Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странный студент - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странный студент

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 19:39

Власта ваш вопрос можно разделить на несколько моментов


Власта пишет:

Специалист - Однако на самом деле организовать обращение этого студента к специалисту - это не просто. Необходимо либо его желание, либо решение суда.

Вот до этого момента он прав.


Власта пишет:

Специалист-. Для того, что бы психологически верно выстроить эту встречу Вы можете пригласить на неё меня. Если в ходе общения станет понятно, что имеются признаки неадекватного поведения, грубо нарушается социальная адаптация, необходимо обращаться в поликлиническое отделение КОКПБ (Преображенская, 82) для того, что бы грамотно составить документы в суд. На основе полученной информации судом принимается решение о недобровольном освидетельствовании врачом-психиатром.
В вот тут ключевое слово " позвать меня" .
А дальше бред под названием " молчание-как грубое нарушение социальной адаптацииAffraid  "

Власта пишет:
А теперь собственно мое недоумение по поводу вышеизложенного - студент успевающий, никаких проблем окружающим не доставляет, кроме милой девушки, по-видимому неровно к нему дышащей. Неужели правда любой посторонний человек может организовать "наблюдение", недобровольное освидетельствование и прочая?
Ответ - в наших государствах все возможно, если такой вот "психиатр" поставит цель , и составит "грамотный документ "все может быть.
А вообще ваш специалист большая дрянь.которой нечем заняться!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 19:44

Енн, я уже выше писала - его интересуют ДЕНЬГИ. Позвать меня - это значит заплатить Sad , бесплатно же он никуда не пойдет. Ну а дальше? - да не будет он делать ничего дальше, даже если будут основания (хотя вот убейте меня - я не вижу никаких оснований). Зачем ему это? Платить же за всё это не будет никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 19:55

Господи, и правда, бред!
Со мной в группе учился такой парень. талантливейший мальчишка, стихи читал так, что дыхание у всех перехватывало, в письменных работах мысли неординарные...
И тоже ни с кем не общался. Вообще. Странный был очень. Если к нему кто-то подходил спросить что-нибудь (по делу, по учебе), он вскакивал со своего места и руки по швам вытягивал. Напуганный какой-то, вздрагивал и пугался, когда к нему обращались. Не боялся только меня )))). Ко мне иной раз и сам мог подойти. Как-то 2 часа караулил во время вечера 8 марта в коридоре, наконец, подкараулил и подарил мне томик блока и поздравительную открытку ))).
Ходил с "дипломатом", так вот, придет в аудиторию, поставит свой "дипломат" на парту, и пойдет бродить. Начинается занятие - а его нет. Потом кто-нибудь его обнаруживал в библиотеке, например, глубоко погрузившимся в какой-нибудь научный труд.
Мы все отмечали, что он странный. Некоторые слегка подхихикивали. Но в большинстве случаев на него никто и внимания не обращал. Мне он был интересен, но как-то все равно общения не получилось, а потом я вышла замуж и уехала. Слышала, что после окончания института он остался работать на кафедре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 20:22

с ума сойти Sad
"недобровольное освидетельствование"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 20:32

Мне кажется, у каждого в классе был молчун. У нас был, но почему то его никто странным не считал. Странность вообще, вещь относительная. По мне так с болтунами сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 20:34

малёк пишет:
Зачем ему это? Платить же за всё это не будет никто.
Малек , это  Пиар. Пиар красивый,  хотя  и черный .
Малек,это посыл не к этой вот девочке которая нефиг делать,  а к другим,которые хотят освидетельствовать  тех, за которых заплатят. Это им он говорит что и грамотно встречу "выстроит"  и докУмент оформит

Власта пишет:
Для того, что бы психологически верно выстроить эту встречу Вы можете пригласить на неё меня. Если в ходе общения станет понятно, что имеются признаки неадекватного поведения, грубо нарушается социальная адаптация, необходимо обращаться в поликлиническое отделение КОКПБ (Преображенская, 82) для того, что бы грамотно составить документы в суд. На основе полученной информации судом принимается решение о недобровольном освидетельствовании врачом-психиатром.

