Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно укладывать ребенка спать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 0:24

Малыш пишет:
Крути-верти пишет:
Как вспомню ночные укладывания до 10 лет, так вздрогну. Кошмар закончился только сейчас.

Угу, я тоже как вспомню этот ужас Sad
Сколько порвано им было книг при попытке почитать, как возбуждался после успокаивающей ванной, сколько пробовали гомеопатии и ноотропы даже, как орал и крушил всё, как 20 раз гонял маму то за одним, то за другим, как стучал в стены, двери и разносил всё вокруг..

Это я с годами поняла уже, что если ребёнок НЕ МОЖЕТ заснуть, то он не заснёт, пока не свалится, хоть убейся об стену в попытке его уложить любыми методами.

Ребёнок не может уснуть, ему скучно.
Что он делает?
Он тянет время, привлекает внимание и развлекается - принеси попить, хочу писать и т.п.
А покричать - это вообще святое, в итоге все стоят на ушах, это же для него очень весело. Smile
А соседи снизу среди ночи пришли поругаться, не выдержав его прыганья - это ещё веселее..

Лично мы были доведены до отчаянья, очень хотелось хоть раз поспать за 4 года..

Много из выше перечисленного мы уже прошли, правда гомеопатию не пробовали и с телевизором повременим пока. С соседями нам повезло, те, что за стеной в которую он долбит спят в дальней комнате (специально спросила), в снизу глуховата женщина.
Справедливости ради должна заметить, что я высыпаюсь, так как он неплохо спит (тфу-тфу), а по середине ночи, когда просыпается, я просто перехожу к нему и досыпаю с ним.
Да и проблема с укладыванием была конечно всегда, но в пополаме с мужем было терпимо. А вот как муж работать пошел, да еще и на дачу ездить стал… тут мне тяжко стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 1:42

А еще в качестве вспомогательного средства для засыпания можно использовать одеяльце с электрическим подогревом. Когда кровать теплая и одеяльце греет, дети отключаются очень быстро, особенно, если в доме прохладно. Только выключить такое одеяло важно вовремя не забыть. 10-15 минут тепла вполне достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 8:05

Anchovy пишетВоробей, если вам от этого будет легче, то мой старший лет с полутора спал всего по 6 часов в сутки.

Это ужас, конечно, что такое, но мне проще было иметь дело с перевозбуждением/переутомлением, чем укладывать по 2-3 часа.
У нас тоже самое и сейчас спит по 6 часов вижу что не одна такая немного успокаивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 8:14

У нас тоже засада с укладыванием старшего. Засыпает в обнимку со мной или с мужем. Причем мы засыпаем раньше, чем сын. И спит очень чутко, только начинаешь отползать - встает тоже. Такое ощущение, что он вообще не спит крепко никогда. Пробовали молоко с медом, лаванду, ванны с пустырником, гулять много, массаж, толку нет. Спит более-менее, только когда фенибут принимает. Я вот думаю, а от пустырника, валерьянки может быть вред Question Может подавать на ночь Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 8:26

Воробей пишет:

Сегодня: Почитали книжку (он даже не скакал) и в 22.15 пошли как всегда в постель. Полежали, поносила чуть-чуть, опять полежали, опять поносила, потом положила его в постель и села рядом. Сначала он пытался дотянуться до меня ногой, отсела, он стал ковырять обои, потом долго вертелся, потом притих, я специально еще посидела, подождала. Стала уходить, а он встает и говорит «Хватит спать?». Легла с ним. В целом вышел ровно 1час.
Я думаю, если бы вы не качали и не делали остальных развлекающих ребёнка манипуляций, он бы уснул в это же время. Smile
А просто выключать свет и сразу ложится с ним пробовали?
Только поворачиваясь спиной в итоге и делая вид, что вы спите?
Не отвечая на вопросы, а если совсем достанет, отвечая, как-будто сквозь сон, что вы уже спите.
Нам одно время помогало. Smile
Правда мог встать и побродить по квартире, но мой темноты не боялся - шёл и сама себе включал свет, телевизор в другой комнате.
Но потом ему надоело и он возвращался уже сразу в кровать, т.к. видел, что развлекать его не намерены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 8:30

Кепервеем пишет:
Причем мы засыпаем раньше, чем сын. И спит очень чутко, только начинаешь отползать - встает тоже. Такое ощущение, что он вообще не спит крепко никогда.
Тоже самое было, и сын действительно не засыпал крепко.
На ночном ЭЭГ - мониторинге показало, что у сына в цикле сна отсутствует глубокая фаза - т.е. глубоко сна просто нет, как такового.
Одна дремота. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 8:51

