ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор troya Сегодня в 22:11

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 22:06

» жалобы на Колю
автор Dion McCeht Сегодня в 22:01

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Дрим Сегодня в 21:43

» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор НянюшкаЯгг Сегодня в 21:40

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ПолярнаяЗима Сегодня в 21:26

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Исцеление Сегодня в 21:23

» История моего сыночка Павла
автор Пожарная Лестница Сегодня в 21:21

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Многоликая Сегодня в 20:57

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Синий Кит Сегодня в 20:42

Мой профиль

Поделиться | 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пт 20 Сен 2013 - 23:11

Вечером дома плакала. Данька говорит - ну ты чего мам, я дурак, но не до такой же степени. Он не понимает насколько легко могут подцепить ЭТИ на крючок.
Правда озабочено спросил - а милиция разбираться будет в гимназию не доложат? Значит ему дорогА эта школа - хоть это радует Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пт 20 Сен 2013 - 23:20

Малек, как страшно! Но Вы упорная, добьетесь результата, обязательно!
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пт 20 Сен 2013 - 23:26

Ох, Малек...Friends Не надо тебе больше туда, в садик этот, ходить.Sad 
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Сб 21 Сен 2013 - 0:06

малёк пишет:
: он потерял вчера ключи, сегодня оставила ему свои, .
малек, а ключи он точно ПОТЕРЯЛ ? и где?
Биглик

География : Москва
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (тематич.)

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Сб 21 Сен 2013 - 10:12

Опять очень понимаю Малька - я тоже бы поперлась в такой сад, и я тоже больше боялась бы увидеть там свое чадо, чем разных обдолбков((( я была в похожих ситуациях, я била тревогу, именно я рассказала другим мамашам некоторые факты из жизни наших чад. Реакции мамаш были разные - от "спасибо, что сказали" до "вы что-то путаете, мой на такое не способен, потому как бел и пушист невероятно"((
А вот разные "органы", которые, казалось бы, должны мгновенно реагировать на сигналы от граждан, проявили на деле полное безразличие. В прокуратуру я не обращалась - они анонимки не рассматривают, а сдаваться с потрохами я как-то не готова
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Сб 21 Сен 2013 - 11:06

Малёчек, слежу за сообщениями постоянно. Пусть у тебя всё получится!
малёк

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Сб 21 Сен 2013 - 23:02

Биглик пишет:
А вот разные "органы", которые, казалось бы, должны мгновенно реагировать на сигналы от граждан, проявили на деле полное безразличие.
Sad Сегодня на остановке видели двоих из того притона. Сын сказал - вот видишь, их отпустили. Отговорилась что этих, возможно и не забирали, т.к. они с документами и не сидели (это муж с женой, алкаши недалеко от нас живут).
Dash Но ведь у ребенка складывается впечатление что милиция - это не страшно, что ничего не сделает она, попугает и отпустит. Он этого не говорил, но я его мышление хорошо знаю Sad .
Енн, я Вашу мысль поняла. Ключи действительно потерял, это у него не впервой. Ну и у нас два замка, а у Дани на связке был ключ только от одного (мы вторым пользуемся только когда уезжаем), т.к. с его потерями накладно все ключи восстанавливать. Сейчас перешли на замок, ключа от которого на связке не было.
Печенюша

География : Тюмень
Г.р. детей : май 2010

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Вс 22 Сен 2013 - 0:06

малёк, сейчас милиция никого у нас не сажает.
у соседей пьяный родственник выносил дверь с угрозой пристрелить, его увезли на другой конец города и выпустили, он обратно пришел долбиться. 3 часа могут только держать без обвинения, а что ему предъявлять? хулиганство, нарушение ночного режима? первый раз - беседа только, побеседовали...
а алкаши ваши что наделали? проверили их по розыску - не числятся в розыске, ну бухают, накуренные, но без большой дозы, малолетних в момент задержания не было, заявления от родителей не поступало. ну ошиваются где ни попадя, а че с них взять, свобода слова и действия же у нас, ошиваться можно везде, если собственник не против. Sad 
малёк

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Вс 22 Сен 2013 - 14:06

Печенюша пишет:
заявления от родителей не поступало.
Печенюшка, я ПИСЬМЕННО уже и в разыскной отдел обращалась и на сайт УВД. Разыскники отослали к участковому, на сообщение через интернет-приёмную пока никакого ответа нет Sad . Ну какое ещё-то заявление нунО?
Да, сегодня ездила в дежурную часть, чтобы узнать что было сделано по моему вызову - дежурный даже не мог найти этот вызов. у меня сложилось впечатление, что его вообще не фиксировали Sad .
Царевна

География : Россия/Петербург
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Вс 22 Сен 2013 - 15:19

Малечек, наша полиция нас бережет, ага...

