ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ПолярнаяЗима Сегодня в 2:01

» Администраторы, помогите плиз!
автор GogoHsa Сегодня в 1:22

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Сегодня в 1:22

» СДВ+инфантилизм
автор Much Сегодня в 1:20

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Иней Сегодня в 1:18

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 1:11

» Прошу помощи
автор сона Сегодня в 1:07

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:55

» Садик
автор kseniyakot Вчера в 23:25

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Агава Вчера в 22:49

Мой профиль

Поделиться | 

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Енн

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:04

KotenaLaskovaja пишет:
Енн, вот смотрите, делаю пример на своем гаврике чтобы никого ненароком не обидеть.
Ребь с хорошим интеллектом. Корр сад один на город как радистка писала уже. Там зпр-ки, аутисты, даунята и прочие ребенки. И я туда перевожу своего электровеника. Это капец....
Котена - у всех конечно разные проблемы. СДВГ- с большим Г,это отдельная темаLaughing .
меня больше насторожило, что у хозяйки темы ребенок не всегда "слышит" а то,что слышит не всегда выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:05

[quote]
undefined пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Енн, вот смотрите, делаю пример на своем гаврике чтобы никого ненароком не обидеть.
Ребь с хорошим интеллектом. Корр сад один на город как радистка писала уже. Там зпр-ки, аутисты, даунята и прочие ребенки. И я туда перевожу своего электровеника. Это капец....
Вот, вот. У зпр-ков обычно и еще сопутствующие "прелести" в виде астении, плохого зрения, сниженного мышечного тонуса. Такого не дай Бог толкнуть.
В любом садике надо, чтобы ребенок умел ходить строем.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:08

Инжир пишет:
Мой с АЧ и тоже на утреннике в саду вел себя не как все. Да он и сейчас на экскурсии с классом не ездит. Ему массовые сборища с незнакомой повесткой дня тяжело даются. Ему бы сад с малыми группами подошел бы лучше, чем обычный.

У моего был санаторный сад с малой наполняемостью групп. Не помогло, особо Sad
Их еще и на прогулки реже выводили, чем в обычных, т.к другие требования к температурному режиму. Мой без прогулок дурел Sad
Енн

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:08

Инжир пишет:
Мой с АЧ и тоже на утреннике в саду вел себя не как все. Да он и сейчас на экскурсии с классом не ездит. Ему массовые сборища с незнакомой повесткой дня тяжело даются. Ему бы сад с малыми группами подошел бы лучше, чем обычный.

мой без АЧ, и любитель общения, не любит многочеловекины сборища, с громкими звуками.
Он устает даже сейчас минут через 5. В саду был в группе из 12 человек, в школе в 1-3 классе было 17 человек.
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Енн,
вот например эта часть поста

И опять пара заведующая- психолог и  рассказ о том, что родители написали жалобу на нашего ребенка в департамент образования. Далее снова предложения сад сменить или дома сидеть. На беседу ходил муж и эти СУ… (сори не сдержалась) выдали ему что ваша мама ребенком не занимается в сад не даже за ним не прходит, ребенок не опрятныи( ГДЕ?) ребенок им сказал что мама дома ничего не делает и с ним не занимается а папа его бьет и теперь они на нас в соц. защиту напишут.  

меня лично сильно заставляет задуматься о том что не все чисто. Какая разница кто из родителей/родственников ребенка забирает детсаду? Чем муж то неустраивает?

Потому и говорю - тут по сути 2 темы
1. конфликт в саду про который автор пишет
2. действия по решению ребенкиных проблем - о которых автор НЕ пишет.

Давайте все таки делить по кучкам что ли хоть все это друг на друга и завязано.
KotenaLaskovaja

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:12

Енн пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Котена - у всех конечно разные проблемы. СДВГ- с большим Г,это отдельная темаLaughing .
меня больше насторожило, что у хозяйки темы ребенок не всегда "слышит" а то,что слышит не всегда  выполняет.
Енн, так моему почти 10 и та же пестня... И что делать? Фсе? в коррекцию? А в какую если нет ее для таких детков? И если мы лично смогли добиться только снижения импульсивности а не полностью ее убрать. Вот ну никак хоть умри. И что делать таким мамам?
Держать дома нет возможности + врач категорически против и подчеркивает это постоянно.