У нас тоже всегда проблемы были со сном.
До 3,5 лет засыпала днем только в коляске на улице.
На руках укачивать я ее не могла, у меня спины не хватить.
Обычно засыпали рядом с ней.
Сама стала засыпать с 4х лет.
Дома с 3х лет не спит днем, в садике спала в тихий час.
Сказки и аудиозаписи слушать она не любила, только уже в школе стала слушать и мы с ней по очереди читали, сидя в постели, по чуть-чуть.
Один способ был - прогуляться перед сном. Ходили за хлебом, мусор выкинуть... и круг вокруг дома нарезали.
Одеяльце с подогревом - это наверно интересно, раньше такого не было.
Она и сейчас долго ворочается перед сном, любит, чтоб с ней полежали, а раньше просто пинала ногами по стене, то ей жарко, то холодно... то пить...то яблоко...одно время помогала конфетка на ночь, потом я испугалась, что зубы все испортим, там 2 пятна появились, пришлось лечить, правда это молочные зубы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:39

Цитата :
А еще в качестве вспомогательного средства для засыпания можно использовать одеяльце с электрическим подогревом. Когда кровать теплая и одеяльце греет, дети отключаются очень быстро, особенно, если в доме прохладно. Только выключить такое одеяло важно вовремя не забыть. 10-15 минут тепла вполне достаточно.
Думаю это ему не подайдет, он всегда раскрытый засыпает, я его только потом накрываю. У нас самая страшная угроза, что в одеяло завернем, он очень этого не любит. А вот мне б на такое одеяльце не помешало, я только в тепле хорошо засыпаю. Мы с ним если вместе спим, то он постоянно с меня одеяло стянуть пытается, чтоб поближе ко мне придвинуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:52

Цитата :
Я вот думаю, а от пустырника, валерьянки может быть вред Может подавать на ночь
Вред может быть от любого лекарства, хоть и травки это, но с врачем советоваться надо. Нам пустырник помогает только когда его я пью, я спокойнее и соответствеено и дети спокойнее. А мелкий, что пил его 2мес., что нет, а вот на Магнии В6 заметно спокойнее стал, хотя сейчас праздники суеты меньше.



Я
Цитата :
думаю, если бы вы не качали и не делали остальных развлекающих ребёнка манипуляций, он бы уснул в это же время.
А просто выключать свет и сразу ложится с ним пробовали?
Только поворачиваясь спиной в итоге и делая вид, что вы спите?
Не отвечая на вопросы, а если совсем достанет, отвечая, как-будто сквозь сон, что вы уже спите.
Нам одно время помогало.
Правда мог встать и побродить по квартире, но мой темноты не боялся - шёл и сама себе включал свет, телевизор в другой комнате.
Но потом ему надоело и он возвращался уже сразу в кровать, т.к. видел, что развлекать его не намерены.
Я тоже вчера подумала, что заснул бы и без носки, ну мож лишние 5-10 мин. полежал бы. Просто он вчера вообще спокойнее был, выходной же, только едим, играем, гуляем, никто не суетиться, будни у нас такие не бывают. Когда старшая уроки делает, у нас редко тихо и спокойно... Поэтому я и думаю что надо до летних каникул подождать.
Спинкой к нему повернуться не получается, он тут же заваливается мне набок и начинает медленно пролезать между мнеой и стеной, а вот спящей я часто прикидываюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:01

я почитала название темы и подумала, что так мог бы сформулировать ребенкин папа, когда малому было года 3-4.
он все время искал какой-то рецепт, чтоб действовал безотказно. чтоб точно знать, что если я перед сном буду делать с ребенком вот это, то он заснет через 15 минут.
ну блин, нет таких рецептов. взрослые иногда ночами не спят, ворочаются, просыпаются с головной болью и еще более уставшие, чем перед сном. а вы хотите, чтоб дети по щелчку засыпали.
я с ребенкиного года забила на дневной сон. зачем его час укладывать, чтоб потом 20 минут не сметь пошевелиться? да еще и встанет он 100% не в духе и будет еще полчаса орать. пусть лучше бегает, пока не устанет и сам не свалится.
в германии дети укладываются спать в 8 вечера. а уроки начинаются кое-где в 7.30. т е очень многие встают в 6 утра годами. и вот мне твердили давай, клади его спать пораньше, иначе он к началу школы не привыкнет к графику. сколько я себе нервов испортила.
сейчас во 2 классе мы живем возле школы, если он проснется в 7, то спокойно успеет одеться-перекусить и в 7.50 начало урока.
спать ложится в 10 вечера. кому рассказать - все говорят что это очень поздно и что я мучаю ребенка, он бедненький не высыпается.
а что делать, если человек НЕ ХОЧЕТ спать?
у каждого же разная потребность в сне. я зато точно знаю, что в 10 вечера мой вырубится, и можно стрелять из пушки, он не проснется.
и когда едем в машине куда-то больше 20 минут, он засыпает, особенно вечером.
если б я до сих пор слушала все, что мне говорит общественность, и давила бы на ребенка чтоб шел спать пораньше ( а на дворе светло еще, кто из вас пойдет спать когда светло?) и начинала бы танцы с бубном - вырастила бы невротика.
а так в 9 отбой, до полдесятого почитаю ему и выхожу. и уговор лежать тихо и мне не мешать. бутылку с водой возле кровати ставлю. и все, в 10 его не слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:17

