Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 10:48

sovina пишет:
Вам легко говорить, вас не судили судом, хотя вы меня убедили, буду любить и надеяться, возможно когда нибудь он поймет как поступил с родной матерью. Хотя если вы почитаете выше у автора топа в таком возрасте тоже ребенок бегал от нее теряя обувь (от меня сейчас бегает), и это потом начал встречаться и оскорблять, я думаю это у нас еще впереди.
Совина, мой старший ребенок тоже рожден от бывшего мужа. Я знаю о чем речь. У меня тематический протестный ребенок, обожающий отца!  У меня сейчас 2-й брак. Я могла бы судиться, делиться, но я засунув свою гордость, а это ой, как сложно с моей импульсивностью , и вела интеллигентный диалог с бывшим мужем. Что-то выиграла, что-то потеряла, но мы смогли договориться, а могли бы драться. Мы одинаково участвуем в жизни сына ежедневно. Я поставила так, что папа и мама, что бы между ними не происходило,никогда не делили ребенка. Ребенок постоянно живет со мной, к папе ходит когда захочет и я не против. Папа ежедневно отвозит сына в школу, проводит с ним выходные. Даже мой муж общается с моим бывшим, потому что иногда нужно привезти-забрать ребенка, ну не молча ж передавать его с безопасного расстояния. Думаете им легко?  Дети не должны быть жертвами вражды взрослых. Все выяснения отношений взрослых без детей однозначно. 
В Вашем случае виноваты Вы все взрослые, а не мальчик, как мне кажется. Пока еще не совсем поздно садитесь за стол переговоров с бывшим мужем и его матерью. Ищите варианты. На кону жизнь и благополучие ВАШЕГО ребенка. 
Я Вас не хотела обидеть, очень Вам сочувствую!


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 1 Окт 2015 - 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 10:49

Непонятно, почему вы, Совина, считаете, что мальчики ВСЕ такие неблагодарные потребители, а девочки добрые, любящие итд итп.
У меня перед глазами история наоборот, это мой отец и его сестра. Именно он все делал для родителей, а сестра его - эгоистка до мозга костей всю жизнь. Вообще, как можно делать такие выводы про весь мужской пол. Это из серии "Все мужики козлы", да?
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 11:09

Tornado у меня все было таже как у вас, только у меня все делала бабушка а не папа, и со школой и выходные, все как у вас, до тех пор пока не начала наглеть и забирать когда ей вздумается, делать как ей хочется, учила ребенка не считаться со мной "главное тебе хочется, ведь это ты хочешь" ее цель была забрать ребенка и она его забрала через суд, забрала бы и раньше если бы додумалась адвоката нанять, договариваться сейчас бесполезно, она победитель, она ребенка не отдаст, столько денег вбухать в суд чтоб потом разрешить мне видеться с ребенком, она прекрасно понимает я мать, он мой сын, у него сердечко оттает и весь ее суд насмарку. Она хочет быть мамой и чтоб никто не мешал (иначе она бы не пошла на суд) а договорилась бы со мной, больше так не делать и все бы встало на круги своя. Но она же в суд поперлась. А у ребенка все проблемы от того что он не случает мать, у него "хочу и буду", она на этом и играет, вроде бабушка ангел (ребенок так и думает) она всем говорит "я же добра хочу" кому только не уточняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 11:23

Кстати у автора топа тоже самое, она приходила на встречи, ребенок убегал, муж снимал на телефон и откровенно смеялся, у меня один в один, только у меня бабка издевается, и чем больше я буду ходить тем больше прессинг на ребенка будет (у автора топа также), она ушла на какое то время, оберегая психику ребенка, со временем отношение ребенка не изменилось, бегать перестал начал оскорблять. Мне трудно понять чем связано такое отношение к родным матерям, и это не единичные истории, у моей подруги тоже самое, через 8 лет мучений в 17 лет у сына наконец мозги встали на место, теперь он любит и ценит мать, но там бабка хоть и на мозги ребенку капала, но забирать не забирала, подруга хоть и мучилась, но жила с сыном вместе. Здесь я с ним не живу и автор топа тоже, и достучаться до ребенка мы не можем, страшно если это сохраниться на всю жизнь у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломия

Соломия

География : Украина Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009
2013
2015

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-06-30

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2022 - 15:47

Прошло почти 8 лет.
Мне очень помог форум, я услышала для себя то, что дало силы жить.
Я много работала в эти годы (большей частью потому, чтобы заглушить душевную боль) и, так получилось, достигла больших высот. Воспитываю прекрасных дочерей, окружена любовью и вниманием.
С сыном нет связи. Я не знаю, где он, чем живет и чем дышит. Общих связей нет, в интернете никаких следов.
Моя страница открыта в социальной сети. Он написал на ней однажды, захочет - повторит.
Я молюсь лишь, чтобы он был жив.

Оглядываясь назад, я говорю спасибо всем, кто мне помог, и тем, кто сделал меня сильнее.

