Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:38

Швабра
Статья о том, что когда мама говорит о своем ребенке МЫ, не отделяя его от себя, она не может объективно видеть проблемы. У вас, конечно, маленький еще-но можно уже правильно учиться глядеть на вещи Flower
Поверьте, когда я с помощью форума отучилась говорить-"мы обкакались", "у нас энурез", многое стало видеться по другому.
Это советы психолога-не придирки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:42

У моего с было штуки три прогулочных коляски разных конфигураций (самая удобная--трость--можно сложить и везти за собой). И два велосипеда, которые по большей части грустили на площаках. Еще на прогулку брали тарзанку, которую можно подвесить на сук, детскую палатку (летом могла занять на какое-то время, но при наличие других детей). Слегка помогали мячи, пластмассовые тарелки для бросания (все это неоднократно терялось, потому как за пять минут наигрался, бросил--побежали "в пампасы"--возвращаемся--игрушек нет =)).
Есть еще такие мобильные батуты--круглые, с сеточкой посредине. Можно выносить во двор, и прыгать, и другие дети подтягиваются.
Еще моему очень понравилось такое приспособление--берется шина, красится в яркий цвет и на трех веревках подвешивается к опоре. Обычно умещается трое детей. Такая разновидность качели. НО здесь нужен рукастый папа Smile
Мыльные пузыри очень выручают убеганную маму, но надо закупать оптом. Пузырек выливается на раз два три.
В три года в принципе уже можно и обычный велик осваивать, со страховочными колесами. Другой вопрос--что нашим детям в э
том возрасте не хватает терпежу учится кататься--надо чтоб "прям сразу". И чаще вынесенный во двор велик возишь за собой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:44

А вообще--идеальная игрушка для наших детей--это планшет Sad
С ним хоть посидеть можно. Даже и на свежем воздухе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:45

Меланхолия
Мой в три года с планшетом бы не занимался..это было что то с чем то. В кусты мог забежать и выбежать 28 раз-я считала. И с хохотом. И не говорил почти ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:49

Отвлекусь от темы: мыльные пузыри нескончаемы , если купить полулитровую бадью с мыльной водой.
Ещё добавлю - бадминтон. Может играть и не научится (что скорее всего) но займётся с удовольствием.
Кстати, мой очень любил с собаками играть. Около площадки выгуливали джек рассел терьера.Ох мой с ним зажигал Laughing Бросал игрушки, палку, а потом они вдвоём бегали. И так довольно долго, пока мы их по домам не растаскивали Laughing


Последний раз редактировалось: Къя (Вт 11 Июн 2013 - 9:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Швабра

Швабра

География : Россия. Южно - Сахалинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-06-10

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:50

Тоторо пишет:
Меланхолия
Мой в три года с планшетом бы не занимался..это было что то с чем то. В кусты мог забежать и выбежать 28 раз-я считала. И с хохотом. И не говорил почти ничего.

С моего писали?)))Когда прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:56

Швабра
Так СДВГ и то что его вызывает лечили. Каждый год по два курса по полтора месяца. Это в лечении СДВГ есть. И занимались.
С годами гиперность уходит, другие проблемы приходят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:58

Цитата :
Кстати, мой очень любил с собаками играть. Около площадки выгуливали джек рассел терьера.Ох мой с ним зажигал Бросал игрушки, палку, а потом они вдвоём бегали. И так довольно долго, пока мы их по домам не растаскивали
Къя, навеяли воспоминания. У моего тоже был друг--боксер Гриша (собака). Вот с Гришей мой мог обниматься подолгу.
Собак вообще очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 10:06

Я в Дашкины 3 года была тонкая и звонкая. И всюду ходила за ней, по всем горкам. Самое страшное для меня было - когда ребенок катается на карусели и вдруг куда-то бежит! А законы физики никто не отменял. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 10:20

Къя пишет:
Велосипед ребёнышу купите. Знаете, с ручкой сзади. Вы направляете, ребёнок пидали крутит, гудком гудит. И лучше, конечно в каком нибудь парке. Главное что б уставал. Домой везёте на велосипеде.

