ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 1:25 pm

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Умка Сегодня в 1:24 pm

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Тоторо Сегодня в 1:10 pm

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 12:55 pm

» Вход на форум
автор liana Сегодня в 12:04 pm

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Volechka Сегодня в 11:29 am

» СДВ+инфантилизм
автор liana Сегодня в 11:19 am

» Помогите советом с выбором школы
автор сальса Сегодня в 10:33 am

» Желающим поменять ник
автор KotenaLaskovaja Сегодня в 10:32 am

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Рыбешка Сегодня в 9:32 am

Мой профиль

Поделиться | 

Как изменить отношения отца с сыном?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Ср Июл 03, 2013 8:55 pm

Могу предположить, что мужу не хватает этих "безусловных поглаживаний" (непривычное для меня выражение) от меня? Только почему это выливается в конфликты с сыном? Я же его не хвалю за такое поведение, но и не ругаю, т.е. негативного внимания ему не даю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1987, 1989

СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Чт Июл 04, 2013 2:32 pm

Ту не только дефицит поглаживаний.
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Чт Июл 04, 2013 2:37 pm

Скажите, если бы я спросила  у Вашего мужа  вот что: скажите, вы действительно считает, что когда ВЫ говорите сыну те слова, когда его ругаете, то это никак ни на нем,  ни на Ваших с ним отношениях не отражается?
Северное сияние

СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Чт Июл 04, 2013 5:07 pm

Я не совсем Вас поняла, на каких отношениях это отражается. Если на отношениях мужа и сына, то считаю, что отражается. А если на моих с мужем, то не так сильно. Мужа я спрашивала, что он думает, об отношениях между ним и сыном. Муж убежден, что он его так воспитывает, приучает к порядку и т.п. Считает, что "боится, значит - уважает".
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Ср Июл 10, 2013 5:50 pm

Скажите, а как он не уважал своего отца, как не боялся его? И как он опасается, что старший будет делать с ним тоже самое?

И почему тогда младшего он так не воспитывает? Чем ему старший соперник?
Северное сияние

СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Чт Июл 11, 2013 9:39 am

Муж как раз "уважал и боялся" своего отца. Муж в детстве тоже отличался проблемным поведением (в школе по поведению всегда был неуд или уд), но с отцом он не конфликтовал, если отец его ругал, то он старался исправиться. Его отец иногда, кстати, и бил. Поэтому мне достаточно сложно было объяснить мужу, что не надо бить ребенка. Муж иногда говорит, что "вот скоро сын старший вырастет, и его уже кулаком не испугаешь". Я-то ему долблю, что сын должен не отцовского кулака бояться, а уважать отца. Но муж это не очень воспринимает.
Младший ведет себя хорошо, отца слушается, ему не перечит, не вступает как старший с ним в препирания, с первого раза выполняет его приказы. Т.е. младший сын не дает отцу поводов для конфликтов. А старший, возможно, сомневается в авторитете отца, в правильности его указаний, в необходимости исполнения отцовских приказов.
Соломония
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Пн Июл 29, 2013 12:25 pm

В связи с обстоятельствами в семейной жизни я могу бывать на форуме не часто, и это продлится до середины сентября как минимум. Я готова продолжать переписку, если вам подходит то, что мои сообщения будут появляться не сразу и не часто.
Северное сияние

СообщениеТема: Re: Как изменить отношения отца с сыном?   Пн Июл 29, 2013 1:13 pm

Я согласна на удобный для Вас график сообщений, буду следить за темой. Заранее спасибо.

Как изменить отношения отца с сыном?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психотерапевта М.Ю. Волобуевой (1-7.07.2013)-