Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вертеброневролог. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вертеброневролог. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вертеброневролог. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вертеброневролог. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вертеброневролог. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вертеброневролог. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вертеброневролог. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вертеброневролог. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вертеброневролог. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вертеброневролог. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вертеброневролог.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyСр 28 Янв 2009 - 14:08

По просьбам трудящихся Smile . Смысл такой (как я понимаю) - лечит как невролог + на приеме проводит лечебный сеанс (ставит на место то, что не на месте, в основном, позвонки), тем самым усиливая результат лечения от лекарств, которые может назначить, а может и не назначить.

Конкретно про В.Л. - перед первой поездкой к немк все неврологи, которые видели сына, чуть ли в обморок не падали от его тонуса + на НСГ были расширены желудочки боковых рогов + межполушарная щель (5-6 мм один из желудочков и МПЩ и 10 мм другой желудочек). Вот тот жел-к, который 10мм, был на предыдущей НСГ всего 5 мм. А тут вдруг в 2 раза, это учитывая что я давала и диакарб, и аспаркам, и мидокалм (от тонуса). Эффекта вообще никакого. Приехали, провели сеанс (врач сказал, что да, лечится надо, но ничего с тонусом прям такого страшного нет). Лекарства, которые выписали в поликлинике, отменил (Пантогам, Аспаркам, Диакарб, Мидокалм и вит Д), кроме вит Д. Назначил Семакс и гомеопатию (Арнику и Калькарею Карбонику. Разведения не помню, но сотенные). Ну, и массаж до кучи :D .
Проходит три недели. Идет к педиатру. Та чуть ли не падает " Ах, как это вы так тонус нормализовали???? Shock " Через 2 мес НСГ - тот самый желудочек, что был 10 мм, стал 3мм. И это все от ОДНОГО сеанса. А уж если у нас была бы возможность ездить к нему раз в месяц (обычно он так назначает), то я думаю, сейчас у меня бы ребенок говорил нормально.
Потом 2 раза были в 11 мес (ничего не назначил) и 1 раз в 1г3мес. Потом поехали в апреле 2008 г, но ребенок так испугался и так орал, что ничего не вышло. Вот в феврале собираемся снова. Будет ругаться Ireful Pirat :z9: :z8: :z2: Knout что долго не приезжали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyСр 28 Янв 2009 - 15:02

Меламори, т.е. Цветочек, спасибо.
Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:06

Мы записались на приём на понедельник 2-го февраля, давно собиралась, но как-то не до этого было.... А сегодня прочитала это сообщение и собралась пойти. О впечатлениях, назначениях и результатах буду сообщать в этой теме.

У меня неговорящий киндер с гипердинамическим синдромом, ЗПР, аутическими чертами и сенсомоторной алалией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:43

А где они водятся эти специалисты? Например в Москве ? У нас в городе и в помине нет, а в Москву есть возможность ездить, там живет моя сестра. Кто нибудь киньте координатами. У нас смещение шейных позвонков около 2х мм, говорят все проблемы от этого. Но также мне еще и говорили что вертебролог может ухудшить ситуацию. Неужели правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 29 Янв 2009 - 13:49

Шаман, наш вертеброневролог обитает в Профмедцентре.

Цитата :
Но также мне еще и говорили что вертебролог может ухудшить ситуацию. Неужели правда?
Конечно, может, если неграмотно подойдет к делу. Но скажу с полной увереностью, что наш не навредит. Дядечка он с особенностями, но спец отличный.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 29 Янв 2009 - 14:59

Цветок Ненастья

Добрый день) это вертеброневролог Саттаров или нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 29 Янв 2009 - 16:02

Smile
mak пишет:
Цветок Ненастья

Добрый день) это вертеброневролог Саттаров или нет ?
Да, он самый. Но тема конкретно не про него, а про таких спецов вообще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 29 Янв 2009 - 23:31

А вы откуда про него узнали?
и какие у него особенности?
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:03

Мой парикмахер 26.01.09 рассказывал как мануальщик помог его сестре, я попросила адрес так как поясница меня после йоги и арабского танца проста достала, он вспомнил только метро рядом есть

- спрашиваю какое?

