Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:03

Понимаю, что моя проблема далеко не оригинальная. И скорее всего, все это уже обсуждалось не раз. Но все же. Может поделитесь своим опытом. Ситуация такая:
Меня вызвала в школу учительница по ИЗО. Мой второклассник на ее уроке валяет дурака, играет роль шута, не выполняет задания. Все, как по писанному про гипера Smile . Но мне до сих пор как-то везло, я не сталкивалась с таким "праведным" педагогическим гневом.
Ее первая фраза (понимаю, что риторическая!) "И кто же у вас ребенком занимается?"
Я, - говорю,- занимаюсь.
-Что это вы не работаете что-ли?
-Работаю! Бабушки-дедушки помогают!
Продолжение:" Он у вас совершенно не воспитанный, распущенный, слов не понимает, на замечания не реагирует! Не знаю, как это вы его воспитывате!"
Я понимаю, что продолжение разговора бессмысленно, человек настроен просто выплеснуть свое раздражение, обвинив меня в "отсутствии воспитания".
Но я чего-то невнятно в ответ бормочу: "С ним иногда бывает. Он у нас гипервозбудимый... и т.д. и т.п.", понимаю, что говорю что-то не то и не так. Я просто расстерялась.
Ну и напоследок, учительница произносит:" Представляю, что творится на других уроках!"
А вот тут-то промашка вышла, на других уроках он ведет себя нормально (кроме, физкультуры, там приблизительно тоже что и на ИЗО и разговор с физкультурницей еще предстоит).
Я ей: "А на других уроках все нормально!"
-Ах, это он на моих уроках отрывается! Я буду вынуждена его удалять с урока!
И дальше советует сторого наказать ребенка, в крайнем случае запугать всякими негативными последствиями его безобразного поведения.
Как Вы реагируете на подобные заявления учителей?
Защищаете ребенка?
Обещаете наконец-то начать его воспитывать?
Молча выслушиваете, понимая, что учителю надо выпустить пар?
Вас мучает чувство вины, что "недовоспитали"?
Я не то, чтобы сильно расстроилась из-за этого инцендета, но хочется на будущее продумать правильную линию поведения, если так можно выразится, и лишний раз порадоваться как нам повезло с учительницей по основным предметам, что таких разговоров с ней не возникает и я уверена, что на ее уроках он ведет себя нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:15

Я бы сказала осторожно, что если именно на ее и только на ее уроках возникает такая ситуация, то, возможно, дело не в домашнем воспитании, а в общей атмосфере урока, его ходе, дисциплинарных мерах - что со стороны трудно судить, в чем именно дело, но со стороны же и повлиять на это трудно, ведь это ее урок, она на нем хозяйка, она задает правила...
Что я как мать постараюсь со своей стороны выяснить, почему он так себя ведет именно на ИЗО, но прошу и ее подумать.
Предложила бы привлечь школьного психолога, если он есть, предложила бы карточки обратной связи - чтобы она после каждого урока писала мне короткое сообщение - что хорошо, что плохо, а я бы дома принимала меры...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:38

И напомнить ей мягко и вежливо, что учитель может, конечно, удалить ребенка с урока, но юридической ответственности за его жизнь и здоровье, пока он неизвестно где болтается, никто с нее не снимет.
И что она, возможно, на уроках уделяет больше внимания творчеству, несколько забывая про педагогическую составляющую своего присутствия на уроке No
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:44

Мышь, спасибо за совет!
Я, конечно, подумала о том, что возможно причина в учительнице, но как-то постеснялась эту "возможность" обсуждать с явно раздраженным человеком. Думаю, сходить к ней по своей инициативе где-то через недельку, пусть немного пооостынет, и поговорить в более спокойной обстановке. И идея про записки мне тоже понравилась.
С учительницей по основным предметам у меня телефонная связь, она открыта к разговору, я могу спокойно позвонить ей с любым вопросом, вплоть до уточнения уроков, когда мой сынуля их записывает как "курица лапой" и мой мальчик уже в курсе, что отлынить не удастся и я буду в курсе всех дел. Это и его организует и меня делает более спокойной, все на виду, все открыто, а тут видимо копилось-копилось и... вылилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:48

