Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 14:26

Моему сыну 16. Только что закончили комплексное обследование по такому же поводу - утомляемость, слабость, перепады давления, подъем температуры без катаральных явлений, обмороки 2 раза. Обследования: РЭГ, ЭЭГ,  УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, суточный мониторинг давления,  МРТ  ГМ, УЗИ щитовидной, сердца, почек, ЭКГ, кровь на гормоны, биохимию, сахар, все по направлению невролога и эндокринолога. Здесь http://needknow.avmoskalenko.ru/Sinkop01/ указана похожая на нашу схема обследования. Наш диагноз: нейроэндокринный синдром, нарушение терморегуляции, вазодепрессорные пароксизмы.
А на прощание доктор сказал - крепитесь, к 18 должно стать ощутимо легче.
Очень советую начать вести дневник наблюдения за состоянием здоровья дочери: температура, давление утром и вечером, особенности самочувствия в зависимости от диеты и нагрузок. Хорошему врачу эту будет нужно. И найти этого хорошего врача! Здоровья доченьке!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 14:32

Мой сын тоже падал. И не раз.
Говорил о сухости во рту перед этим, зевоте. Однажды после обморока была и рвота.
Обследовали вдоль и поперек - и сахар, и уздг, и ээг, и узи сердца, и суточная экг (лежал в кардиологии по поводу обмороков как раз), и мрт гм делали. Вердикт врачей - вегето-сосудистая дистония плюс проблемный шейный отдел позвоночнила. Давление низкое в такие моменты.
Что помогло?
- остеопат позвонки вправил
- контроль давления позволяет не допустить коллапса
- ноотропы и сосудистые препараты, назначаемые неврологом принимает периодически (помогают или нет, не знаю, до остеопата тоже принимал, без толку)
- строгий режим сна и питания
- занятия спортом.
Меланхолия, скорейшего выздоровления дочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 15:16

Спасибо вам огромное.
Скорую мы сразу не вызвали, а теперь, наверное, смысла нет Sad Сейчас она уже лучше себя чувствует, но по прежнему с кровати не встает. Если только теперь участкового терапевта звать.
Состояние, предшествующее обмороку описывает так: сначала потемнело в глазах, вернее, как она описывает, "как телевизионные помехи"--ушли цвета и контуры предметов. ( Она села (это я уже видела, как раз в этот момент вошла в кухню). Пила, с ее слов, потому что кувшин с водой рядом стоял, а жажда была еще раньше.
Она еще успела на мой вопрос "что с тобой" (а меня изнутри как будто стукнуло) ответить: не знаю. А потом поплыла Sad Я побежала за мужем и услышала дыхание, которое меня так напугало, судорожное, как будто воздух втягивает.
На экстренную госпитализацию ее сейчас вряд ли возьмут, да и есть ли смысл в нашу районную неврологию к гипертоническим старушкам ее отдавать. У меня это отделение, еще со времен болезни свекрови, ничего кроме ужаса не вызывает Sad
Будем обследовать.
Что просим у невролога?
ээг
допплер или узи сосудов головы и шеи. А в чем разница между первым и вторым (никогда не делали).
экг
анализы крови+сахар
Тонометра дома нет, теперь купим, конечно.
Я до сих пор не могу собраться, это очень страшно--не понимать, что с ребенком происходит.
Она еще режим не соблюдает. Вчера я ее еле в кровать загнала, в 1 часу. Sad А так она может и до 4-х утра не спать, если у нее такое настроение.
Да и год был тяжелый--1 курс, большие нагрузки. К тому же она работала у меня, с лета. Ездила по соседним областям, в маленькие городки, на местные праздники--мордочки детворе аквагримом разрисовывала. А это ночные поездки по 5-6 часов, а потом целый день на жаре Sad и отговорить я ее никак не могла, она у меня ужасно упертая.
Сейчас вот думаю: ну что я за мать такая, надо было не разрешать, да и все, все эти "полночные бдения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 15:55

Встать с кровати при головокружении легче, если перед этим подержать ноги приподнятыми (например фитбол подложить).  После еды, горячего питья обычно легче становится.
Гипотоникам нужен полноценный горячий завтрак.
Кто не может есть по утрам, отучитесь поздно ужинать. Не сразу, но заснуть получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 16:18