-он «Рязанка», и почитав и еще раз позвонив в салон , потом опять поговорив с одной знакомой новой , поняла что мои догадки правильные ))) словом меня записали на февраль
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyПт 30 Янв 2009 - 17:52

Вероника пишет:
А вы откуда про него узнали?
и какие у него особенности?

Про него знали родителеи с обеих сторон и кто-то из них нашел в интернете ( у нас с мужем тогда тырнета не бало), а особенности... они у всех :D необычная манера разговоривать
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:43

Меламори, подскажите, приезжать надо с готовыми анализами, обследованиями, рентгеном? Сейчас гляну цены, может и решусь ребеночка свозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyСб 31 Янв 2009 - 14:00

Ну, можете, конечно взять, но не обязательно. Может, если типа томографии что-то , но скорее всего ничего не надо. Он вам сам все расскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 5 Фев 2009 - 17:01

Ходили на приём к вертеброневрологу уже 2 раза. Врач провела визуально-мануальный осмотр, сказала что у ребёнка была родовая травма в шейном отделе и ишемический инсульт , а ещё у нас сходящееся косоглазие. Будем лечить. Лечение бесплатное (оплачивается больничной кассой), максимально курс 10 сеансов, ходим 2 раза в неделю. О результатах говорить конечно же рано, будем смотреть. Через пол-года можно повторить курс (бесплатно). Как проходит сеанс - кладёт ребёнка в разные позы и дадавливает своим телом, также крутит шейку. Я в это время придерживаю ребёнка. Зрелище не для слабонервных- трещат позвонки (на место встают). Ребёнок нормально переносит , не плачет. Видно , что ему не приятно, но без истерик. Оставила врачу нашу томограмму, обещала посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 8:40

Съездили мы вчера к В.Л. Удивительно, но не ругался. Ребенок вел себя очень прилично. Не крутился, лежал, не плакал (хотя его чуть ли узлом не завязывали). Сказал приехать через неделю. Вот поедем.
Мак, а вы были уже у него???
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 11:09

Мы были записаны на 10.02. но я сама заболела, хождение по пол-кам дали вот такой результат( и сейчас думаю отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 11:13

Вы сходите обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 11:15

Посмотрите на позвоночник малыша - интервью с В.Л. (вы не подумайте, что я активно врача рекламирую, просто здесь достаточно интересно все написано и главное - понятно!)
Если можно я дам еще пару ссылок на статьи и видеоролик
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 11:25

Я очень хочу если честно ) только ухо болит и запахи куда все пропали(,

одним словом вы молодцы что съездили))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:05

Рискну и вставлю видео-ролик о нашем враче Smile Модераторы, не судите строго. Это не реклама. Чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:43

Меламори, мы уже 2 раза к врачу сходили(назначил два дня подряд). И еще идти через неделю.
Нескромный вопрос - сколько по времени у вас сеанс длится? И врач ТОЛЬКО позвоночником ребенка занимается?
У меня ну очень двоякое чувство... Не могу отделаться от ощущения, что я полнаядура.
Пропевать звуки нам тоже задали.
Ребенку все трын-трава. С врачом ведет себя запанибрата :angry1 , не слушается. Никаких изменений в поведении не наблюдаю.
Никаких особенностей разговора я не заметила. Ну, балагурит, отвлекает ребенка, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:47

Сурок, а увас сколько прием длится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:52

Сурок, где-то минут 20-25. Нам назначил через неделю. И еще - позвоночник это основа, поэтому мне кажется не очень првильно говорить - только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 16:09

Ага, тогда нормально, тоже минут 20.


Последний раз редактировалось: Сурок (Чт 26 Фев 2009 - 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 16:12

.


Последний раз редактировалось: Меламори (Чт 26 Фев 2009 - 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вертеброневролог. Vide
СообщениеТема: Re: Вертеброневролог.   Вертеброневролог. EmptyЧт 26 Фев 2009 - 16:15

Мы кстати записаны на 4 марта. А вы? Сурок, эт я вам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вертеброневролог.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-