Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребёнок хочет отрезать мне голову Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребёнок хочет отрезать мне голову

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АринаФин



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-05-13

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:00

Добрый день. Я у вас впервые. Если что-то нарушаю, ткните, пожалуйста, носом.
Сыну 3,9. Мальчик очень активный.
Последние 4 месяца мучает вопрос-ребёнок говорит ужасные вещи.
Я бужу его утром, целую обнимаю, он с закрытыми глазами, с улыбкой на лице "Мамочка,я отрежу тебе голову". У меня шок. Я не ругала, пыталась спросить зачем сказал, объяснить что будет, если действительно отрезать мне голову. Он расстроился, извинился и сказал, что не понял почему это сказал.
Другой пример-мы на прогулке, не помню причину, но что-то хотел или наоборот-не хотел, куда-то идти или что-то делать, начал краснеть, кричать - "я отрежу тебе голову и брошу в песок, отрежу ноги, чтобы ты не могла ходить." Опять таки после разговора с ним, он расстраивается и извиняется, мы обнимаемся, миримся. Сразу скажу-он не смотрит неконтролируемо телевизор, фильмы, программы не смотрит вообще, муж не играет с ним в войнушки и прочие через чур активные игры.
Ещё что беспокоит-это употребление одно и того же слова. Слово "жареный". Например, если он играет на площадке, ему весело, они в песочнице, то он может назвать кого-нибудь "ты жареная Катя, пойдём играть. Ты похожа на жареное облако." Если злится, ругается- "ты жареная мама!". Жареным может быть всё что угодно! Я схожу с ума от этого слова, я слышу его каждый час в разных вариациях. Выяснить причину повторения не удалось.
Хочу спросить совета, как себя вести, как реагировать, его агрессия с желанием отрезать мне голову заставляет впасть меня в состояние ступора.
Заранее благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:05

Добро пожаловать. Агрессия конечно мало имеет отношение к СДВГ. А у психолога вы не были? Ходит ли ребенок в садик?
Может быть вам в консультациях психолога Маячок написать еще раз свою историю, может она что-то дельное посоветует? Вот здесь https://www.sdvg-deti.com/f34-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
АринаФин



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-05-13

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:09

Elli, спасибо. Ребёнок ходит в сад уже год.
Мы с рождения наблюдаемся у врачей, были у психиатра. СДВГ предполагают, но пока не ставят, ждём, наблюдаемся. хотя всё на лицо
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:12

К клиническому психологу не обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:12

А в саду он также себя ведет? Говорит ли такое воспитателям или агрессия направлена именно на вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
АринаФин



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-05-13

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:17

Much пишет:
К клиническому психологу не обращались?
Нет пока, но думаю, что придётся.

Вернуться к началу Перейти вниз
АринаФин



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-05-13

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:20

Elli пишет:
А в саду он также себя ведет? Говорит ли такое воспитателям или агрессия направлена именно на вас?
В саду о таких случая мне не говорили. Про слово "жареный" говорили, не могут понять откуда это, лепит это слово к месту и не к месту.
Любитель устроить очень длительные и громкие истерики. Очень быстро переключается, в процесс не вникает.
На счёт агрессии, про отрезать что либо другим не говорил, но часто говорит и мне и другим "я тебя замотаю". Во что замотает, как, для чего-опять таки не объясняет, смеётся, уходит от ответа, убегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:34

А куклам, игрушкам головы-руки-ноги не отрывает? Бумагу не рвет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
АринаФин



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-05-13

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 18:40

Задумалась..нет, не отрывает, может швырнуть, засунуть под диван, шкаф, эти действия больше обращены мне, я разрешаю ему это делать. Считаю, что детям тоже нужно иногда выпускать пар, но и стараюсь объяснить, что так поступать не совсем верно. Целенаправленно головы не отрывает. Бумагу бывает рвёт, пытается порвать одежду, что-то отломать. Это есть. Я принимала это за норму. Как вариант поведения. Наверное, стоит задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 13 Май 2013 - 19:17

