Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:39

Березкабелая, а у вашего это часто?
Кошка, вы меня немножко успокоили, если это слово уместно, конечно. А то я уже такие мысли дурные от себя гоню Sad А у вас с детсва ээг не норма?
У дочери ээг всегда нормальная была. Правда, у нее проллапс митрального клапана, но кардиолог говорит, что это конституциональное.
Второй обморок за две недели. Сложно сохранять хладнокровие Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:06

Меланхолия, кровь на анализ сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:07

Вчера на сахар, сегодня--на биохимю. Вот после вчерашней сдачи и упала. Sad Результаты пока ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:14

а общий? Я, конечно, не врач, но, может, анемия (недостаток красных кровяных телец или просто гемоглобина)? Тогда понятно, почему она после сдачи на биохимию упала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:21

Адриель, я вот вполне себе ПОСЛЕ посещения стоматолога могу хлопнуться в обморок. Ето не связано с гемоглобином. Ето с моими психами связано. Точно так же по весне мой ребенок хлопнулся после сдачи крови на анализ. И тоже психотье - постмандражная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:22

Только бы не анемия! Sad
Я еще сейас и не дома к тому же. Если честно, рассудок у меня сейчас слегка отказывает. До мужа не могу дозвонится, дома тоже телефон молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:26

Меланхолия, анемия - не так страшно, как кажется. Я с ней всю жизнь живу. Вы с белокровием не путайте. просто гематогенчик пусть поест. А еще есть дедовский способ - в яблоко вбить гвоздь, пусть полежит так пару часов, ну и съесть фрукт.
Еще говяжьи отбивные (мясо с кровью) приготовить можно.

Хуже точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:30

Агава, дело в том, что у нее обмороки не были регулярными. А теперь выходит--стали SadНикогда она не боялась ни зубных, ни анализов. Маленькая-то была--терпеливая. Не плакала ни от уколов,ни от других манипуляций.
Год у нее по нагрузкам был сложный, и--справлялась. До середины июля ездили на этюды, и в жару, и в дождик. За последний год она у меня даже простудными инфекциями не болела, ну так--небольшой насморк.
Только недавно с отцом в Питер съездили, там километры пешком наматывали.
И вот--так резко. Неделю назад--первый обморок. Ровно через неделю--второй.
Я, правда, пока полночи не спала--мне в голову пришло два врача, к которым можно прямо сейчас обратится.
Я сейчас вообще у мамы, приехала помочь--она у меня после операции, и сейчас проходит радиологическое лечение. Папа тоже--после всех своих инсльтов--ребенок ребенком. А дома вот такая засада Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:47

Ну, два обморока - это еще не статистика. Разбирайтесь. Надеюсь, все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:59

Младшая падала в обморок после сдачи крови-такое вообще часто бывает и у детей, и у взрослых. А я у стоматолога люблю в обморок хлопаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 20:12

Меланхолия, мама в детстве занималась моими почками, ей не приходило в голову водить по неврологам меня. Максимум, что говорилось на эту тему, это то, что я "возбудимый ребенок", хотя и тихоня была. Да я и сама не всегда сообщала, что мне плохо было. ЭЭГ сделала сама уже во взрослом состоянии. Кстати, сама ЭЭГ ещё ни о чем не говорит, без других симптомов.

Ещё одна мысль. Может, пока Вас нет дома, дочка до кучи ещё и поголодать вздумала? Не может быть такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:29

Кошка, голодать она точно не станет, она при росте неполных 170 см. весит 47 кг. Я думала про энергетики. Вообще, мы говорили о том, что ей их нельзя, но она могла попробовать. Она ездила работать, выезжали в ночь, работали весь день, приезжали опять в ночь.Может быть, соблазнилась. Хотя, баночка-другая вряд ли приведет к таким последствиям, это надо долго их пить.
Но и то, это мои предположения.
Муж вчера наехал на меня по скайпу, что я слишком волнуюсь (!). Обидно. Вот,мужики, считают, что отвели ребенка к врачу--и на этом их миссия выполнена.
Дочь тоже чудо в перьях. Долго пытала, на какую процедуру ее записали. Ответ был "в поликлинике ну в этой, рядом с площадью". И долго вспоминала название процедуры. Оказалось--эхограмма сердца.
Мамы нет--некому за ручку водить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 21:50

У дочери определили пониженный гемоглобин--101.
Это очень низкий?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 21:58