Умка, я не очень напористый человек, с представителями медицины и педагогики не умею "права качать". К сожалению! Наверное, надо учиться. А не навредит ли это ребенку в дальнейшем? Не приведет ли к заведомо предвзятому отношению к нему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:49

Может, попросить учительницу по основным предметам попробовать понять, что там происходит на уроке? Обычно так бывает у преподавателей, которые по каким-то причинам не могут выстроить нормальную систему дисциплины в классе. Причем иногда затык случается на каком-то одном классе Smile - я когда в школе работала, у меня так с одной группой было... (пока я на них не наорала Sad - я вообще за все пять лет работы в школе голос ни на кого не повышала, а тут не выдержала. Получилось как в анекдоте - сразу все поняли).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:54

Я тоже не умею права качать. Я ж не предлагаю прийти и прямо моими словами, как написала... Аккуратно, в этих рамках, типа: Вы человек творческий, это такой предмет, ИЗО, вам надо, чтобы дети раскрывались как художники, творцы. А моему сыну нужны, к сожалению, особые, четкие рамки, границы, которые можете установить на уроке только вы.
Не давлением на нее... Ну, мягко, короче, но намекая, что и про юридическую ответственность вы знаете и ей напоминаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:55

У нас такая штука по музыке - ну сосем мягкий человек, держать класс вообще не может держать, все так орут, что у моего, который тоже на ушах ходит, голова болит от воплей. Мой на этот урок просто не ходит - благо он первый... Я даже не объясняла ничего - просто водить перестала и думаю от этого легче всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:18

А у нас любимая хореография.Все мои уговоры , ругань ...закончились фразой ребенка-
"Мама!, ты скажи спасибо, что я еще молчу про ее урок!"
????
-"Я вам не балерун, одели как придурка,и еще извращаются-вот ты пробовала стать в позицию-пятки вместе-носки развернуть ...(дальше пауза..., рассматривает меня)-ааааааааа, что тебе объяснять, все равно не поймешь!
Я говорю-"Это по -чему-же не пойму?"
деть- пауза..."Пойди у папы спроси" :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyСр 28 Янв 2009 - 0:41

Енн, супер ребенок. :D
По поводу "праведного гнева" - была примерно такая же ситуация с английским. Подошла, поговорила спокойно. Объяснила, что к чему, почему он так себя ведет (правда мы не бесимся, а на Юпитер улетаем или болтаем, но результат один и тот же - задания не выполняются, учителя не слушаем) Сказала, что из-за двоек за поведение урок ребенку не в радость, одни слезы. Попросила посадить на первую парту, чтобы можно было его возвращать к действительности и обязательно повторять ему вопрос, иначе реакции не будет - ну не слышит он с первого раза, нет его на уроке. И не наказывать оценками. Меня выслушали, через месяц встречаюсь с ней снова - говорит, да, правда, первая парта и повторы помогли. В результате теперь английский второй любимый предмет, после информатики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyСр 28 Янв 2009 - 23:25

Чувствую, что уход от контакта с учителем все же хуже, чем попытки самой идти на контакт, объяснять, предлагать выходы. Но что объяснять? Что говорить про ребенка?
Что у него такие особенности нервной системы. Вообще-то он хороший. И мы, можно сказать, всей семьей им занимаемся с утра до вечера, кроме времени,когда он в школе. И давайте искать выход. Так? Как бы Вы это сформулировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyЧт 29 Янв 2009 - 8:28

Dalila, я сказала учительнице, что у нас есть определенные проблемы с нервной системой, а именно неспособность удерживать внимание на чем-то одном дольше 10 минут. Что потом мы покидаем грешную землю и устремляемся куда поинтереснее, что его надо возвращать назад принудительно, что над проблемой мы работаем, но также нужна и помощь учителя. Она все вроде поняла, и посадила на первую парту (до этого он на третьей сидел). Но у нас "шило в заднице" небольшое, то есть он физически спокойно сидеть на уроке может, просто его сознания там нет.
А уход от контакта действительно только хуже сделает - учитель будет думать, что ребенком никто не занимается, заначит надо самой его "дисциплинировать", а кроме как двойки ставить они ничего сами придумать не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyЧт 29 Янв 2009 - 12:23