Бонни Блу, спасибо за подробное описание. Щитовидку исследовали тщательно в 15 лет, кровь на гормоны сдавала, все в пределах нормы--так как у дочки витилиго Sad имеет ли смысл повторять эндокринологическое исследование? Ругаю себя, что за проблемами сына запустила дочкино здоровье, первое, с чего начнет--невролог (буду звонить подруге советоваться насчет хорошего).
Щитовидка у нее 2 года (даже, точнее, полтора--конец феврала 2012--не изменена, гормоны в норме, узи надпочечников--без патологии, по женски тоже все было в порядке.
Она, конечно у меня ребенком была "форумским", жаль, я на форум поздно набрела, эх.
Родилась с диагнозами "энцефалопатия антенатальная, гипоксического генеза, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости с явлениями в/черепной гипертензии, недоношенность. Sad
Может ли это всё сейчас "аукаться"?
Аутичность небольшая у нее всегда была, по моим наблюдениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 16:38

У моего, к сожалению, именно в последний год образовался узел на щитовидке. А уж как я, сама по этому поводу прооперированная, бдила! Проверяла регулярно, йодсодержащие препараты, все по назначению. Но организм в пубертате пошел вразнос + подростковая тревожность = проблемы со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 16:54

Я сама так падала в подростковом возрасте. Артериальное давление низкое а внутричерепное высокое= ВД
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 17:13

И ещё, Меланхолия, дорогая! Никаких районных неврологов! Только клинический! Сколько я находилась по кругу в районной поликлинике - терапевт - кардиолог - невропатолог - эндокринолог - лор - инфекционист... Как у Райкина - "К пуговицам претензий нет! Пришиты намертво, не оторвешь." А ребенку худо.
Но врач нужен тот, кто результаты всех исследований ЗАХОЧЕТ свести воедино, не побоится параллельных консультаций с др. специалистами и вообще проникнется. Будет готов вести постоянно.
Только не подумайте, что я Вас пугаю. Я сама натерпелась от этих, нагнетающих.. Всё войдет в норму. А профессор на консультации, видя, что сын приуныл немного, сказал - да, мучительно местами, но зато у таких людей, как ты, с ВСД, не бывает серьёзных болезней! И живут они дольше! Слова, верно, но ему стало легче. И словом можно лечить.
Просто у меня, как наверно и у Вас, есть привычка медицину не беспокоить "по пустякам", обременять собой, так сказать. Что это делать не следует, я поняла поздновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 15:46

Бонни Блу, спасибо за дельные советы.
Проходить платное обследование сейчас не по карману.
На сегодняшний день сделана кардиограмма, назначена ээг, допплер, суточный мониторинг экг--все бесплатно, но, разумеется, не прям сейчас Sad, анализы крови сдает сегодня.
В общем, когда все будет на руках, можно для полноты картины проконсультироваться у платного доктора.
А то, что никто не может собрать картину воедино--с этим я уже сталкивалась Sad у дочки проблем хватает Sad иногда мне кажется, что есть некое генетическое расстройство, но как это определить? У генетика были, там тоже все под вопросом, а на протяжении жизни у ребенка то одно, то друго вылезает Sad
Что есть окромя обмороков:
- проллапс митрального клапана
-миопия
-кифоз
-плоскостопие
все ышеуказанное давно
-витилиго
-обмороки
-позднее половое созревани
это из последнего Sad
Наверное, не имеет смысла обличать врачей, найти хорошего диагноста крайне сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 16:18

Меланхолия, ДСТ? Только какой смысл официально получать этот диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 16:23

Прошу прощения за оффтоп, Кэт, а миопия, пролапс митрального клапана, кифоз, сколиоз и плоскостопие - это уже может говорить о ДСТ? (Моему-то "бойцу" как раз имеет смысл получать официальный диагноз...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 16:41

Может, Вахмурка. Но по ДСТ странно как то получать отмаз от армии. Обычно выделяют что нибудь одно и считают его главным: например - миопия высокой степени, или гемодинамически значимый пролапс мк. Т е что то одно хотя бы  из проявлений ДСТ должно быть достачно выраженным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 16:52