Давайте дождемся ответа автора как у них с коррекцией дитячьих проблем дела обстоят. Может тут можно чем то помочь-подсказать.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:31

Т пишет:
Агава пишет:
Код:
КДНиЗП по некоторым статьям закона имеют судебные функции,т.е. Вас фактически на суд вызывают.
А Ваши права вообще никто не счёл нужным соблюдать
.
Точно вызываюТ?Wink  Или в ИДН даже и не в курсе, что вызвали?

Т. , воевать есть смысл , когда нет другого варианта. И за что-то очень дорогое сердцу.
Просто воевать, потому как душа велит... Зачем?

Агава,если человеку не надо,пусть не воюет.
Я могу только что-то посоветовать из личного опыта,поскольку мне приходилось воевать с КДНиЗП.
Предварительно выяснить, что за бумажка валялась под дверью и в курсе ли работники ИДН, что они вызывают имярек вообще, это сложно? Или сразу бежать, махая шашкой, туда, где тебя встретят люди, которые вообще не в курсе кто, что , откуда и по какому вопросу присаакал, размахивая кодексом.

малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:33

KotenaLaskovaja пишет:
Котен, никто такого ребенка на ПМПК и не направит, т.к. сотрудники д/с прекрасно знают кому нужна коррекция. От такого ребенка как Ваш у д/с шансов избавится официальным путём нет.
KotenaLaskovaja

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:34

Малек, так отправляли. мы тогда просто не пошли, а позвонили в РОНО.
Так что отправляют. Уж поверьте.
Малыш

География : Киев
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:35

С ночи читаю эту тему.
Хочу сказать, что много вопросов к первому посту возникло сразу, думала, писать или нет, но решила написать, может вам пригодится в следующем месте.
Очень много ошибок изначально ваших.
Чётко прослеживается стыд за своего ребёнка и позиция жертвы.
Вы УЖЕ прогнулись под систему, причём, сразу.

По поводу утренников - мой вёл себя на всех также, а то и хуже.
Но мне никогда бы не пришло в голову уводить его.
Есть даже видео общесадиковского утренника, где все дети ещё стоят за дверьми в зал по парам и ждут выхода, а мой сын уже выскочил и ОДИН сам с собой перед ВСЕМИ родителями и ВСЕЙ администрацией, которые заполнили ряды актового зала, скачет вокруг ёлки и выкрикивает радостные возгласы.. Довольно долго это продолжалось и выглядело не очень здраво. У всех был шок.
Но мне бы даже в голову не пришло его уводить.
Что сделала я? Я начала смеяться первой. )))
Чем разрядила обстановку, и все мой смех подхватили. Smile

Тоже мешал танцевать, бегал, перебивал и т.п.
Но если бы кто-то хотя бы попробовал насильно вытащить моего ребёнка с утренника, он бы сильно об этом пожалел. Я на полном серьёзе.

Дальше.
Начиная с первых намёков на инаковость, я работала уже на опережение.
А у вас вообще то, что в прошлом саду у ребёнка было всё в порядке - это огромное подспорье!
Я бы изначально с первых наездов поставила в известность администрацию, что в таком случае буду проводить независимую экспертизу состояния ребёнка у независимого психолога.
С целью выяснить глубину моральной травмы, которую ему нанесли в этом саду.
+ запаслась бы характеристикой из прошлого сада для этого случая.
И буду поднимать вопрос о компетентности и проф. пригодности воспитателей и психолога, как минимум.
Записала бы то, что говорилось про ребёнка на диктофон (кстати, это ПРИ ребёнке говорилось?).
И вообще объяснила бы, что так это не оставлю, а понаблюдаю за состоянием ребёнка.
И если ничего не изменится, пойду по инстанциям, вплоть до самых высоких.

Но ни в коем случае бы не оправдывалась бы.
Ударил кого-то?
Простите, а где были вы (воспитатель) в этот момент?
И почему не досмотрели сразу за двумя детьми?

