ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 22:10

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Лягушкина Сегодня в 22:10

» жалобы на Колю
автор Dion McCeht Сегодня в 21:55

» Похоже, что СДВГ.
автор Аксинья Сегодня в 21:48

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 21:20

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор мечтаю Сегодня в 18:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 17:33

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор GogoHsa Сегодня в 17:03

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор irinik Сегодня в 15:01

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 14:22

Мой профиль

Поделиться | 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 13:08

Еленга пишет:
Лягушкина,спасибо за поддержку! Я боюсь,что ребенка могут забрать из-за моих проблем( В моём случае это будет очень легко,я-приёмная мама,поэтому и пытаюсь справляться сама.
У мамы в болезни, зашедшей очень далеко, легче отобрать ребенка, чем у мамы, которая, реально оценивая свое состояние, попросила профессиональной помощи. Можно пойти к частному психотерапевту. Сведения от него никуда не поступают, единственное, что на АД частный психотерапевт не даст рецепт. Но в моем случае я смогла их купить без рецепта. А психолог - это вообще никаких последствий, он даже не врач, абсолютно здоровые люди ходят к нему, чтобы не только разобраться со своими проблемами, но и повысить свой собственный статус в своих глазах, развить какие-либо способности и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 13:14

Еленга пишет:
Лягушкина,спасибо за поддержку! Я боюсь,что ребенка могут забрать из-за моих проблем( В моём случае это будет очень легко,я-приёмная мама,поэтому и пытаюсь справляться сама.
Точнее - НЕ справляетесь сама. Sad  10 лет уже не справляетесь.
В Мск куча бесплатных центров психологической помощи населению. Психологи не врачи, диагнозов не ставят, обращение имеет статус анонимного, те никуда никто не сообщает. Почему не дойти до психолога? Wink 

Еленга, ваша депрессия чтевата еще и тем, что в скором времени ваш ребенок вынужден будет ходить по психологам, либо так же, КАК И ВЫ , депрессовать годами. А потом годами - лечиться. Sad  Эмоционгальный настрой в семье мама задает. Ребенок - считывает и подключается.
Pons

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 13:15

Идите к частному. Никто ничего не узнает. К психологу сходите, если она сочтет нужным направит к психиатру.
В нии психиатр выпишет рецепт. АД я покупала без рецепта. Только транквилизатор по именному рецепту.
Pons

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 14:33

Джин Шук: «Пациенты с пограничным расстройством личности больше не относятся к числу безнадежных, как было принято считать раньше»
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 17:19

Ни разу не сталкивалась с психиатром, который не может выписать рецепт.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 17:30

Еленга, вот для начала московская бесплатная психологическая служба: msph.ru
Ozhgi

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 17:43

Лягушкина пишет:
Моя психотерапевт мне говорила (три года назад), если что у нее официальное мед. образование и стажировка, работа в течении многих лет в психиатрической клинике, но она частно практикующий психотерапевт, что назначить она может, рецепт выписывать - нет, для рецепта нам вместе с ней необходимо было обратиться в клинику. Так и говорила, если не сможешь купить, проблем нет, рецепт получим.
Pons

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 18:10

На ад обычного рецепта хватает. Проблемы с номерными рецептами. Тогда возможно.
Еленга

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 19:23

Лягушкина,спасибо большое за адрес! И,вообще,спасибо вам всем.Не ожидала,что меня-совершенно чужого человека,так поддержат.Спасибо.
http://bigmama.canadianforum.net/
June

География : Калининград

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 20:12

Ozhgi пишет:
Лягушкина пишет:
Моя психотерапевт мне говорила (три года назад), если  что у нее официальное мед. образование и стажировка, работа в течении многих лет в психиатрической клинике, но она частно практикующий психотерапевт, что назначить она может, рецепт выписывать - нет, для рецепта нам вместе с ней необходимо было обратиться в клинику. Так и говорила, если не сможешь купить, проблем нет, рецепт получим.
На частном платном приеме психотерапевт, имеющий официальное место работы где-нибудь в гос.медицине (а таких очень много), вполне может выписать рецепт на АД... Мне - выписывал. При этом официально на меня никаких бумаг не оформлялось, ни карточки, ничего такого.
Ozhgi

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 22:20

Вот не спорю ни с кем. Честно не знаю о правилах выписки лекапств. Может у нас такая "практика". Но мне и лор из частной клиники, одной из крупнейших в городе не стал выписывать рецепт на йод 10%. Знакрмые в муниц. Клинике по телефону выписали. И вообще я последний раз рецеп от врача лет 9 назад получала.
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вт 23 Июл 2013 - 22:52

