Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение истерии ( тема МУМУ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:34

Посмотрела. На нас это совсем не похоже.
Когда моя орёт, она ничего не говорит, сквозь крик прорывается только мысль о том, насколько ей это все трудно. ( ту же попу себе вымыть)

Орёт иногда так, что я глохну. Звук циркулярной пилы. Руками машет, дрыгается.
Ну и я писала уже:

Как у двухлетки растягивается рот от уха до уха, и она НАЧИНАЕТ.
И-и-и-и! Ы-ы-ы-ы-! Иииии! ЫЫЫЫЫ! А-а-а-а-а! Р-р-р-р! Я-я-я-я-я!
Лицо красное, глаза в щелочку. Отключка. Текут сопли и слюни потоком. Основная идея - "сделайте за меня"
Если игнорить, может орать дооолго-дооолго ( до часа, до полного изнеможения), ее не пугает ни опоздание в школу, ни пропущенная прогулка, ни лишение чего-либо.

Соматически она здорова. Одна из врачей сказала что у нее ВСД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:47

У меня тоже очень истеричная девочка.
Я вас очень даже понимаю.
Правда диагнозов нам не ставили и лекарствами мы особо так не лечились, так как м б у нас ситуация полегче изначально.
Выливать суп на голову - не знаю, я бы не рискнула, чета перебор по-моему.
Хотя в глубоком детстве что-то я ей вылила, вроде чай, но это был протест против моей мамы, потому что дочка никогда его не допивает, а мама мне за это мозг выносила, ну я и вылила остатки недопитого чая на несчастную деткину голову.
Мама поняла, что я уже на грани срыва (я сама ужасная истеричка была, пока с родителями жила, они меня так "воспитывали" мол пусть проорется, меньше будет воображать о себе) и перестала донимать меня.
Исходя из своего опыта, будучи подопытным кроликом и пролопатив массы литературы, я старалась свою не доводить до истерик.
если она "заводилась" и не могла остановиться -брызгала в лицо водичкой. Обнимала, прижимала к себе.
Надо как-то гасить этот очаг истеричности в ребенке, не давая ему созреть и разрастись, а то такое поведение закрепиться и станет привычным.
У моей закрепилось только нытье и мамканье.
У моей еще негативизм сильно выражен (как у всех левшей), я поэтому если советую или настаиваю на чем-то своем, сразу говорю "ну смотри, делай как сама хочешь, мне все равно", это снимает между нами сильную напряженность и раздраженность друг другом.
И она истерила в основном только если сильно хотела есть, т н "голодные истерики".
Поэтому даже до сих пор если куда идем, я ее перед выходом прошу съесть что-нить калорийное (говорю, если не поешь, я с тобой никуда не пойду), с собой беру воду и кусочки съедобные ч-н.


Последний раз редактировалось: Toma (Чт 2 Май 2013 - 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:51

Му-му, если дочь не трогать во время истерики, она не будет нападать на Вас? Если она может истерить без взаимодействия, то наверное у Вас есть возможность снять видео и показать врачу.

У меня просто такой возможности не было.
Я так поняла, что у дочки просто плач и ор. Она никого не оскорбляет, ни на кого не нападает. Не злится.
Смутил сломанный косяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:58

Хотела добавить насчет съемки - если бы меня сняли в таком состоянии, это на меня бы произвело бы очень тяжелое впечатление, что в последствии усилило бы число истерик.
Я сомневаюсь, что это вариант поможет, т.к. впасть в истеричное состояние и выйти из него поверьте очень тяжело, у меня помнится, спазмы долго не давали говорить, а при этом пытались меня воспитывать, требовали чтоб я извинялась и просила прощения, говорили, что ужасно выгляжу, что нос красный, а глаза опухли, подносили ... это ваще ППЦ, это усиливало спазмы и плач и рев...

ЗЫ. Думаю, что вылечили меня занятия спортом, и отдельная жизнь без родителей.
потом я как-то перерезала уже духовную пуповину и теперь родители могут говорит мне что угодно в воспитательных целях, мне по барабану.
У меня и тетя такая была, жизненные коллизии укрепили ей НС, а то она тоже, рыдала, грозилась покончить с собой и тп и тд.