Арина, сын ваш понимает значение словосочетания "отрежу голову"? т.е. именно желает отрезать голову со всеми вытекающими (сообразно возрасту) или говорит по иной причине (например, неверно употребляя слова, вкладывая в них иной смысл)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyВт 14 Май 2013 - 6:08

А мне все-таки кажется, что это последствия просмотра какого-нибудь кровавого блокбастера. Я понимаю, что Вы их специально не просматриваете, но ведь где-то мог случайно вместе с папой. Поверьте, иногда достаточно 1 раз увидеть, чтобы впечатлится. Особенно для наших детей.
Я убедилась на своем опыте. Иногда бывает достаточно, что по телеку что-то идет непотребное: так вроде фоном идет, а ребенок занят совсем другим. А он потом выдает мне какую-нибудь фразу из телевизора. Им достаточно уловить какую-то часть и впечатлится оооочень сильно. Ohmy
И оджнажды посмотрев с папой минут 10 какого-то американского взрывающегося кровавого месива - не мог уснуть, бегал и взрывал чего-то. Shock Поэтому я теперь стараюсь при нем воообще не смотреть ничего такого и мужу запрещаю... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyВт 14 Май 2013 - 7:29

Я согласна со Снегуркой Мой 7 лет когда что не по нему просто сыплет в адрес меня словами я тебя ненавижу сдохни я тебя убью Но он смотрит фильмы и комп еще я на это грешу Может и в мультиках быть нечто подобное Мой часто разные ужасы в адрес меня отпускает читирует из мультиков типа зажарю выпущу кишки Правда в школе такого не говорит не жаловались по крайней мере Вы в большом городе живете можно сходить и к психологу У нас ничего такого нет поэтому просто не обращаю внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyВт 14 Май 2013 - 7:31

Elli пишет:

Может быть вам в консультациях психолога Маячок написать еще раз свою историю, может она что-то дельное посоветует? Вот здесь https://www.sdvg-deti.com/f34-forum
Элли, + много
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyВт 14 Май 2013 - 9:06

АринаФин пишет:
Хочу спросить совета, как себя вести, как реагировать, его агрессия с желанием отрезать мне голову заставляет впасть меня в состояние ступора.
Заранее благодарна
Арина, а сын проявляет агрессию? Или он проявляет её только на словах?

В других вариантах ничего плохого вам не желает?
Как вы сами чувствуете, это именно желание вам "смерти" или сын просто злиться в такие моменты?

Правильно злиться и правильно проговаривать это, вы его учили? Confused
Например, самой вообще не реагировать на его слова, а сказать, что вы не понимаете, что он имеет в виду.
Но догадываетесь, что он злится и поэтому обижается на вас.
И вот если бы он сказал: "Мама, я разозлился на тебя и обиделся", то вы бы его сразу поняли.
А так - не-а, не понимаете вообще о чём он. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 8:44

у нас было отрывание рук-ног-голов солдатам. И как-то сообщил мне о своем желании "маме голову оторвать". При чем сообщил мне это с таким весельем и интересом.
Дефектолог посоветовала, когда он что-то подобное делает, щипать его со словами "Тебе больно так? И мне (солдату, кукле) тоже больно! Нельзя так делать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 8:48

Erta пишет:
у нас было отрывание рук-ног-голов солдатам. И как-то сообщил мне о своем желании "маме голову оторвать". При чем сообщил мне это с таким весельем и интересом.
Дефектолог посоветовала, когда он что-то подобное делает, щипать его со словами "Тебе больно так? И мне (солдату, кукле) тоже больно! Нельзя так делать".
Не знаю, чета мне про щипание совет не очень. Дикость какая-то.
У детей впитывающее сознание, они неосознанно копируют родителей.
Он может приучиться щипать.
Мне кажется, надо просто в том момент, когда он упал, поранился, стукнулся, сказать - "Вот тебе больно и другим тоже так больно бывает"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 8:51

