Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 7:53

Нам после консилиума в прошлом году в 3 и 4 четвертях давали диктант и к\р по матем. домой для проработки . Писал все равно с ошибками, может их немного меньше было, текст уже был знаком. Входную к\р и диктант в третьем классе написал более уверенно, тройки были реальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 7:54

А повезло нам.У нас в школе делают скидку.Мы диктанты просто не пишем работаем с текстом.Переписать и выполнить задания.Но у нас в школу все таки детей уже с диагнозами берут поетому потстраиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 8:00

Крендель. Вот "как слышит, так и пишет" - это точно не к дисграфии. У первоклашки, во всяком случае. Вот границы предложений - это надо бы посмотреть, может, оно, может - не оно. "Друзя" подозрительны, и "светные" - надо по тетрадкам смотреть, подобные ошибки (мягкий знак разделительный и смешение/замены Ц-С часто ли встречаются, или это единичный случай).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 8:04

Выхухоль. Из-за диктанта не перевести во второй класс не могут, даже не бойтесь.
С ошибками надо разбираться - одни и те же проявления могут иметь разный механизм происхождения, а значит - разные приемы коррекции. Что логопед "так себе" - плохо. Она в принципе дисграфиков не берет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 8:35

В первом классе каГбы дисграфию не должны ставить.
Скорее всего это проблемы с недоразвитым фонематическим слухом из-за общего отставания в речевом развитии + дизорфография.
Лучше конечно все-таки с логопедом заниматься, потому что многие логопеды к тому же и филологи "по совместительству".
Просто тупо писать диктанты пользы не будет, надо работать на слого-буквенным анализом и синтезом (а это больше к мышлению относится). Проследить четкую цепочку последовательностей: речь -> предложение -> слово -> слог -> фонема и в обратном порядке. Где-то плохо работает взаимосвязь логика + внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 8:52

Ёжка

Логопед берёт дисграфиков но результатов от её работы нет А учитель вообще считает что это безграмотность и как какое то нарушение дисграфию не признаёт У нас наверно дисграфия Мягкий знак не пишет никогда ни в конце не в середине билась долго просила учителя но ничего не добились Пытались заучивать слова с мягким знаком но все не выучишь то же и с твердым.Даже если переведут во второй класс как мы будем писать диктанты. и он ещё может слить два слова вместе при диктанте.Буквы тоже пропускает чаще гласные а может и лишнюю добавить Не дописывает слова. У нас учитель такая что за малейшую оплошность снижает оценки Они когда то переписывали текст сын не поставил точку и написал одно слово которое надо с большой с маленькой и сам это исправил. Получил см это или 3 или 2. Он почему то часто напишет а потом увидит ошибку и сам исправляет Учитель конечно считает это за ошибку
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:10

Слияние слов - по-моему, это к вниманию. Когда Никита написал тест Тулуз-Пьерона на 1 (зона патологии), нейропсихолог сказал, что это очень плохая переключаемость и слова на письме будет лепить без пробелов.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:19

Землячка

Он главное когда переписывает то всегда раздельно и когда спрашиваешь тоже говорит сколько слов в предложении а вот первый диктант и такое увидела в двух местах правда в одном месте он одумался и сам разделил опять после дела
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:33

Выхухоль, учитель не права, как мне кажется. Мои коллеги могут снизит оценку, если исправлений слишком много, но так, чтобы исправленную ребенком ошибку считать за ошибку - это как-то странно. То, что вы описываете на дисграфию похоже, очень. Странно, что у логопеда нет никакого результата с дисграфиками, так, чтобы в отличники вывести - на это рассчитывать глупо, но нормализовать ситуацию с письмом - можно. Что удается даже мамам, далеким от логопедии и не имеющим помощи специалиста.
Про безграмотность - это когда человек почему-то правила на письме не соблюдает. Дисграфия - это немного о другом. Ссылкой на специальную научную литературу учительницу не убедить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:36

У нас то же самое. Логопед тестировал. Дисграфию в легкой степени ставит. Занимаюсь самостоятельно. Учитель в курсе - оценки снижаются постоянно тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:41

Ёжка

Не знаю насчет ссылок а вот что двойки будет ставить то уж точно Пока только плохие надписи в тетради пишет. Логопеда не нашла пока она на той неделе весь класс на дисграфию проверяла Но она мне до этого говорила что в этом году не будет с ним уже заниматься у нас в классе многие не произносят звуки она с ними в основном а наш типа произносит Он в садике к ней год ходил но я не заметила вообще что у него речь улучшилась.
Я вообще не представляю как мы с дисграфией жить будем. Я к логопеду подходила спрашивала за чтение но она мне ничего не посоветовала это ещё в середине года было Ребенок плохо читал да и сейчас не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:44

Выхухоль, я заказывала через тырнет методички, занимались весь тот год - ребенок стал видеть мягкий знак и вообще ошибок меньше стало. Но исправления - наше все - они никуда не деваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:49

KotenaLaskovaja

Заниматься конечно будем но проблема не уйдёт с мягким знаком придется смирится хоть как то с другими ошибками бороться .Часть слов выучили с мягким знаком просто наизусть
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 9:52

Нет, там примеры такие на вставление букв - две большие рабочие тетради отработали по заданию в день. В итоге проблема свелась к минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:01

выхухоль, мне кажется, вы очень драматизируете ситуацию.
Почему вы считаете, что не уйдут проблемы?
У вас скорее всего повышенная тревожность., в принципе это нормально, тут многим форумским мамам самим надо лечиться, многие так и делают.
Ребенок растет, взрослеет, мозг у него развивается... дайте ему шанс.
А почему у вас в 1м классе ставят оценки?
Если дисграфия - надо обследоваться, съездить в областной центр, добиться, чтоб ребенок занимался по индивидуальной программе, за дисграфичные ошибки оценки не должны снижаться, но это надо будет с учительницой как-то контакты налаживать в этом отношении, промывать ей мозг, само собой вряд ли рассосется...


Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:10

Toma
Да я сама на таблетках Оценок не ставят только звезды нет звезды это 3 или 2 У нас нет никаких индивидуальных программ и классов КРО Кто плох занимается -на второй год В то году 5 оставили человек в перво и 2 во втором . Я видела тетради третьеклассников у многих сплошная 2 и ошибки как у моего Логопед может и занимается но двойки ставят. Да мне на это бы и наплевать У меня одно желание чтобы его переводили из класса в класс без второгодничества а то мне его не выучить будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:10

Выхухоль, идиотский вопрос (я с географией совсем не в ладах): а до Северодвинска Вам далеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:12

Ёжка
До северодвинска 250 км
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:21

Эх-ма... там просто живет и работает лично мне известная коллега, преподаватель, исследователь и логопед классный, причем именно по школьникам (хотя, там не только проблемы дисграфии). Но диагностика путная без коррекции - капля в море...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:28

выхухоль пишет:
Toma
Д У нас нет никаких индивидуальных программ и классов КРО Кто плох занимается -на второй год
программа не у вас должна быть.
Должны быть специальные программы для детей с речевыми проблемами, типа той, что разработаны для школ 5-го типа.
Понимаете, вам надо самим пробивать это все, потому что административная машина образования у нас очень консервативная, неповоротливая.
Надо использовать тот шанс, что у нас сейчас идет ставка на интеграцию, "инклюзию", что должны учиться рядом дети нейротипичные и особые.
Ясен пень, что они не должны обучаться по единой программе.
Учителям конечно геморрой еще тот, и "попка" страшная, но они должны вертеться, изучать разные программы, тут можно как-то вежливо, корректно поставить вопрос о профессионализме учительницы и ее соответсвии новым образовательным стандартам.
Надо вам как-то добиться для ребенка статус "особого", дисграфика.

ЗЫ. И еще раз говорюб, что надо верить в своего ребенка.
Вот мою взять - это ваще ППЦ что у нас было.
Я когда прочитала "Домашняя работа" с 3-мя! ошибками (как минимум) тоже думала - как будем ваще жить и учиться дальше.
Потом как-то все наладилось.
Но я с ней в началке очень много занималась.
Единственное, что она читала очень хорошо, бегло, как взрослая и почерк у нее красивый (несмотря на то, что пишет правой рукой переученная левша).
Не могла сочинения писать, мысли свои излагать, это ваще был такой бред!
Учительница в началке тоже грозилась, что не сдаст она ЕГЭ, не возьмут ее в 5 кл (еще проблемы с математикой были ну ООООчень большие и до сих пор не ушли).
Сейчас все "хоккей". Но я сразу уч-це сказала что-то про "не созрел мозг еще".
Она на меня рукой махнула, говорила все "А читает она у вас неплохо".
ага лучше всех в классе.
Учителям с 5 кл я так и сказала, что у нас ДВ.
По русишу вроде она пыталась вякать, что "мы ничего не читаем дома".
Ага, это имея гуманитарное образование во 2м поколении.
Ребенок всю детскую л-ру наизусть знала.
Как-то надо спокойно реагировать на педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:44

Toma
Все это хорошо но в нашей деревне вряд ли пройдет У нас если не успеваешь в началке -второй год А в старших тройки ставят и двоешникам но надо ещё началку пройти
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:52

выхухоль пишет:
Toma
Все это хорошо но в нашей деревне вряд ли пройдет У нас если не успеваешь в началке -второй год А в старших тройки ставят и двоешникам но надо ещё началку пройти
Выхухоль, вы как-то себя сразу настроили на минорный лад.
У нас тоже такая же деревня.
Но у нас всех или почти всех перетащили в 5й класс.
У нас только потом стали детей отсеивать.
С приходом новой директриссы.
Вот в прошлом году ушло несколько явных кандидатов на 7-8й тип.
Нынче тоже собираются 4х отчислить.
Но там понимаете "вообще не понятно, как они дошли до 5-го класса"- это не мои слова, а класснухи нашей, она ваще была в шоке.
Но одного мальчика точно никуда не отчислят, хотя он не умеет толком читать и писать (уже отучившись 7 классов), потому что мама умеет подойти и видимо нашла подход и к новой директриссе с "барашком в кармашке"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 12:30

Toma

У нас пожалуй только если подход к деректрисе сработает. Ну да будем надеяться на лучшее и заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 18:28

Девочки, смотрите что изобрели http://www.mogilev.by/ht/72952-lernstift-umnaya-ruchka-dlya-gramotnogo-pisma-3-foto.html Боюсь представить сколько стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 22:15

А если ребёнок делает ошибку, она током бьёт? Laughing
Если моему такую в режиме калиграфия, он её быстро "потеряет".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-