30

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 19:34

спасибо большое. сижу, изучаю.
А где можно скачать учебники для школ 8 вида? Комплект для школы России у меня есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 19:54

вот этого я не знаю Sad
не специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 19:59

Зарегистрируйтесь на форуме Импульса, там есть тема
http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t542p320-topic#29483
Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
в ней обсуждаются эти учебники. И там много ссылок.


Последний раз редактировалось: Вредина (Вт 30 Июл 2013 - 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ярепетитор



География : россия, оренбург
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-07-30

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 20:04

спасибо. да, за эти несколько дней я сделала все, чего нельзя делать для детей. Сегодня ребенок был никакой, занятие перенесла на завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013 - 20:12

Я, имея проблемного ребенка, с другими проблемными детьми заниматься не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ярепетитор



География : россия, оренбург
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-07-30

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 9:17

Итак, начала применять советы с форума и с статей. Всем большое спасибо - стало чуть чуть легче. Вчера на занятии убрала со стола все карандаши, оставила только ручку, простой карандаш. Цветные карандаши добавила во время перемены, и только нужных цветов. Помогло. Еще все задания давала на отдельных листочках, не нужные на данный момент листы держала на другом столе. Нытье на тему - много делать, много делать, я не сделаю - прекратилось. Перед уроком дала поиграть в понравившуюся игрушку. Так же старшую сестру девочки стала использовать в роли "тьютера" - доставать все нужное для урока и собирать после урока... Ввела тетрадь для записи домашнего задания. По крайней мере, ма-а-а-аленький лучик света в глубине тоннеля заметен.... Думаю, что математику (кроме минуток чистопиания), грамоту и окружающий мир стоит проводить лежа на полу а не сидя за столом. Как думаете, сработает?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 9:24

Flower Сработает. Когда мой с логопедом занимался они не только лёжа на полу, но и шагая по комнате (на каждый шаг слово придумать) и т.п. занимались. Детям это нравится, это же игра, а не уроки.
Моего, кстати, большой объём задания до сих пор пугает. Поэтому правильно что девочке выдаёте задания на отдельных листах Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как репетитору заниматся с проблемным ребенком?   как репетитору заниматся с проблемным ребенком? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 9:26

А ещё - приятно что есть думающие, и ищущие, и не стесняющиеся спрашивать учителя. Вы мне симпатичны, Ярепетитор Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как репетитору заниматся с проблемным ребенком?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-