У меня не получилось объяснить что-либо учительнице.Нет, она не спорила, соглашалась улыбалась,но на следующий день опять начиналась лекция " все плохо",хотя я так и не смогла понять-что-же это ВСЕ, если речь шла о внимании, и о концентрации, при этом она сама говорит о таких-же проблемах у 70% в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyЧт 29 Янв 2009 - 14:15

ИМХО, если "такая же проблема у 70% в классе" (а такая ситуация у нас с нашей классной, она же основная учителка) то проблема именно в учительнице, а не в детях. Когда диктант или контрольную пишет 30 человек и из них "пятерок" всего две, а "двоек" четырнадцать, а когда диктант пишется под диктовку завуча (было у нас такое) ситуация полностью переворачивается и мой ребенок с дефицитом внимания и дисграфией получает "четверку", то поневоле закрадывается сомнение в вине детей.
Или фразочка "они не хотят меня понять!"?
А других учителей в этом же классе дети почему-то понимают и получают хорошие оценки.
Блин, извините, наболело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyЧт 29 Янв 2009 - 14:38

Цитата :
Или фразочка "они не хотят меня понять!"?
- вообще улыбнуло Smile , прям представляется спич возвышенной дамы к грешному мужу - крик души, понять не может он...
А дети с чего должны понимать учителя? Тему понять - она должна объяснить уметь, так что б поняли все. А ее "тараканов в голове" друцгие люди понимать не обязаны. У каждого свои проблемы, но взрослые люди не должны нести их на рабочее место и грузитиь посторонних.
Мы в детстве уходили с урока одного преподавателя всем классом, так он нас достал. На собрании, мой отец спросил классную, когда стала возмущаться:
-Дети прогуливают именно данный урок, на следующие приходят?
- Да.
- Тогда, извините, но все вопросы к преподователю.
Все, больше претензий к нам не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyЧт 29 Янв 2009 - 15:36

Я этот праведный гнев выслушала от завуча, директора и учительницы.Еще он был подкреплен докладными письмами директору от остальных учителей. Вы скажете, может, что так не бывает, что ребенок - ангел, а его намеренно того, гнобят... Так я и не говорю, что ангел, все было объяснено двести пятьдесят раз. И про СДВГ, и про курс нейрокоррекции, в процессе которого ребенка может "снести в сторону", поскольку старые межполушарные связи порвались, а новые еще не созданы. Не поняли, устроили аутодафе)))Я же по-прежнему гнула и гну свою линию, у ребенка есть определенные проблемы, мы с ними работаем.
Но воспитание - это фишка учителей!!! Когда я просидела на уроках весь день и ребенок вел себя тише воды ниже травы, мне сказали - значит, мамочка, вы его плохо воспитали!!! Да-да, вот так, не объяснили, что учитель - это господь Бог, и надо ему поклоняться и покоряться. А он у вас пререкается и может даже!! учителя!!! на ты!!!!!! назвать....ужасно, правда?
Чем дело кончилось (на сегодняшний этап) - все это было в начале декабря. Сейчас мы закончили курс коррекции и уже месяц дить принимает страттеру. Тишь, да гладь, да божья благодать)))) Учительница ажно медом исходит) ну почти.
Очень хочется завучу вопрос задать - и вы действительно думаете, что ребенка всю жизнь не воспитывали, а тут, при вашем воздействии, за месяц воспитали Tongue ???
И еще. Дить в первом классе.
Так что моя линия поведения - защищать ребенка и не позволять себя унижать. Никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyЧт 29 Янв 2009 - 17:02

Эх, почитала темы про отношения учитель-ребенок-родители. Пока проблем серьезных нет в этом плане. Больше наверно в самой атмосфере класса, дети шубутные и дисциплина страдает. У нас больше непонимания в садике было со стороны воспитателей. В школе я сразу уч-це рассказала об "особеностях" сына. Она конечно слабо представляет что такое сдвг, но хотя бы выслушивает и старается понять. Воспитатели же непробиваемые и глупые попадались.

