Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 16:11

девы, вопрос для меня архисложный,нужна совет,
-А увлечение по созданию компьютерных героев, игр, сайтов- тоже нуждается в лечении?Umnik
Как бы зависимость налицо .Все свободное время в компе. Программирование ( в чистом виде)  я запретила , так он работает теперь с графикой .  Английский,химия спорт и улица- в наличии .
Ограничивать не получается,хотя игры играет совсем мало и редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 16:32

mevmgb пишет:
Мы в то время к психологу с Максом ходили, вот она привела такой довод, что был на одной из научных конференций озвучен. Электромагнитные волны , исходящие от компа не совпадают по длине волны с волнами гм,входят в диссонанс с ними и  вызывают  возбуждение

Забавный довод.

Если бы "совпадали", получался бы резонанс. Это хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 16:35

Ага , Анон, забавныйLaughing не знаю, правда или нет, главное, что на мужа подействовало
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 16:36

Да мне кажется это уже не важно - совпали волны или не совпалиLaughing
 
Чем больше доводов от специалистов и чужих людей - тем лучше. Какой-нибудь да попадет в цель.
 
Я практически уверена, что мой супруг согласился на Терален потому что его в России нет.
Уж не знаю какие потаенные струны его мозгов это затронуло, но согласитесь - искать знакомых чтобы достать французское хорошее лекарство и привезти его, это же круче, чем дать родной атаракс за три копейки (практически с таким же смыслом действияLaughing)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 16:36

Much пишет:

 
Я практически уверена, что мой супруг согласился на Терален потому что его в России нет.

западникSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 16:40

Енн пишет:

-А увлечение по созданию компьютерных героев, игр, сайтов- тоже нуждается в лечении?Umnik

Мне кажется это уже из рода конструктивных действий. Креатив.
А не пассив.
Енн, не поняла а зачем программирование запретили?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 16:49

Влади, понимаю Вас.
У нас вот ТВ смотрит муж, в основном. И тоже предпочитает большой экран (1,5 года назад куплен новый огроменный).
Я к ТВ равнодушна. Нет, могу посмотреть с удовольствием фильм хороший. Новости хоть раз в день. Но больше - мне не надо.
А вот компом я как раз пользуюсь. муж не каждый день садится за комп дома, а если и сядет - минут на 10 всего.
А вот ребенок... и на ТВ и на комп подсажен. Когда нет дома папы - сын "властелин пульта". Спохвачусь - выключаю, но тоже привыкла уже, что ТВ фоном. Если папа дома и смотрит спорт канал - сын перебирается в нашу спальню "посмотреть крутой фильм, который папа все равно смотреть не захочет". Выгоняешь оттуда - вопли возмущения и умоляющие разрешить досмотреть "до рекламы".
Когда резонно заявляю, что это наша с папой спальня, а у него своя комната имеется, вот пусть туда и идет - столь же резонно отвечает, мол, вы тогда мне туда ТВ поставьте/повесьте (ага, ЩАЗЗЗ). Или вопрошает, на кой ляд нам ТВ в спальне, если все равно его не смотрит никто, и ему не даем.
Короче, надо бы убирать. И ТВ, и комп. Совсем. Но... муж готов расстаться с компом леХко, а вот ТВ трогать низззя! А так - я не согласная, потому комп мне чаще нужен бывает, чем ТВ. И если уж лишать себя компа - то я за справедливое лишение ТВ другой стороны.
Потому вот так и живем. Муж в зале ТВ смотрит, сын в спальне либо ТВ, либо комп, либо и то, и другое одновременно, а я на кухне...
От радикальных мер останавливает только то, что почти 16-летнего человека не получается слишком жестко ограничивать. И физически (найдет выход, если всё поотключать, а то и вовсе уйдет к друзьям), и морально. Не преступник же в тюрьме...
Когда учеба - времени, слава Богу, не хватает много слишком сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 16:53

Дрим пишет:

Енн, не поняла а зачем программирование запретили?

