Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 0:34

Как можно стыдить человека в депрессии? Да легко, многие это делают. (Не на форуме, а в реале)
Но мы вроде тут о методе самопомощи, когда человек сам себя пытается пристыдить, и ему это либо помогает, либо нет.
Никто не думает, Смурфик, что это вы кого-то стыдите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 1:02

Да, именно так - самой становится стыдно. Никто об етом даже не догадывается, потому как специально ничего не говорит. Допустим, читаешь чье-то сообщение на форуме и понимаешь, что у тебя как раз нет оснований для нытья.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 6:27

Шела пишет:
Как могут истории детства повлиять на проблемы сегодня?
Шала. но примеры, которые тв привела - это не норма. Там потрясения в детстве были о-о-очень сильные, человеку нужна была психологическая (а возможно и медикаментозная) помощь еще там, в детстве Sad . У среднестатистического человека таких вот, запущенных в детстве, механизмов, на мой взгляд, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 12:48

Мне тут мама посоветовала
http://bfr.ru/
никто не пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 15:06

Малек, но пока не покопаешься, не узнаешь, было что-то в детстве или нет Smile
К счастью, и потребность копаться есть далеко не у всех.
Особенно если депрессия откровенно вызвана текущими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 15:36

Лягушкина пишет:
Как можно стыдить человека в депрессии? Да легко, многие это делают. (Не на форуме, а в реале)
Но мы вроде тут о методе самопомощи, когда человек сам себя пытается пристыдить, и ему это либо помогает, либо нет.
Никто не думает, Смурфик, что это вы кого-то стыдите Smile
Я подумала, покопалась в себе, нет, меня не пристыдит, что кому-то плохо и хуже м б чем мне....меня наоборот накроет: "АААА, как всем плохо в этой жизни!!!! Накрываемся белой простыней и дружно ползем на кладбище..."
Но если я в более-менее нормальном состоянии и способна критически рассуждать, то прочитанная-рассказанная кем-нибудь печальная история может вызвать во мне мысль: "Оссподи,  как хорошо, что бог миловал и со мной такого не случилось!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 21:38

А мне всегда стыдно, когда узнаю,что кому-то еще хуже. Стыдно и обидно , чувствую себя слабонервным нытиком. Но от этого не легчеSad 
А вообще я никогда в жизни не считала,что у меня все уж совсем-совсем плохо. Всегда какая-то надежда мелькает, всегда есть ожидание чуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 2:38

Шела пишет:
Нет, Кэт, это про правое полушарие, и, по сути, про восприятие мира. Огромное число творческих, эмоциональных людей не практичны и не рациональны. Это не делает их вечно молодыми или наивными. Это действительно другой способ познания мира-интуитивно-эмоционально-чувственный.
Не согласна. Я тоже вся такая романтишная. Только мозг как машина. Два ведущих полушари?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 2:50

Мне работа с психологом прояснила особенности моей психики и источник большинства проблем сейчас. Точнее все сегодняшние проблемы есть следствие моего детства. И депрессия понятна. А чтобы перестать рыдать ах какая мама у меня хватило одного домашнего задания и сеанса. Пока не приду с новым запросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 3:12

малёк пишет:

Shock Я, наверное, дура, но как никогда не оглядываюсь в прошлое. Ну как причина сегодняшних бед может быть в моём детстве Shock ? Мне это не понятно. Если мне плохо сейчас, то значит и что-то не так пошло сейчас, ну или в недавнем прошлом.
Малёк, это очень хорошо, что вам это непонятно, и что вы это не пережили.
Причина как раз может быть в детстве, а что смытую форму такой депры уже выведет в большой старт - это уже неважно.
У меня, например, именно такая депра и самое фиговое, что подпитывается она и сейчас регулярно.
Реально я не знаю, как ещё не сошла с ума.. Sad 
Буквально сегодня мне мама говорила, что я - гнида, сука и идиотка, и КАК она меня ненавидит..
И спрашивала улыбаясь и ехидно - не боюсь ли я на неё оставлять ребёнка, уезжая на неделю в августе, а вдруг она его не спасёт, случись что? Affraid 
И только работая с психологом, я вспомнила многое из того, что моя память упрятала в подсознание.. (((
Например, почему я в детстве была вся в ранах - при скандалах родителей я много лет резала себя всю лезвием, даже лицо.. чтобы не так больно было в душе по-сравнению с телом, чтобы уменьшить душевную боль. Sad 
И как мама делала вид, что не замечает этого..
Как отец с ноги ломал мне руки..
Как избивал брат и говорил - расскажешь, изобью ещё больше..
Как росла в ненависти матери, и с 8 лет по её словам была "шлюхой", которую надо бить исключительно деревянной шваброй, и это сохраняется до сих пор - ненависть. ((
И я ещё НЕ всё вспомнила..

