Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обвиняют в воровстве - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обвиняют в воровстве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:41

Енн пишет:
Скала, очень похоже на то, что телефон взяла Юля.

И я этого боюсь. Хотя после первого разговора с ней у меня было полное впечатление, что в этот раз она не виновата. Уж очень горько она рыдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:45

Скала пишет:
Енн пишет:
Скала, очень похоже на то, что телефон взяла Юля.

И я этого боюсь. Хотя после первого разговора с ней у меня было полное впечатление, что в этот раз она не виновата. Уж очень горько она рыдала.
Скала, а вы не посоветовали ей проверить свои вещи ДО обыска?
А в случае находки позвать тренера?
.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 11 Июн 2013 - 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:47

Скала
А не могло быть такое. что Юля-простите меня-взяла вот 300 рублей, но на этом не поймали. а сейчас решили ее проучить с помощью телефона?
И как раз за ее вопрос зацепились.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 11 Июн 2013 - 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:51

Может, и не она. Если кто-то пытается подставить, могут и подбросить, и оговорить. Она же не у тренера якобы спрашивала, как телефон разблокировать. Это с чьих-то слов, не факт что правдивых. Или спрашивала, но совсем в другом контексте...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:55

Я вот ничего особенного в вопросе по поводу разблокировки не вижу - обычное любопытство, не знакомый ребенку гаджет, я бы и сама могла поинтересоваться, это не равно что с целью украсть. И насчет рылась в чужих вещах - вот у нас в классе почему-то многие дети (в том числе и мой) грешат тем, что запросто могут залезть в ранец к однокласснику, как говорит "просто так" No comments (дятлю о недопустимости этого постоянно), но вот случаев что у кого-то что-то пропало за все эти годы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:57

К сожалению согласна с Енн,на пустом месте такого делать не будут.Травить за инаковость......Нет,проще бы это все было.А тут с полицией могут и разобраться,так,что ............Буду рада ,если ошиблась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 17:58

малёк пишет:
грешат тем, что запросто могут залезть в ранец к однокласснику, как говорит "просто так" No comments .
да? и никто не возражает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:02

ИМХО - скажите тренеру, что совершенно не нужно привлекать ШКОЛУ! Школа сейчас ни при чем, независимо от того чем сейчас решится дело, в школе не желательно об этом знать! Даже если это и Юля - случай может быть единичным, а осадок останется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:03

А мне кажется не стала бы девочка маме звонить, если бы телефон своровала. Я думаю, если б Юля взяла айфон, узнав о том, что ее подозревают, она бы не маме звонила, а телефон подбросила бы обратно. Да и маминой реакции побоялась бы, если б своровала. Пыталась бы выкрутится без маминой помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:04

Мамадена пишет:
ИМХО - скажите тренеру, что совершенно не нужно привлекать ШКОЛУ! Школа сейчас ни при чем, независимо от того чем сейчас решится дело, в школе не желательно об этом знать! Даже если это и Юля - случай может быть единичным, а осадок останется...
+ мульен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:10

У нас был случай, на сборах заграницей, когда пропадали деньги, в том числе и у моего. Также было собрание, тренер сказал, что ждет, что деньги появятся завтра в условленном месте, что их туда положит тот, кто взял. В результате дети скинулись и положили туда свои деньги, тк в качестве наказания если никто не сознается, была отмена поездки на сборы в финку.

Подозрения кто брал деньги были, но обысков никогда никто не устраивал (за что я очень благодарна тренерам, тк считаю что это крайне ошибочный метод).

И еще - у нас ЗАПРЕЩЕНО брать дорогие гаджеты типа айпадов или айфонов на сборы. Предупреждают, что в случае пропажи ответственность только на вас - родителях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:12

Мое ИМХО в случае с Юлей - подстава чистой воды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:13

Мамадена пишет:
Мое ИМХО в случае с Юлей - подстава чистой воды...
Да, да. Я тоже так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:13

Вилли Винки пишет:
А мне кажется не стала бы девочка маме звонить, если бы телефон своровала. Я думаю, если б Юля взяла айфон, узнав о том, что ее подозревают, она бы не маме звонила, а телефон подбросила бы обратно. Да и маминой реакции побоялась бы, если б своровала. Пыталась бы выкрутится без маминой помощи.

Вот и меня это удивляет. Зная, моё отношение к воровству ко мне за помощью она бы вряд ли обратилась, мне кажется.

Дозвонилась я ей все-таки. Говорит, что свои вещи проверила, телефона в них нет. слава богу...
Настроение у нее конечно, соотвествующее, но уже не рыдает. Домой кстати, не просится. Но считает, что теперь с ней никто дружить больше не будет.

Спросила про разблокировку. Оказывается какой-то телефон уже теряли, потом счастливо нашла уборщица, кто-то видимо обронил про блокировку, а поинтересовалась про разблокировку. Вообще-то похоже на правду.
Говорит, что кроме единичного случая года 2 назад ничего ни у кого из детей не брала.