Kat, тётушка Чарли пишет:
Меланхолия, ДСТ? Только какой смысл официально получать этот диагноз?
Ой.
Кэт, а что такое ДСТ? Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 17:10

Дисплазия соединительной ткани
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 17:28

Кэт, спасибо. Ей лет в 9 ставили суставную гиперплазию. Кода очень тонкая. А это лечится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 15:51

Девочки Smile вопрос по теме: а есть специалисты, занимающиеся конкретно дст. Которые могут опровергнуть или подтвердить диагноз и порекомендовать лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 16:09

Меланхолия, ну какое лечение дст, нет его. Разве что рекомендации по питанию. А так - наблюдение специалистами, кардиологом, окулистом и т д . ДСТ -это состояние, а не заболевание.
Вот тут Почитайте, как лечат
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 16:23

Но диагноз имеет смысл подтвердить? Чтобы сама знала, следила за здоровьем. По-моему, рентген нельзя делать при этом состоянии. Sad И другие есть ограничения.
Кэт, а есть какие-то тесты, на 100% подтверждающие даный синдром?
Спасибо вам, все-таки легче становится, когда получаешь направление, в котором можно идти Smile
По крайней мере, знаю, какого специалиста можно поискать.
Интересно, кто из врачей прицельно занимается такими проблемами? Генетик? Специалист по спортивной медицине? Или просто хороший терапевт?
Похоже, что у моего второго сына тоже процесс пошел Sad Сейчас сколиоз (развился года за полтора, год носит очки, плохо рубцуются раны, астма).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 16:25

Меланхолия, а зачем подтверждать дочери? Что это даст?

По ссылке почитайте в конце статьи варианты формулировки диагнозов при дст. Это уже для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 16:35

Кэт, подавляюще большинство симтомов подходит. Sad
Спасибо за ссылку. Очень информативный текст, ничего лишнего, и понятно даже мне.
А рекомендуемое там лечение с каким специалистом имеет смысл обсудить? Генетиком? Неврологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 18:26

С кардиологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 22:58

Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyВт 23 Июл 2013 - 23:29

Сегодня был очередной обморок. Муж отвозил ее в поликлинику сдавать кровь, вот после сдачи крови она и хлопнулась (
Давление померяли, низкое. Назначили дополнительно суточный экг-мониторинг и еще что-то (с расстройсва забыла, что).
Правда, на этот раз она быстрее пришла в норму. Вечером даже ходила к подруге.
Завтра-кровь из вены. У нас уже мандраж Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:00

А мой тоже на той неделе хлопнулся в обморок. Утверждает , что от голода, с утра не ел,а мы по делам весь день бегали.  в полпятого решил подкрепиться,и по пути на кухню и ...того.Шлёпнулся. Перед этим правда нафтизином несколько раз закапал нос, а у него от нафтизина давление снижается. Так что я думаю,скорее поэтому. Ну это в лучшем случае в нашем варианте.
вам же холтеровское мониторирование назначили? это вроде и есть экг -мониторинг7
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:07

Меланхолия, попробуйте отслеживать, в каких ситуациях у девочки обмороки происходят. Я со школы и в юности тоже падала так. Потом стала анализировать: это происходило только в определенных ситуациях: вид крови (не только настоящей, но и на экране), какая-то жестокая сцена в кино, мелькание , мерцание света, сильная физическая боль. Первый раз отключилась тоже при виде крови, после прививки, в предподростковом или подростковом возрасте. Просто вышла из кабинета и упала. Очнулась уже на скамейке. Она у Вас не очень впечатлительная? Может, месячные были в этот период? Я и от таких болей падала, болевой порог низкий. Прошло это только во взрослом состоянии, более 25 лет мне было.  Но постфактум я узнала, что это могло быть как-то связано с тем, что ЭЭГ у меня "не норма", хотя никаких приступов не было, классические обмороки: темнеет в глазах, свистит в ушах, чернота, выглядишь, как белый лист, потом проходит и нормально себя чувствуешь. Поговорите, может, у неё что-то болело и она не сказала или воображение что-то нарисовало. Пусть на руку не смотрит, когда берут кровь. Я, кстати, не худенькая была, и это не мешало мне упасть, так что от веса это не зависит, наверное.

Я, кроме кардиолога и сдачи анализов, тоже , наверно, к неврологу повела бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-