По-хорошему, при обращении в ОП с заявлением его номер должны дать вам на специальном талоне. Копия каждого вашего заявления должна оставаться у вас.
Три заявления и отсутствие реакции = заявление в прокуратуру о бездействии полиции с приложением ваших трех заявлений и регистрационных номеров (или талонов).

Вообще все эти службы хорошо реагируют не только, когда в вышестоящие инстанции обращаются. Когда и сверху и сбоку припекает, иногда тоже бывает хороший эффект. Можно обратиться к уполномоченному по правам ребенка по вашему региону. Там же дети задействованы.
Если писать в несколько инстанций, в шапке письма это нужно указывать:
Нач-ку РУВД Иванову
Уполномоч. по правам ребенка Сидорову,
В прокуратуру г.Н-ска.

На подобные письма, как понимаешь, будет лучше реакция.
А если вести внутреннюю переписку с полицией, редко бывает реакция. От участкового будет только формальный подход: сходил, посмотрел, провел беседу. Это максимум.

В онлайн-заявления я не очень верю. У меня, по крайней мере, ни разу не получалось достучаться.
Но знаю историю, когда обращение к Пу Wink через электронную приемную разразило жуткий скандал на уровне руководства нашего района. В администрации чиновникам, ответственным за тот вопрос, сильно влетело. Правда, автор письма, уже сто раз пожалел о содеяном. Чиновники оказались злопамятны. Sad
Катер

География : СПб
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Вс 22 Сен 2013 - 17:45

Иногда достаточно просто написать в шапке, что копия пошла выше или в прокуратуру.
малёк

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 14:44

Ура-а-а!!!
Даньку взяли в гимназию Smile . Новый классный руководитель его очень хвалила утром перед директором, сказала что претензий нет, только вот друзья у него Sad (он видимо про последнюю компанию рассказывает Fool ). Вобщем велели мне идти оформляться, я подписала договор, взяла справку что они берут и поехала в старую школу за документами. Классная поджала губы (хотя мне показалось что была рада от него избавиться) и снова начала речь что я совершаю подвиг и что оценит ли он такие мои старания No comments . Пришлось в очередной раз ответить что никакого подвига в этом не вижу и никакой благодарности и не жду от ребенка. Директор тоже сделала фи по поводу знаний у выпускников той гимназии. Искренне порадовались за сына только соцпедагог и вахтер, которая (причем уже не первый раз) сказала мне что жизни Даньке не давала именно классный руководитель, что она всегда противопоставляла его детям, еще бы они его принимали. Ну да ладно, Бог ей судья.
Документы в гимназии, деньги за сентябрь уплачены.
Выдохнула (надолго ли Silent ?), вдохнула и живём дальше.
Но внутри всё трясётся, лишь бы снова не заблажи-и-ил Silent No comments , тогда уже некуда совсем будет идти Sad .
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 14:45

Малечек
Я рада за вас и за Даню.Верю, что все будет хорошо...
GogoHsa

Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 14:47

Малек, ну видите, новая классная настроена как хорошо по отношению к Дане. С чего бы вдруг он заблажил, если появилось место, где ему рады? ттт
Rebekka

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 14:47

Малек, отлично!И что бы дальше так былоFlower
Биглик

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 14:48

Поздравляю!
А откуда в гимназии знают про его друзей?
Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 14:51

Малек, а нмв Вы и правда совершаете подвиг, я бы не смогла так. Верю, что Даня поймет это и оценит, да уже в чем-то понимает. Удачи вам в новой школе, и во всем-всем!
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 14:56

Малек, поздравляю Вас, осталось занять его во второй половине дня, эта проблема посложнее будет.
Дрим

Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 14:59

Малек, пусть все получится!
Царевна

География : Россия/Петербург

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 15:00

Малек, отлично! Sunny 
малёк

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 15:00

Спасибо всем за поздравления Flower .
Биглик пишет:
Поздравляю!
А откуда в гимназии знают про его друзей?
Биглик, так я же написала - сам рассказывает No comments . Директор сначала не поняла, спросила классную - что, сюда приходят? - Нет, он рассказывает сказала та.
Ну директор отреагировала нормально, сказала что из-за смены социума мы сюда и пришли.
Биглик

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 15:02

а,ну да, увидела))
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 15:09

Малек, ну, и славно! Так и должно быть! Успешной учебы гимназисту! И хороших, настоящих друзей! А все сомнительные компании пусть скорее останутся в прошлом!
Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 15:11

Малёк, поздравляю! И Дане привет и пожелания удачи!Flower 
Тень

География : Мир
Г.р. детей : """"

СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   Пн 23 Сен 2013 - 15:14

Малек, Вы такая молодец и такая сильная, я преклоняюсь перед ВамиFlower 
Даньке действительно повезло с МАМОЙ (у других и родных матерей в этой ситуации руки опускаются и они не борятся за детей)Flower 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-