Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странный ребенок или мне кажется...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 3:33

Мышь пишет:

Хороший вариант развития ситуации - когда в самом деле удается из сверхценного увлечения сделать профессию. Но это не всегда удается.

+1.

К сожалению, для успешной профессиональной деятельности нужно намного больше, чем увлечённость какой-то узкой областью и глубокое её знание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 8:27

Мышь пишет:
вы, видимо, никогда не слышали про стойкую увлеченность механизмами у аутичных детей.
Ну вот как крайний пример - я читала про аутиста, которого больше всего на свете интересовали фритюрницы. В любом кафе он тащил маму смотреть на фритюрницу, обсуждал с персоналом ее технические характеристики, знал все марки фритюрниц и их особенности, с любым человеком любой разговор переводил на фритюрницы и т. п. - и устраивал истерики, если мама отказывалась договариваться, чтобы ему дали посмотреть фритюрницу на кухне ресторана.
Бывают дети, зацикленные на кондиционерах. Или на чем-то еще. Одна знаменитая аутистка была зациклена на электрических загонах для скота, со временем ей удалось сделать из этого профессию.
Хороший вариант развития ситуации - когда в самом деле удается из сверхценного увлечения сделать профессию. Но это не всегда удается.

Если б аутизм... Я бы наверно радовалась, как ни странно это звучит... Чем дальше, тем больше это похоже на шизофрниюSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 9:29

Цитата :
Если б аутизм... Я бы наверно радовалась, как ни странно это звучит... Чем дальше, тем больше это похоже на шизофрнию
Четкого диагноза в этом возрасте вы от психиатров можете так и не добиться. У моего тоже разброс--от психопатии до Аспергера. Я тоже думала какое-то время, что вот узнаю точный диагноз--и легче станет.
Теперь понимаю, что диагноз ничего не меняет. Если вы хотите, чтобы у ребенка был официально выставленный диагноз в карте, то надо ложиться на обследование в психоневрологический стационар (мне так доктор советовал). Если диагноз не столь важен, то нужно подбирать соответствующие занятия. Ребенок ваш развивался нетипично, с очевидными поведенческими расстройствами. Сейчас у него присутствуют аутичные черты. Сознание аутиста эмоционально разбалансировано (шизофреника, впрочем, тоже). Отсюда и поток сознания, и вот эта "фигня" с путанием завтрака-обеда и пр. весьма типична для таких детей, как наши. Это как раз таки поправимо, я когда начала интересоваться, с удивлением узнала, какую массу пособий можно купить в интернете, да и просто назакачивать--чтобы тренировать последовательности, и пр.
Главное--вы сама понимаете, что с ребенком что-то не так (и большинство форумчан это видят). Теперь нужно найти подходящие занятия с подходящими специалистами, либо самой садится за изучение литературы по поведенческим расстройствам у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 9:33

Элис, а вот я разделяю Ваши опасения. Это действительно очень странно. У меня свекровь долгое время болеет ШЗ. Про нее я сразу вспомнила, когда прочитала про иероглифы и никому не понятные знаки, которые рисует ваш сын. Моя бедная свекровь читает, кстати, книги по истории, а вот дальше у нее начинается шизофреническая интерпретация прочитанного.
Она делает бредовые сопоставления исторических событий и записывает это системой значков понятных только ей. Исписаны целые талмуды толщиной см по десять. И тоже может переключаться когда надо, пытаться скрывать это. Но у нее еще куча других проявлений.
Элис, у вас еще есть время, мы получили назначения у психиатра только с пятой попытки.
Ищите другого врача, может, в Москву или Киев податься? Заснимите на видео все, что вас настораживает и с этим - на консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 9:38

Меланхолия, так Аспергер у взрослого будет называться психопатией. То есть, как ни назови,все одно и то же - специфическое развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 9:41

Агава пишет:
Меланхолия, так Аспергер у взрослого будет называться психопатией. То есть, как ни назови,все одно и то же - специфическое развитие.
Так и я о том же. И шз с этими диагнозами тоже рука об руку идет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 9:48

Опытный врач при беседе с ребенком может выявить характерные нарушения мышления. И отличить их от детских фантазий. С моей доктор беседовал около сорока минут. А еще лучше стационар, там времени больше понабоюдать.