Лягушкина пишет:

Для выписки рецепта необходимы а) рецептурные бланки б) печать медучреждения с соответствующими лицензиями. Психиатр частный вполне может работать вне медучреждения, это не хирург, которому оборудованная операционная нужна. Но вот рецепт он сможет выписать только если у него есть хорошие знакомые в медучреждениях, которые рецептами поделятся... Поэтому психиатры либо все же где-то работают, а частным образом принимают помимо работы или даже прямо на рабочем месте, либо работают психотерапевтами без выписки медикаментов. Ну или имеют приятелей.
Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Вс 28 Июл 2013 - 20:56

А я вот не знаю, очень долго мать боготворила и считала ее поведение единственно правильным, где-то в институте уже поняла наконец, что далеко не во всем она права и дальше продолжаю понимать. А насчет не могу расстроить - так это у меня и сейчас есть, в отличии от нее, кстати. Взять такой момент. Мы живем вместе. Когда она уезжает на море, например, я стараюсь о проблемах, которые случаются дома ей не говорить, или говорить, когда они уже разрешены. Когда же я на отдыхе, или на курсах, как вариант, практически при любой беседе мать упомянет как тяжело дома без меня, если муж и (или) дети дома, обязательно расскажет, как тяжело с ними. Сейчас я на это гораздо меньше ведусь, а раньше возникало желание тут же лететь домой. Я не считаю родителей монстрами, но во многом вижу проблемы в моем воспитании, которые таки повлияли на меня.
Империя

География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Пт 2 Авг 2013 - 21:17

Религия утверждает, что депрессия от раздутой гордыни... ты, типа, недоволен тем, что имеешь. Не способен принять свою судьбу такой, как она есть. Пытаюсь разобраться. По-честному раньше никогда никому не завидовала, да и было у меня все: и доча и семья нормальная, работа любимая , а депра все равно первый раз посетила меня еще тогда...
По ощущению - предрасположенность к депре - от природы, я такая вся рефлексирующая, анализирующая, обидчивая, легко загоняющая сама себя в угол. Против, скажем, подруги школьной рыжей - сама жизнестойкость, никаких комплексов, нагловата и проста. Обожала меня и ненавидела одновременно за красивость и успех у мальчишек.
А я помню, как 3 дня пролежала лицом к стенке после того, как моя первая любовь от меня отказался,просто так, без причины... никак не могла понять - за что? было так здорово вместе... Родилась моя сестра, родным стало не до меня... все время чувствовала себя брошенной... стала ершистой, задиристым , угловатым, подростком...
Потом - изнасилование... без коментариев. Родители не знали. Не интересовались как-то.
Потом - замужество , с которым при условии нормального анамнеза жизни можно было бы и подождать...
Жизнь, доча, потом ее гибель... 8 лет отчаяния, сестра рождает дочку, смертельно хочу и себе счастья, ищу дите, муж против, чтобы потрафить ему (дура) беру из дд сыночка... ну, дальше вы знаете...
вобщем, да, права религия, есть у меня претензии к судьбе, есть гордыня проклятая, только депра стала уж больно каким-то физически ощутитым состоянием, мешает жить, растить сыночка.
Для чего я все это вам рассказываю...вера и религия по наблюдению, от депры не спасает, таблетки - на время притупляют боль... видно надо просто с этим жить, как живут люди с хроническим заболеванием.
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Пт 2 Авг 2013 - 21:30

это где это религия утверждает, что депрессия от гордыни?
Смурфик, я уже не раз писала и повторю еще раз - в вашем случае все дело в непережитом как следует горе, на которое накладывается хроническая психотравма. Это не гордыня проклятая, а вполне реальная проблема.
Ну как если бы вы гордыней и леностью объясняли состояние "сил нет и все время лежать хочется", если у вас не заживает шов от полостной операции, а вас при этом еще каждый день бьют.
Это надо прорабатывать с психотерапевтом, а не "жить с этим".
Мне знакомый психотерапевт обещала с осени сделать для форумчан психотерапевтическую группу по работе с утратой. Бесплатно. Я надеюсь, что это получится. Если получится - присоединяйтесь.
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Пт 2 Авг 2013 - 21:32

