Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пошли в школу или как сохранить рассудок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:18

ааа, щас объясню. Это у нас на старом форуме была такая тема про мам, которые про себя и ребенка говорят "мы" - "мы поели", "мы покакали", "мы побили одноклассника"...
и иногда "мыкающим" новеньким говорили - вы, извините, коала Smile
новенькие - что? где? почемуйто я коала?
а им - вот ссылочка, читайте.
чтобы ссылочки такие не терять, я придумала их выкладывать в раздел "обязательно читать" вот здесь - но там пока почти ничего нет.
А хочется вынести несколько тем, которые не то что бы ЧАВО, а просто - где что-то важное, что ли, сказано.
Но это я так, вслух думаю. Потом, опять же, оффтоп удалю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:25

Мышь пишет:
Это у нас на старом форуме была такая тема про мам, которые про себя и ребенка говорят "мы" - "мы поели", "мы покакали", "мы побили одноклассника"...
и иногда "мыкающим" новеньким говорили - вы, извините, коала Smile

А потом у некоторых происходит плавный переход в мамы-ламы :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:30

Ой,Дася,как то на душе легче стало,маленькая победа в нашем лагере-большооой праздник! Celeb Celeb Celeb Party
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:34

Дык я извиняюсь все-таки кто?(хочу определиться пока читать не засела,для чистота эксперимента)Я кажется нигде не писала...мы то-то, мы се иль я просто со слепу не вижу,хоть просмотрела свои посты.Направте кротика плиз Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 0:37

Ах,спасибо Love Так приятственно,аж глазья защипало от чувств Thank you :l1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 2:28

Дася! Это просто фантастика какая-то!!!! Здорово! Главное,чтобы и дальше так было. У меня опыт негативный был в Сашкиной начальной школе. Поэтому я все же очень подробно интересовалась бы у сына,что происходит в классе.
Потому как его учительница со мной тоже улыбалась и разговаривала по душам.
Извините,ради бога,если подпортила радость. Но лучше перебдеть. Сама буду очень рада,если у вас все наладится.
А про коал... Мы тут все сюда пришли коалами и все "мы"кали. Да и сейчас ловлю себя иногда на том,что "у нас" хочется написать. НО реже :D И сама себя останавливаю. Рвать надо пуповину!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 9:16

Люба,а реально с такими детями пуповину оторвать,ведь в космос улетит и хорошо если невесомость придерживать будет.А скорее чёрная дыра затянет,по мне ,так лучше действительно перебдеть,чем ...Эт я,так,мысли вслух,просто жисть такая странная... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 9:38

Мамочки, а можно я похвастаюсь просто! После избиения в школе с учительницей общаюсь очень плотно. Учитель у нас хорошая, добрая, но при всем этом, квалифицированный педагог, от Бога, как говорится. В общем и изначально никогда никаких жалоб не поступало от нее, просто замечала, что внимание не может долго концентрировать, часто в астрал уходит. Поговорили с ней долго-долго, и об СДВГ, и вообще о характере и способностях ребенка. Она его пересадила на 1й ряд, 3ю парту (вместо 3-го ряда). Чтобы проще было какие-то общие задания выполнять, т к пока очередь до 3го ряда дойдет, он уже очень-очень далеко за пределами класса. Самостоятельные работы - она над ним стоит и все время возвращает к работе. Так, что за 10 минут положенных он даже успел все!!!!!!!!, и даже только с 1 ошибкой!!!! Это вообще чудо!
Она мне вообще сказала, что сразу стала замечать некоторые признаки, почитала литературу, поговорила с психологом - сейчас она и упражнения на различные на внимание с ним делает, и задания для него периодически индивидуальные дает. Ьольше игры в них, интереснее делать - дольше концентрируется.
В общем я радостная.
А из продленки забираю насовсем с понедельника уже. Эта наша не очень хорошая тетя три последних дня ему "молодец" говорила (даже мой сын в шоке), подарила какую-то открытку. Это она так радуется что-ли?
А вообще, я именно отсюда вынесла кучу способов как разговор правильно построить, на что акцент сделать. В общем спасибо огромное!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 9:48

Рексона,как я за Вас рада,ведь это так здорово-вовремя получить поддержку,это ведь как благословение к правильным действиям.А когда ты одна с этим ужооосом сталкиваешься,только задним числом понимаешь то что мысли твои были верные,а вот поступала от страха совсем по другому. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 11:55

А-а-а-а, Рексона, я завидуууюююю!!!!!
Урра! Есть люди на белом свете! Ой, дай Бог, в том же ключе и дальше! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyВс 19 Июл 2009 - 20:35

Дася пишет:
Всем здравствуйте,я-новенькая Reverence,после очередных "разборок" с сынулей прямо до слез захотелось поговорить с теми,кто в "теме".У меня сын,7 лет.В этом году пошли в первый класс,имея диагноз гипердинамический синдром.Я знала,что будет трудно,но не думала,что так скоро приду в отчаяние.Буквально все:учитель,отношения одноклассников,сам процесс обучения,поведение в школе и дома и т.д. - выливается в проблему.Руки опускаются,а посоветоваться (да и поплакаться) :z11: не с кем.Тема,конечно не нова,но может кто откликнится
У меня один в один ситуация!Не знаю,что делать,ему объясняешь,он только,да мамочка,конечно мамочка,через пять сек все возвращается на круги своя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyВс 19 Июл 2009 - 20:45

Ну что сказать Вам, Ослава... Читайте форум и сайт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyВс 19 Июл 2009 - 20:50

Я зарегилась только сегодня.Сама написала уже 5 сообщений,ниче не получила, и че то ваще ниче не понимаю.Девочки!!!Примите меня к себе :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyВс 19 Июл 2009 - 20:52

Чеба пишет:
Ну что сказать Вам, Ослава... Читайте форум и сайт Smile
СПС-вы первая кто откликнулся
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyВс 19 Июл 2009 - 20:54

Так всего 2 минуты прошло Smile. У нас тут народ хороший, закаленный проблемами, детьми и воспитателями\учителями Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyВс 19 Июл 2009 - 20:55

Ослава, сегодня вечер воскресенья. Народа на форуме мало. Если у вас есть вопросы- задавайте. Кто зайдет вечером - ответят. Не обижайтесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли в школу или как сохранить рассудок   Пошли в школу или как сохранить рассудок - Страница 5 EmptyВс 19 Июл 2009 - 21:46

Ослава пишет:
Я зарегилась только сегодня.Сама написала уже 5 сообщений,ниче не получила, и че то ваще ниче не понимаю.Девочки!!!Примите меня к себе :l24:
Ослава, большой привет!!!Рада, уверена, что и не только я одна, что Вы теперь с нами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пошли в школу или как сохранить рассудок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-