Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 10:17

Такая схема может как-то облегчить жизнь истероидам и нытикам. Но в депрессии нет дела до голодающих детей Африки, либо просмотр еще раз подтвердит, что жизнь несправедлива и приносит одни страдания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 11:07

Агав, я это повторяю, потому что народ недопонял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 11:34

И нытикам не поможет,т к своя беда или неприятности видятся серьезней,чем у других.:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 11:46

Нытикам не поможет, но пристыдит на время. А депрессивных не пристыдит - им реально плохо. Какой тут стыд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:08

Мышь, ты меня неправильно поняла. Я не сказала,что при эндогенной депрессии есть только физиология.
Любая депрессия-это физиология+психология. При эндогенной все начинается с физиологии. Физиологию можно лечить АДами. Поскольку мне они не подошли, я ищу иные способы влиять на биохимию организма.

Как могут истории детства повлиять на проблемы сегодня? Приведу пример от Фрейда: молодой человек с синдромом Клерамбо влюблялся насмерть и мучительно порой в совершенно незнакомых девушек. После нескольких психиатров он обратился к Фрейду. В ходе сеансов выяснилось, что триггером служит определенная поза. Увидел девушку в этой позе-влюбился Smile Дальше стала понятна причина-в детстве он застал мать и отца за интересным занятием именно в этой позе Smile Слишком сильное впечатление от увиденного запустило у парня развитие синдрома.

Другой пример, не такой экзотический и современный. Девушка с депрессией, основанной на чувстве вины. Она не может простить себя за ряд поступков (что характерно, ничего прям ужасного она не совершала). Чувство вины запускает механизмы самонаказания, когда она невольно провоцирует ситуации насилия над собой. Которые в свою очередь опускают ее самооценку, рождают новое чувство вины, повышают тревожность, погружают в депрессию. Вот такой механизм виктимности и порочный круг. Первопричина: в детстве единственный теплый к ней человек без объяснений (не принято маленьким детям что-то объяснять) ушел. Она это восприняла как предательство и не простила. И сейчас, взрослая, даже забыла об этом (попросту вытеснила болезненное воспоминание). Не простив, она не умеет прощать себя. И раз за разом запускает круг виктимности. И не научится, пока не вернется в то детство и не простит там.
Все мы родом из детства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:13

Девы, право и лево полушарность-это исключительно про способы получения и обработки информации,про эмоциональность -практичность, и способности, а не про тонко и толстокожесть, и депрессии бывают у всех, не надо валить все в одну кучу Smile
а то читаю и чувствую себя идиоткой, я же совсем про другое имела ввиду Smile


Последний раз редактировалось: Шела (Сб 20 Июл 2013 - 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:18

Агава пишет:
Нытикам не поможет, но пристыдит на время. А депрессивных не пристыдит - им реально плохо. Какой тут стыд?
Боюсь, отличить нытика от депрессивного - задача почти невыполнимая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:23

Оооо, а еще есть шикарный механизм депрессии: вот им плохо, им хуже, чем мне, а мне вот совсем от этого не становится легче, и в руки себя взять не помогает, аааа, я бесчувственная эгоистичная скотинааа.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:38

Вообще странный способо кого-то пристыдить, указывая на голодоющих детей Африки.
Вообще смысла в этом не вижу.
Это что-то из большевизма: "нельзя быть счастливым, глядя как эксплуатируют людей за рубежом проклятые капиталисты, нет жизни без мировой революции" - и ба-бааах в висок из революционного нагана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:42

Ну, обычно стыдят не так грубо Smile
Мне рассказывали трагические истории своей жизни и жизни знакомых. Действительно трагические. В лучшем случае вызывали обиду "да, спасибо, что мои переживания воспринимаете как фигню". В худшем-я описала выше.

Агава совершенно права. В депрессии рассказы о тех, кому было и есть хуже, только усугубляют депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:47

Мне тоже не нравятся всякие истории из жизни.
Лучше, если просто посочувствуют, пожалеют или просто сделают вид и чаем напоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 13:14

А кто эти истории рассказывает? психолог мне кажется не имеет право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 13:19

подруги, конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 14:43

Janchik пишет:
я все время переживала, что моим детям тесно в одной комнате, Потом у нас появилась очень позитивная тренер с 4мя  славными жизнерадостными дочками, которые вместе с мужем тоже живут в одной комнате,даже меньшей чем наша и двух комнат родственников нет, да еще в комуналке.
Жанчик, спасибо за своевременное напоминаниеSmile  У меня как раз расцветало чувство вины за то, что не обеспечила сына личным пространством... А тут вспомнила похожее семейство с похожими условиями жизни. Только у них четыре мальчика. Из которых как минимум двое - явно наши, тематические... Но позитивные-е!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 16:31

Дааа, не поняли... да кого же я тут стыдила? Toma, Вы о чем? Я говорила только о себе, о СВОИХ способах борьбы с депрессией, и мне действительно стыдно ныть, когда подумаю , ЧТО бывает в жизни у других...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 16:46

Смурфик, а почему вы думаете, что Тома о вас? Smile
мы вроде все безотносительно личностей обсуждаем один и тот же подход к вытаскиванию депрессующих Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 17:52

Мышь пишет:
Смурфик, а почему вы думаете, что Тома о вас? Smile
мы вроде все безотносительно личностей обсуждаем один и тот же подход к вытаскиванию депрессующих Smile
+100
Смурфик, вроде вы не участвовали в беседе?
Я вообще себя имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 18:23

Потому, что голодающих детей в Африке упомянула именно я. Читай выше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 18:34

Смурфик пишет:
Потому, что голодающих детей в Африке упомянула именно я. Читай выше...
Не знаю, я у других видела, н-р, у Агавы, и вообще это крылатая фраза, типа "испанского летчика"... вашего авторства я не заметила, сорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 19:11

Я вообще-то про себя. Smile Иногда хоцца повыть и поныть. Прочитаешь или узнаешь про того, у кого действительно горе или болезнь серьезная, - уфф, стыдно становится со своими проблемками людей беспокоить. Но ето у меня не депрессивное. Smile Так, иногда случается. Вот когда не депрессивное, то да. Найти того, кому хуже, чем тебе, и помочь (пусть даже выслушать и пожалеть) - сразу самой легче становится. А если депра, то и выслушать сложно, да и вникать не будешь. Чего там,, в Африке/у Зины/Кати/Пети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 19:32

У меня - и выслушаешь, и вникнешь, и поможешь - тока самой нифига не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 19:42

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 23:00

Тома, что выяснять, Агава повторила мой тезис об африканятах прокомментировала... понимаю, просто возможно лень далеко назад читать...
И КАК вообще можно стыдить человека, если ему и так плохо... даже не понимаю, от чем Вы...
Да, это прием не помогает избавиться от депры, но от ощущения " ах, я такая бедненькая самая несчасненькая"... точно помогают дети Африки. Саможеление уходит, депра остается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 23:48

Цитата :
Что касается вас,- берите ведро, налейте в ковшик теплой  воды из чугуна, идем доить корову. Ничего нет более успокоительного для души и тела , особенно для мечтательной интеллигентки, как прикосновение  к коровьим соскам.

Цитата из классики. Мне кажется, в тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 0:05

А я сегодня опять вспоминала про "шарики, которые не радуют"... деть на таблах - норма, каникулы, муж мирный, квартира чистая, уютная, все рядом, все хорошо.... аааа " не радует"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-