Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 2:32

Rebekka пишет:

Не знаешь, кому верить))

не особенно верю подобным отзывам после того, как из лагеря, где дочь побывала, пришло предложение принять участие в конкурсе отзывов в ЖЖ , победителям бонусы. Понятно, что победят хвалебные отзывы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 7:25

Rebekka пишет:
Мне вот попалось
http://tatiana-gubina.livejournal.com/137080.html
Не знаешь, кому верить))
Вообще, не представляю, как можно  замять смерть ребёнка в лагере:wink1 Покажу мужу завтра, будем думать.

Ну вот и мы с больной головой. Да и деть собрался.
Ребекка, замять можно все. Были бы деньги. Sad
Настораживает, что на сайте Многодеток отзыв оставили 2 пользователя. Один с количеством сообщений 3, второй, хвалебный с количеством сообщений 1. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:32

Rebekka пишет:
Мне вот попалось
http://tatiana-gubina.livejournal.com/137080.html
Не знаешь, кому верить))
Вообще, не представляю, как можно  замять смерть ребёнка в лагере:wink1 Покажу мужу завтра, будем думать.
Напугала фраза про смерть в лагере. Прочитала статью по ссылке и комментарии, ничего такого не нашла. Ребекка, где это? Мы с мужем решили пока туда сына не отправдять. Смутили его некоторые фразы на сайте. Пока записали сына в военно-спортивный лагерь в Калужской области и в конный лагерь (нашла ссылку в этой теме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:53

Это по ссылке Крути, на форуме многодетных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:33

Цитата :
В городе им дают задания, и они их целыми днями выполняют. Простые - заговорить с прохожим, сделав так, чтобы он улыбнулся, попросить вместе сфотографироваться. Спросить у незнакомого человека, в чём смысл жизни. Посложнее - вовлечь прохожих в мытьё памятника. Ну и т.д.
http://tatiana-gubina.livejournal.com/137080.html
Понятно теперь. А я еще думаю, чего это молодежь активизировалась и к людям пристает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:36

Шармэль, а вы же не в Севастополе и смены вроде летомQuestion
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:58

в Москве тоже такие пристают, а где-то в сторонке группка стоит, наблюдает. Раскрепощаются в потугах личностного роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:05

Значит, они такие не одни. Кстати, сейчас не лето, но перед 1 мая все это как-то активизировалось.

А что, кто-то осознанно хотел бы чтобы его ребенок занимался такими вещами? Это правда полезно и действенно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:35

http://rg.ru/2015/07/11/deti-site.html
Все нашла более официальную информацию. Не посылаем. Однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:39

Нда... Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:49

Крути и Семицветик, а посмотрите Волногу и сплавы- там реально здорово, мой был четыре раза: два в самой Волноге и на сплавах по Нерли и Угре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:54

Rebekka пишет:
Крути и Семицветик, а посмотрите Волногу и сплавы- там реально здорово, мой был четыре раза: два в самой Волноге и на сплавах по Нерли и Угре.
Волнога вся уже занята (время, когда он свободен). Сын ездил к Шпаро, пока в туристские (походы с рюкзаком) больше не хочет. Хочет пейнтбол/страйкбол. Сплавы - не знаю. У Шпаро тоже есть подобное, пока не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:59

Кто-то ездил в этот лагерь:
Конный лагерь Жаворонки http://www.vsedlo.ru/services/SAbonement/
Еще раз можно отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:04

Семицветик пишет:
Rebekka пишет:
Крути и Семицветик, а посмотрите Волногу и сплавы- там реально здорово, мой был четыре раза: два в самой Волноге и на сплавах по Нерли и Угре.
Сплавы - не знаю. У Шпаро тоже есть подобное, пока не хочет.
Только в Шпаро всё жёстче, да и Карелия дальше намного и климат там другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:18