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2022 - 15:59

Соломия хорошо, что вы нашли силы жить дальше. Вы большая молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 19:00

Дай Бог Вам здоровья! И ангела-хранителя вашим детям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2022 - 16:26

Соломия, дай бог вам здоровья и вашей семье! Пусть сын поймет и попробует наладить связь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломия

Соломия

География : Украина Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009
2013
2015

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-06-30

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyСр 29 Мар 2023 - 12:29

Я снова пишу.
Почти месяц назад сын написал мне в социальной сети.

Он сообщил, что отец погиб в ноябре, что я имею право это знать (чувствовалось, что косвенно он винит меня в его смерти),
написал также, что сейчас он работает над своими положительными эмоциями,
что прощает мне свое детство.

Мы обменялись номерами телефонов и адресами.

Сейчас ему 24 года. Он живёт за рубежом, работает в шоу-бизнесе.

В течение месяца мы мало переписывались, он пару раз прислал фото с цветами, пару смайликов. Я не навязывалась, попросила больше рассказать о себе. Он прислал мне с десяток фотографий и ссылки на свои социальные страницы.

По-русски он не говорит в своих соцсетях, в основном английский язык, учит немецкий.

Все эти годы я писала ему письма в отдельную тетрадь, не имея возможности общаться.
Я все отсканировала, загрузила на облако, ему скинула ссылку - захочет. прочтет.

написала ему, что он стал взрослый, что могла, я сделала, попросила прощение за то, что не смогла его в полной мере защитить, что допустила ситуацию до дикого конфликта,

но также сказала, что, как и он, испытываю боль, но не готова извиняться всю оставшуюся жизнь, что есть обязанности в моей жизни, которые я должна выполнять. Простит - буду счастлива, не простит - и с этим тоже буду жить, контакты мои у него есть, захочет общаться, найдёт способ.

В моей ситуации мне помогли люди, небезразличные люди.
Здесь я оказалась немного не по теме, но именно здесь - на форуме - я получила сильнейшую поддержку.
Спасибо администраторам форума!

Женщинам я желаю прежде всего всегда даже в самой сложной ситуации сохранить своё здоровье: физическое и душевное. Ситуация может измениться, а здоровье и жизнь, если утратить, не вернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyСр 29 Мар 2023 - 15:07

Соломия... какая у вас история... задевает. Надо же какие бывают истории судьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyСр 29 Мар 2023 - 18:01

Соломия, вы большая молодец и всё, что могли, вы сделали. Вы мудрая женщина.
Надеюсь, что у вас с сыном наладится общение. Не сейчас, так чуть позже. По идее ваш сын должен быть заинтересован в этом тоже. Своё желание к сближению вы показали. Теперь его выбор.
Здоровья вам и вашим близким! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломия

Соломия

География : Украина Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009
2013
2015

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-06-30

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyСр 29 Мар 2023 - 18:43

Parallelepipeddd7 пишет:
Соломия... какая у вас история... задевает. Надо же какие бывают истории судьбы.

хотелось бы поспокойнее)))


Последний раз редактировалось: Соломия (Ср 29 Мар 2023 - 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соломия

Соломия

География : Украина Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009
2013
2015

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-06-30

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyСр 29 Мар 2023 - 18:55

Юдома пишет:
Соломия, вы большая молодец и всё, что могли, вы сделали. Вы мудрая женщина.
Надеюсь, что у вас с сыном наладится общение. Не сейчас, так чуть позже. По идее ваш сын должен быть заинтересован в этом тоже. Своё желание к сближению вы показали. Теперь его выбор.
Здоровья вам и вашим близким! Flower

спасибо!

время от времени я пишу сообщения, чтобы поблагодарить тех, кто помог,
рекомендации были правильные и в моём случае помогли, хотя в то время мир вокруг меня казался чёрным и безысходность одолевала меня,
и вторая причина - есть женщины с похожими судьбами, мне хотелось бы их поддержать Flower

я не победитель в этой ситуации, мне очень жаль, что так всё сложилось,
мой сын мало интересуется девушками (от слова совсем),
я с массой хронических заболеваний,
про бывшего мужа речь не идёт, он не дожил.

Но вот мои дочери - они прекрасны! все красавицы, отличницы и умнички))))

И всё-таки в глубине души, как и тогда, я надеюсь, что всё будет хорошо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyСр 29 Мар 2023 - 19:47

Соломия, Вы такая молодец!
У меня тоже очень сложный период в жизни, связанный со старшим сыном, Ваше сообщение отозвалось в самой глубине души.
Пусть у Вас все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyСр 29 Мар 2023 - 20:05

Соломия пишет:


я не победитель в этой ситуации, мне очень жаль, что так всё сложилось,
а в такой ситуации и не может быть победителей
очень надеюсь что все-таки удастся вам сблизиться, пусть потихоньку, маленькими шажочками, но сын пойдёт Вам навстречу

примерно представляю, что Вы чувствуете, я своего ребёнка не видела больше девяти лет, и увижу ли когда-нибудь- не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 5 EmptyЧт 30 Мар 2023 - 9:49

Сын жив, здоров, работает. Свои психотравма отработает с психотерапевтом. Вы сделали для него, что могли. Пусть все будет хорошо у вас и всех ваших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-