Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:00

Чамочка пишет:

Оливка. я звонила в речевую школу на олимприйском проспекте. Там есть места....
Правда ходят слухи, что через год, возможно эту школу сольют с ОО и она перестанет быть 5 видом... Но пока она есть......
Чамочка,мы свою школу менять не будем ни на какую (если только не расформируют школу или нас не погонят ) Laughing  
Школы все сейчас сливают в ОО. Нашу в прошлом году тоже слили с общеобразовательной. До этого это была школа надомного обучения (по сути маленькая школа с малокомплектными классами). На бумаге теперь наша школа "филиал номер какой-то" общеобразовательной школы, но на деле все осталось как раньше.
Диктант прорабатывать с ним будет учительница: с ней нам реально повезло - класс малокомплектный поэтому у учителей есть возможность с каждым ребенком работать чуть ли не индивидуально. Но у моего сына в одно ухо влетело, а в другое тут же улетело Sad  
Настроение мое штормит от глубокой жалости к своему ребенку до злости "ну почему он у меня такой!?".
Мне ваша фраза "как иностранный язык" в душу запала. Дело в том, что у сына кроме дисграфии еще и дислексия, поэтому английский он "читает" исключительно, "фотографируя" слова. Я не представляю можно ли так пытаться "фотографировать" русские слова, но хотя бы самые трудные для него - почему нет? Нужно будет подумать!
ВаЛенок пишет:
А я удивляюсь почему мой так грамотно пишет сообщения с телефона. Потом поняла, что телефон все как надо исправляет. Так что будут наши дети грамотно печатать во взрослой жизни, да и все....
ВаЛенок, да я б не парилась с этим вообще! Если б не маячащие впереди ГИА, ЕГЭ и необходимость поступления в ВУЗ что б сразу в армию не загреметь. Радует то, что в нашей школе все выпускники поступают в ВУЗы. А ученики у нас через одного с дисграфией или дискалькулией. Smile Может и моего натаскают? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyСр 10 Сен 2014 - 18:52

Домашке в стихе из 3 предл 12 ошибок. И опять Ч и У.. Б и Г...хоть в 1 класс обратно...про чя-щя умалчиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:26

Оливка, а где такая замечательная школа находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyСр 17 Сен 2014 - 18:35

Посыпались двойки по русскому. Вот думаю, кого брать - спеца по дисграфии или русичку? Ошибки всякие и дисграфские и орфография. Пишет как слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyСр 17 Сен 2014 - 19:48

Смурфик пишет:
Посыпались двойки по русскому. Вот думаю, кого брать - спеца по дисграфии или русичку? Ошибки всякие и дисграфские и орфография. Пишет как слышит.
Берите дефектолога. Обычный педагог не знает как заниматься с дисграфиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyСр 17 Сен 2014 - 19:51

Чем дефектолог от логопеда отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyСр 17 Сен 2014 - 19:55

Далеко не всякий логопед работает с дисграфией. Педагог-дефектолог это не всегда логопед
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyСр 17 Сен 2014 - 20:15

А мы сегодня читали былины с ученицей моей... Чуть не свихнулись обе. В итоге слушали на диске, мне показалось, что чтение ЭТОГО только повредит. Но было поздно:на уроке русского девочка написала "смеялася", "красивЫИХ". Вот чего еще не хватало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 0:07


Написал... нарочно не придумаешь..

МОРЕПЛЕВАТЕЛЬ
Про рожецу, остоновку, шарек я молчу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 11:55

Крути-верти пишет:

Написал... нарочно не придумаешь..

МОРЕПЛЕВАТЕЛЬ
Про рожецу, остоновку, шарек я молчу. Laughing
Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 12:31

Крути, но ведь как образно!!! Особенно про Мореплевателя (а что еще делать в штиль - только в море и плевать) и остоновку - неужто не стонем, пока нужный автобус дожидаемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 13:05

Ремплигия- от догадайтесь чего это Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 13:14

Религия? Но это как-то просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:48

Многоликая пишет:
Религия? Но это как-то просто.
Ага она самая.
А через пару строчек -ресгоснст Question религиозность Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 15:02

гравицапа пишет:
Смурфик пишет:
Посыпались двойки по русскому. Вот думаю, кого брать - спеца по дисграфии или русичку? Ошибки всякие и дисграфские и орфография. Пишет как слышит.
Берите дефектолога. Обычный педагог не знает как заниматься с дисграфиком.
Плюсуюсь как русичка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:40

Не нашла кто, но кто-то здесь упоминал, что использовал трафарет для того, чтобы деть научился писать в широкую линейку. Я взяла на вооружение. И о чудо! За две недели письма с трафаретом у сына что-то щелкнуло, стал писать вполне сносно в тетради с широкой линейкой. Так что мы на нее наконец-то в 5-м классе перешли, ура! Cancan Даже такая граница мысленная по верху букв прослеживается! Спасибо за совет, сама б не додумалась. Flower
Еще результаты наших поездок в Логомедпрогноз. Занимаемся чтением и письмом, 4 занятия. Читать стал лучше! Наконец начал открывать рот и читать хоть с каким-то выражением. Учится выделять точки, вопросы и восклицания. Думаю, м.б., это мозг дозрел до этих навыков? А по письму занимаемся тем, что пишем упражнения на те же самые правила (орфограммы и т.п.), что и в школе. Как-то мне это странно. Мы могли бы это и дома делать, как это влияет на решение проблемы с корявым письмом и ошибками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:57

