Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 22:40

Такой темы по моему не было, вот решила  начать... а то все плохо,выгоняют,не принимают.
Но, ведь не всегда,не все. 


Я уже кое-что  писала, но начну с начало.

Моему  .ребенку предложили поехать с настоящей  археологической партией на раскопки в Ольвию. Предложили случайно.
К составе экспедиции должны были быть дети с 6-10 класс, студенты исторического факультета пед.вуза, проф. археологи, в том числе и несколько кандидатов и и докторов ист. наук.
Для детей студенты еще должны были организовать кул. отдых,это входило в их пед. практику.
Кроме того  были запланированные лекции по археологии и истории. Костры,походы, море -тоже входило в программу.

Сборы
Теперь о сборах. Деть ниииииикогда не соглашался не в лагерь,не в санаторий,  не в поход , его величество все это не признает. Идея жить в палатке, пользоваться ямой вместо туалета,  есть кашу и незатейливый суп,при этом отсутствие компа,телевизора ... привело его   в тихий шок и первый порыв  найти сокровища, погас,как спичка в шторм. Уговаривать  детинушку пришлось 3 дня (из 4 данных на подготовку) . Уговорила ,исключительно шантажом и  наглым наездом,пообещав  в случае отказа поехать - обеспечить по 4-5 часов математики ежедневно, отключением  телевизора и компьютера ,с чтением истории в слух Hammer.

Лагерь.
Первое,что впечатлило моего ребенка -это встреча.
Их ждали.
 Куча студентов кинулась помогать детворе, и вещи помогли разгрузить,и палатки поставить, и местность показали ,и накормили и  тут же разобрали для шефства.

Режим лагеря  -это то, что как раз подходит для моего .Подъем- по желанию, копка с 6 утра- 11. и с 17-20. Ходить или нет, решаешь сам. Еда в 11 утра, в  15. и в 20. В 22 ежедневный костер, с гитарой, байками про археологию , экспедиции,находки, споры,обсуждения, итоги,планы на завтра..
Отход ко сну- по мере засыпания .
В 100 метрах от лагеря море. На море можно ходить, хоть 20 раз в день, главное взять старшего. Никогда никому не разу не отказали.
 Все проблемы с опрятностью, мытьем посуды,уборкой палатки....- твои проблемы.

(Что бы  проникнуться еще больше уточню- мой ребенок сова. Дома он засыпает летом часа в 2-3 ночи, а просыпается в 12 дня. Перетруждаться  -это точно не о нем, и вообще физический труд - по мнению сынули дело не достойное его внимания. А спит он только в своей оочень большой кровати и оочень ценить все благо цивилизации . Историю всю в целом и в по частям ненавидел как  явление) 

В лагере на 2й день ребенок начал САМ! вставать в 5.30. И будить взрослых.
Копал по 12 часов в день.!  В жару, в жуткой пыли, под палящим солнцем!!!!
С копки можно было только выгнать .
Спать ложился к 22-23 часам,ели доползая до палатки. И если в первую ночь он вообще не мог заснуть, по причине комаров,  и  паучка,который всю ночь строил ему глазки, то дальше про комаров не вспоминали, а то,что в палатки  твердо не замечали. При этом не было солнечной аллергии и попав пару раз в грозу и проспав в подтопленной палатке даже не чихнул.

Итог. Вчера их показывали по телевизору.
 А Сегодня сынище загорелый ,довольны, и счастливый вернулся домой.
Они раскопали большое поселение. Было найдено много предметов быта,3 взрослых и 2 детских захоронения. 
 вот теперь буду хвастаться!!!!Sunny
Ребенком очень довольны руководители.И не только его работоспособность,умению быстро переключатся, внимательностью!!!! Но и умению спорить!!!! 
Оказалось, что 3-4 дня он вел спор с кандидатом ист. наук, по поводу смерти 3х взрослых. Так.как это ученый ведет научную работу именно в этом направлении его выводы никто не оспаривает ( ага,только моему это как раз в кайф!)  . Именно с этим человеком я сегодня и разговаривала. Выводы по этому вопросу будут конечно сделаны позже.
Но он мне сказал,что именно этот спор Shock,упорство моего юноши,его  вдумчивые замечания,подмеченные мелочи , и не стандартные  обобщения  , натолкнули его на мысль о существенной ошибки в его выводах. 
И он   высказал пожелания взять моего ребенка на раскопки острова Березань.

Я не знаю,поездит ли он еще раз, полюбит ли историю... но отдых удался, а я поняла,что даже желание все и вся  оспаривать -может таки пригодится, главное увлечь!Smile 
А такое вот общение увлеченных людей ,фанатов своего дела  идет на пользу даже таким белоручкам как мой ребенок, а их совсем не смущают наши киндеры  со всеми ихними прибамбахами. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 22:44

Супер!!! Очень воодушевляющий рассказ!!! Сразу захотелось отправить кренделя на раскопкиSmile а как туда попадают? Я почему-то решила, что ваш деть итак археологией увлечен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 22:45

SunnyЗдорово как, и прям читать приятно очень! Рада за вас с сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:03

Оооо! Вот это счастье было бы для моего историка! Здорово Енн! Присоединяюсь к вопросам Мамадены. Очень хотела бы, чтобы мой поехал в экспедицию... в Крыму копала когда-то и я! Правда уже в 17-19 лет. Незабываемые впечатления! Так, что завидую вашему сыну, Енн! Это действительно замечательные впечатления для юности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:10

Енн, здорово Sunny
Молодец сынище! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:15

