Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 13:38

Тетя Мотя пишет:
Она как раз не первый раз, до этого была в Зеркальном (это лагерь от бывшего Дворца пионеров), говорит не сравнить с этим. Здесь тоска и неорганизованная детельность
Вы читали отзывы о данном лагере или разговаривали с бывшими там детьми? Какой-то информацией владели перед отправкой их туда?

П,С, В студенчестве подрабатывала летом пионэрвожатой в лагере. Лагерь очень простенький, не богатый, + местность сырая. И тут у меня в отряде, пацан с энурезом. При чем ни в карте, ни мама не сказала о проблеме. Просто подошла перед отьездом и попросила перед сном отвести в туалет. А оказалось все гораздо серьезней. Мальчишка писался каждую ночь, с утра боялся вставать, мы измучились за ним следить, что б не подстыл, не промок, никто б не смеялся и прочее. А в отряде еще 26 душ. Потом, врач ловила в Москве маму, когда выяснилось, что пацану прописаны лекарства, а мамо ни слова. Все понимают, родители работают, ребенка некуда девать летом. Но все же за ребенка несут ответственность родители, как и все возможные риски. Вожатые не враги, просто на них огромная ответственность, и уголовная в том числе не за одного ребенка, а за весь коллектив.
Мотя, не обижайтесь, но отправка в лагерь гипера, это Ваш риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 13:48

Абсолютно согласна с Гравицапой, что мальчика надо забрать. Знаете и воспитатели и администрация, как правило пытаются решать проблемы своими силами, не сообщая о них родителям. Если люди позвонили, значит они действительно никак не могут контролировать ситуацию. И ребенку ведь плохло и он действительно может уйти и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 13:49

Глазюка пишет:
Тетя Мотя, а Вы из Москвы? Родители детей, которые работают в Москве, получают субсидию от Правительства Москвы. В нашем лагере это 7200 руб. от стоимости путевки за каждую смену. Smile
Неужели?А где об этом почитать можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 13:56

интересно, что за лагерь? может , знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 13:57

Где официально прочитать не знаю Sad У нас на сайте лагеря написано: В 2013 году, субсидия предоставляется детям, чьи родители работают на предприятиях и в организациях г. Москвы. Так, что за каждую смену 7200руб.!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 14:00

Глазюка пишет:
Где официально прочитать не знаю Sad У нас на сайте лагеря написано: В 2013 году, субсидия предоставляется детям, чьи родители работают на предприятиях и в организациях г. Москвы. Так, что за каждую смену 7200руб.!!!
А , понятно,на гос.предприятиях- нам не положено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 14:08

вот кстати, у моего нет проявления гиперности, но его одного в лагерь отправить я б не решилась. хотя сама много лет работала в лагере тренером ( в спортивном лагере с подъемом в 6 утра).
возможно, что ему просто еда не нравится. это был всегда для меня ужас - я вегетарианка и вообще перебираю в еде. и если не поела то, что хочу (а запросы у меня скромные, согласна на кашу, но только без подливы), то я злая как волк и лучше ко мне не подходить.
а нарушителей спокойствия и матерщинников мы заставляли бегать кругами по стадиону. за каждое слово - круг. назавтра не дошло - на тебе веник, мети территорию. и никто не жаловался. и домой никого не отправляли (если его поведение не угрожает здоровью других).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 14:20

По поводу компенсации за путевку: у нас она положена ВСЕМ родителям, пусть хоть ИП у родителя. НО, деньги перечисляются непосредственно лагерю, в который едет ребенок. Т.е. я, например, покупая путевку в лагерь, приношу с работы справку что я действительно работаю там-то и там-то и все реквизиты предприятия, и плачУ за путевку минус эти самые 7200 (у нас такая же сумма компенсации). Если я работаю не на Кировском предприятии (т.е. налоги идут не в областной бюджет), то стоимость путевки для моего ребенка будет дороже на 7200 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 14:47

Хм.Позвонила сейчас на горячую линию Департамента семейной и молодежной политики- ответили, что компенсация положена только льготным категориям.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:03

Я вообще бы своего в 7 лет в лагерь не отправила даже без гипер. У нас предлагали но никто после первого класса не отправил Только после пятого некоторые рискнули . Но у нас ходит на школьную площадку. Я даже с бабушкой не оставлю его без меня в том году оставила чуть не утонул. Но у нас папа не работает да и ребенок может один сидеть главное чтоб комп был а гулять я его одного не отпускаю хоть у нас село только вместе вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:36

