Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну а вы что думаете?СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:15

И еще, немедикаметозную терапию у нас врачи не назначают. Laughing Мы не в той стране живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:24

Ну вот такой парадокс. Всё что ни скажешь вылетает из головы. То ли она не слушает, то ли действительно забывает. Может знания чуть дольше задерживаются, но не надолго. Оценки хорошие, а как что ни спросишь из материала, который проходят, ответ всегда один: "не помню, я забыла, это было давно"

Меня такое дрыгание только ещё более нервной делает Laughing Не знаю, как так успокаиваться можно.

Ладно, тогда я наверно просто оставлю всё как есть. Если будет сильно ей мешать- пусть сама идёт. А нет- то и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:41

Ну так это вас нервирует, а не ее. Smile С проблемами к психотерапевту идут те люди, которых что-то нервирует, в тч и в окружающих.
А в 17 лет у молодых людей подобные странности часто случаются. Причем даже у тех, с кем в детстве проблем не было вообще. Гормоны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:47

Вы меня убедили. Никуда не пойду, буду просто наблюдать No comments
Может это у меня уже просто желание ненормальное всех вылечить развилось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:11

Мне 43 года.Я грызу заусенцы на пальцах.Наверно, окружающих это раздражает(мою маму точно).Зато мой муж этого не замечает.Кому из нас идти к психотерапевту? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:23

Авсд, когда мой старший учился в 11 классе, он был таааакой противный тип. Smile Мы с ним цапались постоянно. он еще и учился плохо - в школу как на работу ходила - весь дневние в замечаниях. кроме того, он отрастил волосв ниже плеч, стал носить кожаные штаны , чОрную одежде, слушать готическую музыку...Только что губы в чОрный цвет не красил... Я думала, что кто-то из нас точно умом тронулся..
Вот когда дошло до того, что мне совсем непонятно и грустно стало, я пошла к психологу.
Через месяц мы начали спокойно разговаривать. Через два я поняла, что некоторые баллады и песни мне нравятся...Через еще какое-то время дома стало легко дышать. Нервозность общая уменьшилась в разы..
Может, и вам к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:33

Рада, Агава может и мне надо. Только вот к психологу мне лично страшновато идти. У нас город маленький, психологи не очень хорошие. Да и не доверяю я людям без мед. образования своё душевное равновесия и психическое здоровье Smile
Меня то в принципе это не так сильно раздражает как всех её подруг Laughing Несколько раз когда у нас дома были можно было слышать их возмущённые возгласы "прекрати трясти ногой, меня это раздражает!" Уж не всех ли окружающих к врачу сводить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:36

Ага! Всем раздражающимся - по психотерапевту! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:37

Боюсь очередь тогда будет от нашего дома до самого кабинета Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:39

ну вот если подруги достучаться до нее, то либо самм наснет свои действия отлеживать, либо у мамы спрашивать, что ей с этим ноготрясом делать.
а если город у вас маленький, то психотерапевтов хороших тем более нет. с медобразованием-то. А к психиатрам тем паче не стоит идти... реально заподозрят то, что знают...а знают они немного. в Российской глубинке по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:42

[quote="Abcdab"Только вот к психологу мне лично страшновато идти. У нас город маленький, психологи не очень хорошие. Да и не доверяю я людям без мед. образования своё душевное равновесия и психическое здоровье Smile
[/quote]

Свое не доверяете, а сестру вести - леХко? В маленьком-то городке...:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:48

Цитата :
Свое не доверяете, а сестру вести - леХко? В маленьком-то городке...

Я говорила конкретно о психологах. Психотерапевтам и людям с образованием медицинским у меня крепче доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:51

Abcdab пишет:
Цитата :
Свое не доверяете, а сестру вести - леХко? В маленьком-то городке...

Я говорила конкретно о психологах. Психотерапевтам и людям с образованием медицинским у меня крепче доверие.
у вас их таки несколько в городе? :wink1 и есть те, кто вам порекомендует конкретного? тогла идите смело .
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 21:01

Да, несколько. Под маленьким городом я имела ввиду не столицу.
У меня у самой был не очень приятный опыт с психологами, потому что после посещения дело только ухудшилось. Поэтому опять отдаться в руки такому специалисту не очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 21:03

тогда сдавайтесь психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 0:06

Привет вам всем ещё раз!
Я решила вам тут рассказать, как всё закончилось. После долгих раздумий и наблюдений такого ненормального поведения, я всё-таки решилась затронуть эту тему с родителями ещё раз. Разговор был долгий и неприятный, но в конце-концов я сумела договорится с ними о том, что сначала одна схожу поговорю с психотерапевтом, а потом уже посмотрим. Врач попался, несмотря на все опасения очень даже хороший: внимательно выслушал, покивал головой и, как я и думала, предложил прийти вместе с ней. КАК мне удалось затащить сестру в больницу-рассказывать не буду, уж очень трудно это было!
В итоге диагноз нам поставили такой: истерическое расстройство личности с последующей групповой терапией, а так же и с отдельной. Как мне сказал врач, медикаменты здесь помогают мало, но прописал риталин.
Вот она уже два месяца почти пьёт, ходит на терапию и вроде бы даже поведение исправилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 1:16

Врач прописал риталин? В России?Cleaning glasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 1:30

Нет конечно. В России его не прописывают, насколько я помню. Но у нас здесь всё строго, никаким образом как наркотик в руки не получишь, так что с рецептом можно в аптеке купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 1:31

Странно, что истероидам Риталин... Да лишь бы помог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну а вы что думаете?СДВГ?   Ну а вы что думаете?СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 1:41

Ну, я уж не разбираюсь, как и почему
Я только рада, что вроде бы всё налаживается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну а вы что думаете?СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-