Меланхолия, низковатый, конечно, но не критично. Не переживайте из-за гемоглобина. Некоторая коррекция диеты (мясо говядины, печень, яблоки, гемотоген, если есть возможность - икра черная), и всё наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:08

Меланхолия, как хроник по анемии позволю себе дать несколько советов: самое главное определить какая анемия ( достаточно распространенная железодефицитная) и уже плясать от результата. По опыту скажу, что никакой диетой железодефицитную анемию не скорректируешь, если только это не погрешность лаборатории ( коей может быть разница в пять-десять единиц от нормы), может быть и другая причина. Отмахиваться, дескать многие живут и ничего, не стоит. Не смертельно, но сильно влияет на качество жизни. Если интересно расскажу подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:11

Melancholia, дочке сколько лет? Гемоглобин низковатый, но не сильно, согласна с armusik. У меня был ниже гемоглобин после кровотечения - 80, набрала пищей- каждый день гречку с печеночными оладьями ела.
ЭХО сердца что показало? Я шарахалась часто в обмороки, но у меня порок сердца. Пролапс не должен вроде бы.
Месячные когда у девочки были? Тест не делали на всякий случай? Анализы крови еще не известны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:14

Ведь норма--это 120 и выше? А ведь она кушает нормально. Регулярно.
Я, если честно, в шоке сейчас. Позвонила мужу, сказала, чтоб просил направление к гематологу, а он повел себя, как клоун, сначала не мог в бумажке прочитать результат анализа, потом сказал: "пусть она сама идет за направлением к гематологу", как будто не знает нашу дочь, и наших врачей. Отфутболят так же, как и вашего со справкой Sad у нас же всё надо требовать...так на меня стали голос повышать...в результате злюсь и на него, на себя, что замуж вышла за ******* какого-то Sad Боятся врачей--это чисто мужское, или диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:23

Вот и я про тест подумала.Confused Ну так что бы себе спокойней было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:29

Гемоглобин однозначно низкий. Погрешность анализатора можно определить, посмотрев на другие показатели крови- тромбоциты, гематокрит, количество форменных элементов.
Педиатр обязана назначить доп исследования- сывороточное железо, железосвязывающую способность сыворотки крови, возможно , витамин в-12, билирубин и т д , и направить к гематологу и гинекологу, если есть кровотечения. Раньше таким девушкам ставили диагноз ювенильный хлороз, теперь этот термин устарел.
Пока для паники нет никаких оснований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:31

Ниагара, я понимаю, что необходимо выявить причину анемии. Дело вряд ли в питании, у нас у всех остальных в семье гемоглобин хороший. У младшего по последней диспансеризации--134. Питаемся все "из одного котла" Smile Она, конечно, астеничного сложения, и выросла очень за последний год, но тревожно, потому что если не малокровие, из-за плохого питания--тогда что?
Овечка, про месячные спрошу, я сама об этом подумала. ЭХО будут делать только 8 августа. Обследуемся по записи, потому что платно все анализы и исследования не тянем финансово Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:32

После кровопотери Гемоглобин пищей не набирается, он прекрасно восстанавливается сам , если убрать причину его потери. Препараты железа лишь помогают, но первично- убрать причину
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:37

Кэт, большое спасибо за грамотную информацию, как всегда лаконично и по существу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:38

Kat, тётушка Чарли пишет:
После кровопотери Гемоглобин  пищей не набирается, он прекрасно восстанавливается сам , если убрать причину его потери. Препараты железа лишь помогают, но первично- убрать причину
Согласна, причина устранилась и гречка с печенью мне помогла. Так сказать - ускорила процесс. Ну я про себя. Confused 


Последний раз редактировалось: Овечка (Чт 25 Июл 2013 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:39

Kat, тётушка Чарли пишет:
После кровопотери Гемоглобин  пищей не набирается, он прекрасно восстанавливается сам , если убрать причину его потери. Препараты железа лишь помогают, но первично- убрать причину
Аовы могут бы причины кровопотери? (кроме внутренних кровотечений мне ничего в голову не лезет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 22:42

Melancholia пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
После кровопотери Гемоглобин  пищей не набирается, он прекрасно восстанавливается сам , если убрать причину его потери. Препараты железа лишь помогают, но первично- убрать причину
Аовы могут бы причины кровопотери? (кроме внутренних кровотечений мне ничего в голову не лезет).
В вашем случае, мне это кажется маловероятным. Это бы уже выяснилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-