Это не совет, просто наш доктор так сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 9:49

Муму, сопоставлять диагнозы у взрослых и детей, наверное, неправильно.
То, что у взрослых--аномалия, у детей может быть вариантом нормы. У детей не считается отклонением иметь невидимых друзей и вслух разговаривать с ними, или писать шифрами, все это умещается в игровое поведение, свойственное детям.
Понятно, что если ребенок пишет послания на обоях, и взрослый--это две большие разницы.
А вот это умение у ребенка Элис совмещать в себе две личности--одну напоказ, другую для "внутреннего пользования"--это как раз ближе к психопатии.
Но я ни разу не специалист. Просто мой ребенок во многом похож на сына Элис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 9:50

Цитата :
А еще лучше стационар, там времени больше понабоюдать.
И мне так доктор сказал. Но стационар=психиатрический учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 9:54

Выдуманные друзья - возрастная заморочка. Не помню до какого возраста ето считается вариантом нормы. ну и подросший ребенок уже различает, где правда, а где выдумка. Т,е. Осознает, что его мир придуман. Человек с шз принимает выдуманные персонажи за реальную жизнь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:02

Элис, я своего показывала (по-моему) всем детским психиатрам нашего города. Теперь--только в Москву Smile Результат: ребенок просек и выработал стиль общения с ними. Последнее обследование (комплексное: психолог-дефектолог-логопед-психиатр) ваще парадоксальным оказалось: психиатр с дефектологом чуть не поругались из-за моего ребенка. Психиатр нашла интеллек мальчика гораздо превосходящим возрастную норму (он общался с ней, как абсолютно взрослый человек), а дефектолог зпр влепила. Но я видела, что на диагностике мой просто пренебрегал некоторыми заданиями, с которыми легко мог справится. Дерзил, "включал дурачка". Тем не менее, у него действтельно есть проблемы со зрительным, слуховым, тактильным восприятием. Что может навести на мысли о зпр, но что совершенно типично для людей с рас.
Так что--вам действительно нужно искать хорошего психиатра, и опираться на его диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:08

Не так меня пугает психиатрический учет. Вариантов лечения не так много тожеSad Ну пропишут ему рисолепт-ему только 7 лет, как он его всю жизнь пить будет, что от него через 10 лет останется.

Характерные нарушения мышления есть, и нарушения волевые, и противоречивость желаний, и навязчивости и резонерство-да все есть пожалуй, но не остро как-то... но за час психиатр и два часа патопсихолог их не увидели... Потому как они проявляются, в расслабленном или же эмоциональном состоянии каком-то...

То, что это шз, я не сомневаюсь уже... Только вот вопрос, сажать на лекарства сейчас, подождать ли... что со школой... надо ли вобще все это...

Меня районая психиатр, когда послушала... Сказала, что на ребенка наговариваю, пообавшись с ним 10 минут от силы. И сказала, ну пропишу, я тебе лекарства-будет спокойным и послушным (хотя и сейчас вобщем послушный), но учится не сможет вобще...


Последний раз редактировалось: Red Alice (Пн 27 Май 2013 - 10:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:10

Агава пишет:
Выдуманные друзья - возрастная заморочка. Не помню до какого возраста ето считается вариантом нормы. ну и подросший ребенок уже различает, где правда, а где выдумка. Т,е. Осознает, что его мир придуман. Человек с шз принимает выдуманные персонажи за реальную жизнь. Sad

Мой великолепно разделяет реальность от выдуманного мира лет с 5-ти... но не выдумывать не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:17

Ред Алисе, ну так замечательно, что разделяет. Поверьте, ребенок с шз, к сожалению, вряд ли будет морочиться где правда, где выдумка - для него все - реальность .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:22

Цитата :
ну пропишу, я тебе лекарства-будет спокойным и послушный (хотя и сейчас вобщем послушный), но учится не сможет вобще...
Это так, у моего даже на низких дозах нл--снижается способность к обучению, памяти--никакой, от почерка--одни каракули.
Элис, все зависит от вашей цели. С диагнозом вы определились, лекарства давать опасаетесь (и я вас понимаю). Если хотите особого образовательного маршрута--тогда надо официально оформлять диагноз в пнд, и класть туда дитё на обследование.
Моему пока удается учится в общеобразовательной школе. но мысли о том, что ждет дальше, не покидают.
Вы до сих пор так и не определились со школой? Какие у вас вообще есть варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:29

Подумала--вряд ли у вашего аутизм. У аутистов с фантазией вообще никак. Мой, например, совершенно без воображения. Прекрасно рисует по схеме, но самому придумать сюжет для рисунка практически невыполнимая задача. Хотя тоже рисует компьютерных и мультяшных персонажей. Но это к фантазированию--никаким боком. Просто перенос образов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:30

Агава пишет:
Ред Алисе, ну так замечательно, что разделяет. Поверьте, ребенок с шз, к сожалению, вряд ли будет морочиться где правда, где выдумка - для него все - реальность .

Вот и психиатр так говорит, еще говорит, что при таком раннем начале (если считать с началом фразовой речи-3,5 года), было бы уже хуже. Еще он эмоционально сохранный (типа это хорошо).

Но он не аутист ни разу-он улыбался, смотрел в глаза вроде, тыкал пальцем в интересующие предметы, показывает и делится всем, что увидит- придумает до сих пор, стал гиперобщительным с возрастом (хоть до 4-х лет детей особо не видел)

Но после 5-6-ти стали появляться навязчивые движения, после 7-ми навязчивое пение, а сейчас вобще навязчивое повторение отдельных слов, звуковSad

Я все перечитала, это больше ни на что не похоже. Диагностировать шз в детском возрасте трудно, уловить нарушения мышления у ребенка еще сложней.