.... С подобным "чужим запросом" ко мне приходят достаточно часто.

При этом  всем должно  быть понятно, что  он поможет " оформить ВСЕ!"No comments  даже  если притенении только в том, что   человек просто не  хочет  разговаривать, а вы вообще никто ...  т.е " все  возможно, приглашайте меня!"Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 22:58

Аж страшно стало.Этак в каждом человеке если захотеть можно найти грубо нарушенную социальную адаптацию. И че всех дружно ....
Енн плюсуюсь Любой каприз за ваши деньги получаетсяNo comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 23:14

А молчун моего курса застрелился от несчастной любви.
Порой бывает жаль,что ноги не дошли с ним пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyСб 6 Июл 2013 - 23:27

Я думаю, Енн права. Это черный пиар. Собственно, на что претендует чел ? позвать.для консультации. Грамотный спец сделает так, что ВСЕ будут довольны и без претензий к нему лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 0:53

Недобровольно и по решению суда - ТОЛЬКО в случае, если человек представляет реальную угрозу своей или чужой жизни. То бишь спасен от суицида или попытался напасть на кого-то. Все остальное желание освидетельствовать недобровольно мало того, что незаконно, так еще и напоминает паранойю у желающего, либо попытну нарушить закон с корыстной целью. Третьего нет. Никакими добрыми намерениями тут не прикрыться. Тфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 1:10

Меня напрягло "позвать меня". Прочитав подобное, я бы к такому спецу не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 2:22

У нас на матфаке были такие, и студенты и преподаватели. Даже семья - муж с женой преподы и мальчик учился в одно время со мной. Совершенно не приспособленые к жизни, плохо одеты все, очень плохо, вечно мелом перепачканые. Про жену болтали, что она в буфете мешками булки покупает, типа они только ими и питаются. С виду - да, клиенты ПНД. Тогда еще время страшное было, 90-е годы. Зарплаты копеечные, взяток не принято давать было, да и некому особо, студенты такие же нищие. Не знаю, может сейчас попроще преподам живется. Очень жалко их, люди талантливые, но как же тяжело жить вот таким, особенным. Особенно в нашей прекрасной стране. Счастье, что нашли себя в науке. Живут как могут, и слава богу.
А таких людей, как девушка, озабоченная психическим здоровьем странного сокурсника, я вообще боюсь. Загонят железной рукой к счастью, не отобьешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 8:44

Агава пишет:
Недобровольно и по решению суда - ТОЛЬКО в случае, если человек представляет реальную угрозу своей или чужой жизни. То бишь спасен от суицида или попытался напасть на кого-то. Все остальное желание освидетельствовать недобровольно мало того, что незаконно, так еще и напоминает паранойю у желающего, либо попытну нарушить закон с корыстной целью. Третьего нет. Никакими добрыми намерениями тут не прикрыться. Тфу.

+ миллион!!!

June пишет:
Власта, так мнение врача вашему мнению и не противоречит - "грубо нарушена социальная адаптация" это и есть "опасен для окружающих" как единственная причина для принудительного лечения. И - он же не говорит, что она нарушена, он предполагает это как возможный вывод гипотетической группы заинтересованных лиц.

ахренела от коммента, сорри...
Он не разговаривает с однокурсниками=опасен для окружающих=принудительное лечение Affraid 
А почему не лечить всех очкариков? А чего он спрятался за стеклышками?Замышляет что-то? Или рыжего, ишь, раскрасился, явно, что-то у него в голове....Sad 

У меня ребенок "странный", если чо, с незнакомыми людьми не разговаривает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 9:25

Математик он и есть математик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 9:54