Много чего можно рассказать, что искалечило душу и психику. (((
И даже спустя год работы с психологом и курса АД сдвиги небольшие, но главное, что они есть, и что я очень стараюсь.
Ради сына. ))))

Цепляюсь буквально зубами о голые скользкие стены, чтобы выползти.
Шаг вперёд, два назад.
Снова падаю, опять поднимаюсь и стараюсь выползти. (((

Но важно понимать, что депра - это серьёзная болезнь, это не "взгрустнулось", не "всё надоело", не "пожаловаться" - когда ты провалился, ты уже не можешь даже жаловаться.. и даже попросить о помощи не можешь (а зачастую и некого).(((
Возможно, вышеперечисленное может выступать первыми признаками.. Не знаю, но по себе помню, что не заметила даже, как провалилась - просто вся череда стрессов добила + отсутствие поддержки..

Депра - это болезнь, которая зачастую даже тебе не подвластна. ((
И ты в очередной её провал никогда не знаешь, сможешь ли ты опять вернуться и сможешь ли вообще выжить, или суицидальные мысли всё-таки победят. Sad 

Не дай Бог никому, в общем..
Пусть всех обойдёт стороной НАСТОЯЩАЯ ДЕПРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 4:03

малёк пишет:

Шала. но примеры, которые тв привела - это не норма. Там потрясения в детстве были о-о-очень сильные, человеку нужна была психологическая (а возможно и медикаментозная) помощь еще там, в детстве Sad . У среднестатистического человека таких вот, запущенных  в детстве, механизмов, на мой взгляд, нет.
Неправильно. При по-настоящему СИЛЬНЫХ потрясениях в детстве, среднестатистический человек о них может даже не помнить.
Но они могут из подсознания рулить его жизнью, настроением и всеми поступками.
И такое может быть с ЛЮБЫМ, при любых имеющихся на данный момент воспоминаниях.
Утверждать, что это не так, не имея 100% оснований для этого - нельзя.
Могу сказать по своему опыту - при работе в прошлом с людьми, процентов 80 всех проблем шли родом из детства.

Лягушкина пишет:
Малек, но пока не покопаешься, не узнаешь, было что-то в детстве или нет Smile

+1000000000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 4:29

Мышь пишет:
Кстати, не знаю, как у остальных, но у меня на пике депрессии чье-нить предложение заняться физкультурой, чтоб полегчало, или принять ванну с пеной - вызывает только ощущение, что надо мной издеваются. Еще предложили бы шоколадку скушать.
Мышка, пока чужие предложения тобой СЛЫШАТСЯ, ВОСПРИНИМАЮТСЯ и на них пока ещё есть ответные реакции и ЭМОЦИИ - это значит, что это ещё не пик депры, слава Богу. Flower 
А обратимая стадия. ))
(Эт я типа подбадриваю Smile )


Последний раз редактировалось: Малыш (Пн 22 Июл 2013 - 4:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 8:36

Малыш пишет:
малёк пишет:

Shock Я, наверное, дура, но как никогда не оглядываюсь в прошлое. Ну как причина сегодняшних бед может быть в моём детстве Shock ? Мне это не понятно. Если мне плохо сейчас, то значит и что-то не так пошло сейчас, ну или в недавнем прошлом.
Малёк, это очень хорошо, что вам это непонятно, и что вы это не пережили.
Причина как раз может быть в детстве, а что смытую форму такой депры уже выведет в большой старт - это уже неважно.
У меня, например, именно такая депра и самое фиговое, что подпитывается она и сейчас регулярно.
Реально я не знаю, как ещё не сошла с ума.. Sad 
.

Ох! МАЛЫШ!!!!!!Flower 

То, что вы описали и мысли про суицид-- это уже не депра. Это уже к психиатру или психотерапевту. Там есть диагнозы другие, не смертельные.. вроде как лечатся...
И там не АД выписываютSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 8:38

Малыш.. Вы выжили, вы живете, вы замужем, у Вас сын. Это УЖЕ победа... Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 9:48

Малыш, действительно все так плохо было? Тогда вы очень сильная.Как вы простили их всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 10:16

Ой, Малыш.