Единственное не нравится, когда учитель вобщем любит выражатся "разбитую чашку не склеить"- это когда ученик либо не слушается, либо успеваемость страдает. Подумать, так у нее половина класса - это разбитые чашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyЧт 29 Янв 2009 - 18:18

Ну, не повезло с учителем (простите уж). у нас учительница- ангел. И мой гиперактивный деть её обожает. Хотя и жалобы бывают, и спорит он с учительницей порой не в тему.
зато у нас свои таракашки - ребёнок ПОСТОЯННО срывает занятия с логопедом в школе, а я ещё и не делаю с ним задания. В принципе, как дефектолог, курс логопедии я изучила. на курсы потом ещё ездила. И я отлично знаю, что ставить звук Ш ребёнку, у которого отсутствуют 3 верхних зуба нереально. И ещё сын, долго занимавшийся у хорошего логопеда, над методами нового логопеда посмеивается. Его учили так- а школьный логопед говорит, что надо по иному... Так что, я сыну объяснила, чтоб он постарался не спорить, а сама расписываюсь в тетради после каждого гневного "сорвал занятие", корчил рожи", передразнивал педагога" (интересные замечания - логопеда нельзя копировать, нельзя на логопедической гимнастике корчить мордашки... а что можно?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:17

про логопеда как раз ситуация понятная - сын же чувствует ваше пренебрежительное отношение к логопеду школьному, ну и считает себя в праве так же пренебрежительно относиться (кстати, нас как логопедов учили, что отсутствие зубов как раз не является препятствием для постановки этих звуков). вы же практически сами срываете работу логопеда, не выполняя ее заданий с ребенком, и что бы то вы после этого ему не говорили, отношение уже сформировано не словами, а действиями. если вас категорически не устраивает ее работа, может тогда вовсе официально отказаться о ее занятий?

мы стараемся делать все задания, даже те, которые лично мне и кажутся не нужными. чтобы потом не возникло желания отказываться от того, что он сам посчитает ненужным. чтобы привить некоторую самодисциплину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:20

мурзилла, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyПт 30 Янв 2009 - 1:01

Логопедическая работа-это не копирование методик, а их разнообразие.При этом часто помогают не стандартные, и даже на первый взгляд примитивные приемы.Так как иногда приметив( на первый взгляд) лучше воспринимается и усваивается в связи с большей скоростью освоения и простотой применения.
И вот действительно не пойму-ребенок занимается у логопеда,но задания не делает, и его-же (логопеда) считают плохим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyПт 30 Янв 2009 - 20:56

Вот интересную вещь заметила, если сыну нравится учитель - он может себя в руках держать на уроках,и все нормально, но уж если не нравится - тут уж держись. Как будто что-то его раздражает, ну или провоцирует на такие выступления. Пока не могу до конца понять что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:55

Dalila пишет:
Вот интересную вещь заметила, если сыну нравится учитель - он может себя в руках держать на уроках,и все нормально, но уж если не нравится - тут уж держись. Как будто что-то его раздражает, ну или провоцирует на такие выступления. Пока не могу до конца понять что?
У моего тоже так. Протестует, так сказать. Но у него не только с учителями так, со всеми. Вообще не выносит никакого давления, сразу выдает протест. Провоцирует постоянно этих людей. И меня тоже в том числе, если давить на него начинаю :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyПт 6 Фев 2009 - 13:33

Гневные учителя "множатся". Дневник пестрит замечаниями. Все учителя по дополнительным дисциплинам недовольны поведением на уроках. М-да! К ИЗО и физ-ре, добавилась музыка и английский. Иду в школу за очередной порцией праведного гнева. Sad Пожелайте ни пуха, ни пера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? EmptyПт 6 Фев 2009 - 13:56

Ни пуха. Главное - держитесь спокойно. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Праведный" гнев учителя. Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-