Мой ребенок (младший) ездил на сплав шпаро в прошлом году. Ему понравилось, но некоторые моменты мой не отлавливает. Его там слегка гнобили. А он не понял((
Была группа детей, которые приехали вместе, из одного города ( как я поняла, социальный проект такой, льготные путевки - сын сказал). Вот они и развлекались. руководитель разбить эту тусовку не смог.
Хотя сын сказал, что поедет еще. Пока не складывается.
Ни в робинзонаде, ни в волгноге ничего подобного не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:16

Соня Садовая пишет:
Мой ребенок (младший) ездил на сплав шпаро в прошлом году. Ему понравилось, но некоторые моменты мой не отлавливает. Его там слегка гнобили. А он не понял((
Была группа детей, которые приехали вместе, из одного города ( как я поняла, социальный проект такой, льготные путевки - сын сказал). Вот они и развлекались. руководитель разбить эту тусовку не смог.
Хотя сын сказал, что поедет еще. Пока не складывается.
Ни  в робинзонаде, ни в волгноге ничего подобного не было

Соня, ничего подобного - это гнобления? И как вы все это узнали? Мне вожатые особо ничего не говорили, в летнем лагере сказала - все ОК, после зимнего вожатый, мне показалось, не был им доволен, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:38

Итог: отказался ехать всюду. В математические лагеря категорически нет. На Волганогу нет мест, уже все расписано. "Большая перемена" как-то нам дороговато, да и по срокам не попадаем. В июне поедет с папой в Крым. В июле на 12 дней на турбазу. Остальное время на даче один, т.к. я работаю, но каждый день будем приезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyПт 13 Май 2016 - 16:23

Крути, вот ещё нашла

http://liderlife.ru/events/lagerya-v-kanikiului/lider-spb/

Там много программ по ссылке, мне очень эта понравилась.

Девушки, никто не был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyПт 13 Май 2016 - 16:39

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyПт 13 Май 2016 - 20:34

Как я вовремя позвонила- осталось 2 места, а в Калининград уже месяц как места закончились)))
Ребю программа оч.понравилась, он экскурсии обожает ( и рад, что 2 недели, а не 3).
Надеюсь, тут сюрпризов не будет:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyПт 13 Май 2016 - 20:50

Семицветик пишет:

Соня, ничего подобного - это гнобления? И как вы все это узнали? Мне вожатые особо ничего не говорили, в летнем лагере сказала - все ОК, после зимнего вожатый, мне показалось, не был им доволен, и все.
Сын сам рассказал, но он не особо понял. У него некоторые проблемы с этим. С вожатыми общалась после, когда сын рассказал. Никаких подобных рассказов о других лагерях не было. Вожатые сыном ( этим) обычно довольны: добрый, неконфликтный, тихий, умный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyПт 13 Май 2016 - 21:02

Rebekka пишет:
Крути, вот ещё нашла

http://liderlife.ru/events/lagerya-v-kanikiului/lider-spb/

Там много программ по ссылке, мне очень эта понравилась.

Девушки, никто не был?

Почитала.
Я сама хочу в такой лагерь. И без детей Laughing
Показала своему старшему - не хочет  No comments
На три недели едет в Крым в танцевальный лагерь, и все.
И лишает меня "законных каникул" без детей на две первые недели июля.
Мелких бабушка с дедушкой в пансионат везут, а старший прошлые годы в Инглиш Клаб ездил в это время.

Кстати, Инглиш Клаб - хороший лагерь.
Старший сын на программу Традиция ездил три года подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyПн 16 Май 2016 - 12:40

На июнь записались сюда: Преображенский оборонно-спортивный центр Фонда спецназа ВДВ

Первый раз. Сын очень хочет что-то военное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyПн 16 Май 2016 - 14:41

Ух ты! Жаль, моему это совсем чуждо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 17 EmptyВс 19 Июн 2016 - 16:29

Повторю здесь.
Научный лагерь Политех

Кто-нибудь отправлял детей в лагерь Политехнического музея? Нужны отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-