Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyПн 29 Апр 2013 - 23:08

Метель
я каждый день звоню врачу узнаю как мой ребенок себя чувствует.
Записались в Бехтерва на прием к Гасанову, посм что он скажет. Правда что-то про Бехтеревку много отрицательных отзывов прочитала.
Про лекарства, все лекарства, что даются, врач мне озвучивает, как и оговаривается подъем дозы. У меня даже вариантов нет, приходиться довериться врачу, тем более он вроде бы нормальный, переживает за ребенка, когда ему по первости было совсем тошно, забирал к себе в кабинет и разрешал рисовать.
Еще я отнесла врачу все выписки, карты, рисунки, вообщем врач изучил нас в доль и поперек
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 6:15

Тоторо,я конечно ничего подписывать не стала,но боюсь,что другие подписывают не глядя. Что касается наших докторов-это целая история. Почему врачи так разговаривают я думаю по ряду причин- тут и воспитание,и проф. выгорание,и привычка не церимониться с больными,которую они переносят и на других людей. И вообще,чего с нами быть вежливыми-мы испуганные родители,а они "все знают,все могут."
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 12:44

Orange,
я бы так же делала, как Вы. Гасанов, как я считаю, хороший врач.
спросите про квоту в пнд, кажется бехтеревка может быть бесплатной.

понимаю, как тяжело в такой ситуации, страшно ошибиться, принять неверное решение. и ребенок один, но мне кажется, Вы держите под контролем все от Вас зависящее.
будем надеяться летом полегчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 13:25

Оранж, вашы роды очень похожи на мои:и сохранение в 8 мес., и гипоксия, и почти 11 часов - безводный период и т.д. У сына СДВ и много других проблем со зрением, ортопедия, хрон. гастрит, киста мозга, ВСД и т.д. Винила ли я роддом? Конечно, как и все, чьи дети получили родовые травмы, да еще и за хамское отношение ко мне. У моего сына в первый год жизни еще много что понавылазило при полном попустительстве лечащего невролога, у которого ребенок был на диспансерном учете. Это было 10 лет назад, не изменить, не повернуть. Главное, он родился... Винила ли я себя? да. Это даже было одной из предпосылок моей длительной депрессии. Но это тоже уже было давно. Я с сыниными проблемами хожу кругами: то лучше, то хуже, то радости, то отчаяние. Я хочу пожелать вам сил и веры в своего сына и в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:51

Вести с полей...
Забрала сына на все выходные, завтра хотим поехать на дачу, все же свежий воздух в кругу семьи должен пойти на пользу.
Как-то получилось,что пока болели ангиной,пообещали сыну Лего, а выезд на дачу ознаменовался покупкой нового велосипеда + у ребенок безгранично счастлив что он наконец-то дома. А вечером у нас выпал первый зуб... и зубная фея снова утром несет сюрприз Smile) Очень приятно смотреть на счастливые глаза сына,я сама свечусь от счастья,что все мои сегодня дома,со мной!

С врачом поговорила еще раз, в диагнозе будет звучать ШЗподобное состояние, надо стоять на учете в ПНД, можно консультироваться с врачом по назначениям.
А еще решила оформить надомное обучение, попробуем ходить в школу, не получиться будем дома учиться.(кто сталкивался!?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:16

Orange2011 пишет:

Очень приятно смотреть на счастливые глаза сына,я сама свечусь от счастья,что все мои сегодня дома,со мной!

А нам очень приятно читать это! Рада за Вас! Sunny
В отношении диагноза - осведомлен, значит вооружен.
Вы молодцы, что поймали первый приступ и сразу организовали наблюдение и лечение. Это хорошо для благоприятного прогноза.

Желаю Вам, чтобы все складывалось максимально хорошо!
И не вините себя ни в чем!

Про надомное на форуме есть тема отдельная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 1:21

Ну вот, ребенок весел - лечение помогло! Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 2:28

Orange2011 пишет:
.....Очень приятно смотреть на счастливые глаза сына,я сама свечусь от счастья,что все мои сегодня дома,со мной!........
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 6:44

Орандж, я тоже читаю вашу тему и тоже очень рада за вас и сыночка вашего! Мне тоже так тяжело бывает без сына! Тем более, маленький он совсем у вас. Отдохните хорошо, "полечитесь" солнышком, свежим воздухом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 8:58

Орандж, я очень-очень рада за вас!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 9:04

Оранж
У меня мальчик учится на надомном со второго класса. Или вы про домашнее?
На домашнем мальчик Агавы.
На форуме огромный опыт обучения наших ребятишек ПО ВСЕМ формам обучения, посмотрите в разделе СДВГ и школа-там поищите, вы столько всего начитаетесь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 9:05

Я рада за вас)я так поняла-вас еще полностью не выписали?Ну, думаю, уже немножко осталось-а там лето)))))Все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 18:31

добрый вечер, только что прибыли Smile
Выходные прошли хорошо, без эксцессов. Конечно нахождение ребенка в больнице дает отпечаток-он определенно стал другим!
Теперь у нас появился характер, раньше ребенок был мягче и сговорчивее, а теперь если что и сдачи может дать, и вот это его Я хочу,я буду и тчк....
Стал более ленивым,за пять дней мы не приметили ребенка бегающим.
А еще видимо от лекарств ноги,руки сводит и покалывает иногда
Вообщем больница нам пошла определенно на вред!