А свекровь у Вас не помягче будет???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 10:24

Малыш пишет:
При по-настоящему СИЛЬНЫХ потрясениях в детстве, среднестатистический человек о них может даже не помнить.
Но они могут из подсознания рулить его жизнью, настроением и всеми поступками.
Лягушкина пишет:
Малек, но пока не покопаешься, не узнаешь, было что-то в детстве или нет Smile

+1000000000.
Никакого желания копаться в своём детстве, из которого я помню только хорошее, которое для меня действительно ДЕТСТВО у меня нет. Зачем? Чтобы детство перестало быть детством? Чтобы моя мама, которую я всегда боготворила, и на которую мне бы хотелось походить в своих поступках, любимые папа и бабушка, вдруг, при постановке вопросов психоаналитика превратились в монстров Silent No comments ? И всё это только для того, чтобы сломав прошлое попытаться решить проблемы в настоящем?
Я всё равно останусь при своем мнении - то что Малыш пишет про своё детство, это отнюдь не норма, тут я согласна - работы психологам (а возможно не только им) - непочатый край. Среднестатистическому человеку не нужно видеть корень сегодняшней депрессии в том, что в детстве его напугала злая собака (это утрировано, но сути не меняет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 10:26

Твиксик пишет:
Малыш пишет:
малёк пишет:

Shock Я, наверное, дура, но как никогда не оглядываюсь в прошлое. Ну как причина сегодняшних бед может быть в моём детстве Shock ? Мне это не понятно. Если мне плохо сейчас, то значит и что-то не так пошло сейчас, ну или в недавнем прошлом.
Малёк, это очень хорошо, что вам это непонятно, и что вы это не пережили.
Причина как раз может быть в детстве, а что смытую форму такой депры уже выведет в большой старт - это уже неважно.
У меня, например, именно такая депра и самое фиговое, что подпитывается она и сейчас регулярно.
Реально я не знаю, как ещё не сошла с ума.. Sad 
.

Ох! МАЛЫШ!!!!!!Flower 

То, что вы описали и мысли про суицид-- это уже не депра. Это уже к психиатру или психотерапевту. Там есть диагнозы другие, не смертельные.. вроде как лечатся...
И там не АД выписываютSad
Нет, это еще не так страшно. У меня тоже были суицидальные мысли. Я проходила тестирования, два психиатра (одна из них проводила мне терапию в амбулаторном порядке) рассматривали, говорили именно о пограничном состоянии, одна сказала - вытянем на АД и терапии, вторая сказала - нет. Я поверила первой и проходила терапию и АД также в амбулаторном порядке, при этом мне дважды предложили госпитализацию, обошлось. Не скажу, что абсолютно нормализовалось, но в состояние критического отношения к себе и своему состоянию я пришла. Прошло два года с окончания лечения. Я жива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 10:33

Суицидальные мысли были. После операции и развода друг за другом. Но ен то что покончить с собой а просто тупо жить не хотелось. Окна с дверями путала, под машину выходила. Не раз и не два - долго. Мужики вылетали из за руля с матом но увидев мое лицо запихивали в машину и везли домой, предлагали помощь. Как сказала одна знакомая - у тебя лицо неживое было. Не держало ничего - даже ребенок. Клинический психолог (работали в чатном порядке) диагностировала невроз на грани психоза. Сказала что да похоже на депру но не она, все хуже. + Была сильнейшая психосоматика на разрушение. Сначала работали платно. Поняв что ухожу глубже стала работать бесплатно по собственной инициативе. В общем человек меня вытащила с того света буквально. В себя пришла окончательно через год. Более менее вменяемая стала через 3 месяца постоянной психотерапии.
Отголоски есть до сих пор. Но то что происходит с человеком в таком состоянии действительно страшно. Тут только вытаскивать через не могу и не хочу.. Насильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 10:38

малёк пишет:
Малыш пишет:
При по-настоящему СИЛЬНЫХ потрясениях в детстве, среднестатистический человек о них может даже не помнить.
Но они могут из подсознания рулить его жизнью, настроением и всеми поступками.
Лягушкина пишет:
Малек, но пока не покопаешься, не узнаешь, было что-то в детстве или нет Smile