 Длительный набор множества мелькающих значков - противопоказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:19

Енн, а я сына как раз в эту сторону подпинываю - на создание игр. Раз уж все равно в компе живет. Сын азы Unity3D освоил, но так - до первого препятствия. На курсы с сентября собирается, не то чтоб рвется, но и не против. Может, вот так какая польза будет...
О запретах - вот к слову вспомнилось. Несколько лет назад у нас в городе был случай - пропал мальчик тринадцати лет. Был у друга, вышел возвращаться домой - и пропал. Почти неделю искали, милиция и волонтеры. Волонтер и нашел, живого и здорового. Курсант школы милиции обратил внимание на хорошо одетого, но очень грязного пацаненка возле компьютерного клуба. Оказалось, мальчишка там и зависал все это время, несколько суток. Ну да, дома компьютер не разрешали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:26

June пишет:
Оказалось, мальчишка там и зависал все это время, несколько суток. Ну да, дома компьютер не разрешали...

пытаюсь понять, какой вывод из этого надо сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:39

Да у нас на форуме такой случай был, не помню у кого, Пушлин кажется... Енн, я считаю что крайне неправильно запрещать создавать героев и программировать. Ну вырастет взрослый лось и если ему это интересно, все равно будет этим заниматься... Запрещай, не запрещай...а что плохого в создании компьютерных героев - мне никогда не понять... Кроме того, что это креатив и еще очень неплохой заработок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:45

Мач, вывод такой, что запрещать не всегда выход, писала уже - у знакомых сын школу прогуливал, уроки не учил, в комп.клубе зависал, бабушка моя мне рассказывала и говорила что родители не знают что делать, один раз вообще пропал - оказалось на ночь в комп. клубе остался, я предлагала - купите ему комп, пусть дома сидит, не хотели, боялись комп зависимости и вот когда купили, то все устаканилось и парень из дома уходить перестал, за учебу взялся и закончил универ на программиста.
надо контролировать, но полностью лишать это не всегда выход.
хотя ситуации все разные, если бы на меня бросался и угрожал поджогами, точно бы вынесла комп и на долго лишила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:45

Енн, судя по вашим постам у вашего ребенка разносторонние интересы и это очень здорово. В этой теме, большинство пишут о том, что ребенок зависает на чем-то одном - комп или телек и больше его ничего не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:47

Мамадена пишет:
Да у нас на форуме такой случай был, не помню у кого, Пушлин кажется... Енн, я считаю что крайне неправильно запрещать создавать героев и программировать. Ну вырастет взрослый лось и если ему это интересно, все равно будет этим заниматься... Запрещай, не запрещай...а что плохого в создании компьютерных героев - мне никогда не понять... Кроме того, что это креатив и еще очень неплохой заработок!
+надо только регламентировать время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:55

Янтарь пишет:
Мач, вывод такой, что запрещать не всегда выход, писала уже - у знакомых сын школу прогуливал, уроки не учил, в комп.клубе зависал, бабушка моя мне рассказывала и говорила что родители не знают что делать, один раз вообще пропал - оказалось на ночь в комп. клубе остался, я предлагала - купите ему комп, пусть дома сидит, не хотели, боялись комп зависимости и вот когда купили, то все устаканилось и парень из дома уходить перестал, за учебу взялся и закончил универ на программиста.

Янтарь, неизвестно что и как там было на самом деле.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:02

Мамадена пишет:
Кроме того, что это креатив и еще очень неплохой заработок!

Да, да. У моей приятельнице муж таким маршрутом стал программистом и работает сейчас в Blizzart( производитель всяких крафтов и пр) . Живут во Франции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:16

Инжир пишет:
Мач, я примерно также думаю. Пока я пытаюсь понять, как ему досуг организовать, если он ничего не хочет. Пока идея - войти в его игровой мир, понять, что ему там важно и нравится и начать играть с ним в полезные игры.

