Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом, ребенка обижают в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 23:21

Енн
Я думаю,мама сама не умеет это делать
Катюша, я понимаю как вам сложно.Но вам надо самой учиться всему тому. о чем говорит Енн..может быть-с помощью интернета. Учиться проговаривать,искать пути решения, выход из ситуации. Работать.Раз мальчик сложный, никто за вас это не сделает
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 23:23


Одно точно знаю: школе выгодно вбивать Вам и сыну в голову, что его будут бить в любом коллективе,. потому что он "такой". А Вы этому верить не должны ни в коем случае.

Может переход в другой класс и не решит сразу всех проблем, но с одновременной работой над поведением ребенка все может получиться.

К тому же непонятно что предлагает папа? Он учит ребенка решать конфликты, сын чувствует его защиту? или только убеждается в том что он сам виноват?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 23:41

Иней, в какой-то мере школа права в прогнозах. Почти за 2 полных года обучения у ребенка уже сложился определенный тип поведения. Sad Не только соученики приняли на себя роль гонителей, но и ребенок надел костюм изгоя. И отправится в новый класс со старыми поведенческими наработками. Sad Если мама решит, что только переводом исправит все проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 0:00


Агава, возможно школа в чем то чуточку и права. Но маме и сыну нельзя с этой мыслью свыкаться, типа куда не иди, что не делай, доля у тебя такая потому как ты такой уродился.
Я же пишу, что одновременно надо с ребенком заниматься (м.б. какие то группы общения или что-то подобное), менять сложившийся стереотип поведения. Но возможно это проще в новом коллективе и с другим учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 0:07

Проще, если действительно новый учитель будет заниматься переустановкой привычных паттернов поведения. Без помощи учителя в школе не обойтись. Так что либо искать учителя в новом месте, либо дожимать школу на решение проблемы в нынешнем классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 0:32

Енн, к сожалению я не подкована в таких делах. С учителем я постоянно на связи т.к. еженедельные замечания в дневнике.
О поведении мы говорим постоянно, но Тиме не хватает терпения.
Нам поставили диагноз, махнули рукой, что это у каждого второго, соблюдайте режим и все. К сожалению я только сегодня узнала, что вот эта навязчивость симптом сдвг, мне все говорили, что у меня маменькин сынок и я с этим уже свыклась.
Я не знаю к каким специалистам обращаться, невропатолог ничего не назначает, идем к нейропсихологу.

Иней, папа ничего не говорит.
А что такое "Группы общения"?

Агава, боюсь в нынешнем классе из-за Тимофея 6 мальчиков не изменить, тем более что 4 из них не русские. Дожать не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 0:36

группы общения (я вам ранее писала) ведет психолог. например, в центре ИГРА. нейропсихолог этим не занимается. у него свои цели - учебные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 0:43

Пока мама с папой будут придерживаться концепции "ну,да- синяки-'то плохо, а в остальном, мы знаем, что он сам виноват !" все остальное будет иметь -0 % результата..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 0:46

ну и дожиммть вам УЖЕ придется в любом случае. не тех мальчиков, так нового учителя и каких-то новых мальчиков. про дожимание себя, своего мужа и других близких - молчу. у нас в разделе Библиотека масса литературв по коррекции СДВГ - восполняйте пробелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 0:47

Катюша7 пишет:
Енн, к сожалению я не подкована в таких делах.
Катюша, вот хорошо, что вы это поняли, ищите специалистов, читайте форум, у нас тут много очень полезного и нужного есть! Спрашивайте, коллективный разум- иногда незаменим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 2:29

Енн пишет:

Скажите,как вы могли допустить такое??? Почему сразу не решали этот вопрос? Почему решили,что вашего ребенка можно обижать,унижать,травить ? Почему оставили ребенка одного решать такие серьезные вопросы ?
Согласна на 100 %.
Простите, что я со своим дет.садовским в эту тему. Confused
Перечитываю потихоньку школьные темы, морально готовлюсь к тому, что нас ждёт.
Я хотела сказать только то, что моего сына часто тоже обижали в садике.
И забирала иногда с синяками, ранами и с расцарапанным лицом.
Но ПЕРВОЕ, что я делала - это ГРОМКО и УВЕРЕННО спрашивала при ВСЕХ, кто тебя обидел? Покажи.
Потом, спрашивала у воспитателя, не забывая упомянуть также громко (чтобы дети и родители слышали), что не забывайте - мой ребёнок мне ВСЁ рассказывает, так ПОЧЕМУ это случилось?
ПОЧЕМУ мой ребёнок в синяках или в царапинах - в т.ч. почему его толкнули в спину, например.
И даже на ответ воспитателя, что Тёма перед этим сделал провоцирующее то-то и то-то, я отвечаю также уверенно, что не вижу физических увечий на том ребёнке или детях, так почему же мой ребёнок так выглядит?
И спрашиваю, при ней ли это произошло, почему это вообще было допущено ею, и понимает ли она, что это ЕЁ ответственность в первую очередь? :wink1
Во всех случаях это заканчивается одинаково - в итоге, обидчик или обидчики собираются воспитательницей и извиняются перед моим сыном. И признают свою неправоту, обещают больше так не делать, на что я всегда говорю многозначительно: "Посмотрим..".
А воспитательницы говорят при детях и при всех, что всё донесут их родителям доступно и с последствиями для этих, пусть даже уже плачущих детей..
Без этого я ситуацию никогда не отпущу.
Так я чувствую, что мой сын защищён.

И мне по большому счёту плевать - врёт сын или нет, кто это всё начал и прав ли мой сын (это всё мы с ним разберём уже дома), тут главное - мой ребёнок должен быть защищён в любом случае.
И все - от детей до воспитателя и заведующей (я ходила и к ней), должны знать - просто так и без последствий обижать моего сына не получиться НИКОМУ, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах.

Душила попытки травли на корню, и в итоге мы победили. Smile
Сейчас всё хорошо и слова психолога, что сын будет изгоем в группе и дети его затравят, не оправдались в итоге.
Потому что мой сын в этой борьбе не один - у него за спиной всегда есть я. Wink

Сорри за офф, желаю Вам побольше уверенности в себе и сочувствия к сыну. Flower
Кроме Вас его защитить некому, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 22:47

16 мая собрание в школе, жутко боюсь, что травить уже будут меня... Но я тут уже подначиталась, так что танки не пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyВт 7 Май 2013 - 10:31

Катюша, уже читали? на всякий случай дам ссылки
https://www.sdvg-deti.com/t14678-topic?highlight=%F8%EA%EE%EB%FC%ED%E0%FF+%EA%EE%ED%F4%EB%E5%EA%F2%EE%EB%EE%E3%E8%FF

и по поиску " школьная конфликтология" вам выдадут еще темы, там ооооогромный опыт и масса неоценимых советов!


Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyВт 7 Май 2013 - 11:16

Почитала, послушала...знакомая ситуация отношения класса к нашим "особенным" детишкам. У каждого есть своя история. Катюша7 желаю Вам удачно сходить на собрание, хотя у нас в школе, обычно, на собраниях не поднимают вопросы ЧП происходящих в классе, особенно по поводу драк, все индивидуально на уровне родитель-учитель, или в более широком составе-с администрацией.
Что касается перевода в другой класс, я думаю смысла нет, т.к. не известно как вашего мальчика там примет уже сложившийся коллектив, учитывая его особенности поведения и то, что в школе обычно все учителя (и дети) в курсе всяких происшествий.
Главное это поддержка сына, контакт с учителем, ну и тяжелый труд в области социализации наших детишек. Я дома применяю пошаговое рассмотрение разных ситуаций, т.к. моему проще сказать "не помню, что как было", я ему объясняю, что это очень важно и для него и для меня, мол я переживаю, меня же в школе нет, а мне интересно,как у него прошел день. Мы пошагово вспоминаем, вплоть до того "кто, где, как", даже проигрываем дома.....нам помогает отделить правду от фантазий, узнаешь много интересного и о других детях и их конфликтах.
Согласна с Агавой,что учитель и администрация школы должны следить за дисциплиной и т.д., пока Ваш сын там, они несут ответственность за его моральное и физическое состояние, ну и освоение знаний. Все остальное время Мы-родители. Да нам надо знать законы, и иногда стоит при разговоре донести наши знания до администрации, чтобы "не расслаблялись" и знали,что мы подкованы. Последнее время замечаю, что участились драки и т.д. в школах, не все учителя могут правильно реагировать и предотвращать такие ситуации, хотя их надо тормозить "на корню"!!!
При общении в школе обязательно поддерживать сына, говорить,что вы знаете его достоинства и недостатки и работаете: занимаетесь где-то, учите правильно реагировать, не провоцировать, но, извините, и за себя уметь постоять. А как-же без этого, ему дальше жить и кто знает, какие люди на его пути будут попадаться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:04