bienemaya пишет спать ложится в 10 вечера. кому рассказать - все говорят что это очень поздно и что я мучаю ребенка, он бедненький не высыпается.
Ну это нормально у нас тоже встает в 7 а ложиться в 12 ночи А если выходные то и до 4 утра не спит Сегодня вот лег в 4 утра проснулся правда в 11 дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:33

Малыш пишет:

Я думаю, если бы вы не качали и не делали остальных развлекающих ребёнка манипуляций, он бы уснул в это же время. Smile
А просто выключать свет и сразу ложится с ним пробовали?
Только поворачиваясь спиной в итоге и делая вид, что вы спите?
Не отвечая на вопросы, а если совсем достанет, отвечая, как-будто сквозь сон, что вы уже спите.
Нам одно время помогало. Smile
Правда мог встать и побродить по квартире, но мой темноты не боялся - шёл и сама себе включал свет, телевизор в другой комнате.
Но потом ему надоело и он возвращался уже сразу в кровать, т.к. видел, что развлекать его не намерены. [/quote]

Хи-хи Laughing . Все перечисленное детку развлекало очень. Папу можно пощекотать. Маме попытаться выпрямить кудряшки.....или завить, по настроению Кто сказал, что в темноте нельзя прыгать на кровати? лазить на комплексе? и действительно, включить свет в другой комнате....

Ровно в 3 провели эксперимент: выключили свет, изобразили сон. Сын шарахался два часа, почти до часу ночи. Папино терпение лопнуло, когда детка в прыжке свалился на него (промахнулся). Папа взмыл с кровати, в полете поймал сына, зафиксировал, покачал - через полчаса все было кончено.


Мелким спал только на улице. Долго. Поэтому в любую погоду мы гуляли. ПОмню, как встречала рассвет с коляской - вышли в 6 утра, гуляли до 8. Хорошо, что было лето. В это время меня сильно выручал прием "глазками на солнышко".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:45

bienemaya да я знаю что нет таких рецептов, но иногда можно найти что-то что помогает. Я вот старшей очень мучалась с укладывание, по 1,5 она заставляла с ней лежать, потом мне посоветовали аудио сказки, я до сих пор с благодарностью этого человека вспоминаю, вот сама до них не додумалась. Так же согласна, что у каждого свой режим. Кардиолог каждый прием вдалбливала мне что дочь должна ложиться спать в 9, этого можно было добиться только доведя ребенка до слез и истерики. А оно мне надо было? И польза то какая ото сна такого? Вот и клала ее в 10-11 и днем не укладывала с двух, а на приеме даже не спорила.
С маленьким у меня все по другому. Ему НУЖЕН и дневной сон и ночной с 22,30, пробовали и дневной убирать или в ночь позже класть, ему так хуже. Он тогда или засыпает еще хуже или засыпает быстро, но потом каждые полчаса с плачем просыпается.
Поэтому и думаю как укладывать, но не таская на руках.

Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:47

когда я хочу спать, я засыпаю и меня не разбудят 10 прыгающих по мне детей. мне всегда казалось, что родители хотят уложить детей поскорее спать, чтобы немножко пожить своей жизнью. а дети не хотят ложиться, потому что думают, что пропустят что-то интересное.
когда мой убедился, что ничего интересного не происходит, по телеку смотреть нечего ( а двд можно посмотреть завтра), все лежат уткнувшись носом в подушку, он стал сам засыпать. года в 4. а до этого я просто делала свои дела, мне надо на улицу - погрузила в коляску и поехали. спит по дороге - отлично. орет - ну значит хочет орать.
однажды поехали кататься на велосипеде, он так уморился, что слез с велосипеда, поставил его возле скамейки, лег на скамейку и заснул и час проспал. проснулся как новенький без единого крика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:54

Влади
Цитата :
Хи-хи Laughing . Все перечисленное детку развлекало очень. Папу можно пощекотать. Маме попытаться выпрямить кудряшки.....или завить, по настроению Кто сказал, что в темноте нельзя прыгать на кровати? лазить на комплексе? и действительно, включить свет в другой комнате....