Главное, когда купите велосипед, не забывайте пристёгивать. А то в былые времена, когда я понятия не имела, что за фрукт деть с СДВГ, пошли мы как-то на базар. А деточке тогда было года полтора. Вот сидит она в велосипеде, а я что- тохотела купить. Пока повернулась, что бы деньги отдать, деточки нестало. Affraid Ушла она в метро смотреть поезда. И полуторогодовалого ребёнка никто не остановил. Привела девочка со двора из перехода метро, переход длинный, до перехода по базару метров 200. Ох и страху я натерпелась тогда. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 10:30

Да и собака, которая у нас была в те времена нас спасала. Мячи, тарелки и палки могли летать очень долго. Главное уходить податьше в посадку, и не бояться, что деть поцарапается в кустах. Хотя у моей шрам на лице остался после шиповника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 10:41

Ну вот как Малыш рассаазывает - мой мимо горки стабильно падал. Башкой вниз правда. Дома все косяки головой сшиб. Травмпункт родное место. Гуляла в парке-в поле. В городе спринт я до дороги бегала регулярно - с прыжками через препятствия... Велик жуть-с четырьмя колесами. Он у меня по краю дороги ездил-колеса соскакивали и падал плашмя. Учила падать. Долго. Орала когда едет-рядом и с моей скоростью) вообще без башки был. Качели вообще ужас. Он с них соскакивал. Под качели( тьфу тьфу хоть в землю вжимался сразу и не часто получал по голове. До сих пор любит встать спиной к лестнице вниз пяточки на краю((. А вы говорите гиперопека... Стала параноиком
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 11:36

Монстрик, Handshake

Швабра, описывать наши прогулки не буду, всё тоже самое.
Если у вас есть место, огороженное забором - спортивные площадки, детский садик открытый по вечерам, любое безопасное место со сплошным забором и т.п., то один из вариантов, приобрести бебикар.
http://mysun.com.ua/images/resource/detskij-transport/93/1/red-24802.jpg
Нам в этом возрасте немного помогало - можно было на прогулке выиграть хоть какое-то время. ))
И скорость есть, и падать невысоко, и таскать за собой не так тяжело, как велосипед. И хватит на много лет, дома тоже будет кататься - уже хорошо, чем-то занят. Smile

А вообще, скажу то, что очень помогало мне тогда: с возрастом станет легче.
Не до конца, но значительно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 11:55

Прогулки--это был у меня один из аргументов, ради которых я держалась за детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 12:08

Я его пасла. В лесу)) выпустил в поле и можно постоять спокойно. Пешие прогулки хорошо. Лет до шести скакал как лось. Ловить фигня. А вот то что он сразу вскипал и с детьми дрался и кусался да... И столкнуть кого оо мог с горки. Импульсивность дикая. Просто для него других заметить было трудно. Лет в 8-9 отпустило чуть. А лечение...ну я не заметила сильно результата. Проводили конечно. Но думаю лучшее лечение - учение. На лыжи, бег, лазить прыгать. Мяч отлично. Движение целенаправленное лечит лучше любых таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 12:09

Я когда три года моему было бегала за ним особенно летом чуть не с утра до вечера. похудела на 8 кг хотя полная всегда была.Ребенок тоже был худым. Теперь оба толстые он почти не убегает тяжело ему . И у вашего это пройдет со временем Пересядет на комп. Сейчас бы рада побегал чтобы но комп все перекрыл
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 12:11

Melancholia пишет:
Прогулки--это был у меня один из аргументов, ради которых я держалась за детский сад.
А для меня это аргумент против сада был.
Места для прогулок маловато и времени. а что б моего ребенка постоянно ругали за побеги, я терпеть не смогла бы. Суворовский парк меня спасал. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 12:40

