Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У всех кончилось терпение....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2013 - 15:43

Дрим пишет:
[ Чамочка, отобрать комп у зависимого, реально опасно.
Нужно понимать, что дальше делать.
Возможно это можно делать на лекарствах, проседативить агрессию.

Да, наверное...
Про отобрать компьютер, это я в смысле - до того, как появляется зависимость. На самой ранней стадии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2013 - 15:48

Точно, даже футболки такие продаются: "Царь", "Жена Царя", "Сын Царя", "Дочь Царя", моя старшая купить хотела почему-то "Царь", размера ее не нашлось, не подразумевается наверное, что цари такие маленькие бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2013 - 15:59

Я читаю, советов давать я не могу - опыта нет еще. Задумалась о будущем, я надеялась, что будет лучше, а теперь понимаю надежды могут не оправдатЬся. У нас тоже поведенческие примочки . Я на лето от лекарств отказалась- они в поведенческом случае большого эффекта не дают по наблюдению за своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 7:18

Девочки, прямо почитала Вас и легче стало. Малек, а скажите, пожалуйста, какие лекарства Вам прописывали. Я знаю, что на форуме есть тема про неулептил, прочитала её всю, но так и не поняла - тем, кому он помогает, сколько его надо пить. Что-то боюсь привыкания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 7:28

А что, в теме про Неулептил писывается случай привыкания к НЛ, к которым в принципе привыкания быть не может? Вообще. Потому как даже с ракеоты снимают при помощи НЛ...
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 7:47

Многоуважаемая Агава, может я не так выразилась. Как я поняла - пьешь неулептил, поведение корректируется, перестаешь пить - почти всё возвращается. Некоторые детки с форума по несколько лет пьют, вот и назрел вопрос - как долго его пьют? Sorry за некорректный вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 8:35

Сам по себе неулептил (как собственно и любой другой НЛ) мало что может кардинально изменить, особенно если сложились неверные поведенческие стереотипы.
Период прием препаратов хорош тем, что позволяет "переработать" поведенческие проблемы ребенка - он при приеме менее импульсивно реагирует, а значит, есть возможность научить его сдерживаться, немножко задумываться о последствиях и проч.
Вообще желательно подключать психолога или тренинги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любящая

Любящая

География : Узбекистан, Фергана
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.09.2005 год
5.10.2007 год

Прежний ник : shahnosa77
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-05-13

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 11:59

Здравствуйте Надеющаяся! Не огорчайтесь, мужчины нынче мельчали и всю ответственность возлагают на хрупкие женские плечи. Мой муж, точно также как и Ваш, когда 4 года назад у ребенка не было речи и после инъекции, прописанной неврологом, закатился в плаче на 1 час сказал мне что я родила дебила и ушёл громко хлопнув дверью. Наверное проблемы в них и в их воспитании а может и генах. Моя свекровь также имеет 2-х сыновей и своих детей только хвалит никогда не критикует 0 они для неё Цари(((, а мы т.е их жены - холопы, с которыми можно поступить как хочешь, и как можешь. Мой сын также в 4-ой четверти скатился, несмотря на то что в 1-ом классе. Сидит на уроке и ничего не видит и не слышит. В школу идти не хочет. На все мои замечания говорит как хочу так и живу, ты мне не указ. Моих сил только едва хватает на работу и выполнение его домашних работ. Дома полный бардак, сил и желания ни на что нет. Иногда думаю а может мужа выгнать, чтобы пример не подавал детям плохой, только он никуда не уходит, также как и ваш муж на критику не реагирует, может весь день в выходные пролежать, а потом всю ночь играть в комп. И детей научил игре на компе, они как параноики, только комп и видят. Можно ли совсем запретить игру на компе и как это начинать, может быть посоветуете кто применял такое. А еще сыну прописали Нотту- это тоже антидепрессант?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 21:47

я почитала тему, и мне тоже подумалось, что надо вам мужа со старшим сыном куда-то отправить. или самой уйти, только с младшим. и приводить его в порядок. потому что от нормального отца не услышишь "дебил".
и свекровь ваша мальчиков не воспитывала, а превратила в домашних животных. чтоб были сыты, одеты, выгуляны и молчали. и никаких требований, не дай бог деточка устанет.
пусть устанет, он же не пенсионер.
я от мужа сбежала, потому что как только что-то с ребенка требуешь - ты плохая. ребенок плохо себя ведет - ты виновата. ребенок болеет - опять ты виновата. не делает уроки - это потому что я на него давлю и у него желания нет. все равно я плохая, зачем это выслушивать по триста раз на дню?
и на море я бы съездила или сама (пусть кто-то в это время присматривает за сыном, если он не хочет), или с хорошей компанией. нельзя лишать себя удовольствий, и так не часто получается себя побаловать.
старшего вы чуть не потеряли благодаря мужу и свекрови. а младшего они наверное любят меньше. такое бывает, может быть не очень похож на фотку мужа в детстве. так что у младшего кроме вас никого нет.
дайте ему понять, что вы за него всем рты порвете. прикройте его, если отец ругается. вступитесь за него в школе. дайте ему прогулять пару раз, и пусть это будет вашим "секретом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Megen



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-05-25

У всех кончилось терпение.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У всех кончилось терпение....   У всех кончилось терпение.... - Страница 2 EmptyВс 26 Май 2013 - 0:22

Я согласна с bienemaya вы у свого ребенка одна. Поэтому самое главное привести себя в порядок. Я бы пошла на психотерапию, а потом и сына взяла, а если не пошел бы оставила дверь открытой на тему психотерапии. Я думаю, что наши дети очень чувствительные, но как в фильме "человек ножницы" с Дж. Деппом. Это не про то, что давайте будем жалеть за отвратительное поведение, это про то, что без своих ресурсов непереносимо... Когда читаю ваши сообщения мне очень страшно, у меня растет тоже маленький СДВГ меня спасает теплота и жесткое требование уважения меня, соответственно мне его, как только в этом пункте касячу получаю по полной. В какой-то степени осознать этот пункт помогла книга "Не бойтесь быть строгими" Дж. Добсон, но это тоже больше про меня, посмотрите может будет, что полезно,... ну а море это класс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У всех кончилось терпение....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-