Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как изменить отношения отца с сыном?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 EmptyСр 3 Июл 2013 - 20:55

Могу предположить, что мужу не хватает этих "безусловных поглаживаний" (непривычное для меня выражение) от меня? Только почему это выливается в конфликты с сыном? Я же его не хвалю за такое поведение, но и не ругаю, т.е. негативного внимания ему не даю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 14:32

Ту не только дефицит поглаживаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 14:37

Скажите, если бы я спросила  у Вашего мужа  вот что: скажите, вы действительно считает, что когда ВЫ говорите сыну те слова, когда его ругаете, то это никак ни на нем,  ни на Ваших с ним отношениях не отражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 EmptyЧт 4 Июл 2013 - 17:07

Я не совсем Вас поняла, на каких отношениях это отражается. Если на отношениях мужа и сына, то считаю, что отражается. А если на моих с мужем, то не так сильно. Мужа я спрашивала, что он думает, об отношениях между ним и сыном. Муж убежден, что он его так воспитывает, приучает к порядку и т.п. Считает, что "боится, значит - уважает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 EmptyСр 10 Июл 2013 - 17:50

Скажите, а как он не уважал своего отца, как не боялся его? И как он опасается, что старший будет делать с ним тоже самое?

И почему тогда младшего он так не воспитывает? Чем ему старший соперник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 9:39

Муж как раз "уважал и боялся" своего отца. Муж в детстве тоже отличался проблемным поведением (в школе по поведению всегда был неуд или уд), но с отцом он не конфликтовал, если отец его ругал, то он старался исправиться. Его отец иногда, кстати, и бил. Поэтому мне достаточно сложно было объяснить мужу, что не надо бить ребенка. Муж иногда говорит, что "вот скоро сын старший вырастет, и его уже кулаком не испугаешь". Я-то ему долблю, что сын должен не отцовского кулака бояться, а уважать отца. Но муж это не очень воспринимает.
Младший ведет себя хорошо, отца слушается, ему не перечит, не вступает как старший с ним в препирания, с первого раза выполняет его приказы. Т.е. младший сын не дает отцу поводов для конфликтов. А старший, возможно, сомневается в авторитете отца, в правильности его указаний, в необходимости исполнения отцовских приказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Соломония

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

Сообщения : 128
Регистрация : 2013-06-29

Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 12:25

В связи с обстоятельствами в семейной жизни я могу бывать на форуме не часто, и это продлится до середины сентября как минимум. Я готова продолжать переписку, если вам подходит то, что мои сообщения будут появляться не сразу и не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Как изменить отношения отца с сыном? - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 13:13

Я согласна на удобный для Вас график сообщений, буду следить за темой. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как изменить отношения отца с сыном?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психотерапевта М.Ю. Волобуевой (1-7.07.2013)-