Семицветик, может, просто на автоматизм работают? Многократное повторение=запоминание. Можно так научиться писать на автомате, так скажем.
Это,кстати, хорошо работает. Нас в мое школьное время именно так и учили. Правила написания закрепляли постоянными упражнениями. Было множество упражнений по типу : вставьте пропущенные буквы, к примеру. В начальной школе и средних классах такие задания не переводились. Сейчас таких заданий либо нет вообще,либо очень мало.
Я с русским хорошо дружила. В институте, когда экзамен сдавали, многое писала именно на автомате. Просто помню, что пишется - вот так вот. Причем, по какому правилу это определяется, я не скажу, но напишу верно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 17:00

А про корявое письмо-не знаю даже. Вообще, у каждого спец-та свои излюбленные методы коррекции почерка. У меня тоже-свои Laughing С младшими школьниками я долго пишу рука в руке. Буквально веду их руку первое время сама, всю писанину комментирую (кружочек-палочка поехала вверх-опустилась вниз) и пр..Так я быстрее добиваюсь результата..
Ну и прописи я беру под тип советских. Начинаем с палочек да крючочков
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 21:50

Не, все-таки думаю, что-то у сына в голове сдвинулось. Мы вот еще 2 года назад пытались его научить правильно соединять букву о с другими буквами. Писали карандашом в широкой линейке на всю высоту. Никакой реакции. Не мог ни понять, ни запомнить. А тут пару страниц таким образом прописал - и пожалуйста, пишет правильно, о на о похожа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 22:02

Handshake Семицветик! И мы сегодня из Логомедпрогноза Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 22 Сен 2014 - 22:58

Чамочка, как успехи? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:06

Мы позанимались летом весь июнь и половину июля, по программе Логомедпрогноза.
К ним не ездили.(К ним ездили перед этим)
Я подробно описывала в своей теме, как все тяжко и со скрипом шло.

Логика ихняя, для Сашки - берем ордну орфограмму и отрабатываем моно.
Писать ТОЛЬКО под диктовку.
Вот мы, практически все лето положили на поиск проверочных слов в корне слова.
Многие слова Сашка в итоге ЗАПОМНИЛ, как словарные. И пишет теперь сходу правильно.
Теперь он выявляет эту орфограмму среди других и подбирает проверочные слова.(раньше не мог, т.е. ЛЮБУЮ, гласную, хоть в корне, хоть в окончании, пытался проверять, подбирая проверочные слова - не чувствовал где корень, где другие части слова.)
Бывает, что проверочное слово не находит. Тогда спрашивает...

Сейчас в школе было повторение именно этой орфограммы. Делал работы на 3 и даже четверки проскакивали.

Несколько дней назад заклнчили с этой орфограммой, ну и, собственно... мы вернулись к логопеду, т.к. все остальное - белый чистый лист...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:10

Понятно Sad
Умение выделять корень - это уже большой прогресс.  Flower С остальными орфограммами должно быть полегче. Они реже встречаются  Laughing
Чам, истерики при подборе слов преодолели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:15

Пенелопа пишет:
Понятно Sad
Умение выделять корень - это уже большой прогресс.  Flower С остальными орфограммами должно быть полегче. Они реже встречаются  Laughing
Чам, истерики при подборе слов преодолели?

Слава Богу ДА!
Месяц целый с соплями, слезами каждое сложное слово.
Мне кажется, что он просто овладел этой лексикой...., которая школьная на уровне 3-4 класса.
Но это пока ТОЛЬКО ОДНА орфограмма.

А вообще он неееемнооожко. Совсем чуть чуть стал получше. Даже в плане русского. Это мы еще курс лечения не делали.
Будем, думаю, во время осенних каникул...

Да. Это ключевая - центральная орфограмма.


Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:43

А толку-то от этих орфограмм? Мой прекрасно разбирает слово по составу - наша учительница просто чудеса дрессуры проявляет, вот даже моего лосика надрессировала. Но моему сыну это умение - как рыбе зонтик. Он знает как проверить безударную гласную в корне слова. Но на это ж ему о-го-го сколько времени нужно! Сначала понять, что здесь в прЫнцыпе есть сомнительная гласная, потом выделить корень, подобрать поверочное слово....это и на пол минуты затянуться у него может и даже более...А ведь надо, что б это все быстро-быстро "на ходу" (во время написания диктанта например) срабатывало Sad  А уж если надо определить какое окончание писать, т.е. "вычислить" какое склонение, вспомнить табличку с этими окончаниями... Sad Sad
Хотя....я вспоминаю, училась у нас в институте девушка из Монголии. В Улан-Баторе она заканчивала русскую школу, т.е. все предметы на русском и углубленное изучение русской грамматики. Мало того, что она говорила без акцента, ставила правильно ударения в словах, так она еще знала все-все правила русского языка и мгновенно умела их применять при написании. Грамотнее чем эта Жаргалан, у нас на потоке не писал никто по русски! Вот я и рассуждаю, что если монголка смогла освоить русский язык, то может и моего детика можно будет натаскать? Монгольский язык ведь совершенно не схож с русским (это мне объясняла сама монголка) и выучить его грамматику монголы могут только зазубриванием правил и постоянным тренингом их применения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-