Последний раз редактировалось: Toma (Чт 2 Май 2013 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:59

ote="Toma"]

если она "заводилась" и не могла остановиться -брызгала в лицо водичкой. Обнимала, прижимала к себе.
[/quote]

Если это помогает, то ничего страшного НМВ нет. Не психиатрия. А темперамент, возраст.

И еще важный критерий.
Если истерика прекращается при достижении желаемого, то это проще корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:00

Орет и ДИКО злится.

Поэтому и выломала косяк. Sad

Иногда говорит:"я знаю что я ненормальная"
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:03

Дрим пишет:
ote="Toma"]



И еще важный критерий.
Если истерика прекращается при достижении желаемого, то это проще корректировать.

О да! Как выключатель срабатывает)))) Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:08

Вот точно, Тома, если снимать на видео-обида. Лучше обнять, понежить, пожалеть. Просто плохо ребятенку.

Проще не допустить истерики. Маленький был- отвлекала, ловила истерику в самом начале, делала многое за него и , если повезет, вместе с ним. Потому что рыдать ему просто нельзя было, следом шел приступ удушья.

Сейчас стараюсь отвлекать , больше объяснять. Когда было ухудшение в начале апреля, вернулась как бы на ступень назад- больше делала за него, больше жалела, обнимала. Потом акатинол снова начал действовать- и вперед с песнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:08

МУМУ пишет:

А вылить суп -
Это ж оскорбить только малОго и всё. Sad
Возможно. А возможно это всего лишь "обозначить границы дозволенного".
Если всего в итоге добиваться истерикой, то почему бы и дальше так не делать? Smile
В этом я полностью согласна с Витой.
Я вот тоже долго боялась оскорбить чувства ребёнка, пока не поняла, что уже не на шее даже сидит, а на голове и свесив ножки.
И что кроме нашего нездоровья, есть ещё ХАРАКТЕР и привычные манипуляции.
Когда Я перестала заморачиваться, что бедный деть останется голодным или у него не будет в итоге того, чего он хочет, то и он практически перестал требовать теми же истериками с крушениями всего вокруг и агрессией.
Потому как бесполезно. Smile
В принципиальных вопросах всё равно будет так, как сказала мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:09

МУМУ пишет:
Орет и ДИКО злится.

Поэтому и выломала косяк. Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 405303

Иногда говорит:"я знаю что я ненормальная"

Му-му, ДИКО злится это тоже разное.
Вот она свою злость вылила на отламывание косяка.
Но на Вас она не нападает? Оскорбляет?
Почему дала то видео - там градус агрессии значительно выше, чем при истерике. Та девочка кричит родным - я тебя убью ... далее ненорматив. Если текст ее слушать - там за гранью.
Му-му, но все равно к врачу скорее.
Нужно как то девочку успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:10

МУМУ пишет:
Дрим пишет:
ote="Toma"]



И еще важный критерий.
Если истерика прекращается при достижении желаемого, то это проще корректировать.

О да! Как выключатель срабатывает)))) Ireful
Ну это не настоящая истерика.
Это просто манипуляция.
И не выставленные границы.
Или может демонстрационное поведение, когда ребенок орет и бьется, а сам одним глазком подглядывает, как там родичи, ведутся - не ведутся...
Это из оперы: "Ага, вот я умру, посмотрим, как они расстраиваться будут"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:14

МУМУ пишет:
Дрим пишет:
ote="Toma"]



И еще важный критерий.
Если истерика прекращается при достижении желаемого, то это проще корректировать.

О да! Как выключатель срабатывает)))) Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 808795

Му- му, так это хорошо.
В том смысле, что не болезнь.
А особенность характера, которая формируется.
Можно корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:17

Вот понимаете, не всегда манипуляция.
Именно загвоздка в том, что вдруг что-то заклинивает в мозгу и обычные вещи связанные с напряжением мозга становятся невероятно трудными. Не сосредоточиться, не сконцентрироваться на задаче -

одевания, чтения или д.з. или разбора нот в тетради. Любая деятельность становится трудной. Видимо и еда тоже))) Заставить себя съесть нечто не очень любимое - это ж напрячься надо.

В прошлом году записывались в Бехтеревку к Гасанову. Но почему-то не пошли. Не помню уже.




Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:20

Сходите обязательно к хорошему врачу.
Если частота истерик зашкаливает, мешает функционированию.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:21

Дрим пишет:
МУМУ пишет:
Дрим пишет:
ote="Toma"]



И еще важный критерий.
Если истерика прекращается при достижении желаемого, то это проще корректировать.

О да! Как выключатель срабатывает)))) Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 808795

Му- му, так это хорошо.
В том смысле, что не болезнь.
А особенность характера, которая формируется.
Можно корректировать.

Не, это болезнь, ну или вытекает из болезни. Диагноз-то у нас вполне конкретный.
На меня агрессия точно не выливается. В основном на вещи, иногда на себя - тогда орет "раздеру себя на части " и т д . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:21

МУМУ пишет:
Дрим пишет:
ote="Toma"]
И еще важный критерий.
Если истерика прекращается при достижении желаемого, то это проще корректировать.
О да! Как выключатель срабатывает)))) Ireful
Если истерика "выключается" сразу по получению желаемого, то это манипуляция чистой воды и лечится это построением границ и рамок, а не таблетками, что не исключает поддерживающей мед. терапии при необходимости, ессно.
Самое главное - не вестись самой на всё это (по возможности психолог маме в помощь).
Просто осознать, что тобой манипулируют и не более того.
Не реагировать на истерики, и главное правило - истерики кормить НЕЛЬЗЯ ни в коем случае.
И ессно они не должны заканчиваться требуемым.
Это только подпитывает.

Видеть и уважать в ребёнке личность - это святое, но понять, что вы своим потакательством капризам вредите в первую очередь самому ребёнку - это тоже важно, ИМХО.
Каждый раз, когда вы даёте то, что требуется истерикой, вы сами подкармливаете уверенность в том, что истерики - это правильно и это нормальный метод добиваться всего, раз они действуют. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:23

Дрим пишет:
Сходите обязательно к хорошему врачу.
Если частота истерик зашкаливает, мешает функционированию.

Да, мешает. Sad

В прошлом году записывалась к Гасанову, но не пошли не помню почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:24

Мне стало легче, когда я перестала воспринимать истерику как манипуляцию.

Ребенок просто нездоров, поэтому все воспитательные моменты в большинстве случаев просто не работают. Конечно воспитывать надо, но и лечить тоже надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:29

mevmgb пишет:

Ребенок просто нездоров, поэтому все воспитательные моменты в большинстве случаев просто не работают. Конечно воспитывать надо, но и лечить тоже надо.

Согласна. Здоровый ребенок не истерит вовсе.
Но разобраться в причинах истерики поможет врач, когда мама не может справиться.
И состояния, вызывающие истерики разные.
У моего при развернутой депрессии уже никакие обнимашки не работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:39

Дрим пишет:

Но разобраться в причинах истерики поможет врач, когда мама не может справиться.
И состояния, вызывающие истерики разные.
Мне кажется, мама и врач должны работать над этим в тандеме, как минимум, + психолог для мамы.

Ежедневная привычка всего добиваться истерикой закрепляется же, а это тоже не айс. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:41

Условно-здоровый тоже может поистерить, только всякие обнимашки-объяснения-отвлекающие маневры доходят до сознания в разы быстрее( это я про своего старшего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:42

Малыш, вы правы на все 100 процентов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:45

Вы правы, Малыш.
Работу мамы никто не отменялЛечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 714595
Я лишь из собственного опыта исхожу, когда год не могли поставить депрессию. Ходили и к патопсихологу, и к другим специалистам. И все говорили о демонстративности. И только психиатр поставил депрессию. Правда ребенок уже был в таком состоянии, что я и сама уже это поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:53

Муму
читала внимательно описание..Вот начало не похоже.А течение похоже на аффект моего сына. Лицо красное,распухшее, глазки как щелочки и вопль.
Может тут мгновенный сосудистый спазм ко всему?Неврогенный. И помутнение сознания на какое то время из за него. Это так. из области размышлений-я не врач, я знаю только механизм возникновения аффекта у своего ребенка. У него приступы носят не ..как бы сказать, не психиатрический характер, а соматический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:58

Хотяя...прочитала про "выключатель"..Мой сын ничего приступом не добивается, его нельзя остановить выдачей чего-то желаемого. Это потому и тяжело, что начинается внезапно и завершается тяжело и долго
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение истерии ( тема МУМУ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-