Правда после того как мой ребенок во дворе погуляет, нарушения мышления и у других появляются-они все орут про заморозки холодом, магических драконов и прочую ерунду-не знаю смеяться или плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:31

Как раз многие Аспергеры фантазируют. Smile Придуманные миры - их убежище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:35

Агава пишет:
Как раз многие Аспергеры фантазируют. Smile Придуманные миры - их убежище.
Мой, вроде, в придуманный мир не уходит. Но это может из-за того, что играет в компьютерные игры с этими самыми мирами (он любит только такие игры).
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:43

Melancholia пишет:
Подумала--вряд ли у вашего аутизм. У аутистов с фантазией вообще никак. Мой, например, совершенно без воображения. Прекрасно рисует по схеме, но самому придумать сюжет для рисунка практически невыполнимая задача. Хотя тоже рисует компьютерных и мультяшных персонажей. Но это к фантазированию--никаким боком. Просто перенос образов.

Я читатла, что некотрые нормально так фантазируют. Психиатр потвердил. Если б просто фантазировал, я б не парилась.

В школу записалась районную-будет плохо-уйдем на домашнее, учить его где-то надо и это обязанность районной школы. Деньги, которые можно было бы тратить на частную, лучше потратить на дополнительные занятия-те же психологи, группы общения и т. п.

Лечение меня больше напрягает... пока хороший, чудный ребенок, если не трогать... даже как-то занимается, ласковый, общительный. Странный правда ( не сильно пока заметно), в коллективе (организованном) находится не может, но все остальное то пока хорошо.
Поможет ли лечение притормозить процесс или нет, вот что сейчас меня мучает...

Пысы: пыталась кстати давать пантокальцин, был ужас, ребенка будто подменили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:50

Red Alice пишет:
Не так меня пугает психиатрический учет.

То, что это шз, я не сомневаюсь уже...

Элис, не перебдите. Возможно, вам все кажется таким ужасным, потому что вы сами были вполне обычным, нейротипичным ребенком, а реально больных детей не видели.
У вашего мальчика, может, есть шизоидность как тип личности, но не шизофрения, а вы уже готовы и к учету, и к лечению...
Психиатры смотрели, криминала не увидели. Съездите в Киев, покажитесь и другим специалистам, но осторожнее с официальными диагнозами - получить их гораздо легче, чем снять впоследствии, а ребенку закроете много дорог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:55

Red Alice, моему ставили шизофреноподобный синдром, потом заменили на высокофункциональный аутизм (синдром Аспергера под вопросом) и СДВГ. По описанию, поведение Вашего вообще ничего из этого не напоминает (кроме вулканизации - но это, по-моему, все мальчишки любят). Насколько я понимаю, шизофрения - это голоса в голове и периодическая немотивированная агрессия. Обострения раз в полгода, осенью и весной, когда их и забирают в психбольницу подлечить. Если у него всего этого нету, то, может, просто воображение сильно развито? За постановкой диагноза по аутизму рекомендую ехать в Киев к Марценковскому, за СДВГ - во Львов к Романчуку. Но нужно, конечно, предварительно списываться, договариваться и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:55

Melancholia пишет:
У аутистов с фантазией вообще никак.

Меланхолия, а это кто вам сказал?
По-моему, у многих аутистов с фантазией всё очень даже "как".
Творческих людей среди них вон сколько... даже на нашем форуме такие есть.
А в любом творчестве разве можно без фантазии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 10:57

Агава пишет:
Как раз многие Аспергеры фантазируют. Smile Придуманные миры - их убежище.

да, и это тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный ребенок или мне кажется...   Странный ребенок или мне кажется... - Страница 3 EmptyПн 27 Май 2013 - 11:02

Элис, вам бы самой успокоится.
Теперь я вижу, что ваш самый главный страх--то, что ребенок не впишется в коллектив, не сможет общаться с детьми. Тут рецепт единственный--хороший педагог, который будет следить, чтоб вашего ребенка не обижали другие дети.
Насчет учета и лечения--прислушайтесь к тому, что говорит Бирма.
Если вас немного успокоит--брат моего мужа заболел шз в возрасте 20 лет. В острой форме--с голосами, галлюцинациями, последующей деградацией личности. Так вот, в детстве это был очень тихий, послушный, удобный ребенок. Родителям и педагогам хлопот не доставлял, уроки учил, в радиокружке занимался, тихо сидел в продленке и пионерских лагерях.
На последующие драматические события могла указывать (по рассказам свекров) только замкнутость.
А так--стоит ли искать черную кошку в темной комнате? Smile Живите спокойно, потому что оттого--нервничаете вы или нет--ничего не зависит. Скорректировать что-то можно--на 100% предотвратить--нельзя Sad
Кто может сказать: что случится с каждым из детей, которые развиваются "правильно", без проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странный ребенок или мне кажется...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-