Ровно в 3 провели эксперимент: выключили свет, изобразили сон. Сын шарахался два часа, почти до часу ночи. Папино терпение лопнуло, когда детка в прыжке свалился на него (промахнулся). Папа взмыл с кровати, в полете поймал сына, зафиксировал, покачал - через полчаса все было кончено.


Мелким спал только на улице. Долго. Поэтому в любую погоду мы гуляли. ПОмню, как встречала рассвет с коляской - вышли в 6 утра, гуляли до 8. Хорошо, что было лето. В это время меня сильно выручал прием "глазками на солнышко".

Вот вот мой тоже когда спать кладешь всегда найдет себя чем развлечь, полгода назад где-то муж разозлился, выключил во всей квартире свет, сам ушел в нашу комнату и прикинулся спяшем. Зашли через полчаса услышав хихиканье, мелкий прыгает на кровате сестры.
А вот наш и на улице почти не спал и в каляске почти не лежал (для меня это дикасть была, что 3 нед. ребенок не лежит), он неплохо спал у меня на руках, вот и сидела я с ним. Но то что было до года даже вспоминать тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:00

Цитата :
мне всегда казалось, что родители хотят уложить детей поскорее спать, чтобы немножко пожить своей жизнью.
я даже отрицать это не буду. Когда дети спят мы хоть чуть-чуть можем позаниматься своими делами, книжку почитать, на компе посидеть, это дает мне возможность на следующий день быть спокойней и терпеливей. Вот то что я уже полторагода вечерами, когда дети спят, читаю этот форум для детей точно польза, особенно старшей повезло, что я его нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:09

Влади пишет:
Помню, а как же. Фиг забудешь, и память у меня хорошая Laughing Сын всегда очень плохо засыпал. Лет до 4 укладывали в среднем часа по 1,5. Чтобы заснул необходимо было обездвижить
Вот и Арсений засыпает долго- по часу, хотя если дневной сон пропущен, то за две секунды... Но я не могу без его дневного сна- он становится в разы неуправляем... И вроде по возрасту уже можно и убрать его (5,5 лет), но мне тогда придётся ой как не сладко, да и сын устаёт и ему нужен отдых.
А спим мы в обнимку до сих пор- сперва лежу- обнимаю одну, затем поворачиваюсь на другой бок и обнимаю другого (если не засыпаю, то достаётся ещё и мужу Smile ) Обязательно нужно было фиксировать руки и желательно ноги лет до 5, сейчас попроще- только за ручку держать.... но прошлое лето было адом для меня No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:44

Мой мне еще показыает как его обънять надо, руки мои как ему удобно раскладывает, а вот свои зафиксировать не дает.
Я как узнала, что второго жду, тут же (правда не резко) стала приучать дочь спать только в своей кравати не бегать к нам, прикинув, что двое детей в моей постели это уже для меня слишком много.
А что было прошлым летом? Вроде жара не как в 2010 была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:57

Прошлым летом ещё дочка плохо засыпала и сын устраивал весёлое укладывание на дневной сон с хохотом истерическим, бесиловом. А график у них уже был одинаковым и укладывать одновременно двух детей было мучительно. Только Эмилия заснёт, как Арсения на смех пробирает и будит её. Или в туалет попросится и давай дверями стучать... или встаёт и на мой тихий шёпот и укладывание реакция ноль была, пока не рыкнешь и он не раскричится, а в результате дочь- просыпается. Или одного укладываю час (лёжа с ним), потом второго полчаса, а первый просыпается... снова первого час... и за 3 часа я вся измотана вместо спокойного отдыха. Сейчас поспокойнее стал и даже если не спит, то по-крайней мере лежит тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:12