Пока досуг организовать трудно, поэтому нужно просто побыть вместе с ребенком:
- поваляться на кровати рядом (погладить спинку, сделать массаж), просто поговорить за жизнь,
- просто пойти в парк, держать его за руку, разговаривать с ним,
- покататься на велосипеде, просто идти рядом, пока он едет,
- сходить в детское кафе, купить что-нибудь вкусненькое.

Делать все, что угодно, чтобы ребенок почувствовал, что ВЫ - РЯДОМ!!! (игра в карты, домино, мягкий мяч, лото - всей семьей).
И постараться быть и мыслями с ним, слушать его, что-то предлагать сделать вместе.

Как-то так!

Никто за вас не научит ребенка стать другим, имхо. Только Вы сами. Одни лекарства, посещения врачей не дадут результата.
Необходимо ВАШЕ УЧАСТИЕ.

Заведите такое правило, что один из выходных дней вы всей семьей находитесь не дома. Поход на природе, посещение кинотеатра, экскурсия куда-нибудь.
Я думаю, это поможет!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:22

Леша тоже любит поиграть на компе. Но у него тренировка, за которую я держусь обеими руками и обеими ногами.
На тренировку он добирается сам на автобусе. 1,5 часа туда и 1 час обратно (если со мной на машине). Да, он идет до остановки 10 минут, потом ждет автобус 10-15 минут, потом едет....
2,5 часа не игры на компьютере, кайф!!!

На первых порах надо просто бывать как можно меньше дома. Я хватаюсь за любой пригласительный билетик, пусть то концерт, спектакль, праздник, выставка....



Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:50

я как раз поэтому хочу своего в две группы на теннис записать (сейчас ходит в одну - 3 р в нед, будет 6 раз в нед) после школы, домашки и тенниса времени на телевизор и комп не останется, тем более в комп после 20 00 я вообще не разрешаю играться
ну и для здоровья полезно - час дороги пешком (30 мин в одну сторону) и час занятий - очень хорошо и полезно
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 19:57

Much пишет:
June пишет:
Оказалось, мальчишка там и зависал все это время, несколько суток. Ну да, дома компьютер не разрешали...

пытаюсь понять, какой вывод из этого надо сделать
Да вот такой прямой - раз ребенка замкнуло на компьютере, то не разрешать - это палка о двух концах. Да, к тому, что мы всех нюансов не знаем, это да, конечно, однако город у нас маленький, одношкольники этого мальчика при мне и со мной этот случай бурно обсуждали, и на местном форуме тоже - благодаря тому форуму мальчика и нашли, но после этого тему пришлось закрыть как холиварную - очень много негатива полилось на семью этого мальчика, по отзывам лично их знающих - хорошую, но авторитарную. Но сколько в этой теме уже успели рассказать из лично пережитого, на тему "вот запрещали-запрещали, а потом..."
Мальчик, по отзывам, вполне нейротипичный, с учебой нормально, но случаи зависания в комп.клубах случались и до этого, правда, домой возвращался. А тут - вышел от приятеля, зашел в комп. клуб "на минутку", спохватился глубокой ночью и побоялся возвращаться. Там их целая группа таких пацанят собралась - деньги на улицах просили, и - играть...
Ну, да здесь уже говорили, что нельзя запрещать и не предлагать взамен ничего равноценного. Вот равноценное найти - непросто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 20:30

Мамадена пишет:
.. Енн, я считаю что крайне неправильно запрещать создавать героев и программировать. Ну вырастет взрослый лось и если ему это интересно, все равно будет этим заниматься... Запрещай, не запрещай...а что плохого в создании компьютерных героев - мне никогда не понять... Кроме того, что это креатив и еще очень неплохой заработок!
Да,но дома он точно так же в компе почти постоянно. Других занятий нет.
Да,он не играет , но разница по моему не большая. Комп.комп, компSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 20:32

Сихома пишет:
Енн, судя по вашим постам у вашего ребенка разносторонние интересы и это очень здорово. В этой теме, большинство пишут о том, что ребенок зависает на чем-то одном - комп или телек и больше его ничего не интересует.
ну. многое с моего волшебного пенделя, а если не стимулировать-завис бы окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 20:42