Rebekka я и мой муж работаем в одной частной компании. Мы не льготники!
Первую путевку я оплачивала в Сбербанке, потом приехала в лагерь с документами, мне выдали в бухгалтерии лагеря 7200. Счастлива я была!!! На вторую смену оставалось мало путевок, я приехала в этот понедельник и заплатила за путевку на вторую смену 27300 - 7200 = 20100 руб. И этот за 21 день. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:41

Глазюка, а какие документы нужны для оплаты и кто эти документу оформляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:44

гравицапа пишет:
Тетя Мотя пишет:
Она как раз не первый раз, до этого была в Зеркальном (это лагерь от бывшего Дворца пионеров), говорит не сравнить с этим. Здесь тоска и неорганизованная детельность
Мотя, не обижайтесь, но отправка в лагерь гипера, это Ваш риск.

Я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:46

ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

В 2013 году, субсидия предоставляется детям, чьи родители работают на предприятиях и в организациях г. Москвы.

Сумма субсидии составляет - 7200 руб.

Для получения субсидии необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка

2. Копия паспорта покупателя

3. Справка с места работы родителей в свободной форме, на бланке организации о том, что родитель действительно работает в данной компании и то, что компания зарегистрирована в г. Москва КОМАПНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ
ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННАЯ, НО И КОММЕРЧЕСКАЯ!!!. (можно от 1 родителя). Подписывает данную справку директор, гл.бухгалтер или начальник отдела кадров.
Копии заверять не надо, просто ксерокс. Я еще и навязала копию свидетельства о регистрации компании. Брать не хотели. Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:55

Глазюка, спасибо за информацию. У нас в области дают путевки в местные лагеря и родитель платит только часть денег (столько, насколько стоимость путевки превышает размер субсидии). А вот чтобы родители сами могли купить путевку в лагерь за вычетом субсидии о таком я не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:59

Сихома, у нас покупаешь путевку, а потом относишь в собес пакет документов и тебе возвращают часть денег.
Абсолютно всем возвращают половину стоимости.
Малоимущим и другим льготным категориям еще больше, а в некоторых случаях и полную стоимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 16:03

Shock Неужели наша область в смысле удобства получения компенсации обошла других? Даже странно как-то Silent . Ну вот удобнее мне когда эти деньги прямо лагерю перечисляются (50% у нас эта сумма), а не я всё плачу, а потом за возвратом по другим инстанциям бегаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 16:06

Малек, это и правда гораздо удобнее для людей. Везет Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 16:20

Я думаю, маме для начала надо съездить в лагерь и убедиться, что там и вправду есть нарушения... А лагеря работают и при школах, бесплатные, с бесплатным питанием... Примерно с 9.00 до 16.00 - дети сильно не устают. Приоритет - малообеспеченным, многодетным семьям (у нас так).

Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 16:24

juvics2Да вот у нас такой лагерь за месяцплатим всего350 рублейКормят два раза да еще домой паек дают
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 16:27

Выхухоль, у нас вообще бесплатно... В крупных городах, правда, иногда детей из лагеря водят в кино, в цирк и т.д. - родители оплачивают билеты. Кто не идет никуда - с теми в школе остаются воспитатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:44

juvics2 пишет:
Я думаю, маме для начала надо съездить в лагерь и убедиться, что там и вправду есть нарушения... А лагеря работают и при школах, бесплатные, с бесплатным питанием... Примерно с 9.00 до 16.00 - дети сильно не устают. Приоритет - малообеспеченным, многодетным семьям (у нас так).


я же пишу- назовите лагерь.... если сама не ездила, то наверняка я слышала о нем... с другой стороны....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyСр 5 Июн 2013 - 11:34

Мы узнавали о компенсации в Московской области. Сказали, что от Администрации своего города можно получить 50% из расчета 1 день-1000 руб. , независимо от места работы родителей. Нужны подлинники договора и платежные документы. Можно получить от предприятия, где работает родитель. Там компенсация 90% тоже из расчета 1день-1000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 10:27

Делюсь: сокровище адаптировалось, после его выходок был переведен из палаты с умильными детишками к, мягко говоря, не слишком умильным, был ими жестко отстроен (представьте мое состояние, ужас). Зато усвоил правила поведения и свою личную ответственность за все. жалоб со стороны воспитателей нет, с его тоже), разве что иногда, когда гроза (боится очень). Рада, что нашла в себе смелость отпустить)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!   Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере! - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2013 - 10:40

Тётя Мотя, я рада что сына в лагере таки оставили, и что в рамки его поставить удалось, пусть даже и такими жесткими методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна помощь. Вопрос нарушения прав в лагере!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-