Кстати, я бы на вашем месте сделала так, как многие тут - положила бы диктофон в тумбочку.
Вполне возможно, что ребёнку действительно воспитатели говорят гадости, и лично ему - что он неопрятный и у него плохие родители, и т.п., поэтому есть некий протест.

Не знаю, насколько вам нужен коррекционный сад, учитывая, что в прошлом саду у вас было всё хорошо.
Тут девочкам виднее.
Но за этот сад я бы точно не держалась уже. Sad

Последний раз редактировалось: Малыш (Ср 19 Июн 2013 - 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Енн

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:38

KotenaLaskovaja пишет:
И если мы лично смогли добиться только снижения импульсивности а не полностью ее убрать. Вот ну никак хоть умри. И что делать таким мамам?
.
Котена, если то,что вы делаете на пользу ребенку, есть поддержка и рекомендации врача , тогда "ДА "- война оправданна.
Я вот сама точу ножи и чищу ножны...ееееесть у меня зуб на учительницуLaughing ,.... дай ей бог здоровья и ухода на пенсию к сентябрю.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:42

Цитата :
Но если бы кто-то хотя бы попробовал насильно вытащить моего ребёнка с утренника, он бы сильно об этом пожалел. Я на полном серьёзе.

Я тоже так подумала, но писать не стала.
KotenaLaskovaja

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:43

Melancholia пишет:
Цитата :
Но если бы кто-то хотя бы попробовал насильно вытащить моего ребёнка с утренника, он бы сильно об этом пожалел. Я на полном серьёзе.

Я тоже так подумала, но писать не стала.
поддерживаю... я бы не промолчала тут...

уточню - я не увидела в ситуации в утреннике чего либо что позволяло вмешиваться другим родителям.
если бы что то было в самом деле не хорошее - я рядом и прекратила бы сама.

Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Ср 19 Июн 2013 - 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Енн

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:49

Малыш пишет:

С целью выяснить глубину моральной травмы, которую ему нанесли в этом саду.
Малыш, что бы советовать нужно понимать, ЧТО вы пишите.
Моральную травму  кто ? когда? какую?

Малыш пишет:
Но ни в коем случае бы не оправдывалась бы.
Ударил кого-то?
Простите, а где были вы (воспитатель) в этот момент?
И почему не досмотрели сразу за двумя детьми?
Малыш, а почему вы не можете уследить за одним?
А в группе их 20, их заставить ходить строем?
 .
KotenaLaskovaja

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:53

Малыш, ну правда перебор...
то что ребенок дерется это проблема которую надо решать совместно потому как причины могут быть разные. Тут разбираться надо. А в позу вставать тоже не выход...
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:55

Котена
Я специально поглядела-откуда топикстатер.
Она из Москвы.
И ей предлагали помощь, пригласив консультанта по коррекционным детским садам. То есть, найти место в таком саду было реально, и в Москве(как и в Питере), мальчик Анерис не был бы в сборной солянке, как  в коррекционном саду вашего города.
Я согласна с вашей борьбой за то, чтобы оставить ребенка учить в школе, раз нет вариантов других. И ваш опыт замечателен. Но это школа, не детский сад. Если обучить ребенка, дать образование государство обязано, то обязать неприменно выделить место в детском саду пока что нет-несмотря на некоторые муниципальные указы внутри городов.

Лично я просто не вижу необходимости борьбы за то, чтобы остаться в том детском саду, в котором с ребенком в силу его особенностей справиться не могут. ему еще в школу идти...
А Анерис, я лично еще с первого класса коплю все грамоты, все рисунки в рамочках с выставки, все дипломы с самых ерундовых мероприятий. Билеты в кино, цирк и театры. И проч проч. Моему сыну в первом классе пророчили раннюю криминальную смерть или колонию. 
Ну вот..год за годом-все лучше и лучше.
KotenaLaskovaja