Мой сын записывает видеоролики игр, комментирует как играть потом это видео гуляет в сети. Слышала потом как он комментировал "если что мне всего 12" Smile забыла название игры. И еще часто смотрит парня Юзю, популярного среди подростков. Я уже не говорю про "майнкрафт" я в такие дела не вмешиваюсь это его увлечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 20:55

Знаете, я отправила своего в лагерь со старым телефоном нокиа. Чтобы научился общаться.
Меня в какой-то моемент достало уже водить по психологам и т.п., читать ему лекции , как общаться с детьми. А долдонил он им постоянно одно и то же: "А такая игра у тебя есть? А сколько там очков? А за кого играешь?" И причем его мало волновали ответы собеседников.
Три недели в детском коллективе. Сначала приставал к ним с этим, потом всех достал, ему по-моему даже наваляли. Ныл: "Мама, я хочу домой!". Проигнорировала. Оставшиеся две недели вливался в коллектив, общался. Даже друзей нашел, с девочками танцевал.
Просто меня уже эта тема ТАК ДОСТАЛА!!! Он тащит планшет, мой телефон втихоря, или пользуется компом, пока я с младшей...
При этом учится нормально. И задания выполняет по 1-2 часу в день даже летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира   Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира - Страница 8 EmptyПт 28 Июн 2013 - 7:21

Сводки с места военных действий. Вчера сын смотрел ТВ весь день, причем всякую херню.ерунду: рекламу, перец, похождения Бена Тена и прочая. С перерывом на погулять и английский.

Что имеем, собственно: тащит мой телефон (говори, не говори-пофиг). Охотится за паролем и включает комп (не так давно ждал, пока я засну. Не проснулась бы - сидел в компе до утра). ТВ....больная тема. Муж желает ТВ фоном. Пришел с работы - включил. В идеале ТВ будет работать весь вечер, а муж периодически щелкать по программам. Кушать тоже лучше под ТВ. Редко когда есть намерение посмотреть фильм определенный , посмотреть фильм до конца (я не косноязычна, это - два разных намерения). К компу присосались все (ребенка ограничивают), но в основном он у меня. Периодически муж дорывается...играет часов до 2-3. А у него недосып, хронический. Как следствие - вечером человек с трудом себя контролирует и срывается на домашних (не на работе же истерить, это мы понимаем). Итог: общение сводится к минимуму. И это есть плохо.  

В общем, вчера я уволокла ТВ к бабушке. Изучила инструкцию (к которой умоляла подойти мужа полгода). Родительский контроль есть. Надо ставить пин-код на каждую программу. НО!!!! заводской пин-код ТВ будет принимать всегда. Учитывая способность сына подбирать? угадывать пароли? +уклонизм мужа (просила всяко: по-хорошему, по-плохому, объясняла что бабушке тяжело, когда ребенок пялится в зомбоящик) - пусть ТВ побудет в гостях. Комп- в багажнике. Я стерва, да.

Реакция домашних....Сын был спокоен. Не поверил, что это всерьез и надолго (все равно через два дня смягчишься). Муж сначала также. Собрался к бабушке за ТВ- палец о палец не ударив, чтобы изменить ситуацию. Просто - заберу. Я мягко объяснила, что ТВ ему не дадут. по моей персональной просьбеТадамIreful....первый раскат грома. Тогда дай ноут. Каак не дашь ?!? - а так, ноут в багажнике. После пары достаточно грубых предложений супруг решил не ужинать. Вольному воля. Затем - отказался ехать в выходные в Висим (оленья и старусиная фермы). А вот это уже был удар ниже пояса. Я сказала сыну, он ждал поездки всей семьей. Спросила у мужа, кого наказываешь ? девятилетнего ребенка ?!? Через некоторое время супруг прокричал, что сам его свозит.....Да, прогнило что-то в Датском королевстве. Будем посмотреть на дальнейшее развитие событий.


Последний раз редактировалось: Влади (Пт 28 Июн 2013 - 8:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку вернуться из виртуального мира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-