Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 11:03

Тема, конечно, для раздела "Юмор" или "Идиотские вопросы", но реально волнует: вдруг упадет?
Ситуация такая: мы сейчас на даче, трое деток в одной комнате, старшие достают и подкалывают младшего. Я им на ночь читаю сказку, потом иду к себе в комнату. Что они творят потом - не знаю, т.к. сплю крепко. Прихожу утром к ним в комнату - малой на шкафу, устроил себе лежбище - затащил туда простыню, подушку, махровушку (вместо одеяла) и дрыхнет, подпирая ногами синтезатор (на шкафу, вообще-то, склад ненужных вещей - думаю, остальные он просто спихнул за шкаф). И так уже третий день. Спит крепко и не ворочается, поэтому, думаю, не упадет. Вопрос к коллективному разуму: оставить как есть или начать принимать меры? Осенью переедем в квартиру, там будет двухэтажная кровать, но до осени надо как-то дожить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 11:59

Сделать загородку между шкафом и потолком ввиде пары-тройки крепких распорок.
лишние вещи убрать и пусть спит ...ему там комфортно и надежно.
а старших построить ,чтобы бдили и это их ответственность,пусть бдят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 12:16

Еще на антресоль можно положить - там обычно дверки закрываются. М-да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 12:22

Вообще не представляю как можно на шкаф залезть. Ronce, он у вас такой низенький?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 13:04

Ухтитухти пишет:
...ему там комфортно и надежно.

вот, ключевое...в эту сторону бы и думала
может в таком случае отдать ребенку свою комнату или находиться рядом, пока не уснет?

ну и убрать на шкафу все лишнее

зы мой деть, когда начинает колбасить, страшно просто так, тоже обитает на шкафу или в журнальном столе, завесив пледом....позволяю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 13:35

Мой в возрасте 5-7 лет спал: на батуте, на гимнастических матах, в "домике" из одеял, в "домике" из картонной коробки... В диванном ящике один раз спал, незакрытом.
Мой, конечно, не пример нормального ребенка - но, может, вам полегчает Smile
На шкафу мы с мужем любили проводить время Smile Не удивляюсь, что у меня такой ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 13:50

Ухтитухти, спасибо за идею! Надо подумать, как организовать.
Биглик пишет:
Еще на антресоль можно положить.
Проще тогда на чердаке оборудовать лежбище, но дети, почему-то чердаком не особо интересуются. А мы с сестрой в детстве любили на чердаке спать.
Чеба, шкаф - здоровенное одоробло, почти на всю стену, но до потолка не достает - потолки тоже высокие. Как раз места остается, как на третьей полке в вагонеSmile Поместится и взрослый.
amne, да есть еще проходная комната, и он в ней любил раньше обитать. Но сейчас у него как-то социализация активизировалась - он сам к старшим лезет, общается с ними (до этого мог днями не разговаривать). Так что я боюсь трогать - пусть уж общается, как может. Главное, и старших он начал интересовать - раньше они на него внимания не обращали и в игры не брали.
Лягушкина, в диванном ящике, гы-гы. Как не вспомнить поручика Ржевского - и на люстре тожеSmile
У меня есть фотка, где старшие (тогда еще маленькие) лежат на полках в шкафу, как в вагоне. Так что тоже, наверное, наследственноеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 15:42

Ronce, какая прелесть Smile

Пусть спит, раз ему там удобно. Сестра с мужем когда-то специально оборудовали верх шкафа для своих нейротипичных детей-погодков. Веревочную лестницу повесили и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 18:00

Чеба пишет:
Вообще не представляю как можно на шкаф залезть.

По полкам как по лестнице, либо враспорку со стеной.

Лазать мой лазал где-то с года, но спать там не пытался. Если бы пытался, я бы не разрешила, он и с кровати-то падал постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyСб 13 Июл 2013 - 18:10

По полкам забирается. Он и в прошлом году там спал иногда - может, вспомнил детство?Smile
Причем, мы спрашиваем его: "Почему ты там спишь? Играешь в кошку? Или хочешь ото всех спрятаться?" Не дает ответа. Может, пройдет интерес через пару дней, если не нагнетать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyВс 14 Июл 2013 - 0:46

Ronce пишет:
"Почему ты там спишь? Играешь в кошку?

Скорее в мартышку Smile

Это достаточно широко распространённый поведенческий атавизм, которые проявляется у многих детей: залезать наверх, "гнездиться" там.  Оттуда же древесные домики - tree houses, которые строят, если есть место и возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? Vide
СообщениеТема: Re: Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?   Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться? EmptyВс 14 Июл 2013 - 8:12

Дополняю лягушин список: Манеж, ЧЕМОДАН НА КОЛЕСИКАХ))). раскладная детская палатка в квартире.
Думаю беспокоиться нечего. Пару досок прибить и все. Там действительно уютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спит на шкафу - стоит ли беспокоиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-