Енн- здорово!Sunny Радует и отношение взрослого, уважаемого человека к мальчишке. Может Ваш сын и историю полюбит изучая ее вот так, изнутри
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:16

Енн, здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:20

классSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:22

Мамадена пишет:
Супер!!! Очень воодушевляющий рассказ!!! Сразу захотелось отправить кренделя на раскопкиSmile а как туда попадают? Я почему-то решила, что ваш деть итак археологией увлечен!
МАмадена. Селена , Я даже не знаю,как объяснить.  Нет никаких проблем туда попасть ,просто желание приехать и все! Не надо не справок,не направлений,не путевок. Частично финансирует Министерство по делам молодежи.
Как я понимаю, просто об этом никто не знает!!!. С нашей школы! несколько  детей  ездят уже несколько лет , но я об этом только узнала!!!
Как. это не странно,но детей поехало мало, человек 10 ,  даже тех, кто знал , испугал прогноз погоды. Стоит это очень дешево .За 10 дней - 350 гр. ( 45 уе) ,палатка, спальник, миска,ложка  ..свои.


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 20 Июн 2013 - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:28

Енн, замечательный рассказ, вдохновляющий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:32

В шоке пишет:
Может Ваш сын  и историю полюбит изучая ее вот так, изнутри
вот это, вряд ли, особенно с нашей учительницей истории.Но за 10 дней.он узнал боле чем за 4 года изучения истории в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 0:04

Енн, спасибо, я давно заинтересовалась археологическими раскопками, когда вы еще первый раз об этом писали, посмотрела в сети - приглашают без проблем и детей и взрослых в такие лагеря. Только не поняла, там оплата полагается, или питание - проживание за счет работы? Хорошо, что копать не заставляют через силу, думала строго это. Мой на солнце многочасовую работу не выдержит, думаю. В этом году поступление в институт (ттт), а в следующем очень даже интересно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 0:39

Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 0:41

Енн, рааадостно как вас читатьSunny
привет сынуле, молодец какой он!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 0:44

Терра пишет:
. Мой на солнце многочасовую работу не выдержит, думаю...
Вот в этом я была уверенна на все 100%. Во первых проблемы с сердцем и сосудами, во вторых , и более существенная проблема - ЛЕНЬ, В третьих- проблема со спиной, а еще аллергия на солнце, очень чувствительная кожа рук и ног, и итд. ипп.
Настояла на поездке- из вредности и желания вырастить не мальчика ,но мужаMama_n_kid
А то, я со соей гиперопекой и ненормальной любовью выращу на свою голову. вот это- Hammok
Руководители Обещали, что дети будут ковыряться в земле 2-3 часа в день и то,по желанию .
Оказалось, что мой не только может работать много , но ИНОГДА и хочет! Pink glasses
Теперь есть повод для размышления.... ККААААК это включается?Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 0:52

В шоке пишет:
Радует и отношение взрослого, уважаемого человека к мальчишке.
В шоке , ага, меня это наводит на мысль, что чем умнее человек, тем проще в общении.
Другой бы послал бы моего неуча кудЫ подальше с его умозаключениями. А этому было интересно поспорить, объяснять , вникнуть в ход мысли, заинтересовать, совершенно чужого мальчишку. Жаль что встречаются такие люди редко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 0:53

Девочки - спасибо!
Нигде не поймут так,как здесь, вот таких, для других рядовых радостей !
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 1:09

Енн пишет:
Теперь есть повод для размышления.... ККААААК это включается?Laughing
Архиважный вопрос. Ой как бы хотелось знать ответ на него. Кто первым найдет ответ, поделитесь, пжлт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 8:21

Другой бы послал бы моего неуча кудЫ подальше с его умозаключениями
Так и поступают многие учителя, за что и бурный протест от наших деток.

Жаль что встречаются такие люди редко!
Действительно жаль.Вам повезло, даже если это единственная поездка.Это помогло вам посмотреть на своего ребенка по другому и поверить в него.И нам всем помогло поверить.


ККААААК это включается?
Вообщем то понятно, но мы не все и не всегда умеем найти кнопку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 8:44

Что могу сказать - этому взрослому историку большой респект! Нашим детям (да и не только нашим) очень ценно, когда их другие взрослые не воспринимают детьми, у них от этого крылья расправляются! Очень рада за Вас, Енн!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 8:50

У знакомой сын тоже участвовал в экспедиции подобной.
Правда в Поволжье.
Там тоже полно останков древних людей.

Но там мальчик увлеченный был, он хотел стать антропологом и поступил в МГУ потом.
И он там каждый год ездит на раскопки, даже не на одни.
При МГУ скорее всего  кружок должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:09

Как приятно с утра читать такие новости Reverence, Енн очень рада за детя , он прям наверное  себя зауважал , и почувствовал взрослым  , впечатлений на целое лето , очень порадовалась , даже слеза прошибла, побольше бы в школах таких учителей !
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:12

здорово....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:25

Енн, а как этот Ваш лагерь (или раскопки) официально называется?  И разве они возьмут детей не с Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. Vide
СообщениеТема: Re: Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.   Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно. EmptyПт 21 Июн 2013 - 9:42

Енн, просто обалдеть как здорово!!! Какой умница мальчишка ваш, и как же здорово, что вам повезло с наставником! Радуюсь, как за своего, хоть и не знаю вас. Clapping
Вот интересно, я когда-нибудь решусь на такое? Надо настраиваться, может года за 2 себя уговорю. Или с ним поеду. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Там где рады нашим детям, и где нашим детям комфортно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-