У Тимы в классе затишье, довольный приходит, довольный уходит...
Он сегодня по нглийскому по контрольной 5 принес!!! (так 3-4 приносит). Но! в электроном журнале появилась 2 по русскому за среду, его вообще в этот день в школе не будет....Вот и думай то ли учительница ошиблась случайно, либо... Кто-то писал, что надо распечатать и показать вместе с дневником (Тима говорит, что вообще не отвечал, к доске не вызывали, тетради не собирали). Я в прошлом семестре ему по чтению 5 выбила из учительницы, было 15 пятерок и 7 четверок, а средний бал меньше 5.00, а я настояла, что Тиму мотивировать нужно и что он заслужил.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:17

Оценку выбивать бы не пошла.. Мотивировать можно по~разному. А за избитого ребенка с учителя спросила бы по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:39

Катюша7 пишет:
У Тимы в классе затишье, довольный приходит, довольный уходит...
.
Хорошо. что довольный, да и с учебой у Вас вроде все отлично на мой взгляд Smile У моего если возникал конфликт в классе, то он сразу "в домике" и уже не до учебы.....Поэтому оценки прыгают с 0 до 5... Affraid
В журнале может и опечатка быть...у нас тоже в дневнике 2 и замечание были написаны на день, который еще не наступил "в порыве" учитель поставил.
А вот с побоями надо разбираться более обстоятельно (полностью согласна с Агавой), так можно не только морально,но и физически покалечить, случаев предостаточно...Я бы своего с ног до головы осматривала и если что, с ним, а потом с учителем разбирала....главное не запустить!!!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyСр 8 Май 2013 - 9:27

Агава, после праздников я опять пойду разбираться.
Сулико, Тима если не был отвлечен, то 4,5. А если отвлекается или очень спешит, то 2. У нас оценки прыгают. Очень часто не читает задание целиком, прочтет первое предложение и начинает делать и очень часто приходится переделывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 11:12

Напишите потом, как собрание прошло Smile Надеюсь все наладится и со временем задания волей-неволей придется дочитывать, а то и оценки полетят, а переделывать (у нас например)-это целый концерт сольный Haha , надеюсь у Вас не так!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 12:29

Катюша7 пишет:
Я в прошлом семестре ему по чтению 5 выбила из учительницы, было 15 пятерок и 7 четверок, а средний бал меньше 5.00, а я настояла, что Тиму мотивировать нужно и что он заслужил.....

а при чем тут мотивировать - средний бал 4,68 получается - те это 5 выходит,
5.0 практически никогда и ни у кого не бывает, теперь что, пятерки не ставить?
странный подход у учителя

Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 13:59

Сулико пишет:
Напишите потом, как собрание прошло Smile Надеюсь все наладится и со временем задания волей-неволей придется дочитывать, а то и оценки полетят, а переделывать (у нас например)-это целый концерт сольный Haha , надеюсь у Вас не так!!

У нас концерты по зявкам почти каждый день, при условии, что пишем в черновик, исправляем - делаем работу над ошибками и потом пишем в чистовик.....(в чистовик с новыми ошибками умудряется записать).