Toma пишет:

Не знаю, чета мне про щипание совет не очень. Дикость какая-то.
У детей впитывающее сознание, они неосознанно копируют родителей.
Он может приучиться щипать.
Мне кажется, надо просто в том момент, когда он упал, поранился, стукнулся, сказать - "Вот тебе больно и другим тоже так больно бывает"
Это больше для типичных подходит.
Для моего слишком сложно.
А через себя понять других - это да.
Когда он упал он может сто раз забыл, что отрывал солдату руку например. А вот если он намеревается это сделать, и тут же это пресечь, то это действует.
Я только рассказала, что помогло нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 9:19

А мне совет по поводу щипания дельным показался. Мне никто этого не советовал, но когда моё чадо проявляет какую-то агрессию по отношению ко мне, то я предлагаю ему представить, что бы он почувствовал, если бы такое по отношению к нему сделала я, иногда даже так и делаю. Мне кажется, что есть понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 9:28

Как-то это слишком близко к физическим наказаниям. Причем ребенок всего лишь ломает игрушки и говорит (говорит, не делает!), что хочет оторвать маме голову, а его за это щиплют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 9:29

Многоликая, ваш уже большой. Smile Готов понять и его можено уже научить выражать злость и др емоции словами. Ущипнуть - действительно доходчивое об"яснение для детей с А и выраженными АЧ. Всем остальным детям етого не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 9:30

Анчоус, у Етры отрывал головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 9:33

Агава, так солдатикам же. Я и пишу - ломал игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyСр 15 Май 2013 - 9:44

Девочки было так:
Обнимались, валялись на кровати, он поднес руки с моей шее и с энтузиазмом сообщил: "Маме голову оторвать!" (грамматика сохранена у нас ОНР 2 уровня).
Знаете, я конечно, как мама понимаю, что это не прямое желание, а чисто интерес, а "можно ли маме, также как солдатам?"...
НО!
А если он в саду такое залепит??? Не дай Бог.
Поэтому я тут же проконсультировалась у нашего дефектолога (я ей доверяю, она к нему подход нашла). И ее совет помог. Уже давно ничего такого нет, и с солдатами тоже. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
NatalyaMorskaya

NatalyaMorskaya

География : Москва, но сейчас в другом культурном городе
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 9999

Сообщения : 23
Регистрация : 2013-05-26

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyВс 26 Май 2013 - 21:13

Цитата :
у нас было отрывание рук-ног-голов солдатам. И как-то сообщил мне о своем желании "маме голову оторвать". При чем сообщил мне это с таким весельем и интересом.
Дефектолог посоветовала, когда он что-то подобное делает, щипать его со словами "Тебе больно так? И мне (солдату, кукле) тоже больно! Нельзя так делать".
Как и физическое наказание, это полная жесть.
Такого психолога уволить бы сразу.

P.S Наслушался ребенок в дестком саду от сверстников такого, вот и несет что попало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

ребёнок хочет отрезать мне голову Vide
СообщениеТема: Re: ребёнок хочет отрезать мне голову   ребёнок хочет отрезать мне голову EmptyПн 27 Май 2013 - 8:22

По-моему, вокруг моего поста развернулась лишняя дискуссия.
Автор темы спрашивал совета. Я описала, что помогло нам.
Это не значит, что я своего ребенка постоянно щипаю или, не дай Бог, бью.
Но когда у него возникали подобные мысли (был такой период), это подействовало.
Наверное, мне стоило сразу оговориться, что у меня ребенок с АЧ.
Мамам, у кого дети с "простым" СДВГ, не понять, что нельзя просто и доступно объяснить некоторые вещи. И что ребенок мир воспринимает по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребёнок хочет отрезать мне голову

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-