Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 11:28

Я недавно диагностирован и поэтому бросился читать всю доступную информацию, в том числе на английском. И вот, на сайте connect.additudemag.com Exclamation нашел обзоры лекарств. Естественно, заинтересовался нестимуляторами, которые можно было бы использовать в России. Встретил эти (subj) препараты, которые обычно используются для лечения гипертонии. Но они одобрены в США для лечения СДВГ.
Кто-нибудь знает о попытках их использования в России - это же очень доступные лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 11:36

у нас их практически не применяют. У нас в России СДВГ вообще рассматривают как неврологическое нарушение детского возраста, а не как наследственный генетический синдром.
То есть в России в основном считается, что это последствия тяжелой беременности, трудных родов и перинатального поражения ЦНС, и что к подростковому возрасту все это должно проходить. Поэтому в России в основном лечат СДВГ ноотропами.
Я не припомню, чтобы за 9 лет существования форума хоть кому-то прописывали клофелин. А гуанфацин буквально в последние полгода назначили нескольким форумским детям. Это появился врач, способный читать научные статьи в своей сфере на английском языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 11:38

А сюда доктора заглядывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 11:39

У нас есть форумчанин, активно интересовавшийся нестандартным использованием медикаментов для лечения СДВГ , основываясь на фармакологические свойства и описания.
Но специфическим относительно традиционным средством коррекции ДВ по прежнему считается только Страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 11:51

Заглядывают, но не очень часто. Регулярно - только доктор Ефимов, он невролог, у него есть консультации невролога на форуме.
А зарегистрированных несколько есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 11:59

У Осина Е.К. были статьи на русмедсервере о медикаментозном лечении СДВГ, эти препараты упоминались, но что-то не огу зайти закладку Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:05

Barabeq пишет:


Встретил эти (subj) препараты, которые обычно используются для лечения гипертонии. Но они одобрены в США для лечения СДВГ.
Кто-нибудь знает о попытках их использования в России - это же очень доступные лекарства?

Моему сыну недавно частный психиатр назначил
KAPVAY - он только на территории США разрешен, купить ТОЛЬКО по рецепту можно. На Брайтоне вроде так можно купить(наши рулят).

Его альтернатива - Катапресан - он продается в Европе.
У нас тоже, но врач сказал, что наш очень низкого качества.

Преимущества KAPVEY перед катапресаном - это простота приема за счет его пролонгированного действия. Что важно бывает с детьми - обеспечить схему приема в течение дня.

KAPVAY назначают очень очень агрессивным детям с СДВГ.
Он сильно седативен. На внимание он не влияет, я так поняла. Наоборот может подтормаживать.

Барабек,я Вас прочитала в Вашей теме и у меня вопросы к Вам. Там задам. Smile


Последний раз редактировалось: Дрим (Вс 28 Апр 2013 - 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:05

Эстулик еще в РФ назначают и он разрешен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:14

KAPVAY был назначен как альтернатива к нейролептику Абилифаю.
Агрессия у моего ребенка на фоне депрессивного расстройства.
То есть основной препарат АД - феварин.
Но для подавления агрессивных вспышек ( а они ооооочень были страшными с самоагрессией и агрессией, в ход шли и нож и кулаки и пр), пока не развернется АД - были назначены либо НЛ, либо капвэй.

Барабек, у Вас есть агрессия?
Вы абилифай не принимали?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:17

Дрим, эстулик и есть гуанфацин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:19

Ну да. Я просто уточнила торговую марку на территории РФ, и что эстулик удовлетворитеьного качества на территории РФ.
Чего не скажешь о клонидине (катапресан), который рекомендовано покупать в Европе. Конечно я транслирую мнение врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:27

почитала тут аннотацию ... видимо нельзя тем у кого нарушения мозгового кровообращения , мы вот из их числа
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:27

Дрим пишет:

Барабек, у Вас есть агрессия?
Вы абилифай не принимали?

Есть аутоагрессия, от которой осталось несколько шрамов.
Абилифай не принимал из-за дороговизны, а так мне рекомендовали (я хожу к частнопрактикующему психиатру).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:37

Понятно Sad А у меня синяки, раны после вспышек моего сына. Это при том , что мальчик абсолютно ласковый и контактный в норме.

БАР стояло под вопросом.
Периода гипомании не зафиксировано.
Сейчас психиатр написал депрессивное расстройство настроения.
Что может являться следствием школьных неуспехов (неуспехи не имеется ввиду двойки косяками).

Почему Вам БАР ставили? У Вас был хоть раз период гипомании?
Если есть/была аутоагрессия - то депрессивный компонент у Вас присутствовал.
При этм, конечно, у Вас мог быть СДВ. Дети с СДВГ в группе риска по депрессиям например.