Это было бы здорово, Мышь.
Империя

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Пт 2 Авг 2013 - 22:31

Мышечка, спасибо, Вам просто цены нет... а непережитое горе опять туда же - себя же любимую, жалею... гордыня и есть. И все грехи от нее, и самокопание и зависть, с которой только теперь познакомилась. Все это по сути и есть претензии к Богу: почему мне? почему у соседа ( сестры) все ОКИДОКИ? Значит сама - дура. Сама виновата. Примерно такая схема замкнутого круга.
Думала с сыночком душа отогреется, помягчеет, отойдет... а чувствую, что ни физически,ни морально сил-то нет решать все его проблнемы, все делаю через силу, раздражаюсь, злюсь, а это еще больше загоняет... и никто тут не виноват, вот сейчас мужа нет, я уже 2 месяца с Пашкой одна, лето, солнце, а депра, зараза, никуда не уходит , даже на время не отпускает. Потому, что с диагнозами сына и мужа я ничего хорошего от жизни не жду. Страх навсегда поселился в моем сердце. Вот сейчас сын начал гулять на площадке у дома , 9 лет, пора, каждые 3 минуты смотрб в окно. Вот смотрю - а его нет, бегу во двор - его нигде нет!
А он, паршивец, ничего мне не сказав, ушел играть к другу. Только потерявшая дите мать может представить,ЧТО я пережила, пока его искала...
Твиксик
Забанен

География : Россия
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Пт 2 Авг 2013 - 22:52

Смурфик.
Верующим жить немного легче, но это тем кто вырос в вере.
И это не религия утверждает что дело в гордыне. А скорее У Лазарева я такое читала.
Но действительно, надо или к психологу или психотерапевту.
И понять. что от Вас зависит далеко не все в этой жизни.
надо учиться видеть хорошее во всем, в каждой мелочи. даже если в глобальном Вам кажется что все плохо.
Одна женщина как-то сказала, что наши эмоции зависят от того, куда мы смотрим .. и как мы видим. Один увидит на половину пустой стакан, а другой наполовину полный..
Я сама недавно на какой-то момент столкнулась с чувством зависти к родной сестре. Но справилась. И у Вас пройдет. надо только правильно понять что происходит и о чем вы на самом деле Вы сожалеете.
вы обычный человек со всеми слабостями. и это нормально.
anon

География : USA
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Пт 2 Авг 2013 - 22:54

Смурфик пишет:
Религия утверждает, что депрессия от раздутой гордыни... ты, типа, недоволен тем, что имеешь.

А "гордыня"-то тут при чём? Вряд ли можно быть довольным тем, что Вы перечислили.

Смурфик пишет:
а непережитое горе опять туда же - себя же любимую, жалею... гордыня и есть

А если пожалеть кого-то другого с тем же опытом, это что будет?

Cледы от таких травм долгие и трудно изживаемые. И нет никакой "гордыни" в том, что Вам от них плохо.
Дрим

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Пт 2 Авг 2013 - 23:17

Мышь пишет:

все дело в непережитом как следует горе

Мышь, не могли бы Вы расшифровать. Приоткрыть значение.
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Пт 2 Авг 2013 - 23:43

Дрим, вот здесь об этом подробно: http://psy-therapist.ru/content.php?r=163
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Сб 3 Авг 2013 - 3:45

Почитала ссылку, из перечисленных признаков - да, три признака набралось. Буду ждать психотерапевта...но, если честно, не очень верю, что кто-то сможет мне помочь...
Дрим

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Сб 3 Авг 2013 - 5:50

Мышь, спасибо.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Сб 3 Авг 2013 - 13:23

Смурфик пишет:
Почитала ссылку, из перечисленных признаков - да, три признака набралось. Буду ждать психотерапевта...но, если честно, не очень верю, что кто-то сможет мне помочь...
Никто не сможет мне помочь и Буду жить так - ето деструктивные установки. Но они имеют основу. Нужную и крепкую. Sad вторичная выгода.
Империя

СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   Сб 3 Авг 2013 - 18:56

[quote="Агава"][quote="Смурфик"]Почитала ссылку, из перечисленных признаков  - да, три признака набралось. Буду ждать психотерапевта...но, если честно, не очень верю, что кто-то сможет мне помочь...[/quote]
Никто не сможет мне помочь  и Буду жить так - ето деструктивные установки. Но они имеют основу. Нужную и крепкую. Sadвторичная выгода. [/quote]

Не поняла? Кому - "нужную"? Мыша,т.е. намекаешь, что мне нравится ТАК жить? Вот то, что со мной что-то не то, я и так знаю, но чтобы мне все это нравилось - вот не-а!

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-