А еще сегодня его в церковь свезли, пообщались с батюшкой, он его благославил, окропил святой водой...после ребенка два часа спал

Завтра снова в больницу, буду тихонечко надеяться,что нас в ср отпустят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:30

И снова я со своими проблемами...
даже не знаю что думать. Конечно сынок изменился,но врач утверждает, что после выходных у ребенка ухудшение, мол возвращаются голоса, ребенок стал отчужденным.
Мне вот кажется у ребенка уже нет мотивации к выздоровлению и выписке,он хочет, НО ему кажется что он нам не нужен, говорит что мы его туда запихнули.
Хотим все же забрать ребенка на выходные, хотя, наверняка нам завтра столько наговорят, что мы решимся оставить ребенка на выходные там и будем видеть его два часа в день.
Так хочется поверить что все к-н кончиться, что нам вернут нашего мальчика-улыбашку, и мы сможем все забыть. Но сегодня что-то снова слезы в глазах стоят, голова пустая,после разговора с врачом в сердце все ухнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:33

Оранж
Мой сын тоже вышел из больницы немножко другой..повзрослел.Но мы много разговаривали про больницу, как все вышло-до сих пор иногда вспоминаем.
Но потом все стало нормально. Сын ведь все равно это ваш ребенок)и вы найдете с ним общий язык)
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:06

Именно, он очень повзрослел, конечно я жду что ребенок изменится в лучшую сторону, но специфика учреждения накладывает отпечаток. Я ребенку смогла внушить,что это страшнейший секрет и никому говорить нельзя о больнице, а то к нам гости пришли, а он бежит рассказывать. Сама стараюсь лишний раз не говорить.

Сижу и не знаю что делать, хочу попросить консультацию еще врачей, пусть зовут к-н специалиста. А то мы принимает препарат два месяца, а у нас только хуже все становиться. Мы с мужем как здравомыслящие не верим, что голоса могут быть.
хМ.. сей час бойкая сижу, готова больницу по кирпичикам разобрать, а приду и смолкну, буду тупо кивать головой.
Хотим настаивать на частичном прибывании, буду рано утром отвозить и вечером забирать.

ТОторо а вы не знаете сколько там можно лежать? Я так понимаю два-три месяца это не придел
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:41

вы же записаны в ниип? на какое число?
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:46

Агава пишет:
вы же записаны в ниип? на какое число?
да на 22, но наш лечащий сказал,что никаких выписок не даст нам. И врач увидит нормального ребенка на лекарствах,мол ходить бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:50

на песочной нам вообще выписного листа не дали. они сами переслали в район все наши данные. по- моему, это у нх общая практика-выписок не давать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:55

Оранж, Вы все же узнайте точный диагноз ребенка. Попросите врача назвать его код по МКБ http://www.ros-med.info/mkb/about.php?klass=2366&action=mkb1 Вам это может пригодиться. Во- первых Вы можете быть не согласны с диагнозом и сможете , пока ребенок находится в больнице, его изменить.Во- вторых, Вы можете проконсультироваться сами у другого врача, а точного диагноза не знаете. Мой ребенок лежал в январе в ПБ, дети в среднем лежат два месяца,только суицидники лежат долго, по 6 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:59

Orange2011 пишет:
большой безводный период в родах. А еще в родах были смещены шейные позвонки.. Шесть лет уже как кляну тот день когда попала в этот рд!
Тема Оранж (переименована) - Страница 4 405303А я вот уже почти 12....Только это было в Москве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:02

Orange2011 пишет:
Агава пишет:
вы же записаны в ниип? на какое число?
да на 22, но наш лечащий сказал,что никаких выписок не даст нам. И врач увидит нормального ребенка на лекарствах,мол ходить бесполезно

Ни в коем случае не хочу, что бы то, что я напишу ниже было бы воспринято, как рекомендация.
Это только мое частное мнение и все.

Лично я бы никогда не стала лечить ребенка от ГОЛОСОВ (т.е. от шизофрении), если бы не увидела САМА, что ребенок имеет такую проблему.
И никогда бы не доверЯла врачу из ПБ, при условии,что мне отказываются в письменной форме дать текущую выписку и расписать назначения препаратов, которые дают ребенку, находящемуся в стационаре.

Если бы мой ребенок поступил в ПБ, например с самоагрессией, а потом мне бы сказали, что к этому добавились голоса, я бы забрала ребенка под расписку и убедилась бы в домашних условиях, что голоса в самом деле есть и уже тогда бы принимала решение о госпитализации по этому - совершенно другому поводу.
Особенно, если от пребывания в стационаре становиться хуже и хуже.
Где уверенность, что это прогрессирует заболевание, а не последствия применения лекарств?
А уверенность такая может быть, только при условии доверия врачу.

Оранж. Я Вам так действовать не советую. Это только мое частное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:03

Я ВООБЩЕ думаю, что консультация другого специалиста возможна и без озвучивания диагноза. Зачем? Рассказать, как все было, как ребенок попал в больницу, каково было его состояние, чем лечили и тп... А диагноз - ето больше для себя нужно, а не для консультации у другого врача. Собственно, вам его должны озвучить. По Закону о психиатрической помощи населению. Правда, етот самый закон как-то криво соблюдается в детской психиатрии. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:09

для бехтерева, я помнится, вытрясла с них все. Laughing тоже напомнила о законе. и о последствиях, если его не соблюдать. написали и расписали полностью.
но это было уже позже, когда я начиталась всего. а по первости, ничего они не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 4 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:11

Полностью согласна с Чамочкой. Очень советую прислушаться к ее словам. Мое мнение основано на личном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-