Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 21 Авг 2014 - 15:51

Крути-верти пишет:
Семицветик! Нарушение пространственного восприятия. Хорошо помогают игры по инструкции и  монотонное повторение правил игр и упражнений. Лучше с дефектологом.

Да, я про это знаю. Мы и с нейропсихологом по этому поводу занимались. Правда, она говорила, что пространство выстраивается через упражнения. Но вот еще осталось. Были у Семеновой, она тоже сказала про игры по правилам, но это и для самоорганизации. Правда, дефектолога у нас нет, самим пока не знаю как это организовать. Попробуем с сентября. Сын настроен этот год усиленно готовиться к выходу в класс (он на семейном), бороться с этими клеточками. Посмотрим на сколько его хватит. Вот не знаю в 5-м классе переходить на широкую линейку, или еще пока пусть в узкой тренируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 21 Авг 2014 - 17:26

Семицветик пишет:
Вот не знаю в 5-м классе переходить на широкую линейку, или еще пока пусть в узкой тренируется?
Сын в десятом, продолжает писать у узкую линеку, в широкую не попадает
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 21 Авг 2014 - 20:20

Мой стесняется в узкой линейке писать, а в широкой кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyВс 31 Авг 2014 - 10:57

Да, сочинения детей дисграфиков-это что-то, конечно...
Если честно, все зависит от учителя. Если понимающий ,то найдет способ помочь ребенку в написании сочинения, если нет, увы тогда. Учителя обычно считают, что дети дисграфики просто издеваются над ними, правил не усваивают по причине ленности, а родители не настаивают, якобы.
Но, если честно, при возможности оплатить образование ребенку, не стоит переживать о ЕГЭ. Есть ВУЗы, у которых практикуется проведение внутривузовских тестов и они не ориентируются на результаты ЕГЭ, но это только коммерческого вида обучения касается.
Так я поступала когда-то. ЕГЭ было не нужно, три теста,по которым нужно набрать по 1 баллу за каждый и все Laughing Зачисление по факту оплаты. Это государственный педагогический университет. Но не подумайте,учиться там нереально трудно, поэтому при всей легкости поступления,треть просто отказываются учиться далее, поняв ,что поблажек здесь даже за большие деньги -нет..Но высшее ради высшего,так скажем, можно получить в менее требовательных институтах,коих у нас великое множество.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyПн 1 Сен 2014 - 15:03

ребенок уселся писать письмо Деду морозу (с запасом, ага, уже осень ведь). Пишет "дарагой" - проверочное слово "дарит" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyПн 1 Сен 2014 - 16:22

юксаре Laughing ,а что...Логично ведь)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyВт 2 Сен 2014 - 21:01

Подходит: "проверь у меня русский, чтобы ни одной ошибки не было"
Я читаю в тетради "я считаю, что радная речь праста, кагда панимаешь, что надо гаварить"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:05

Laughing Laughing Laughing Юксаре, а моя получше, пограмотнее писать стала. Правильно когда-то Мышь меня успокаивала: подрастет детка, и многие проблемы уйдут. Конечно, не идеально пишет, но по савнению с началкой-небо и земля. У нас теперь следующий этап борьбы с русским языком: нам бы грамматику выучить и понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:29

юксаре пишет:
Подходит: "проверь у меня русский, чтобы ни одной ошибки не было"
Я читаю в тетради "я считаю, что радная речь праста, кагда панимаешь, что надо гаварить"

Cупер! Laughing

Поехали! Настало 1 сентября!Laughing
Уже имеем:
ВырОжаютца, падОрить, вывУрнуть.
И первое д.з по русскому сочинение. Ходит и воет "сочинение- это мучение. Мож че порешать лучше?" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyСр 3 Сен 2014 - 20:53

Цитата :
Поехали! Настало 1 сентября!
Ага. Такое ощущение. что писать за лето разучился напрочь.
Предметаф
рускава и т.п.
Теперь задача "вспомнить всё" Who is there
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyСр 3 Сен 2014 - 21:05

В тетради по алгебре  "Чиловстшкие упражэн"  Hang

По химии. "Предмет жимии. Вещест и их свойство...физически и химкое...огрегатно состонию, твердоесть, плотноесть

Биология. Биогия изчает живые оганизмы. Раздел ботаники, зоологии, мигологии, боктэрия, эколгию. Признаки живых оранизмов....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyСр 3 Сен 2014 - 21:49

amne, торопился товарищ, вот и пропустил пару букв, делов-то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyСр 3 Сен 2014 - 23:34