Чем Вы сейчас лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 12:51

БАР мне ставили, поскольку подозревали гипоманию, при которой я, мягко говоря, неосторожно, тратил деньги из семейного бюджета. А депрессия была, конечно, с нее все и началось.
Хотя у нас при аутоагрессии у взрослых рвутся сразу ставить пограничное расстройство.
И депрессия могла быть вторичной из-за СДВГ, как сейчас проясняется. Да и импульсивный шопоголизм тоже мог быть больше связан с гиперактивностью, а не с БАР. Так что БАР у меня сейчас под вопросом - эйфории при "гипоманиях" никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 13:04

Барабек, спасибо большое, что делитесь свои опытом. Нверное нелегко это.
Про неразумный шоппинг.
Мой сын на пикке расстройства просто изводил меня ЕЖЕДНЕВНЫМИ требованиями купить ему игрушки. Причем критичности в отношении стоимости совсем не было. Отказ приводил его к вспышкам. Это было покоже на завсимость. Покупка как наркотик. Период удовлетворения от обладания с каждой новой покупкой был все короче. Получив новое, он тут же искал в инете что то еще. Желание получить выглядело жизненной необходимостью. При этом на другие развлечения и деятельность, которые ранее ему приносили удовольствия, он не реагировал.
Это было похоже на наркоманию, доза в виде покупки должна была быть все больше и больше. А в перерывах между ожиданием новой покупки -полное бездействие, валяние на полу.

И с едой также. Объедание сладким.

Любые попытки критически это обсудить приводили к вспышкам.

Ситуация стала улучшаться по мере приема АД.

Мне кажется такой шоппинг укладывается в картину депрессии.
Хочется хоть от чего то получить положительные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 13:12

Шоппинг много куда укладывается, трудно дифференцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 13:22

дрим, требование покупок игрушек и сладкого для детей почти подростков - это откат в возрасте. вы пытаетесь сопоставить депрессии у детей с депрессиями у взрослых. а это разные состояния. то есть, проявляются они по-разному. У взрослого таки уже сформирована личность. у ребенков она в стадии становления... шатает в откат при перегрузах. требование конфет и игрушек для пятилетки иости норма....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 13:36

Агава, если это так - то Вы мне бальзам на душу.
Только маниакальность требования и вспышки при попытках образумить - совсем не 5летние Sad
И вообще мысли приходят ужасные, компенсировать состояние сейчас игрушками и конфетами. А потом уже могут и другие компенсаторы требоваться. Боюсь зависимостей(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 28 Апр 2013 - 13:43

Да - зависимости, как я читал, могут быть большой проблемой при СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
len 5



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 1996, 1997, и 2003 тематический

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-03-22

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyВс 5 Май 2013 - 16:19

У меня ребенок больше года на Гуанфацине (Эстулик). Первое время вроде был более ощутим результат. Он был более собранным, меньше отвлекался на уроках, практически перестал вставать, выкрикивать и перебивать других на уроке . Меньше заводился на прикалывания одноклассников. Месяцев через пять - шесть результат стал сходить на нет. Сейчас мы плавно заканчиваем учебный год и слезаем с препарата потому что сейчас действие препарата остаточно где-то 15-10%. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyСб 11 Май 2013 - 17:54

У нас одна дама в родне ( со взрослым СДВГ,рассеянность больше) принимала Клофелин( у нее была гипертония к тому же) и Кавинтон(его доставали по большому блату), в результате у нее в настоящее время развился Паркинсон.Знаю также несколько,их мамы,по словам дочерей,лучше левую руку дадут на отрубление,чем поменяют свой Клофелин на другой препарат от давления(рассеяность и др симптомы СДвг там тоже присутствуют.
Автор,а вот почему Вам не выписали литий для лечения биполярной болезни(насколько я поняла ,она у Вас 2 типа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyСб 11 Май 2013 - 17:58

Уж скорее синдром Паркинсона от ЛИТИя разовьется+ проблемы с щитовидкой начнуться, чем Паркинсон от антигипертензивного препарата начнется. А от высокого давления ранняя деменция часто случается. Так что выбор невелик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?   Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ? EmptyСб 11 Май 2013 - 19:14

Цитата :
У нас одна дама в родне ( со взрослым СДВГ,рассеянность больше) принимала Клофелин( у нее была гипертония к тому же) и Кавинтон(его доставали по большому блату), в результате у нее в настоящее время развился Паркинсон.
в результате чего? известно, что "после того - не обязательно вследствие того". причиной болезни Паркинсона считается мутация, приводящая к повышенному синтезу в организме белков, из-за действия которых гибнут клетки мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Гуанфацин и клофелин для лечения СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-