Тут мой 14-летний всё во двор рвался (друзей нет). Недавно возвращается домой с гуляния: сзади в волосах жвачка, растерянный. "Познакомился" с компашкой - 6 парней, лет по 12-13, сразу смекнули, что "не такой" - издевались (словесно), потом пару раз в домофон звонили (сказал им, по простоте душевной, номер квартиры), какие-то гадости говорили Sad С одной стороны - жалко до слёз, ну вот такой, домашний он. И да, не различает издевательского ржания от просто смеха. А с другой - сейчас хоть видит, к кому лучше не надо соваться... Эх, как бы свою голову-то приставить? Ohmy А я в шоке - это ж каким надо быть уродцем, чтоб незнакомому парню жвачку в волосы прилепить??? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 12:43

Артему было три года, когда впервые выехали с ним в Турцию. Так вот весь отель радостно наблюдал как две взрослые тетки (у одной вес 100 кг) носились за шпенделем по всей территории отеля. Охранник на выходе уже на второй день выучил стойку (как администратор гостиницы в фильме "Родня"). Нас спас только папа маленького итальянца - последние дни мы смогли немного отдохнуть от беготни.
Сейчас почти двенадцать - продолжает носится как угорелый, но "границы" уже видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 13:02

Grungagen пишет:
Артему было три года, когда впервые выехали с ним в Турцию. Так вот весь отель радостно наблюдал как две взрослые тетки (у одной вес 100 кг) носились за шпенделем по всей территории отеля. Охранник на выходе уже на второй день выучил стойку (как администратор гостиницы в фильме "Родня"). Нас спас только папа маленького итальянца - последние дни мы смогли немного отдохнуть от беготни.
Сейчас почти двенадцать - продолжает носится как угорелый, но "границы" уже видит.

В Греции .....мы оставляем семилетнего сына в бассейне (наш балкон напротив), сами в номер идем. Девочка лет 6 стоит рядом: А вы его одного оставляете? - Да. - Зря вы это Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 13:03

Vickie пишет:
Тут мой 14-летний всё во двор рвался (друзей нет). Недавно возвращается домой с гуляния: сзади в волосах жвачка, растерянный. "Познакомился" с компашкой - 6 парней, лет по 12-13, сразу смекнули, что "не такой" - издевались (словесно), потом пару раз в домофон звонили (сказал им, по простоте душевной, номер квартиры), какие-то гадости говорили Sad С одной стороны - жалко до слёз, ну вот такой, домашний он. И да, не различает издевательского ржания от просто смеха. А с другой - сейчас хоть видит, к кому лучше не надо соваться... Эх, как бы свою голову-то приставить? Ohmy А я в шоке - это ж каким надо быть уродцем, чтоб незнакомому парню жвачку в волосы прилепить??? Sad

Что говорить про 14 летних, когда 6 летние такие.
У моего интеллект выше всех в группе, его за это хвалят и все такое, а деток, особенно которые до среднего уровня с трудом дотягивают это злит. Вот они то и специально подначивают, поддразнивают, а он и рад стараться, как клоун. Не умеет он правильно общаться и различать фальшь и правду. Короче через год в школу, надо подтягивать нашу ЭВС и учиться общаться. Да только найти бы грамотного психолога, трудно это у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 13:14


Скорпиоша, у моего интеллект не выше, а та же песня.
Думаете ЭВС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 13:19

УголЁк пишет:
Агава
а не подскажите КАК держать за руку ребёнка который этого не хочет ??
Я в свое время останавливалась, когда сын вырывал руку, и говорила что будем стоять на месте , пока он не пойдет со мной за руку. Действовало беспрекословно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 13:27

Я тоже своего одного с шести лет гулять отправляю, сначала с часами во дворе гулял, через каждые 15 минут подходил к домофону, что бы сказать что с ним все в порядке, и так каждые 2-3 дня увеличивала интервал на 5 минут между отчетами, потом договаривались что он будет гулять на любой понравившейся площадке, но ни шагу с нее, пока я за ним не приду, а в прошлом году купили ему телефон, стало попроще контролировать, да еще и велосипед спасает, но регулярно провожу с ним контрольные походы по городу с проверкой на правила движения, вроде бы пока обходиться без инцедентов
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 2 EmptyВт 11 Июн 2013 - 13:45

Плакучая Ива пишет:
Я тоже своего одного с шести лет гулять отправляю
Охх, в Москве такое нереально, по-моему...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-