Амнюш, да нормально все, не в русском и не в белорусском же Wink Только первую фразу совсем не поняла Smile
Я сдуру тетрадь по литературе посмотрела  Affraid 
Литиратурный, летиратурный, удевительный, многочитать, подаюца, часной жисни  Dash Текста полстраницы, и это далеко не все перлы, только то, что запомнилось.  Cry 
Вопрос: Как Пушкин, Толстой и Гоголь относились к книге?
Ответ: Положительно.  Shock 
В тетради по русскому, есличе, не лучше  No comments Здравствуй, школа  Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 0:17

Мой пишет как бы без ошибок, а за одно запятых и точек, но таким кошмарным почерком!!! Слова как будто сдавили с обеих сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 0:47

Что есть первая фраза никто не понял. Это название работы, где одни примеры. Боюсь представить выражение лиц учителей, когда начнут проверять тетради и детика, когда увидит оценки
В тетради по русскому и белорусскому пока не заглядывала, сил нет, д/з по белорусскому делаю сама.
Все эти о-а, е-и-я, тся-цца, сн-стн - эта белорусскорусскаякаша везде.

Пенелопа, отличный ответ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 9:45

Код:
Вопрос: Как Пушкин, Толстой и Гоголь относились к книге?
Ответ: Положительно.  Shock
Haha
А у дочери интересный математик: он проверяет не только соб-но математическую часть урока, но и грамматику с орфографией. Если всё правильно. то ставит "+", если совсем неправильно"-", а если серединка на половинку, то "+/-". Так вот, "+/-" он поставил дочеи за ПРАВИЛЬНО решенную задачу. ПАТАМУШТА в ответе Звезда написала: " ВЫРАЩЕНО СТОЛЬКО-ТО ЦЕНТНЕРОВ КАРТОФЕЛЯ В ФЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ".
Дочь сообщила, что учитель выразил желание подтянуть её, помимо математики, ещё и по русскому. Ага-ага, флаг ему в руки. Peace


Последний раз редактировалось: troya (Чт 4 Сен 2014 - 9:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 9:48

Цитата :
Что есть первая фраза никто не понял
Вычислительные или числовые? упражнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:30

Вчера в конспекте по биологии: потомучто (не переврано, просто вместе) с помощю. Никак не запомнит (или не слышит?) этот разделительный мягкий знак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:38

На мягкий знак мы проштудировали кучу книг-тренажеров. Классу к 6му в основном запомнила.
У нее учительница по русскому поменялась. Дочь говорит, добрая. Но не слепая же, с 4кой по русскому придется прощаться, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:42

А твердый знак пишет?
Мы с разделительным мягким знаком очень дружим. так дружим, что чуть ли не каждый день его тренируем. К 6 классу наконец-то довели до автоматизма. Тьфу, тьфу, тьфу. Сдается мне, что он просто написание слов запомнил, а к пониманию так и не пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:45

Олевелая Эм пишет:
...
У нее учительница по русскому поменялась.
Дочь говорит, добрая.
Но не слепая же
............

Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 12:04

Крути-верти пишет:
А твердый знак пишет?
Мы с разделительным мягким знаком очень дружим. так дружим, что чуть ли не каждый день его тренируем. К 6 классу наконец-то довели до автоматизма. Тьфу, тьфу, тьфу. Сдается мне, что он просто написание слов запомнил, а к пониманию так и не пришел.

Твердый знак вроде пишет, но знает нетвердо. Smile
По поводу тренажеров - надо подумать!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 12:20

Моего гоблина перевели в самую сильную группу по русскому, что неожиданно. Ибо в мае он был в средней, потому что в первой дети - иностранцы. А тут такой пассаж. Shock
Оказывается учитель не захотела расставаться, ' такой позитив разве отдать ?!" Laughing и тут же получила....этот позитив:
Время - времясный расрыв
Племя - племяный скод...... :
Теперь сидит Дома с соплями и делает 5 страниц племясных и временясных упражнений....
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 12:24

Вчера сам сел за уроки, быстро сделал, без стенаний и гулять убежал(так как за инет не заплатили))), но пропустил целую строчку. И такое часто бывает. Седня утром опять!сам переписал, ттт не сглазить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 23 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 12:26

Сашуну задали по французскому переписать алфавит.
Тяжело вздохнул. Сказал: "Да! Это тяжело!"
И перерисовал.
Правда почему то не на первой странице, а в середине тетради..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-