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 18:57

Тоторо - поняла.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 19:05

А я бы НИ ЗА ЧТО не повела своего ребенка на утренник, зная, как он будет там себя вести. Хотя бы из-за уважения к самому ребенку. Потому, что делать замечания при всех - ето неправильно. А не делать - ето еще неправильнее. Потому как ребенок не поймет никогда, что он сделал не так и как надо делать. Но считать, что люди молчат и ничего не говорят вслух потому, что не понимают, что у ребенка серьезные проблемы, а мама просто умиляется при странностях своего ребенка, опрометчиво. Увы и ах... Ну и главное - ето самому ребенку никак не на пользу. Правздник должен принести радость, а не перевозбуждение или неадекват... Малыш, увы, ваш опыт меня ни разу не впечатлил...
Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 19:08

Цитата :
А я бы НИ ЗА ЧТО не повела своего ребенка на утренник, зная, как он будет там себя вести.
Агава, Plus 1
Праздник для ребёнка можно устроить и другим менее травмирующим способом.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 19:10

...если честно,то я признаюсь. Я долго реально не представляла,что же выкомаривает мой ребенок в саду и потом в школе. Считала рассказы типа художественного преувеличения. Пока не увидела первый раз его аффект...
Очень обидно, что был так нерадостен новогодний праздник, но вина тут есть у всех-кроме ребенка. И считать, что мамы других нейротипичных детей должны мириться со странностями поведения чужого ребенка потому, что у него нет справки для коррекционного дс все таки неверно.
Енн

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 19:11

вот писала, долго . а Агава опередила. Полностью согласна.

и еще, к утреннику готовятся не один месяц, все переживают ,дети ждут свой выход...
даже оооооочень сильно любя своего ребенка и отстаивая его интересы не стоит забывать о чувствах чужих детей, родителей.С этого начинается воспитания собственного ребенка.
Малыш

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 19:12

Енн пишет:
Малыш, что бы советовать  нужно понимать, ЧТО вы пишите.
Моральную травму  кто ? когда? какую?
Я бы нашла и кто, и когда, и какую, тем более, учитывая, что в прошлом саду было всё нормально, а тут состояние ребёнка ухудшилось.
Но суть не в этом, а в том, чтобы показать, что я готова отстаивать своего ребёнка.
И мы с администрацией будем или миром ДОГОВАРИВАТЬСЯ, или воевать.
Но если воевать, то они должны чётко понимать, что пострадавшей стороной в этой войне может оказаться именно садик, а не мы с ребёнком.
Найти-то огрехи всегда можно, вплоть до сфотографированного электрочайника, который не соответствует пожарным нормам помещения - проверками же замучают. Wink
Сразу оговорюсь, что привела это просто, как пример.

Просто нельзя сдаваться, нельзя показывать, что ты прогнулся.
Нельзя самой демонстрировать, что ты согласен со всем, что они думают о ребёнке.
И тем более, молчаливо давать кому-то ребёнка унижать и позорить при всех!

Ребёнку можно всё высказать и дома, лечить в конце концов.
Но в поединке против системы, мама должна быть на стороне ребёнка в первую очередь и ВСЕГДА. ИМХО.

ЗЫ: Ну, может это я такая, что горло перезгрызу любому за Тёму и по трупам пойду, что недвусмысленно и даю понять наезжающим.
В саду был результат хороший.
Но это только моё мнение конечно, и оно имеет место быть, как и все остальные.
Малыш

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 19:17

Агава пишет:
Малыш, увы, ваш опыт меня ни разу не впечатлил... 
Агава, тут дело не во впечатлении, а в том, что если ты уже вляпался в ситуацию, нужно хотя бы уметь красиво и без урона из неё выйти.
И тем более, не смотреть, как твоего ребёнка обижают и не потакать ещё этому.
Я про утренник.
Енн

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 19:22

Малыш пишет:
.
В саду был результат хороший.
.
хороший результат, это когда ребенка без вопросов берут в следующую группу, а не говорят,что мест -нет.
Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Ср 19 Июн 2013 - 19:23

Цитата :
Ребёнку можно всё высказать и дома, лечить в конце концов.
Swoon Silent
Цитата :
и еще, к утреннику готовятся не один месяц, все переживают ,дети ждут свой выход...
даже оооооочень сильно любя своего ребенка и отстаивая его интересы не стоит забывать о чувствах чужих детей, родителей.С этого начинается воспитания собственного ребенка.
Плюсуюсь.

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-