Хи! На Прикладной математике точно учились Гравицапа с моим мужем, Сурок и еще кто-то из форумчан. И кто-то из них отличники. Smile ВСЕХ их к психиатру на освидетельствование??? Маразм. Sad По теме.... Пареь ЕЖЕГОДНО посещает военкомат. В которых психиатры лютуют в поисках инаких (ага, чем больше народа "выловлено и освидетельствовано", тем больше им "респектов" по службе. Sad Возможно молчел и его родственники давно знают про все, что ИМ знать положено. Отчета перед любопытствующими они не обязвны держать! Конкретно про психотерапевта, дающего совет ПУБЛИЧНОГО освидетельствования (казни) - ето либо наушение ИМ прав человека и служебных обязанностей (за которые можно и НУЖНО лишать практики ), либо да - самореклама, за которую нужно привлекать к ответственности через суд! Или у самого доктуя с головой проблемы. Тогда освидетельствование нужно ЕМУ проводить, со всеми вытекающими последствиями. Просто мерзость, а не совет любопытствующим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:03

М-да. Я эту ситуацию сразу на своего сына примерила. Тоже странный, всю жизнь белая ворона. За годы учебы в школе было столько желающих отправить его к психиатру... Хотя психиатрических диагнозов у него нет, только неврология. Буквально неделю назад в стационаре (неврология) дежурная медсестра орала нам по телефону «у нас не психиатрическое отделение» за то, что собрал и малышню и они очень шумно играли. А потом запугивала его, что вызовет охрану и отправит его в психбольницу. У сына была истерика. Пришлось напомнить ей содержание ст. 128 УК РФ «Незаконное помещение в психиатрический стационар».
И девушка и добрый доктор - просто красавцы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:05

Девочки мне кажется,что вы утрируйте.Ну кто,что то будет делать без согласия родителей.Надо это кому то.Ведь врач в первую очередь упомянул родителей.А так да реклама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:11

Винни, упаси нас господь от таких доброжелателей, готовых, не зная абсолютно ничего, активно вмешиваться в чужую судьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:18

Я физ-мат закончила. Бывают там странные и преподы, и студенты. Но я бы не сказала, что их там больше, чем на любом другом факультете. У нас ещё чудная препод по возрастной психологии была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:19

Могу сказать, что в мое время учебы в МГУ самыми "странными" факультетами были как раз мехмат и психфак. Smile
Такого количества странных людей я в жизни больше не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:22

Да и пусть странный, даже если у него и есть какое то заболевание.Он же никого не трогает. Родители наверняка знают, может и диагноз существует.Ну и что?В конце концов он же комиссию проходил при поступлении.
Вот если бы он на милиционера учился или на учителя...тогда можно было бы задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:28

При условии, что он собирается по специальности работать.
Не думаю, что от специальности в вузе должно зависеть, можно ли такие вот группы доброжелателей создавать. При поступлении на работу тоже есть медосмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:35

Многоликая и я про это.Без родителей или опекунов все это пустой треп.Ну а про девушку ну мало ли у самой возможно фобия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 12:04

Что сказать: "добрый доктор".Sad  Попутно представила, как для этого парня выглядит девушка, обратившаяся к врачу по поводу его молчания. Наверняка для него она гиперобщительна, и ее надо лечить Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Странный студент - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2013 - 12:32

У меня был одноклассник, он не то, чтобы не говорил, скорее говорил мало, особенностью было то, что он боялся стихи рассказывать при всем классе, после урока рассказывал учителю на ушко. Отец его был учителем в нашей школе - человек очень общительный и компанейский, душа компании, мать - обычная женщина, без странностей. Парень хорошо закончил школу, ВУЗ, но сейчас практически не с кем не общается, нигде не работает,сидит на даче, говорит, что ему так комфортно. Никому не мешает, конечно. Но отца уже нет, мать тоже в возрасте. Есть брат, не совсем благополучный, там с алкоголем проблемы. Уйдет мать, а у человека инвалидности нет, до пенсии далеко. Может, если бы поставил кто-то вопрос об освидетельствовании, хотя бы пенсия была бы, а может лечение какое.
С другой стороны согласна, что автор комента чисто денег заработать хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странный студент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-