+1000000000.
Никакого желания копаться в своём детстве, из которого  я помню только хорошее, которое для меня действительно ДЕТСТВО у меня нет. Зачем? Чтобы детство перестало быть детством? Чтобы моя мама, которую я всегда боготворила, и на которую мне бы хотелось походить в своих поступках, любимые папа и бабушка, вдруг, при постановке вопросов психоаналитика превратились в монстров Silent No comments ? И всё это только для того, чтобы сломав прошлое попытаться решить проблемы в настоящем?
Я всё равно останусь при своем мнении - то что Малыш пишет про своё детство, это отнюдь не норма, тут я согласна - работы психологам (а возможно не только им) - непочатый край. Среднестатистическому человеку не нужно видеть корень сегодняшней депрессии в том, что в детстве его напугала злая собака (это утрировано, но сути не меняет).
Значит вам повезло.
Копают, когда есть что то, что мешает строить жизнь и ведет к череде неверных поступков. Можно в этом случае пролечить эпизод депрессии, но модель поведения остается прежней. И это в конечном итоге приводит снова и снова к повторению. А модель так просто не сломать. Нужно знать, как она действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 11:46

Твиксик пишет:


Ох! МАЛЫШ!!!!!!Flower 

То, что вы описали и мысли про суицид-- это уже не депра. Это уже к психиатру или психотерапевту. Там есть диагнозы другие, не смертельные.. вроде как лечатся...
И там не АД выписываютSad

Твиксик, а что же это такое, если не депрессия??
И депрессию как раз психиатр и диагностирует и АД назначать - его епархия.

Малыш знает о чем пишет.
Потому что депрессия - это не хандра и сниженное настроение, когда берешь и гонишь себя пинками в бассейн, сауну и на беговую дорожку -  серотонин вырабатывать.
Депрессия - это такая болезнь, когда человек оказывается глух к любым побуждениям. Программа саморазрушения запускается.

Малыш, нет слов. Очень Вам сочувствую.
И Вы и правда очень сильная. Держитесь обязательно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 11:53

KotenaLaskovaja пишет:
Суицидальные мысли были. После операции и развода друг за другом. Но ен то что покончить с собой а просто тупо жить не хотелось. Окна с дверями путала, под машину выходила. Не раз и не два  - долго. Мужики вылетали из за руля с матом но увидев мое лицо запихивали в машину и везли домой, предлагали помощь. Как сказала одна знакомая - у тебя лицо неживое было. Не держало ничего - даже ребенок. Клинический психолог (работали в чатном порядке) диагностировала невроз на грани психоза. Сказала что да похоже на депру но не она, все хуже. + Была сильнейшая психосоматика на разрушение. Сначала работали платно. Поняв что ухожу глубже стала работать бесплатно по собственной инициативе. В общем человек меня вытащила с того света буквально.  В себя пришла окончательно через год. Более менее вменяемая стала через 3 месяца постоянной психотерапии.
Отголоски есть до сих пор. Но то что происходит с человеком в таком состоянии действительно страшно. Тут только вытаскивать через не могу и не хочу..  Насильно.
Изначально мне диагностировали именно клинический вариант депрессии. Суицидальные мысли не только в форме "не хочу жить", скорее в форме "не могу жить". Я не рассматриваю это как попытки, не доведенные до конца, скорее это как не начатые попытки, у меня их было две: когда лекарства в маминой аптечке искала, просто ничего более-менее подходящего не нашла, пометалась по комнате, приступ спал. Второй был посерьезнее, уже в начале лечения: ночью от невыносимости "бытия" вышла на балкон 12 этажа и перевесилась. Но тут стрельнула мысль, что в соседней комнате спит ребенок, я тормознула. Хотела ли я этом момент жить - точно нет, хотела ли умереть - тоже, наверное, нет, скорее не хотела просто существовать в этот невыносимый для меня момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 11:56

Вот! и я о том - "что воля что неволя - все равно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 12:39

Ожги, Котена,
страшно все, что ВЫ пережили. Надеюсь, что все в прошлом.
Катена, а Вас ждет мощный антидепрессант.Flower 

Ожги, то что Вы описываете - я примеряю на ситуацию сына.
Он хватал нож, пытался в себя воткнуть и бросал в отчаянии - слабак, я не могу этого сделать.
Как загнанный зверь. Отчаяние и боль в глазах.
И слова - " я не могу это терпеть больше".
То есть я так понимаю, что душевная боль настолько сильная, что попытка суицида - это способ избавится от мучения.

Кстати именно в этот период он и пошел к психиатру - я ему сказала, что тебе назначат таблетки, которые тебе помогут и станет легче.
И сейчас, когда он отрицает помощь специалистов в виде бесед,
к таблеткам относится очень серьезно. Он понимает реально абсолютно, что они точно ему помогли и помогают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 13:00

К счастью одно в другое не уходит - разные механизмы возникновения и действия. Из психоза ни психолог, ни психоаналитик не вытащат... И не станут - измененное сознание при психозе не позволяет применять никакие психолого-педагогические методы воздействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-