ТО, что отнимает время (читать задания, писать условия задачи) это не про Тиму Smile)))) У него более масштабные дела находятся Smile))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 14:02

Янтарь пишет:

а при чем тут мотивировать - средний бал 4,68 получается - те это 5 выходит,
5.0 практически никогда и ни у кого не бывает, теперь что, пятерки не ставить?
странный подход у учителя
У Тимы плохое поведение. По этому и вынудила ее поставить "5", чтобы и ему говорить в последующем, что он может на пять учится, что молодец и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваза

Ваза

География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2000,дочь-2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-01-24

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 16:42

Катюша 7, как я Вас понимаю, моего сына также травили ,били толпой, обзывали и т.д. Хочу сказать это от бездействия и равнодушия учителя целиком и полностью.Я постоянно разговаривала с его классной, напрямую объясняла ей как можно в данных ситуациях помочь ребенку, да она соглашалась, но ничего для этого не делала, а наоборот тихим сапом гнобила ребенка.Вопрос- почему дети его обижают,они видят как учитель относится к ребенку соответственно подсознательно капируют ее поведение к моему сыну. Учитель авторитет ему и подражают. Что делала я: отпрашивалась с работы и посещяла уроки, забирала ребенка со школы, чтобы его не обижали одноклассники после школы,с однокласниками сына разбирала все конфликты которые происходили в классе ( естественно, я никого не ругала, а спокойно разговаривала и с одноклассниками и с собственным сыном, им объясняла ну вот какой он есть,а сыну если он был не прав или навязчив или назойлив объясняла как поступить) то есть я сама была типа психолога между однокласниками и сыном. Кто как ни мама знает своего чада лючше всех.Главное любить своего сына какой он есть и старалась эту любовь показать его однокласникам, я так сказать, втиралась в доверие к детям. И меня все ребятишки в классе прекрасно знают, да именно знают , потому что мы не ушли в другой класс, потому что они за 4 года достаточно хорошо изучили друг друга. Сейчас мой сын в 6 классе другая учительница, прекрасные отношения с одноклассниками. А на учительницу в начальных классах я плюнула и перестала чего либо ей доказывать. Нынешняя классная его не напрягает. Вывод: я пыталась научить своего ребенка жить в коллективе, в обществе , которое его отвергало. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyВт 14 Май 2013 - 10:17

Сегодня идем к нейропсихологу, волнуюсь. Тима спокоен, как танк.
Ура осталось две недели до каникул!!!!! Домашние задания будут убраны в сторону!
Стараюсь не ругаться, не кричать, но домашняя работа не для слабонервных!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:00

Разговаривала вчера с Тиминой учительницей. Она спрашивала, как Тимофей дома, не жалуется ли на кого, не обижает ли его кто. В последнее время Тима и вправду ходит спокойный - довольный, агрессии нет на одноклассников. Учительница сказала, что Тима тоже изменился в классе в лучшую сторону, не так навязывается к всем.
В роде все замечательно, что еще в больший ступор вводит, что все разрешилось и Тимофей будут спокойно учиться в этом классе, либо это затишье перед бурей, так и не решилась идти в другую школу разговаривать с директором переводе, т.к. возить Тиму некому.
Вчера сходили к нейропсихологу.
Перевертывание букв, цифр, чтение, меняя слоги справа на лево, от быстрой утомляемости и мозг просто не видит разницы, он считает, что все правильно пишет-читает. У нас до сих пор не автоматизировано письмо и особенно чтение. Хорошо развито правое полушарие, которое отвечает за фантазирование, которое у нас преобладает. Т.е. надо учить Тиму различать реальность от фантазии, а то потом проблемы из-за дофантазирования могут быть. Хватило Тиму на 20 минут, потом начал ногами болтать, руками перебирать, качаться на стуле. Сидел – пыхнет, но отсидел час, выполняя задания, за что его похвалили, что сила воли присутствует у него. Надо менять деятельности каждые 20-25 минут, а как это в классе сделаешь? Выяснили, что зрительная память у него лучше развита.
Еще нейропсихолог посоветовала поиграть с Тимой в эмоции у кого какая эмоция и какие при ней испытывают чувства. Т.е. очень может быть, что Тима не различает эмоции, не понимает, что он кого-то раздражает и злит. (Может у кого-то есть такое? )
 При прощании Тима врачу пожелал удачного и хорошего дня, чем привел девушку в ступор)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом, ребенка обижают в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-