Завтра на месте попытаюсь разобраться какие еще против нее подозрения.
Походу выяснила, что девицы на нее повесили почетное право закрывать дверь. Завтра поставлю вопрос так - они старше, у них дорогие вещи, пусть и закрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:14

Енн, возражают, либо в лоб треснут, либо еще как. Это такие вот кривые заигрывания с девочками - вытащить из ранца пенал, например и убегать, чтобы она догнала.
В лагере, куда мой ездил, ежегодно у кого-нибудь пропадали телефоны, иногда несколько разом. Осмотр личных вещей у детей, которые отсутствовали на мероприятии во время которого пропали телефоны проводили, но ни разу ни у кого телефоны не нашли. Чаще всего телефон либо находился на территории лагеря в целости и невредимости (нашедшие относили старшему вожатому), либо - выброшенные в туалет (у нас в лагере с "очком" туалеты), без симки. Т.е. дети далеко не дураки и в своих вещах телефон не спрячут, а уж ежели пропажи хватились - то найдут как избавится от телефона Sad . Поэтому, я так думаю, что если телефон найдут у Юли - однозначно подложенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:15

Порекомендуйте все-таки тренеру ввести запрет на дорогую технику! Геморроя меньше будет, право!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:21

Винни Пух пишет:
К сожалению согласна с Енн,на пустом месте такого делать не будут.
Будут. В прошлом году в отряде обвиняли мою дочь.Там было по другому, с чего началось не помню, дочь позвонила тогда, когда на репетиции концерта рядом с ней не вставали со словами " она воровка" и в своих вещах она находила чужие. CЛава Богу, дорогие вещи подкидывать побоялись , а она сразу сообщала вожатым, но они отмахивавшись. Вобщем я когда узнала, думала что и через телефон разнесу по кирпичу этот лагерь, приняла меры и вопрос через день решился, виновная девочка то ли сама призналась, то ли ее заметили... Перед моей извинились. Но я точно знала что это не она и главным аргументом в разговоре с вожатым было "не пойман не вор, оговорить можно кого угодно " и " что я вас должна учить как с детьми справляться?" А все просто, дочь и еще одна девочка из области, остальные из Москвы, т е наши вроде как чужаки.
Скала, смотрите по ситуации, Вы лучше знаете свою дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:25

Бирма, на мой взгляд говорит здраво.
Я могу допустить, что Юлю видели, роющуюся в чужих вещах и решили подставить.
С айфоном 100% подстава и довольно грубая. Подкинуть, оговорить, наказать.
Я не думаю, что Юля настолько не может себя контролировать, чтобы украсть дорогой айфон, и спрятать у себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:33

Скала, почему Вы должны верить тренеру и девочкам больше чем своему ребенку? Вы своего ребенка знаете больше чем кто либо. Тренер в своих рассуждениях опирается на рассказ девочек, сам он ничего не видел. Девчонкам подставить вашего ребенка ничего не стоит. Я бы сегодня приехала , при тренере ( без ребенка) собрала все ее вещи и увезла бы ребенка домой. Почему ваш ребенок должен оправдываться, плакать, бояться что его обвинят в воровстве? Это сильный стресс для здорового ребенка, а для ребенка со слабой нервной системой это все может вылиться в длительную депрессию. Пусть вызывают школу, полицию, кого хотят, но без вашего ребенка. Если только тренер что нибудь скажет про то, что это скорее всего ваш ребенок взял телефон или будет удерживать вас до разборок по этому вопросу, я бы " наехала" на тренера основательно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:34

Думаю, что одна из девиц Юлю невзлюбила за что-то и посеяла тень сомнения среди остальных. Наговорила. Если девочка в авторитете все и повелись. Такое часто бывает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:45

Скала, завтра ехать обязательно. Дочь защищать при любых раскладах, даже если у вас возникнут сомнения. Smile История весьма похожа на подставу, хотя не ясно, где же телефон, который должен был бы при таких раскладах найтись в Юлиных вещах. Scratch Что-то девицы там более мудреное крутят, или, что даже более вероятно, пересеклись две истории: одна с кражей непонятно кем телефона, вторая - с клеветой на Юлю. Тренера прессануть слегка, чтоб дурью не маялся, Юлины вещи при нем перебрать, только удостовериться, что телефона нет. Забирать или нет, решите на месте. Просто забрать НМВ нельзя, на нее точно всех собак навесят. Sad Если увидите, что ребенку некомфортно, заберете под эгидой того, что не хотите оставлять ребенка в таком подозрительном месте, предварительно сняв с ребенка обвинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 18:49

Пенелопа пишет:
Дочь защищать при любых раскладах, даже если у вас возникнут сомнения. .
согласна полностью.
Все выяснения с дочерью и высказывания подозрений - только дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 19:49

Скала, Вы там держитесь, и Юлю поддержите.
Расскажите потом, как завтра съездите, что и как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 20:00

Скала, позвоните тренеру,скажите, что дочь хочет добровольно предъявить ему на осмотр все свои вещи и спальные принадлежности.То же самое тренер должен предложить сделать другим девочкам.Это поможет реабилитироваться вашей дочери.Я бы поехала сегодня- ситуация очень серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Обвиняют в воровстве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обвиняют в воровстве   Обвиняют в воровстве - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 20:09

Дочь защищать в любом случае. По теме и не по теме одновременно. Недавно у меня была встреча с одноклассниками. Впечатлил рассказ одного моего одноклассника. Он был шкодным парнем, был у него напарник по шалостям. Однажды они что-то вытворили, обеих вызвали с родителями к директору. Пошел обычный разговор - они такие-сякие, ведут себя отвратительно, их наказать нужно. Одноклассник говорит: моя мама тут же -- он неправ, да я его, да я ему сейчас задам и т.д. А мама другого парня - да вы что, да это мой сын, да он самый лучший, да идите вы со своей школой! И заключение одноклассника впечатлило: может потому он сейчас выше меня стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обвиняют в воровстве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-