Метод расслабления от нашего психолога. Не уверена,что смогу доступно объяснить...Ребенок лежит на спине, берем его правую ножку и просим сильно сильно приподнять носок вверх, ступню. Поднять со всей силы,напрячь. При этом говорим-представь,что тебе сюда положили тяжелый камушек,держи его со всей силы,чтоб не упал,держи сильнее,сильнее,напрягай ступню,а теперь отпускай...упал камушек, ножке легко и хорошо,она расслабилась,ей стало тепло,большому пальчику тепло и хорошо,на него светит солнышко, среднему пальчику тепло и т.д. Потом точно так же со ступней второй ножки. Потом камушки кладем под коленку сперва одной ноги,потом другой по этому же принципу.Ножка сгибается при этом в коленке со всей силы,коленка поднимается к животу.Т.е сперва сильно напрягаем,потом расслабляем.Не забываем нежным голосом проговаривать слова,о том,что ножке-ручке стало хорошо,она расслабилась,на нее светит солнышко, птички поют...и все в таком духе. Много повторяющихся слов-это как-бы спутывает сознание,расслабляет. Голос тихий. Потом кладем камушки в кулачки,зажимаем кулачки со всей дури,а потом расслабляем. По очереди. Потом кладем камушки в сгибы логтей,зажимаем-расслабляем. Потом на животик кладем тяжелый камушек.Зажимаем-расслабляем. Каждый раз,когда зажимаем какие-то мышцы делаем это с глубоким шумным вдохом через нос, не дышим,пока зажимаем мышцу,на расслаблении мышцы соответственно идет спокойный,долгих выдох. Вдох через нос шумный,резкий,сильный,выдор спокойный и очень долгий.Потом оба плечика сразу,говорим,что на них положили камушки,плечики на быстрый вдох поднимаем кверху и сильно зажимаем,не дышим,сильнее зажимаем плечики,расслабляем на долгий выдох.Потом шея,зажимая шею тянем ее к груди.Потом ротик зажимая просим улыбнуться оч сильно,напрячь ротик.Потом брови, потом жмурим глаза.Играет музыка расслабляющая, мы приговариваем все время. Ребенок должен расслабится. Моя почти засыпает при этом у психолога,глаза слипаются прямо у нее.Главное не забывать про дыхание. Вроде ребенку интересно,как игра, но реально расслабляет. Можно сперва потренироваться на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 17:43

Вот еще вспомнила. В три сыниных года мы поехали на море, и часто ходили на пляж вечером. Волны шуршат, набегая на берег...Солнце не палит, но тепло. Тихо, спокойно. Вот после поездки я рисовала на словах сыну эту картину. Рассказ был мерным, рефреном шли слова "волны шуршат-тебе тепло и спокойно-руки тяжелые, ноги тяжелые, глаза закрываются, ты спишь и т.п. ". Нередко помогало, засыпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:29

Спасибо Вилли Винки, не уверина что поможет, но попробую. Мне кажется мал мой еще для этого и воспримет как игру, а значит начнет баловаться, но попытка не пытка... И еще мне кажется для этого самой надо успокоиться и расслабиться, а я не часто вечером спокойная бываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:31

Воробей, главное дыхание,это оч важно! И пока с одной ручкой,например, работаете надо чтобы остальные части тела по-возможности не двигались))) Помогайте,поглаживайте, придерживайте. Вы сперва испробуйте на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:33

Цитата :
Вот еще вспомнила. В три сыниных года мы поехали на море, и часто ходили на пляж вечером. Волны шуршат, набегая на берег...Солнце не палит, но тепло. Тихо, спокойно. Вот после поездки я рисовала на словах сыну эту картину. Рассказ был мерным, рефреном шли слова "волны шуршат-тебе тепло и спокойно-руки тяжелые, ноги тяжелые, глаза закрываются, ты спишь и т.п. ". Нередко помогало, засыпал
Мой море пока не видел, но попробую так ему порасказывать, как о будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно укладывать ребенка спать    Как правильно укладывать ребенка спать   - Страница 2 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:38

Вилли Винки пишет:
Воробей, главное дыхание,это оч важно! И пока с одной ручкой,например, работаете надо чтобы остальные части тела по-возможности не двигались))) Помогайте,поглаживайте, придерживайте. Вы сперва испробуйте на себе.
Я поэтому это с трудом и представляю, потому что если удается его на пару минут заставить не двигаться и дышать ровно, то он быстро засыпает. Папу раз пугала (знаю, что нельзя так делать, но сил не было) серым волком и бармалеем, говорила, что надо затаиться, он тогда быстро засыпал. Но действует это только разово, но второй раз он говорит: "Где бормолей (волк)? Нетю." или "А я полкай его бух", да и вообще боюсь мне это потом боком выйдет.
Попробую как ввы сказали на себе, когда спокойна буду, потом на дочере, если получиться к сыну перейдем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно укладывать ребенка спать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-